Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 3 голосов

Оно 2 / It: Chapter 2


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
153 ответов в теме

Опрос: Оно 2 / It: Chapter 2 (59 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (35 голосов [59.32%])

    Процент голосов: 59.32%

  2. Стерильно (19 голосов [32.20%])

    Процент голосов: 32.20%

  3. Голосовал Говно (5 голосов [8.47%])

    Процент голосов: 8.47%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 11 Май 2019 - 04:10

Уважаемый Арткуб. просто я не люблю когда приходят лишенные таланта киноделы вроде Мушетти, и делают из хорошей книги вот такое вот неопределенное "оно", пихая туда отсебятину и все возможные хоррор-шаблоны в надежде "улучшить". То же самое относится и к новой экранизации КДЖ, которую ее авторы отправили в унитаз легким движением руки, поменяв сами знаете что. 


Изменено: Krilencu, 11 Май 2019 - 04:11


#42 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 842 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2019 - 04:28

Так а что плохого в восприятии фильма и первоисточника как двух разных произведений? Нисколько не мешало в какой-нибудь Грани и All you need is kill, нисколько не мешает мне здесь.



#43 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2019 - 15:09

По мне первая часть шикарный фильм. Слабо страшный, но очень атмосферный и смотрибельный. Да и не могу сказать, когда я последний раз видел страшный ужастик. Жути нагнала разве что Реинкарнация. По трейлеру: Сцена с бабкой шикарна. Честейн не люблю, но переживу. Макэвой - всегда хороший выбор. А вот нарезка в последние 30 секунд не впечатлила вообще. Лучше бы трейлер закончили на бегущей старушенции.

#44 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 420 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2019 - 23:06

>> [color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Слабо страшный

Угу, нихуя себе слабо страшный. Дома может уже не то, а вот в кинотеатре я знатно ссался уже с одного ожидания скримеров, не то что от них самих. Я правда и на ужасы обычно не хожу.[/color]


"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#45 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1 380 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2019 - 23:06

А мне нравится [color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Честейн. Очень органично смотрится в роли взрослой Беверли. Честейн гораздо больше похожа на Софию Лиллис, чем Адамс. Ну и актриса она хорошая.     [/color]

 

Никто не говорит, что Джесс плохая актриса, проблема в другом, это не вопрос нравиться или нет, это вопрос попадания в образ и персонажа. Софи очень обаятельная и милая, с положительной харизмой, от нее исходит этакое тепло, она как маленькое солнышко, а Частейн обладает холодной харизмой, баба то она красивая, НО ни обаяния, ни милоты в ней нет, да с возрастом люди меняются, но вот харизма нет. Именно поэтому большинство и против нее. 


Изменено: hally5, 12 Май 2019 - 23:07

"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#46 Visus

Visus

    3

  • Посетитель
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2019 - 02:49

 

А мне нравится [color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Честейн. Очень органично смотрится в роли взрослой Беверли. Честейн гораздо больше похожа на Софию Лиллис, чем Адамс. Ну и актриса она хорошая.     [/color]

 

Никто не говорит, что Джесс плохая актриса, проблема в другом, это не вопрос нравиться или нет, это вопрос попадания в образ и персонажа. Софи очень обаятельная и милая, с положительной харизмой, от нее исходит этакое тепло, она как маленькое солнышко, а Частейн обладает холодной харизмой, баба то она красивая, НО ни обаяния, ни милоты в ней нет, да с возрастом люди меняются, но вот харизма нет. Именно поэтому большинство и против нее. 

 

 

В принципе, я не был бы против и Адамс. Они мне нравятся обе. По поводу милоты и положительной харизмы, ну это дело вкуса. Единственное, каким образом вы подсчитали, что большинство против Честейн? Большинство это где? На этом форуме? В России? В мире? =)     



#47 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2019 - 15:07

 

А мне нравится [color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Честейн. Очень органично смотрится в роли взрослой Беверли. Честейн гораздо больше похожа на Софию Лиллис, чем Адамс. Ну и актриса она хорошая.     [/color]

 

Никто не говорит, что Джесс плохая актриса, проблема в другом, это не вопрос нравиться или нет, это вопрос попадания в образ и персонажа. Софи очень обаятельная и милая, с положительной харизмой, от нее исходит этакое тепло, она как маленькое солнышко, а Частейн обладает холодной харизмой, баба то она красивая, НО ни обаяния, ни милоты в ней нет, да с возрастом люди меняются, но вот харизма нет. Именно поэтому большинство и против нее. 

 

Это всё где-то официально зафиксировано? Прям проводили опросы, где в процентах было подсчитано это большинство, которое против Джессики Честейн?

 

Есть мнение, что Эми Адамс могла бы посчитать этот материал себе не по статусу ("Лига Справедливости" - это отдельный разговор, но ей и там делать нечего). 


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#48 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2019 - 15:23

После всего того пиздец, что пережила девочка, неудивительно, что она выросла в Честейн. Кроме того, Честейн - хорошая актриса. Мне вообще нравится каст обеих частей от и до. А фильм - в топе ожиданий года. Если честно, даже больше нового "ТЕРМИНАТОРА ОТ КЭМЕРОНА!!!1" жду.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#49 Snaker

Snaker

    8

  • Посетитель
  • 446 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2019 - 20:54

На самом деле абсолютно насцать на несоответствие книге, с этим уже можно было смириться на первой части. Пусть кино продолжает НЕ стремиться к фан-сервису, хуй с этими мертвыми огнями, онометеоритом и тому подобному. Просто инкарнация книги по мнению отдельного режиссера, и все будет смотреться на заебись, а мертвые огни пусть роятся там же, где и мнение нарочито бомбящих чудаков вроде krilencu. Нам хватит и отсылок.



#50 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1 380 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2019 - 23:48

 

 

А мне нравится [color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Честейн. Очень органично смотрится в роли взрослой Беверли. Честейн гораздо больше похожа на Софию Лиллис, чем Адамс. Ну и актриса она хорошая.     [/color]

 

Никто не говорит, что Джесс плохая актриса, проблема в другом, это не вопрос нравиться или нет, это вопрос попадания в образ и персонажа. Софи очень обаятельная и милая, с положительной харизмой, от нее исходит этакое тепло, она как маленькое солнышко, а Частейн обладает холодной харизмой, баба то она красивая, НО ни обаяния, ни милоты в ней нет, да с возрастом люди меняются, но вот харизма нет. Именно поэтому большинство и против нее. 

 

 

В принципе, я не был бы против и Адамс. Они мне нравятся обе. По поводу милоты и положительной харизмы, ну это дело вкуса. Единственное, каким образом вы подсчитали, что большинство против Честейн? Большинство это где? На этом форуме? В России? В мире? =)     

 

 

Харизма, это как раз не дело вкуса, харизма, это то, что делает, человека притягательным, ярким, или, если харизма отрицательная, скажем так, не отталкивающим, но близко к этому.  Не в плане ВНЕШНИХ, данных, а где-то на подсознательном уровне. Харизма, это как талант что ли, например, любой лидер, человек априори обладающий яркой харизмой, иначе он/она не собрали бы "под свои знамена" столько народу. У той же Частейн, холодная харизма. Или вот пример, Хопкинс в роли Лектора, насколько он интересен, и притягателен, и насколько же отталкивающ, и холоден Миккельсен в той же роли, а для психиатра, это недопустимо.  Так что тут мы не во вкусовщину играем, тут не смотр невест. А взвешенный подход, к не просто воплощению образа, а к продолжению ранее созданного. Этот как ситуация с Соло, нужно было не просто сыграть Хана, а Хана, Харисона Форда. Естно все полимеры они просрали.

 

А на счет большинства недовольных, достаточно просто интересоваться кинематографом, что бы быть в курсе.


"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#51 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2019 - 01:25

Или вот пример, Хопкинс в роли Лектора, насколько он интересен, и притягателен, и насколько же отталкивающ, / А на счет большинства недовольных, достаточно просто интересоваться кинематографом, что бы быть в курсе.

 

Вы когда-нибудь слышали выражение "a versatile actor/actress"?

 

Есть, конечно, актёры одного типажа, иногда даже культового, но Энтони Хопкинс - это не только Ганнибал Лектер. Это еще и любящий отец в "Знакомьтесь Джо Блэк", Тит Андронник, чопорный дворецкий в "Остатках Дня" и еще очень много кто. Джессика Честейн в "Древе Жизни" (и в "Кориолане" до известной степени) - это вообще концептуальное олицетворение любви и нежности, и в целом может быть такой, какой потребуется в концепции того или иного фильма. 

 

Фильм выйдет в прокат только осенью, но у вас уже ревью готово. Может тогда для полноценного, сбалансированного отзыва дадите оценку всему остальному? Остальные актёры, сюжет, саундтрек, работа оператора, всё вот это вот?       


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#52 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2019 - 08:16

Харизма, это как раз не дело вкуса, харизма, это то, что делает, человека притягательным

Максимально противоречащее само себе утверждение.

А на счет большинства недовольных, достаточно просто интересоваться кинематографом, что бы быть в курсе.

Хм, надо тоже попробовать. Большинство довольны выбором Честейн на эту роль, достаточно просто интересоваться кинематографом, чтобы быть в курсе. Смотри-ка, работает!

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#53 Visus

Visus

    3

  • Посетитель
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2019 - 09:49

 

 

 

А мне нравится [color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Честейн. Очень органично смотрится в роли взрослой Беверли. Честейн гораздо больше похожа на Софию Лиллис, чем Адамс. Ну и актриса она хорошая.     [/color]

 

Никто не говорит, что Джесс плохая актриса, проблема в другом, это не вопрос нравиться или нет, это вопрос попадания в образ и персонажа. Софи очень обаятельная и милая, с положительной харизмой, от нее исходит этакое тепло, она как маленькое солнышко, а Частейн обладает холодной харизмой, баба то она красивая, НО ни обаяния, ни милоты в ней нет, да с возрастом люди меняются, но вот харизма нет. Именно поэтому большинство и против нее. 

 

 

В принципе, я не был бы против и Адамс. Они мне нравятся обе. По поводу милоты и положительной харизмы, ну это дело вкуса. Единственное, каким образом вы подсчитали, что большинство против Честейн? Большинство это где? На этом форуме? В России? В мире? =)     

 

 

Харизма, это как раз не дело вкуса, харизма, это то, что делает, человека притягательным, ярким, или, если харизма отрицательная, скажем так, не отталкивающим, но близко к этому.  Не в плане ВНЕШНИХ, данных, а где-то на подсознательном уровне. Харизма, это как талант что ли, например, любой лидер, человек априори обладающий яркой харизмой, иначе он/она не собрали бы "под свои знамена" столько народу. У той же Частейн, холодная харизма. Или вот пример, Хопкинс в роли Лектора, насколько он интересен, и притягателен, и насколько же отталкивающ, и холоден Миккельсен в той же роли, а для психиатра, это недопустимо.  Так что тут мы не во вкусовщину играем, тут не смотр невест. А взвешенный подход, к не просто воплощению образа, а к продолжению ранее созданного. Этот как ситуация с Соло, нужно было не просто сыграть Хана, а Хана, Харисона Форда. Естно все полимеры они просрали.

 

А на счет большинства недовольных, достаточно просто интересоваться кинематографом, что бы быть в курсе.

 

 

Ну, хорошо. Лично я выбором актрисы доволен. Поэтому стенания по поводу температуры ее харизмы мне не совсем понятны. Но у вас, очевидно, какой-то свой взгляд, имеете право )

 

Однако, ваше высказывание про "большинство против" это конечно же не объективно. Потому что "большинство" это вполне себе конкретный статистический показатель. Я понимаю, что в дискуссиях так очень любят делать. Большинство против Путина, большинство против Честейн, большинство против того, кто мне не нравится. Подобные заявления требуют каких-то данных, пруфов. Ну на худой конец движухи в сми, типа медийной волны против киношного образа Соника. Иначе это выглядит просто как ваши личные хотелки )



#54 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2019 - 10:41

Подобные заявления требуют каких-то данных, пруфов. Ну на худой конец движухи в сми, типа медийной волны 

 

 

Опыт показывает, что медийную волну может гнать и решительно настроенное недовольное меньшинство.


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#55 Visus

Visus

    3

  • Посетитель
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2019 - 11:00

 

Подобные заявления требуют каких-то данных, пруфов. Ну на худой конец движухи в сми, типа медийной волны 

 

 

Опыт показывает, что медийную волну может гнать и решительно настроенное недовольное меньшинство.

 

Согласен. Поэтому и написал "на худой конец", т.е. хоть какой-то инфоповод, на который можно опираться, чтобы утверждение не выглядело совсем голословным. 



#56 Tom the Poet

Tom the Poet

    8

  • Посетитель
  • 468 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2019 - 20:01



#57 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2019 - 22:39

Хороший трейлер, понравился больше предыдущего.



#58 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2019 - 23:46

Наверное схожу если не будет более сильных фильмов вокруг этого.

Если первая часть была борьбой невинности с абсолютным злом, перспективы предстоящей жизни с хрупкостью человеческого тела, то дух этого фильма лично у меня вызывает опасения.

Не уверен что будет интересно смотреть на взрослых лузеров против клоуна.

Я недавно прочитал сиквел книги "Как убить пересмешницу", где героиня возвращается повзрослевшей и проходит по местам молодости и стало понятно почему эту книгу не опубликовали при жизни писателя. Ниочень работает. Дай прошлому умереть.

 

Лично для меня первый фильм сработал т.к. в первую очередь был о характерах персонажей и их жизни, а ужастик был "фоном", дополнительной "фишкой".

Какие жизненные проблемы будут решать взрослые я пока из трейлера не очень понял, надеюсь сам фильм меня удивит.



#59 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2019 - 00:10

Проблемы кризиса среднего возраста.



#60 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2019 - 00:19

Проблемы кризиса среднего возраста.

 

работают в комедиях типа "хоррбл Боссы"




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru