Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 3 голосов

Оно 2 / It: Chapter 2


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
153 ответов в теме

Опрос: Оно 2 / It: Chapter 2 (59 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (35 голосов [59.32%])

    Процент голосов: 59.32%

  2. Стерильно (19 голосов [32.20%])

    Процент голосов: 32.20%

  3. Голосовал Говно (5 голосов [8.47%])

    Процент голосов: 8.47%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 293 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2019 - 23:37

Тут дело не в каноне, а в том, что в фильме это ужасно показано. Главные герои выглядят, как шайка взрослых идиотов, а не как успешные или хотя бы сознательные люди, которых город заставил своей энергетикой окунуться в свое детство и страхи. Хотя бы по той причине, что мы не представляем, какие эти герои в реальной жизни.

#102 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2019 - 01:52

 

эпилогом книги является:

Spoiler

 

См. последнее предложение моего оригинального отзыва, которое начинается с p.s. + сообщение Travius'а. 

Еще раз: я знаю, что имелось ввиду, у меня претензии не к идее, у меня претензии к её реализации в сабже. И да, если бы фильм закончился такой сценой, это ничего не спасло бы, но, возможно, одним хорошим эпизодом было бы больше. 


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#103 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2019 - 19:30

Отличное и очень душевное кино. Без скрипта Фукунаги в истории появилось гораздо больше кинговского. Я не про следование книги (хотя тут все ближе к ней, чем в предыдущий раз), а про более тонкие материи. Тут и солнечно-печальное прощание с Главным Летом Детства, которое символизирует ту самую особенную детскую дружбу. И возвращение неприятных и полузабытых воспоминаний детства, где был не только монстр-клоун, но и домашнее насилие, подростковый буллинг, комплексы и жутковатые взрослые. И болезненно поданная тема гомосексуализма (правда, не так мрачно, как в книге). И бережно сохраненная первая подростковая любовь, которая всегда будет стоять особняком от многочисленных влюбленностей и секса, потому что была первой и самой искренней. И, что особенно порадовало, то ощущение неправильности, которое сопровождает некоторые появления ОНО, которого не хватало в первом фильме, и ощущение кинговского гротеска в сценах с насилием вообще (как в ванной, с Генри).

Необычной показалась структура фильма. Как герои спускаются все глубже под землю, в поисках монстра, так и все глубже ныряют в собственные детские воспоминания которые не влезли в первый фильм в поисках ключика к обретению утраченной частички себя. Всем нашлось место, все персонажи раскрыты. Без жены Билла ничего особенно и не изменилось, а вот превращения Бев мне немного не хватило. Финальный облик ОНО тоже был неожиданным и не то, чтобы действительно ужасным. Вообще, показалось, что режиссеру просто хотелось впихнуть побольше Скасгаарда, уж больно тот хорош. Но меня не сильно это впечатлило. Еще отмечу, что в фильме много ненужного cgi. Его можно было бы заменить и практическими эффектами, гримом и актерами.

Зато понравилось обилие самоиронии. Авторы стебуться и над книгой, и над собой. Лучшее камео - Брандон Крейн, актер, который играл юного Бена в старом фильме. Подано камео прекрасно. Мать/Жена Эдди - тоже отлично. Шутка с великом, который "мог обогнать Дьявола" - туда же. Хейдер украл фильм, тут да. Отдельный плюс - много Стэна, он прямо сердце фильма . В общем, много деталей, которые можно долго перечислять. Фильм может и не стал отличной страшной сказкой для подростков, каким был первый, но это прекрасный фильм про прощание с детством и сопутствующим ему воспоминаниями, плохими и хорошими.

Теперь можно смеяться, что древнее межпространственное Зло победили тупо буллингом и оскорблениями . Понятно, что монстр работает с тонкими эмоциями и дело не в словах, а во внутренней силе героев, которые поймали его в психологическую ловушку (ради чего и старался Майк с этими выдумками насчет артефактов) , но выглядело это странно.

upd. Жаль, что сцену с младенцем, которую вырезали из первого фильма, не вставили во второй.


Изменено: Grrrey, 09 Сентябрь 2019 - 23:18


#104 Impact48

Impact48

    5

  • Посетитель
  • 178 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2019 - 20:02

Товарищ Grrrey дело говорит :good:

Не со всем соглашусь, но взгляды на то и взгляды, чтобы быть индивидуальными. Но по большей части отзыва согласен без базара.

Видно, что Директор Сабжа не просто взял и изуродовал книгу от Маэстро, а затем высрал это на экраны кинцо-театров всея Мироздания Нашего. Тут именно взята книга, но преподнесено со своим почерком, и честно говоря, мне так смотреть было гораздо интереснее.

Сабж сильно напирает на эмоциональную привязку зрителя к персонажам; на протяжении всего развития и продвижения истории затрагивает темы дружбы, природы внутренних страхов и тяжести личностных воспоминаний; а также, серьёзно углубляется в эти все аспекты + приправляет это своим фирменным юморным угаром. От чего, сабж дарит просто разнообразный спектр эмоций за эти 3(почти) часа.

Такой выразительный стиль подачи материала очень пришёлся мне по душе. В таком духе из фильмов мне вкатывали только Кошмары на улице Вязов и Зловещие Мертвецы. Теперь, и дилогия от Гения сюда же.

Кароч,

Мускетти - Батя со своим стилем

Дилогия ''Оно'' - Кино + Охуенно


Изменено: Impact48, 08 Сентябрь 2019 - 20:06


#105 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2 299 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2019 - 11:00

Когда вторая часть блокбастера Энди Мускетти «Оно» вышла в прокат, в сети стали появляться слухи о вероятном релизе «супер»-версии картины, которая будет включать сразу оба фильма. Кто-нибудь может себе представить хоррор на пять часов? А вот режиссёр вполне представляет:

«Студия возможно ещё не знает… Шучу, на самом деле мы со студией обсуждаем возможность выпустить «супер»-версию, основанную на монтаже двух фильмов. В неё войдут все дополнительные материалы, которые не попали в театральные релизы. И да, есть пара сцен, которые я бы хотел доснять, чтобы эта версия фильма дарила новый опыт просмотра».

Кроме того, Энди Мускетти и его сестра Барбара, выступающая продюсером фильма, недавно пообщались с изданием io9, которому рассказали о некоторых других подробностях съёмок картины. По словам Барбары, изначально команда планировала снять два сиквела.

Адаптировать 900-страничный оригинал всего в две ленты казалось достаточно трудной задачей. Но как только команда поняла, что студия ждёт лишь одну картину, им пришлось сокращать книгу, чтобы «перевести её на язык фильма».

Естественно, во вторую часть не вошли какие-то яркие книжные сцены. Постановщик рассказал, что Стивен Кинг дал команде список с эпизодами, которые он хотел бы увидеть в «Оно 2»:

«Он [Стивен Кинг] очень вежливый. Он сказал: «Пожалуйста, возьмите это. Это именно то, чтобы должно быть. Тут нет каких-то конкретных строк». Это было больше похоже на его воспоминания о своей работе».

Одна из таких сцен — эпизод погони статуи дровосека Пола Баньяна за Ричи. Она попала в финальную версию фильма.

Но из картины вырезали одну из финальных книжных сцен с водонапорной башней, которая катится по холму, когда Дерри начинает разрушаться.

«Мы, конечно, не шли точно по этому списку. Мне хотелось сделать конец более личным и более эмоциональным для «Клуба неудачников». Так что нам пришлось пропустить эту сцену».

Чтобы сохранить эту эмоциональную линию и рассказать не только о повторном столкновении с Пеннивайзом, Мускетти решил достаточно явно намекнуть зрителям, что один из главных персонажей — гей. Хотя в книге этому и не уделялось особого внимания:

«Страх быть разоблачённым — это то, что касается многих людей».



#106 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 632 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2019 - 12:10

Отзыв на первую часть

Spoiler
Oh, no 2 (спойлеры включены в счет. если не смотрели, не читайте) Чтожа, еще немного Оно-диссидентства. Я думаю, теперь все убедились, что все разрушения, кровища, метаморфозы лишь в сознании (подсознании) пациентов?  Разбитая скамейка, черная жижа из блюда  с печеньями, мисс Керш в нежилом доме. Особенно хорошо это понятно, когда нигер дал Биллу просто выпить местной воды из реки и тому сразу захорошело. Что уж говорить о людях, которые погрузились с головой и эта отравленная вода впиталась всеми порами их кожи. Ведь ясно, что начальный пидор просто утонул, а его дружок на фоне стресса схватил галюны. 

И дети пропадают не раз в 27 лет, а постоянно.  Причем флешбеками показано, что Оно являлось неудачниками и после их символической победы. Стало быть, монстр как поселился в голове, так и не вылезал оттуда. И кино предсказуемо не про клоуна, а про детские страхи-травмы, которые надо прогнать и излечить. Я даже удивился, что Бэн в какой-то момент не стал набирать вес, а ведь можно было сделать эпизод, где он толстеет и не может пролезть в какую-нибудь щель, а Бев его успокаивает и он снова подтянутый.  И нигера должны были схватить куклуксклановцы и начать жечь на кресте, повестку ведь надо отрабатывать.

Честейн не идет роль дамы в беде, хотя чисто по внешности и опыту с Мускетти  она идеальный кандидат. Надо было добавить ей пистолет в сумочку. С чего бы это она домохозяка? И почему ее мужа играет не актер,играющий ее отца? И почему она сохранила свою фамилию, если муж такой властный?

Стивен Кинг, торгующий необходимыми вещами, должен был дать герою ценный совет, ведь он и есть сотона, конкурирующий с Пенни. :tease:

Взрослый Стэнли мог бы вернуться в конце с намеком на триквел. Да и Ричи ведь подвергся действию огней, стало быть, тоже будет видеть сны со смертями. 

Ренсон, ИМХО, излишне переигрывал, два комик релифа многовато для и так не особо кошмарного фильма.

Макэвою надо было вернуться на съемочную площадку и убить там всех.

Оценка Кино, вроде, такая попса-попсятина, но с попыткой копнуть глубже. И послевкусие приятное, как кусок сложного торта съел. Мож соберусь еще раз глянуть.



#107 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 540 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2019 - 19:36

Первая часть держалась на взаимоотношениях главных героев, химии между ребятами. Элементы хоррора оркестрируемые Пеннивайзом хоть и были катализатором приключений, но играли вспомогательную роль. Не смотря на звездный актерский состав, продолжение уступает предшественнику как в динамике, так и в оригинальности. Между клубом неудачников нет былой связи, развитие персонажей не радует новыми интересными деталями.  Скриммеров прибавилось, но эффектными их не назовешь. По крайней мере, меня напугать не удалось. Это все еще хорошее кино, с работающим юмором, грамотной визуальной составляющей, и неоднозначной концовкой, к которой подводили через самоиронию Кинга проецируемую на творчество Билла. Кино


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#108 Nadya

Nadya

    16

  • Посетитель
  • 1 543 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2019 - 19:49

Фильм в принципе не плох. Но без восторгов. Ожидала большего. Пара криповых моментов было. Первую смотрела давно, но по ощущениям этот фильм чуть хуже. И мне показался немного затянутым. В целом не плохо. Но первая часть больше понравилась. Про каких скриммеров все говорят? Что это? Кто-нибудь может объяснить?


"НА ХУЙ ООН, ХУИ ИМ В ГЛОТКИ" - Анджелина Джоли

"Истинная красота...это, когда вы находите гармонию внутри себя и люди видят это",- Анджелина Джоли

"Просто немного ВЕРЫ",- Майкл Скоффилд
 


#109 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 540 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2019 - 19:58

 Про каких скриммеров все говорят? Что это? Кто-нибудь может объяснить?

Неожиданные пугалки, когда кто-то выпригываает из-за угла, резко появляется в кадре.


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#110 Nadya

Nadya

    16

  • Посетитель
  • 1 543 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2019 - 20:11

 

 Про каких скриммеров все говорят? Что это? Кто-нибудь может объяснить?

Неожиданные пугалки, когда кто-то выпригываает из-за угла, резко появляется в кадре.

 

 

Аааааа. Теперь буду знать. Спасибо за объяснение


"НА ХУЙ ООН, ХУИ ИМ В ГЛОТКИ" - Анджелина Джоли

"Истинная красота...это, когда вы находите гармонию внутри себя и люди видят это",- Анджелина Джоли

"Просто немного ВЕРЫ",- Майкл Скоффилд
 


#111 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2019 - 11:53

На халяву в пустом зале было норм. Те же яйца ток по хуже и дольше. И я уже не особо, помню как было в первой части, но где вообще зловещая атмосфера Дерри? Там вообще кто-то живет кроме пацана и Кинга? Город картонный и пустой.



#112 Impact48

Impact48

    5

  • Посетитель
  • 178 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2019 - 13:07

Там вообще кто-то живет кроме пацана и Кинга?

Гомики в начале были на атракционах, там была толпа народу. Пацан с семьёй в доме Билла живёт. В городе были люди, когда Билл шёл велик покупать. Эдди был в магазине с людьми. До магаза Эд шёл по улице, там тачка проезжала с людьми и шариками и трубили про фестиваль. Сам фестиваль, на котором Билл был.



#113 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2019 - 23:48

Режиссер рассказал, что в одной из вырезанных сцен была Матурин (Черепаха).

https://bloody-disgu...upercut-movies/



#114 Decorator

Decorator

    10

  • Посетитель
  • 640 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2019 - 09:53

Вот в этом и есть проблема второй части. Нахрена там Сильвер? Нахрена там Бауэрс? Нахрена там пацан на атракционах? Нахрена извращать образ Ричи? Нахрена пугать по одной схеме дохренища раз? Нахрена там Черепаха(если была, то спасибо, что вырезали) Нахрена хронометраж в 3 часа? Весь фильм как лоскутное одеяло и одно большое нахрена? Говно.

#115 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 13 Сентябрь 2019 - 10:04

ответ один - потому что режиссер жопорукий хуй с горы и бесталанный говнодел, который даже копировать других толком не умеет. 


Изменено: Krilencu, 13 Сентябрь 2019 - 10:05


#116 Sparkey

Sparkey

    9

  • Посетитель
  • 547 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2019 - 22:31

Че-то я пока не могу определиться.

В принципе обе части можно будет ещё разок пересмотреть.

 

В фильме есть что-то странное в схожести-родственности лиц некоторых персонажей и Пеннивайза. Может только мне кажется...

Опубликованное фото

 

Некоторые CG эффекты были лишними.
Клоун в дневных сценах почти не страшен. В ночных сценах ок.
Местами жутковато.
 

Spoiler

Spoiler

Очень любопыто послушать зарубежных декодеров и интерпретаторов...

Обычно в такие фильмы закладываются интересные месседжи.


Изменено: Sparkey, 14 Сентябрь 2019 - 11:30


#117 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 632 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2019 - 22:58

так мальчик ведь завис на несколько секунд, как мисс Керш



#118 Sparkey

Sparkey

    9

  • Посетитель
  • 547 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2019 - 23:18

Мне нравится, что в некоторых сценах у Пеннивайза искажались пропорции лица....



#119 Sparkey

Sparkey

    9

  • Посетитель
  • 547 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2019 - 00:06

Опубликованное фото Опубликованное фото

 

Кинг завещал книгу детям, типа писал в первую очередь для своих, типа свой  "Над пропастью во ржи".

В экранизации опустили некоторую любопытную сексуальную сцену (кто читал или наводил справки, тот знает какую). Учитывая, что Кинг посвящал книгу детям, возможно осмысление некоторых сцен из книги очень важны в плане психологической инициации в взрослую жизнь. (пример из другого произведения).

 

 

Любопытно, что дочь Кинга вступил в брак с женщиной. ( 30-летняя Наоми повстречала 54-летнюю)

Spoiler

Изменено: Sparkey, 14 Сентябрь 2019 - 00:11


#120 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 14 Сентябрь 2019 - 04:11

у нас новый трахтопелл 




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru