Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Суперсемейка 2 / Incredibles 2


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
25 ответов в теме

Опрос: Суперсемейка 2 / Incredibles 2 (33 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (21 голосов [63.64%])

    Процент голосов: 63.64%

  2. Стерильно (12 голосов [36.36%])

    Процент голосов: 36.36%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 842 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2019 - 23:03

Решил посмотреть только сейчас, так как не фанат первой ленты, но в общем сиквел вышел мне кажется лучше первой ленты, юмор, экшен и потрясающая прорисовка, хотя тут ничего удивительного, прогресс анимации на месте не стоит. Сюжет конечно не такой уж и гениальный, но старается показать историю под другим углом. И в общем второй фильм удался, хотя мы знаем что у Пиксар бывают и промахи, как в случае с Тачками 2.

#22 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 171 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2019 - 13:25

После ИИ4 решил глянуть, что там ещё пропустил у Пиксар. Хотя Дори я и так не хотел, а Университет Монстров мне уже отсоветовали, бгг. Так, взгляд пал на Суперсемейку. 

Я конечно первую часть помню уже очень плохо, но. "Трудности семейной жизни и их преодоление, на примере семьи супергероев"? Опять? Супердети, которым снова *нельзя* пользоваться суперсилами, потому что выжидети, но которые в конце ими пользуются и спасают день, и "как я вами горжусь"? Злодей и "твист" читается с первых минут появления на экране, но я даже не стану ставить это в претензии, потому что явно его никто не пытался скрывать, НАСТОЛЬКО это очевидно. Смысл всей движухе очевидно не в этом, а именно в "семейных проблемах". Ну, как иллюстрация определенных моментов семейной жизни серия, видимо, имеет почти бесконечный потенциал, знай бери себе какую-нибудь сторону отношений (в нашем случае - работающая жена и муж, пытающийся совладать с детьми и семейным бытом) и вуаля. И, да, иллюстрация-то не самая плохая, и идея сделать это через супергероев тоже. По крайней мере - в первый раз. Можно было бы сделать сериал в двух-трез сезонах, типа Охотников на Троллей, и всё это показывать. 

Но чет как тот же развлекательный летний мультик-блокбастер про супергероев, который идёт около 2 часов, что-то он совсем не работает.  Не с таким злодеем и его мотивацией, не с таким сюжетом. Хотя наверное тут расчет на семейный просмотр с детьми, которым про супергероев и так норм, с таким сюжетом и персонажами, а их родителям - про вот этот семейный быт интереснее. 

Но в общем как-то скучно и не нужно. Наверное не зря Дисней недавно публично отказались от производства сиквелов в пользу оригинальных мультов (вот вам кароче Ральф 2 и Суперсемейка 2, и мы тут решили, что больше не будем делать сиквелы, кстати не забудьте сходить  на ИИ4 через месяц и ещё Холодное Сердце 2 летом).

 

Такое.


Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#23 Древоруб

Древоруб

    11

  • Посетитель
  • 702 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2019 - 17:03

Скучный и унылый мультфильм. Пиксар давно выдохсяю

#24 Древоруб

Древоруб

    11

  • Посетитель
  • 702 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2019 - 21:27

Да уж. И вот такое гэ собрало 600 млн. Долларов в американском прокате.

#25 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2020 - 09:55

Смотреть после первой части было тем же сплошным удовольствием. Авторы умело продолжили (натурально, мультик начинается прямо с финала первой части и это очень здорово) гнуть свою линию и у них получилось. Экшен точно такой же классный, как и в первой части, дикий и с выдумкой; семейные ценности нисколько не бесят, потому что их умеют подавать. Ситуации с папой очень знакомые, я стабильно улыбался. В общем, прекрасный представитель жанра


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#26 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2021 - 01:30

У мультика главная проблема - это наличие оригинала. В отрыве от него смотрелось бы бодро и интересно. Но поскольку я оригинал очень люблю и хорошо его помню, меня покоробило что сюжет в сиквеле такой же, только маму с папой поменялись местами.
То есть в первом мульте был кризис среднего возраста отца и его преодоление, тут то же у матери, и их обоих использует в темную злодей . Стоило рожать такой сюжет целых 13 лет?
Усугубляет ситуацию, что мульт стартует ровно с того места, где в оригинале пошли титры. Семейка Невероятных спасла город от гигантского робота, и ожидается всеобщая любовь. Как бы не так. Сюжет топчется там же, на тех же полях и эксплуатирует те же конфликты. Ну разве что добавили побольше комедии на тему семейной бытовухи, с малышом побольше сцен, потому что он милота, детям и девочкам понравится.
Ну экшен нормальный, хотя с разборками с гигантским роботом не сравнится. А Эластику раз сделали главной героиней, могли бы фигуру ей подлатать, а то задница сильно выпирала.
6/10



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru