Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 3 голосов

Оно 2 / It: Chapter 2


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
153 ответов в теме

Опрос: Оно 2 / It: Chapter 2 (59 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (35 голосов [59.32%])

    Процент голосов: 59.32%

  2. Стерильно (19 голосов [32.20%])

    Процент голосов: 32.20%

  3. Голосовал Говно (5 голосов [8.47%])

    Процент голосов: 8.47%

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2019 - 08:09

Этот лучше. Тратхтопел реально поехавший был, это страшно, а с конспирологических загонов можно хорошо покекать.

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#122 Sparkey

Sparkey

    9

  • Посетитель
  • 548 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2019 - 11:06

Этот лучше. Тратхтопел реально поехавший был, это страшно, а с конспирологических загонов можно хорошо покекать.

у нас новый трахтопелл

Пеннивайз - Вечно жить!


Изменено: Sparkey, 14 Сентябрь 2019 - 11:06


#123 Lex Raven

Lex Raven

    5

  • Посетитель
  • 164 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2019 - 14:50

Только что вернулся с кино... Успел таки в IMAX в предпоследний день показа.. Фильм однозначно "КИНО".. Сам - давний фанат Кинга, еще со времен прочитанного в 1988 году в журнале "Вокруг Света" "Тумана".. Помню пару-тройку ночей не мог заснуть.. Ну а когда на развале в "Олимпийском" купил "Оно" - стал поклонником раз и навсегда.

 Разумеется двухтомник "Оно" - по моему мнению, лучший роман Кинга на все времена, страшнее ничего наверное не читал.. И что экранизировать его невероятно сложно - понятно со времен прочтения книги. Дело в том, что в книга по сути начинается с начала второй части фильма, и только к середине становится

более-менее понятно, что происходит в Дерри и кто все эти люди.. Сюжет постоянно скачет то в 1958, то в 1985 да еще рассказы местных жителей и их воспоминания (один тока рассказ аптекаря про "Бонни и Клайда" - ультражесть).. С первого раза сложно все это ухватить.. да еще в 16 лет..

 Старый минисериал смотрел году в 94-ом наверное, и не впечатлил вот вообще.. От нелепой игры неизвестных телевизионных актеров, до совершенно нестрашного Карри.. На тот момент уже был "Парк Юрского Периода", в котором Спилберг показал, как надо пугать.. А еще через год, Карпентер "В пасти безумия" показал,

как надо пугать, когда нет кучи денег, но есть пара отличных актеров. Поэтому забыл этот телесериальчик, как скучный сон. Первая часть "Оно" 2017 порадовала невероятно.. Ну конечно на волне свежепросмотренных "Странных Дел" и напоминания (даже светофильтры такие же, теплые и ламповые) великолепного "Останься со мной (Тело)".

Дети в главных ролях - сидели, как влитые, особенно Большой Билл, Бен и Беверли. Скарсгаард, которого знал в основном по очень понравившемуся в свое время "Хэмлок Гроуву" впечатлил неимоверно, парень просто шикарно вжился в роль Пеннивайза, моменты с его вылезанием из шкафа и появлением в слайд-проекторе - незыбываемы.

 

 Второй части ждал невероятно, и после вчерашнего похода понял, что ждал не зря. Кино получилось именно что "КИНО" с большой буквы. Смешно конечно получилось, что "Большой Билл Денбро" был именно "Большим" не только из-за того, что рулил "Неудачниками", а потому что был реально высоким, и на его роль взяли коротана Макэвоя.. 

Но Макэвой, при всем его в целом осуждении в последних "Людях-Х", на данный момент один из лучших актеров его поколения. И это несмотря на то, что практически во всех своих фильмах он играет сам себя (исключение разве что "Стекло") и поэтому смотря "Оно-2" я порой видел Уэсли Гибсона :) Некоторые моменты - ну прям один в один.

Это конечно во многом заслуга Евгения Вальца - "официального голоса" Макэвоя в нашем дубляже.. (так же, как Всеволод Кузнецов это Брэд Питт, Том Круз и Киану Ривз - с другими озвучками их не воспринимаешь).

Невероятный косяк конечно, это Честейн - Беверли Марш.. В книге был огромный упор, что Бев в деццтве была симпатичной хулиганкой, но выросла в какую-то запредельную красавицу, которая была лицом ее фирмы, и от которой прям глаз нельзя было отвести..  И куда тут могла вписаться крокодилица Честейн - понять я ну не могу вообще.

Согласен со многими, что надо было брать только Эми Адамс. В прошлогодних "Острых Предметах" Эми и София настолько органично играли одного персонажа в детстве и взрослым, что просто какая то магия была, настолько они друг друга дополняли.. Честейн еще и актриса деревянная вообще.

Хейдер - реально открытие фильма.. до этого я его знал только по второстепенным ролям в комедиях, и то, что он один из крутейших стендаперов и пародистов в США. Но тут в роли Ричи - мужик просто настолько раскрылся, что для меня стал главным героем фильма практически.. Не ожидал.

Ну про продолжительность фильма уже многие написали, но лично я с подругой все три часа сидел буквально на одном дыхании.. Для хоррора это просто какой то недостижимый уровень, обычно в ужасах 3-4 двух-трехминутных скримера за фильм, но тут постоянные страшилки перемежаются ржачными моментами, шутками "про мамку" и 

просто шикарными флэшбеками..  Скримеры (ну не было денег на графику уровня последних "Мстителей", да это и не сильно нужно было) отличные, 10-минутная сцена с бабкой, наверное одна из самых криповых в кино вообще, притом именно за нагнетание и атмосферу.. ну и старина Хавьер Ботет не даст накосячить.

"Твои волосы горят" - тоже отлично. Ричи юморит на пять баллов. И только мне показалось, что Вулфарда (Ричи) в детстве нехило так компьютерно омолодили ?? или снимали во время первой части ?

Не сильно огорчился, что линию Бауэрса подсократили, а линию Одры и мужа Беверли практически выкинули.. 

Финал получился отличным.. как уровню спецэффектов, так и по визуализации (потому что сделать, как в книге практически невозможно наверное в кинематографе, слишком много иллюзий, образов и прочих нюансов). В книгах (цикл "Темная Башня" очень сильно завязан с "Оно") Оно пришло из космоса, но существовало по сути в Тодеше (пространство-между-стенами),

и в фильме сделали наилучший вариант финальной битвы..  Так что по моему мнению - "Оно 1+2" занимают третье место среди экранизаций Кинга после "Побега из Шоушенка" и "Останься со мной".. (Зеленая миля мне в отличие от многих не нравится).

Кино с плюсом. Очень надеюсь на режиссеркую версию первого и второго фильма.. 

P.S. Блин, кстати старшим зрителям особенно в России должна офигенно зайти Бев в детстве.. Это ж вылитая Алиса Селезнева !!! Секс-символ 80-ых :):):)


Изменено: Lex Raven, 17 Сентябрь 2019 - 15:33

Semper Fi, Motherfucker..


#124 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2019 - 20:41

 

Нахрена там пацан на атракционах?

 

Чтобы спровоцировать Билла идти в ловушку.



#125 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2019 - 18:03

Великая вещь склероз! Книгу я не читала, но телеверсия напрочь вылетела из головы, так что я с удовольствием посмотрела сиквел.

То есть, с удовольствием - громко сказано. Фильм принёс те же эмоции, что и первая часть. Ровный, спокойный ужастик с определённым количеством не жутких/страшных, а скорее неприятных моментов. 

По-прежнему не вижу в Макэвое Билла (во всяком случае того, каким он был подростком), а в Честейн Беверли, но это уже вкусовщина. 

Несмотря на хронометраж и в общем спокойное повествование, всё время происходит какая-то не дающая заскучать ебола. 

7/10


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#126 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 06 Октябрь 2019 - 05:24

Подобно тому, как Пеннивайз превращается в клоуна, чтобы заманить детей, так этот фильм Марвел притворяется экранизацией Стивена Кинга. Причем, когда идет материал Кинга, то еще нормально, но когда начиналась отсебятина Мушетти, этот зритель просто сидел и охуевал, что вообще происходит?

 

Порадовали камео, но готов спорить, что миллениналы, на которых этот фильм и рассчитан, не узнали ни Кинга, ни Богдановича, ни Бена из оригинального фильма...  

 

С отсылками совсем уж переборщили, такое чувство что щедро сыпанули их, но не перемешали, и они все оказались комом в конце - Сияние, Кэрри, Крепкий Орешек, Нечто...

Отсылка к Нечто, вместо того, чтобы пугать, скорее смешила.  You gotta be fuckin' kidding! 

Кстати,  режиссер Мушетти, видимо, решил установить рекорд по числу Fuck You, сказанных героями фильма друг другу - число брани в фильме просто запредельно. 

 

Дети очень деревянны, больше всех деревенен юный Билл,особенно в те моменты, когда произносит культовые реплики из оригинала. 

 

Стерильно, чуточку лучше совсем уж никудышной первой части. за счет игры взрослых актеров. И то, за них порой было просто стыдно, как за попытки Артура Флека шутить юмор в "Джокере"

 

Прав был один критик парой страниц ранее, лучше, чтобы этот фильм действительно забылся, как детские воспоминания героев. 


Изменено: Krilencu, 06 Октябрь 2019 - 14:38


#127 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 616 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2019 - 12:29

Сегодня поглядел таки. Так и не понял хоррор в комедию превратился? Пеннивайз хотел напугать праздношатающихся Неудачников или нас посмешить? Если раньше реально были попытки на обосраку, то сейчас от вида пробегающей голой бабки, огромного Пола Баньяна и прочей хрени меня на хи-хи пробивало. А финальная заруба так вообще это просто тот баян про то, как новая идея может ошарашить человека, который никак к этому не подготовлен.

Пеннивайз: - Я пожиратель миров!

Неудачники: - А по-моему, ты говно!

(Пеннивайз стоит несколько минут, потрясённый этой новой идеей, а потом падает замертво. Ему вырывают сердце)

ГГ ИЗИ. А вы. ритуал Чудь, ритуал Чудь...

Жаль индейцы, дети и педики не додумались...

Как окончание на разок глянуть пойдёт. Но первая часть была в разы сильнее.


Изменено: D. Priest, 24 Ноябрь 2019 - 12:31

Пусть мой последним станет смех


#128 l0ky86

l0ky86

    14

  • Посетитель
  • 1 083 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2019 - 12:47

Вчера тоже досмотрел, со второго раза. Совершенно не понравился, в отличие от первой, даже не знаю почему, просто было скучно и не интересно, ещё и затянут. Победа над клоуном только вызвала негативные эмоции в конце. Говно. Пересматривать никогда не буду, в отличие от первой и старого фильма. 



#129 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 641 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2019 - 14:27

Сегодня поглядел таки. Так и не понял хоррор в комедию превратился? Пеннивайз хотел напугать праздношатающихся Неудачников или нас посмешить? Если раньше реально были попытки на обосраку, то сейчас от вида пробегающей голой бабки, огромного Пола Баньяна и прочей хрени меня на хи-хи пробивало. А финальная заруба так вообще это просто тот баян про то, как новая идея может ошарашить человека, который никак к этому не подготовлен.

Пеннивайз: - Я пожиратель миров!

Неудачники: - А по-моему, ты говно!

(Пеннивайз стоит несколько минут, потрясённый этой новой идеей, а потом падает замертво. Ему вырывают сердце)

ГГ ИЗИ. А вы. ритуал Чудь, ритуал Чудь...

Жаль индейцы, дети и педики не додумались...

Как окончание на разок глянуть пойдёт. Но первая часть была в разы сильнее.

ну так дружба  -  это магия. Ты что, не знал?



#130 RIDDICK

RIDDICK

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2019 - 15:13

Пеннивайз в исполнении Скарсгарда (ну и естественно техническая его часть) по прежнему лучшее, что есть в этой истории! Криповая бабка - чек. Полыхающая голова Беверли - чек. Пеннивайз без грима - заверните ещё! Ради таких моментов я закрывал глаза и на гомосятину, и на неуместные шуточки, и на тупость самой развязки собственно. Но фильм для меня напрочь растерял шарм первой части. Этакие "Кошмары на улице Вязов" в современной обёртке вышли в итоге. То есть забавные, местами пугают, но глупы до безобразия (для меня как человека незнающего первоисточник, происхождение клоуна вызвало мягко говоря недоумение - уж лучше бы оставили это тайной). Короче детишкам зайдёт. Ожидал большего. СТЕРИЛЬНО.

А уж если они третий фильм запилят, который вроде как в планах, то тут уж точно приплыли)


"Я хоть попытался, да, черт возьми. Хотя бы попробовал."


#131 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2019 - 19:47

Напомните, обещали выход расширенной версии, или это всё слухи были?



#132 l0ky86

l0ky86

    14

  • Посетитель
  • 1 083 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2019 - 22:21

Когда вышла первая, тоже обещали, режиссер говорил, что после пары месяцев после выхода на блюрей, выпустит расширенную, до сих пор выходит.

Это как с каждого выхода нового терминатора, обещают новую трилогию



#133 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2019 - 23:48

Объясните, пожалуйста, зачем Пеннивайзу было жрать педика в начале, если ему (Пеннивайзу, не педику) нравится есть детей, а за взрослым клубом неудачников он охотится ибо от них опиздюлился когда-то?


Это же... спам


#134 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2019 - 00:35

Когда вышла первая, тоже обещали, режиссер говорил, что после пары месяцев после выхода на блюрей, выпустит расширенную, до сих пор выходит.

 

 

Так потом решили эти сцены во вторую же включить, потому и не выпустили.



#135 mmmkay

mmmkay

    19

  • Забанен
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2019 - 04:02

Объясните, пожалуйста, зачем Пеннивайзу было жрать педика в начале, если ему (Пеннивайзу, не педику) нравится есть детей, а за взрослым клубом неудачников он охотится ибо от них опиздюлился когда-то?

Лгбтшников то надо потешить. Показать , какое общество нетерпимое и спустя столько лет

#136 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 25 Ноябрь 2019 - 04:13

Убийство гея пидорами было и в книге. 



#137 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2019 - 09:07

По моему, получилась очередная и очевидная дрянь. Я, во-первых вообще не поклонник книги Оно в целом, но там были свои отличные моменты, типа интерлюдий и ещё каких-то. Для меня вся эта фигня "мы сплотимся, Фредди тебя не существует" (ой, это же из другого кино) - это какая-то задротская чепуха. Плюс, книга была излишне долгой. Так и с фильмом получилось, только в фильме умудрились проебать ВСЕ ужасы. Вон там D. Priest сверху на ха-ха пробивало, так я присоединяюсь. Момет с бабкой, как помню, в книге был отличный, а тут хуйня какая-то - когда она начала нелепо кривляться на заднем плане и смешно ходить, мне захотелось выключить. Потом вроде вот она неожиданно выскакивает из двери, должно быть страшно, и что мы видим? Сиджиайное говно - она выглядит, как будто это какие-нибудь Хроники Спайдервика. Баньян тоже самое. Как можно было пролюбить жанр ужасов, я вообще не понимаю.

Плюс, это всё неимоверно затянуто, а в финале с клоуна-паука я просто охуел. Выключайте это говно.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#138 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2019 - 09:22

для меня как человека незнающего первоисточник, происхождение клоуна вызвало мягко говоря недоумение - уж лучше бы оставили это тайной

Это было в книге.

 

Лгбтшников то надо потешить. Показать , какое общество нетерпимое и спустя столько лет

Это было в книге.

 

Плюс, это всё неимоверно затянуто, а в финале с клоуна-паука я просто охуел.

Это было в книге.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#139 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2019 - 09:24

Это было в книге.

 

Да мне, если честно, всё равно, что там было. Выглядит в фильме это максимально нелепо.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#140 RIDDICK

RIDDICK

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2019 - 10:36

В книге была групповуха и ещё какой-то пиздецовый замут с черепахой, однако же авторы решили проигнорить эту трэшанину по вполне объяснимым причинам, что на сюжете никак не сказалось от слова совсем. Следовательно, если бы мне не объяснили происхождение Пеннивайза - я бы лично не расстроился.


"Я хоть попытался, да, черт возьми. Хотя бы попробовал."



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru