Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Человек-Паук: Вдали от дома / Spider-Man: Far From Home


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
386 ответов в теме

Опрос: Человек-Паук: Вдали от дома / Spider-Man: Far From Home (90 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (68 голосов [75.56%])

    Процент голосов: 75.56%

  2. Стерильно (9 голосов [10.00%])

    Процент голосов: 10.00%

  3. Голосовал Говно (13 голосов [14.44%])

    Процент голосов: 14.44%

Голосовать Гости не могут голосовать

#181 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2019 - 22:08

Мне пришлось практически уговаривать себя на просмотр, с одной стороны, вроде Эпоха закончилась и теперь можно "сачковать" без угрызений совести, с другой - сила привычки. Тем не менее, я еще хорошо помню Homecoming и у меня не было особо настроения смотреть а) комедию, б) про подростков, в) на каникулах в Европе, тем более, что у меня с такими фильмами очень неудобоваримые ассоциации из конца 90х-начала 00х. Но, блин, как же фильм мне понравился! Это будет очень банальная параллель, но сабж - как аттракцион, первую треть он медленно карабкается вверх (многим это не понравилось, но мне было норм), но когда появляется Джейк Джилленхол - он сразу разгоняет его до 200 км/ч и до конца он уже не останавливается. Эпизод с парадом иллюзий от Мистерио - это одно из лучшего, что я когда-либо видела у Марвел, да, за все 10+ лет. Больше скажу, мне кажется, это примерно та "шиза", которую в своё время все ждали от "Доктора Стрэнджа", но не дождались. С другой стороны, "ЧМиО" (вышедшие ровно год назад) понравились мне, как ни странно, ровно по той же причине - по-настоящему креативный подход к экшену. Большинство фильмов Марвел, которое я припоминаю за последние лет 5, пытались в псевдо-реалистичность а-ля "Идентификация Борна" или (особенно, если это Мстители) стандартное мессиво "стенка на стенку". Человека-Муравья выделяли на фоне остальных фокусы с размерами, этого нигде в MCU больше не было (и для меня это плюс), в сабже радует то, как Европейские локации не используются как статичный фон, напротив, сабж - пример утилитарного подхода к пространству и предметам. Это всегда приятно. когда чувствуешь, что для меня как для зрителя постарались. Даже шутки, к которым у меня всегда двоякое отношение, мне понравились, одна из моих любимых "Он сказал, это не из Звёздных Войн, поэтому ты, скорее всего, не поймешь." (с). Если бы я хотела к чему-то придраться, то я бы, наверное, отметила неуместность отсылок к Черному Георгину. С одной стороны, для подростка, которая вся из себя "не такая" - это нормально, в это я как раз верю без вопросов, НО, у нас тут вообще-то кино для детей. По мне, на полном серьезе приплести "Черный Георгин" как один из символов в ванильной истории любви Человека-Паука - вот это настоящая перверсия, никакие пансексуалы и рядом не стояли.

Изменено: missnorrington, 07 Июль 2019 - 09:48

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#182 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2019 - 01:15

  Сцена после титров - просто огонь. Джей Кей Симмонс снова с нами, сученьки. Ну и твист классный, аж интересно стало в кои-то веки, как выкручиваться будут.[/sp]

 

 

В комиксах вроде с этим достаточно просто - Стрендж отмененил это событие и все забыли о том, что ЧПУК -Питер Паркер. Правда это случилось во время Гражданки. 



#183 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2019 - 04:23

Очень понравилось! Не могу сказать, лучше ли первой части, Китон и сцена в машине - всё таки вышак, но сиквел прям очень хорошо. Экшн изобретательный, ВСЕ персонажи вызывают симпатию (разве что кроме "конкурента" на любовном поле, но так и должно быть), героям сопереживаешь, в нужные моменты умиляешься. Хотел бы отметить маленькую сцену в конце фильма, Флеш в аэропорту - просто респект. Кстати, кто-то здесь писал, что в фильме перебор с нытьём по Старку - ну вот вообще нет, я даже удивлён. Признаюсь, моя вера в КВМ пошатнулась после Эндгейма ибо "ну конец же", но этот фильм возобновил интерес. Охуительно.

P.S. Шутка про Лед Зеппелин отличная)


Это же... спам


#184 Росич

Росич

    4

  • Посетитель
  • 114 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2019 - 07:43

Посмотрел второй раз, да, это охуенный марвел аттракцион.

Плюс Фьюри превращается уже в какого-то совсем комедийного персонажа, пародию на самого себя.

Ну так это и не Фьюри же был. Вот и перебарщивал чутка) И интересно, где Хилл тогда, тоже на корабле?

#185 Lightsaber

Lightsaber
  • Посетитель
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2019 - 09:27

Посмотрел второй раз, да, это охуенный марвел аттракцион.  

Плюс Фьюри превращается уже в какого-то совсем комедийного персонажа, пародию на самого себя.

Ну так это и не Фьюри же был. Вот и перебарщивал чутка) И интересно, где Хилл тогда, тоже на корабле?

 

Да не, Фьюри-Иллюзия - это одно.

А вот Фьюри, к примеру, в финальной сцене, когда он чуть ли не просит какого-то охранника (ну или он там у нас главный по безопасности в Старк Индастриз?) сделать так, чтобы 16-летний сопляк его не сбрасывал? Под подколы Марии Хилл?

 

Это чувак, который сколотил Мстителей, не гнушаясь чуть ли не откровенным шантажом и использованием измазанной кровью Колсона фотокарточки, чтобы команде дать морального пинка?

 

Bitch, please! 

 



#186 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2019 - 09:35

Так это же весь фильм был не Фьюри, а скрулл, в этой сцене тоже.

Изменено: ArcAda, 07 Июль 2019 - 09:35

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#187 Carnage

Carnage

    6

  • Посетитель
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2019 - 10:35

 

  Сцена после титров - просто огонь. Джей Кей Симмонс снова с нами, сученьки. Ну и твист классный, аж интересно стало в кои-то веки, как выкручиваться будут.[/sp]

 

 

В комиксах вроде с этим достаточно просто - Стрендж отмененил это событие и все забыли о том, что ЧПУК -Питер Паркер. Правда это случилось во время Гражданки. 

 

Только то не Стрендж был, а Мефисто. То есть Паркер буквально заключил сделку с дьяволом. И, что неудивительно, в результате эта арка стала одной из самых ненавистных среди фанатов. Сомневаюсь что кому-то придёт в голову тащить вот это на большие экраны.



#188 Lightsaber

Lightsaber
  • Посетитель
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2019 - 15:07

Так это же весь фильм был не Фьюри, а скрулл, в этой сцене тоже.

 

Кстати, вторую сцену после титров посмотрел только дома (по времени был малость ограничен), теперь понял ваш коммент, эту свою претензию снимаю)



#189 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2019 - 16:58

СЛУХ: Сорвиголова появится в триквеле фильма о Человеке-Пауке?

 

Опубликованное фото

 

Дьявол Адской Кухни и Дружелюбный Сосед вместе? А почему бы и нет...

С портала ComicBookMovie пришёл слух о том, что тим-ап эстафету в третьем фильме перехватит никто иной, как Мэтт Мердок, он же Сорвиголова. 

Да действительно, Marvel не могут использовать персонажей Netflix-сериалов в течение 3 лет после окончания всего былого. То есть с момента выхода третьего сезона о Сорвиголове прошел уже почти год, а триквел о Пауке зрители увидят не раньше, чем через 2-3 года. И по идее, запрет может уже быть снят на тот момент, что действительно позволит Мэтту появиться в кадре с Питером Паркером. Естественно, вероятность появления Чарли Кокса крайне мала.

Как это сделать концептуально? Вот что говорится в статье портала.

Сцена после титров. Все очевидно, личность Человека-Паука раскрыта, его подставил Мистерио с помощью своих приспешников, а руководит разносом сам Джей Джона Джеймсон в исполнении Дж. К. Симмонса.

Логично, что для Питера это не обойдётся просто так. И какой тут выход? Питер может пойти в суд, чтобы доказать, что его подставили и сохранить свою тайну личности. Но ему нужен будет адвокат. В этот момент в дверь и может войти слепой представитель конторы «Нельсон и Мердок», чтобы предложить Паркеру свои услуги.

Такие вот дела.



#190 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2019 - 19:21

Британский актер Том Холланд, сыгравший Человека-паука в фильмах Marvel, поддержал идею сделать супергероя геем. Об этом сообщает The Huffington Post. По словам Холланда «мир не так прост, как какой-нибудь гетеросексуальный белый парень». Поэтому актер не отбрасывает возможности того, что его героя могут сделать геем. При этом звезда отмечает, что он не может говорить о будущем Человека-Паука, поскольку не знает всех подробностей, а развитие персонажа зависит не от него.



#191 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 365 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2019 - 01:31

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Действительно: стандартный марвел. Ровно настолько, что мне категорически лень его смотреть, как и два крайних эпизода изжившей себя франшизы толерантности. Пусть будет 2/10, Смолдерс в трейлере всё еще топ.[/color]



#192 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2019 - 01:41

Очень веселый фильм. Смешней Рагнарёка. Зал на премьере хлопал. Но разбирать фильм на части нет никакого желания. Это идеальный марвел-БигМак, ну и как можно высосать обзор на БигМак? У меня нет ни одной претензии к фильму. Даже фальшивая игра Джилинхола, которая мне не понравилась поначалу, потому реабилитировала себя. 10 марвелов из 10. Ps. А как перевели Peter-tingle? А то на этом понятии было замешано много шуток.Так как это похоже на слово "tinkle" ("пИсать")

Изменено: ToH, 08 Июль 2019 - 01:50


#193 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 436 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2019 - 01:45

Надеялся на чуть большее количество важных деталей по развитию MCU в фильме. По факту перед нами вполне ладная, но очень обособленная история. А так претензий нет вообще. И совсем неясно почему во все это не вмешался доктор Стрендж.

Прикрепленные миниатюры


#194 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2019 - 02:32

Надеялся на чуть большее количество важных деталей по развитию MCU в фильме. По факту перед нами вполне ладная, но очень обособленная история. А так претензий нет вообще. И совсем неясно почему во все это не вмешался доктор Стрендж.

А нахер Стренджу вмешиваться?Где там магия или мистика?Он если бы почувствовал какую то мощную магию или силу тогда да. А вот нахера ему вмешиваться в битву с обычным

Spoiler

Изменено: ZAUR, 08 Июль 2019 - 02:34


#195 Lightsaber

Lightsaber
  • Посетитель
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2019 - 09:36

А как перевели Peter-tingle? А то на этом понятии было замешано много шуток.Так как это похоже на слово "tinkle" ("пИсать")

 

 Перевели как "Чуйка".

 

 

P.S. Кстати, понравилось, что реально задействовали актёров и персонажей из ранних фильмов про ЖЧ, включая первый.


Изменено: Lightsaber, 08 Июль 2019 - 09:37


#196 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 436 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2019 - 10:34

Начнем с того, что доктор Стрендж все время распинается о том, что его задача не пускать агрессивную хуету из других миров на нашу планетку. Соответственно, если щелчок проделал дырки в нашей реальности и из -еб твою мать- черных дыр появились элементали, то звучит что это по его резюме. То, что он не появился разбираться с такими пассажирами, уже само по себе наводит на определенные мысли. 


Прикрепленные миниатюры


#197 Morfin Grey

Morfin Grey

    7

  • Посетитель
  • 328 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2019 - 10:47

Неплохо вышло. Джилленхол - украшение фильма. Правда на его фоне Холланд смотрелся как мальчик лет 12ти. Зендая тоже вписалась отлично. Скучать не приходилось, пробивать лицо - тоже, а это уже достижение. 



#198 Lord Soth

Lord Soth

    6

  • Посетитель
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2019 - 10:49

Хорошее подростковое кино. Сцена с иллюзиями настоящий фурор. Отрадно что в киновселенной Марвел одни события прямо влияют на другие.


Soon the time will come for all of us
To unite our souls and hearts
Save the universe...

#199 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 078 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2019 - 11:29

Мистерио просто неебически повезло,что Фьюри не настоящий и Паук еще зеленый. Попался бы ему кто уровня Стрэнджа или Тора-вмиг бы его бредни разоблачили и шаражкину контору разьебали 


Изменено: War Nazi, 08 Июль 2019 - 11:30


#200 Евгениус20

Евгениус20

    11

  • Посетитель
  • 743 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2019 - 13:07

Первого паука с Холландом я не смог досмотреть ( слишком душный и детский) и не собирался на этот ,но делать была нечего. Кином и юмором остался доволен, но во многом, потому что люблю комедийное роад муви и ностальгировал по фильмам  детства  и подростковым тупым комедиям. Единственное, что портило кино это присутствие Зендаи, я до сих пор не понимаю, какой кретин взял ее на роль ЭмДжей и как в нее мог влюбиться Питер Паркер, абсолютно отталкивающий персонаж. Но благо,  милфа тетя Мей исправляет весь негатив от персонажа Зендаи. В общем, получилось годно и может зайти даже тем, кто комиксы не любит.

Хээлбой пока остается лучшим комикс фильмом в этом году, а Паучек в моем списке занимает занимает второе место.  Шазам потянет на середняка, а все остальное - считаю полным говном.


Изменено: Евгениус20, 08 Июль 2019 - 13:18



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru