Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 2 голосов

Звёздные войны: Сопротивление / Star Wars Resistance


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
115 ответов в теме

Опрос: Звёздные войны: Сопротивление / Star Wars Resistance (10 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (3 голосов [30.00%])

    Процент голосов: 30.00%

  2. Стерильно (2 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  3. Голосовал Говно (5 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2018 - 10:10

Поправьте меня, если я ошибаюсь, но разве самый любимый народом фильм диснеевской эры- не тот, где в конце все погибают?


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#42 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2018 - 10:17

Тебе сейчас демагог Грррей разжуёт, что эти герои имеют прямое влияние на эпизод 4, и поэтому это другое.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#43 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2018 - 17:50

За меня это лучше сделаешь ты, придумав альтернативный сюжет или выдумав нового героя.

 

 

То-то же все главные герои "Войн клонов" и "Повстанцев" погибли... Ох, стойте...

Ага, первые в ОТ, а вторые - неизвестно когда.

 

Я что-то не понимаю, ты действительно оспариваешь отсутствие моего желания смотреть сабж? :lol: 



#44 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2018 - 17:55

В данный момент я не спорю ни с чем, ибо ты не выдвигаешь никакую точку зрения, так что выдохни.

 

Я лишь понимающе посмеиваюсь над причиной нежелания просмотра:

Смотреть не хочется просто потому, что все равно понимаешь, что большинство этих ребят в итоге погибнут

 


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#45 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2018 - 21:41

Ты предложение-то дочитал бы до конца) Мне, к слову, и предыдущий мультсериал по схожей причине не хотелось смотреть, но там не настолько отталкивающая меня стилизация была, плюс там был Мол и Вейдер.  



#46 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2018 - 15:10

По итогу пилотной серии - всё более чем достойно, но, оговорюсь, что это примерно один и тот же уровень с "Повстанцами". (Знаю, для кого-то это диагноз).

 

Теперь подробнее.

 

Главный герой пилот Каз - это такой прямо типичный Дисней: неуклюжий талантливый парень с доброй душой. Никаких открытий, но в то же время радуют детали и проработка характера. Каз пытается выйти из тени отца и стать чем-то большим для Новой Республики. Второстепенные персонажи пока не раскрыты, но фишка с Нику стырена с Дракса из "Стражей Галактики" (Нику не понимает сарказм и иносказания).

 

Окружающий мир кишит деталями. Куча инородцев, новых и старых кораблей - всё это для фаната "ЗВ" просто праздник. Тема гонок немного раскрыта, но для них ещё будет время. Гонка из первой серии показана хорошо, с разных ракурсов, есть ощущение драйва и скорости.

 

Стилистика мне понравилась ещё на этапе промоматериалов, с тех пор ничего не изменилось. Я только рад смене форматов и стилю графики. Хотя по моему, это те же "Повстанцы", только отрендеренные каким-то специальным фильтром. Понравились яркие тона мультфильма, это несколько кореллирует с относительно свободным и мирным временем в Галактике.

 

Большего сказать пока нечего. Пилот удался, сюжетные линии намечены. Посмотрим, что будет дальше.


Изменено: forceuser, 08 Октябрь 2018 - 17:42

"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#47 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2018 - 15:35

Отсмотрены серии 2 и 3. Пока всё стабильно. Восторженных воплей нет, причин для паники тоже. Просто хорошее шоу. Атака пиратов как экшн-сегмент удалась хорошо. Полёты в новом анимационном стиле мне очень нравятся. Немного завезли ностальгии (правда, не такой далёкой), коснувшись темы битвы при Джакку.

 

Тот случай, когда я хайпил и не перехайпил. Мультсериал действительно выходит достойный.

 

PS особо отмечу, что в "Сопротивлении" есть определённый разрыв шаблона: если все предыдущие главные герои саги (Энакин, Люк, Эзра, Рэй) всё схватывали на лету, то Каз фейлится на каждому шагу.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#48 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 921 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2018 - 00:05

Совершенно не зашло. Ни картинкой, ни сюжетом. Персонажи чересчур комичны, тема с гонками не зацепила, очередной "красный барон" в злодеях - вы серьезно? Пяток серий может и посмотрю, но пока незачет.


I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#49 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 14 Октябрь 2018 - 22:23

Ну что ж, очень неплохо. Приятная картинка, занятный саундтрек, шаблонный сюжет и чутка нового лора. Буду смотреть.

#50 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2018 - 13:32

По итогу 9 серий скажу, что вызывающих интерес было всего 2 - собственно, первая, и седьмая. Всё слишком-СЛИШКОМ по-детски. Диснеевские ужимки, шутки, постоянные падения и т.п. утомили. Это выглядит либо как затянувшейся экспозицией (в "Повстанцах" она была покороче), либо реальным упадком хорошего качества тв-проектов по "Звёздным войнам".

 

Из плюсов - всякого рода зацепки относительно будущего конфликта с Первым Орденом и раскрытие некоторых персонажей. Но этого чертвоски мало. Если бы смотрел залпом, то уснул бы наверное. Вся надежда на вторую половину сезона.

 

PS цветастая анимация радует.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#51 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 921 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2018 - 18:13

После 10 серий все плохо, за исключением анимации. История пока не вызывает абсолютно никаких эмоций. Борьба за очередную ничего не значащую локацию, как и в "Повстанцах", вот только на порядок скучнее. Толковой сквозной истории пока не наблюдается. Герои шаблонные.  Каз бесит постоянно, перебор с этими его падениями, ужимками а-ля Looney Tunes и общей инфантильностью. Периодические камео персонажей из новой трилогии интерес особо не подогревают. Сезон-то я добью, но исключительно из спортивного интереса.


I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#52 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2019 - 08:50

Как и ожидалось, часть шоу будет проходить параллельно событиям эпизода 7.

+ Продлили на второй сезон.

PS Надеюсь, теперь-то будет интересно.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#53 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 20 Январь 2019 - 15:11

S01E11 такая же детская и архитипичная, как и все прочие. Но в плане динамики здорово рвёт все предыдущие. Несмотря на очевидную десткость, смотреть за героями стало интересно. Ну а по сути - такой же филер, как и большинство предыдущих. Стерильно, 3,5 из 5.

#54 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2019 - 11:59

Ура, в сериале начался движ с Первым Орденом. Долго же они раскачивались при том, что практически всю экспозицию выстроили уже в первых сериях, а затем Каз просто каждую серию чинил "Огненный шар". Интерес возрос. Надеюсь, филлеров больше не будет. И ОЧЕНЬ надеюсь, что все эти филлеры выстрелят в рамках единой сюжетной линии.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#55 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 11 Февраль 2019 - 01:16

Ну что же, к 14-й серии наконец-то начался сюжет. Главный герой по прежнему феерический долбоящер.

#56 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2019 - 10:14

Скорее, неуклюжий. Так-то не дурак.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#57 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 11 Февраль 2019 - 11:29

А я и не говорю, что дурак - это не взаиморавные понятия) Радует развитие идеи полноцветной брони у штурмовиков - не только Фазма и охрана Сената, Палпатина, Императора Сноука, но и еще "Красный Свин Барон" и какой-то офицер в пафосном золотом доспехе.

#58 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 19 Февраль 2019 - 01:06

S01E15, сюжет черепашьим шагом двинулся вперед. Выяснилось и детали нового лора: оказывается,Первый Орден стирает память своим штурмовикам в случае появления отклонений от нормальной линии поведения. Не помню, было ли такое в Империи, но клоны в армии Республики наоборот изначально были копиями друг друга, а затем, взрослея и матерея приобретали черты персональности. Теперь понятно, почему штурмовики такие слабые боевые единицы: у них, небось, половина памяти каждый раз стирается. В том числе и о военных навыках координации. Механическая выучка-то никуда не денется. Вот и выходит: приказы понимаем, но не исполняет полностью, стреляем когда не надо, когда надо - не стреляем и оба раза - не туда. Вопросов к компетенции Финна поубавилось.

#59 mmmkay

mmmkay

    19

  • Забанен
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2019 - 01:34

Жаль только, что Финну не стёрли память в начале 7-го эпизода

#60 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2019 - 13:07

Выяснилось и детали нового лора: оказывается,Первый Орден стирает память своим штурмовикам в случае появления отклонений от нормальной линии поведения.  

Хм, в фичках по новой трилогии об этом пишут практически с начала 2016 года. 


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru