Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Хэллоуин / Halloween


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
67 ответов в теме

Опрос: Опрос (26 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (11 голосов [42.31%])

    Процент голосов: 42.31%

  2. Стерильно (8 голосов [30.77%])

    Процент голосов: 30.77%

  3. Голосовал Говно (7 голосов [26.92%])

    Процент голосов: 26.92%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2018 - 16:25

Трудно сказать, то ли фильму чего-то не хватило, то ли просто ни один слэшер не должен идти дольше двух часов, но сабж на меня не произвел какого-то сильного впечатления. Ну да, Лори Строуд 40 лет спустя отличная, спасибо Джейми Ли Кертис, Майкл Майерс снова неодолимая и непостижимая сила природы, а дед Карпентер вместе с сыном и внуком (!) сочинили один из лучших саундтреков года, но два с половиной часа на одном этом не очень-то держатся. Особенно когда нас постоянно дергают сценам с малополезной внучкой и ее еще более бесполезными приятелями и бойфрендом. Да сучонка даже не порезали, зачем он тут такой нужен?!

Оговорюсь, я не большой фанат оригинала, триквел про маски, на мой взгляд, интереснее. Фильм Карпентера люблю, скорее, с технической точки зрения. Но там режиссер Карпентер наводнял "тихие" сцены первого акта морем саспенса. Дэвид Гордон Грин расщедрился лишь на несколько эффектных сцен, но все равно все какое-то нестройное и затянутое, хотя и качественно снятое.

Но Майкл, конечно, хорош. Хорошо показано, что он даже не испытывает никакого удовольствия или удовлетворения от убийств. Вообще ни намека на какой-то отклик. Майерс - действительно чистое, элементарное зло, даже не его ходячий проводник. Хорошо, что не стали считать каноном продолжение оригинала с Лори-сестрой, это дало бы ему какой-то намек на мотивацию.

И все-таки, Стерильно.


Изменено: Artkub, 20 Ноябрь 2018 - 16:33

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#42 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 078 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2018 - 01:25

Трудно сказать, то ли фильму чего-то не хватило, то ли просто ни один слэшер не должен идти дольше двух часов, но сабж на меня не произвел какого-то сильного впечатления. Ну да, Лори Строуд 40 лет спустя отличная, спасибо Джейми Ли Кертис, Майкл Майерс снова неодолимая и непостижимая сила природы, а дед Карпентер вместе с сыном и внуком (!) сочинили один из лучших саундтреков года, но два с половиной часа на одном этом не очень-то держатся.

01:41 без фин.титров



#43 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2018 - 02:39

Поправка: ни один слэшер не должен быть дольше двух часов по ощущениям.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#44 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2018 - 08:39

Внезапно, охуенчик. Ну, то есть, если принимать во внимание сам жанр - слэшер, где зачастую персонажи обязаны попадать в дурацкие ситуации из-за своей глупости и недальновидности, то вполне себе заебись получилось. Майк Маерс внушает, Лори Строуд охуенная - этакая вариация Сары Коннор, девочка тоже вроде особо не тупила, поэтому гуд. Единственное, что сценарный твист с сами понимаете кем был ну таким ... Но в целом, кто бы мог подумать, что у Грина и Макбрайда получится такое хорошее продолжение классического ужастика от маэстро Карпентера. 


Изменено: Николаич, 24 Декабрь 2018 - 08:41

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#45 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 078 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2018 - 16:46

Ну хз. Мне первый Хэллоуин от Роба Зомби намного больше зашел. Там и сцена с толчком на заправке круче снята


Изменено: War Nazi, 24 Декабрь 2018 - 16:47


#46 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2018 - 23:00

У Зомби был озабоченный Джейсон Вурхиз в другой маске и без фирменной зловещей изюминки серии, которая выделяля ее на фоне прочих слэшеров. Хотя каст был великолепный.



#47 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2018 - 23:13

я кстати галопом проехался по первым 6 фильмам.

 

если это правда что Карпентер задумывал через Сезон Ведьм объяснить и развить тему зла - Майкла (там было про хеллоуиновские маски, которые либо убивали носителей, либо склоняли ко злу, и Майерс сестру убил как раз после после того как первый раз нацепил маску) + производство андройидов-терминаторов, одним из которых вполне мог оказаться взрослый неистребимый Майкл, то я готов взять все плохие слова про триквел.

 

а вот хурму с друидами надо засунуть поглубже в жопы продюсерам из dimension.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#48 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 641 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2018 - 09:31

Честно говоря, ожидал большего, судя по отзывам и критике.  Громила в маске, как обычно, сначала долго стоит неподвижно и смотрит, потом  все также неслышно приближается ко всем жертвам сзади. Много убийств вообще не показаны, только результат виден.

Простите, в чем тут новшество? В чем тут продолжение? Это обычная DLC, еще несколько миссий для Майкла, а из убежища под кухней наверняка был потайной ход наружу.

Вот у него в одной сцене голова полицейского изображает хеллоуновскую тыкву. Вы представляете, сколько нужно времени, сил и инструментов, чтобы вычистить так голову изнутри? И все для чего? Чтобы одна из жертв мельком эту голову увидела и тут же умерла.

Стерильно.

Мне показалось или похожий на Венсана Касселя журналист остался жив?


Изменено: фильмушник, 25 Декабрь 2018 - 09:31


#49 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2019 - 14:56

Сколько я могу сказать про тупость персонажей в слешерах вообще, ууууу. И вот Хеллоуин не исключение.

Spoiler

Окей, окей, выдохнули. Эти претензии можно не считать, потому что если кто и может снять слешер, где всё логично, а герои не идиоты, но при этом всё равно помирают постоянно, то я таких мало знаю, если вообще знаю. Ну вот Пила вспоминается как фильм, где герои дохнут не потому, что они тупые (кстати спойлер: из тупящих в доме героев, т.е. бабка-мать-дочь никто не сдох ). Ну да, условности жанра, че уж. 

Поэтому так: Джейми отличная, их противостояние с Майерсом - хорошо, Майерс внушающий и крипотный, расправляется с жертвами четко, быстро, кроваво и неотвратимо. Очень приятная картинка, и офигенный звук: каждый скрип половицы, лязг задвижки, тяжелый шаг Майерса, удар и выстрел звучит очень мощно и прям хорошо. 

Чего не понял, это нахера вообще была нужна линия репортеров, кроме разве что НЕНАВЯЗЧИВОЙ демонстрации какой-то очень круто выглядящей модели диктофона. Насилие, неубиваемый маньяк, компактный хронометраж, звук, делающий половину атмосферы, хорошая картинка, Джейми Ли Кертис. Что ещё надо?

 

Кино.


Изменено: Кристо, 08 Январь 2019 - 14:59

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#50 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2019 - 15:04

Что ещё надо?

Меньший хронометраж и либо более полноценная линия с врачом-психопатом либо ее полное отсутствие.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#51 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2019 - 15:16

Меньший хронометраж

 

мне для слешера 1,5 часа вполне нормально


Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#52 Уве Болл

Уве Болл

    8

  • Посетитель
  • 481 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2019 - 21:11

Госпади, какое говно. Ёкнуло мое сердце, когда увидел пошляка Макбрайда среди сценаристов данной нетленки, и не случайно.

Не буду вязаться к реализму происходящего, потому что всё и так понятно. Тем более, что по России 24 ведь сказали, что люди серебряного возраста еще ого-го-го, так что если там проканало, то и серебряный экран все стерпит.

Но (!) главный черный шериф приезжает и такой - что мы можем сделать с побегом? Серьезно, Макбрайд, что он можешь сделать в 21 веке? Дебил, хотя бы известить всех вокруг через радио, телевидение, интернет и социальные сети, объявить план перехват, ввести комендантский час и усилить патрулирование. И так далее. В России-матушке вона как ЧМ провели, ни один маньяк пернуть не посмел. Но то понятно мировая держава, а не ваша загнивающая Асерика.

Дальше, дешевые пугалки, от которых еще в конце 80-х так не хило так пахло испорченными морепродуктами, в 2018 году, опять же? Неужели это на кого-то работает?.. Почитал вверху - работает. Вспомнил сборы - загрустил совсем.

Вообще фильм сам по себе напоминает этакого психического больного, только которого уже скрутили соответствующие службы, отвезли в дурку и накачали таблетками. И вот он стоит бедный, одурманенный и смотрит в одну точку. Интересного сюжета ноль, напряжения нет, химии между персонажами - единственное, что заполнилось, это папаня, который сравнивает арахисовое масло со спермой (молодец, Макбрайд, узнаю почерк мастера). Герои могут просто стоять и по пять секунд пялиться друг на друга или замедленно произносить банальные вещи. Потом происходит какая-то дичь. Потом ничего не происходит. Потом снова ничего не происходит, а герои смотрят друг на друга и собираются говорить. А в голове один вопрос - а зачем это все опять? И что через 20 лет по третьему кругу Джейми Ли будет оживлять франчайз? Эх, лучше посмотрю серию, где ее сыном был Хартнетт. Надеюсь, у них все получилось с Дайан Крюгер..



#53 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2019 - 20:42

Скорее всего снимут не просто официально подтвержденный сиквел, а сразу два за раз, для выпуска с интервалом в год


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#54 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2019 - 22:14

 

анонс сиквела(Haloween Kills) и триквела(Haloween Ends) на хэлоуин 2020 и хэллоуин 2021


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#55 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2019 - 22:58

И никакого Карпентера.



#56 Tom the Poet

Tom the Poet

    8

  • Посетитель
  • 467 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2019 - 01:18

И никакого Карпентера.

Да на месте он.



#57 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2019 - 01:53

Он репостнул в соцсетях, да, но насколько это его место - вопрос. Максимум - останется композитором и одним из продюсеров, и то - не факт.



#58 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2019 - 22:42

Ник Кэсл подтвердил свое возвращение в сиквелах. Видимо, снова на пару минут, затылком блеснуть.



#59 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2019 - 08:04

Вернут и Томми Дойла, но сыграет его не Пол Радд.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#60 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2019 - 00:07

А Энтони Майкл Холл.

https://bloody-disgu...ls-tommy-doyle/




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru