Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Стекло / The Glass


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
65 ответов в теме

Опрос: Опрос (56 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (31 голосов [55.36%])

    Процент голосов: 55.36%

  2. Стерильно (15 голосов [26.79%])

    Процент голосов: 26.79%

  3. Голосовал Говно (10 голосов [17.86%])

    Процент голосов: 17.86%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 467 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2019 - 22:15

Люди платят деньги, чтобы посмотреть на потуги сорокалетнего девственника Джеймса Макэвоя проявить себя разноплановым актёром?

Вoring, boring, boring (с).

Ну и Говно соответственно.



#22 Dr_Zoidberg

Dr_Zoidberg

    9

  • Посетитель
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2019 - 23:42

Я не знаю, наверное, эта трилогия - мое guilty pleasure, а любимы фильмом из нее останется очень странный и нетипичный Анбрейкабл.

Стекло тоже странное, и финал там странный. Здесь куча нелогичных моментов в сюжете, но мне не хочется ругать фильм за это. Он написан так, что для нормального восприятия нужно нормально помнить оба предыдущих фильма, потому что сам по себе особняком он работать даже не пытается, в отличие от всяких марвелов. Это плохо? Это странно.

Частые параллели со структурой комиксов могут заставить покривиться, но это как-то тоже вяжется с внутренней логикой этой маленькой киновселенной.

После фильма понятно, что, в общем-то, Мистер Стекло ни разу не проиграл за все два фильма с его участием, и всегда добивался того, чего хотел. Чем не мастермайнд?

 

Кино, без медалек. Сплит, наверное, лучше как отдельный фильм, а Анбрейкабл лично мне больше нравится. Финалом одновременно и доволен, и недоволен.



#23 Pred

Pred

    6

  • Посетитель
  • 217 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2019 - 03:58

Unbreakable выделялся нетипичным и драматичным подходом. Split - даже не comic-hero movie, я вообще ничего похожего до него не видел. А вот Стеклу уже нечем удивить.

 

История получилась какая-то слишком локальная, незначительная.. Если в первом фильме поезда под откос уходили, самолеты падали ( пусть и за кадром), то тут - потасовка во дворе.



#24 BluntmanAndChronicFan

BluntmanAndChronicFan

    8

  • Посетитель
  • 428 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2019 - 05:45

Говно.

 

В последней трети фильма (смотрел на английском) диалоги становятся такими, что начинают болеть уши. Твист в конце полнейший безоговорочный тупняк.

 

Искренне не понимаю, как видео в интернете можно убедить кого-то о существовании супергероев и т.д. Вон, только сегодня на реддите увидел: https://www.reddit.c...incredible_irl/ 


Изменено: BluntmanAndChronicFan, 19 Январь 2019 - 05:45


#25 Keeperok

Keeperok

    3

  • Посетитель
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2019 - 12:05

Вроде Джексон грил, что финал был прилеплен в последний момент, из-за изменения ситуации в мировом масштабе. Раньше был другой.



#26 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 045 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2019 - 14:03

20 разных персонажей, которые у него все выходят одинаковы.

А я то думал, что я говноед, которому любая актерская игра, лучше полного бревна, кажется нормальной. Оказывается есть есть моя противоположность в виде Крила. Это ли не подтверждение теории мистера Стекло, что у любого есть его диаметральная противоположность?

Обитель зла - полюбишь и козла.


#27 Keeperok

Keeperok

    3

  • Посетитель
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2019 - 15:34

что за финал, а ну заспойерите? 

а он не сказал, что изначально было, только то, что изменен



#28 Rhino1978

Rhino1978

    4

  • Посетитель
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2019 - 18:14

Сегодня ходил смотреть сие творение в кино, но где-то через час двадцать выключился экран и заработала сирена типа все на выход пожарная тревога (ТЦ Миля). заспойлерите плиз концовку, второй раз я эту тягомотину не осилю (выключили на моменте когда зверек кинул старого брюса  в бак с водой)

P.S. Единственный немного занимательный момент был с камео индуса в магазине


Изменено: Rhino1978, 19 Январь 2019 - 18:17


#29 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2019 - 18:29

Сегодня ходил смотреть сие творение в кино, но где-то через час двадцать выключился экран и заработала сирена типа все на выход пожарная тревога (ТЦ Миля). заспойлерите плиз концовку, второй раз я эту тягомотину не осилю (выключили на моменте когда зверек кинул старого брюса  в бак с водой)

Концовка: приходит священник-Мэл Гибсон из Знаков, теперь обладающий даром предвидения и мирит всех, так как миру угрожает повторное вторжение пришельцев. Уиллис берет Сару Полсон за руку и понимает, что та работает на некую Организацию, стремящуюся скрывать существование людей со сверх-способностями, боясь появления "богов среди людей". Затем его с МакЭвоем, наконец берущим свои альтер-эго под контроль, убивает прибывший спецназ, также работающий на Организацию. Сэм Джексон умирает от переломов. Но оказывается что, пока он бы в подвале, он перенаправил все записи с видео-камер в больнице на внешний источник. Мать Джексона, сын Уиллиса и девушка-жертва из Сплита получают эти видео и решают раскрыть миру истину. Такое себе.


Изменено: Artkub, 19 Январь 2019 - 18:30

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#30 ice_cream

ice_cream

    7

  • Посетитель
  • 381 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2019 - 19:14

Ты забыл добавить, что Уиллиса утопили в луже . Ух.



#31 Rhino1978

Rhino1978

    4

  • Посетитель
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2019 - 19:17

Ты забыл добавить, что Уиллиса утопили в луже . Ух.

Вот это какой-то эпичный шлак, зачем так делать :shok:



#32 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2019 - 19:56

Так вот. Я не могу сказать, что это хороший фильм. Стекло хуже не идеального Сплита и точно хуже Неуязвимого, а также Явления и Девушки из воды. Хотя финал, где все не без пафоса занимают свои роли в потасовке у парковки довольно-таки сильно отдает последней. Ну, хоть обошлось без волшебных девственниц-ретардок и травяных волков. И мне неприятно ругать сабж, хотя он расходует немалый потенциал.

Вообще, есть ощущение, что Шьямалану очень хотелось снять как Нолан. Даже саундтрек постоянно пытается косплеить "музыку" из Дюнкерка с этим безостановочными тиканьем. Все очень холодное, стерильное и в большинстве случаев безэмоциональное. Особенно это бросается в глаза в сценах-флешбеках Неуязвимого, кторые смотрятся на порядок более выразительно. Увы, режиссерское эго Шьямалана допускает гораздо больше сюжетных дыр, чем нолановское. Стоит применить к фильму даже самую обычную зрительскую логику, и он сломается быстрее костей заглавного персонажа. Так что, если для вас такое критично, то лучше вообще забыть, что Стекло существует. Его для вас нет как для меня - нового Хеллбоя.

Сэм Джексон, кстати, половину фильма прикидывается кататоником, Уиллис хотя и немного старается в актерскую игру фильму почти не нужен. Тут волей-неволей будешь болеть за дурачка-Кевина Крамба. Зверь все еще совсем не так убедителен как думают создатели, но персонаж(и) МакЭвоя вместе с Аней Тейлор-Джой - единственные, которым можно переживать на уровне отличном от идейного.

Еще у фильма проблемы с тоном. Его, как такового, и нет. Очень буднично и отрешенно нам показывают чудачества альтер-эго Кевина и безумные идеи Элайджи Прайса. Даже финальное противостояние наполовину подано с точки зрения камер видео-наблюдения. Понятно, что после очень интересных и очень разных Сплита и Неуязвимого, Шьямалан мог решить вообще не придерживаться какого-то тона, но без специй и соли, что это за суп такой? Вода. 

Возможно, все эти приземленные супергеройство и суперзлодейство просто не нуждались в каком-то "эпичном" завершении. 

Пускай будет Стерильно. Лучше бы М. Найт снял третий фильм про какого-нибудь нового героя-параноика и Заговор Темного Тайного Общества .


Изменено: Artkub, 19 Январь 2019 - 20:04

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#33 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 045 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2019 - 21:41

Ты забыл добавить, что Уиллиса утопили в луже . Ух.

Вот это какой-то эпичный шлак, зачем так делать :shok:

Зачем делать что? Зачем убивать героя? За тем, что не во всех фильмах бываю хэппи-энды. Зачем в луже? За тем, что это продолжение Неуязвимого, фильма о супергерое, где максимально мало супергероического. На фоне всех этих Марвел (которых я обожаю), которые роняют города и планеты, герой, которого топят в луже - это мегаохуительно, свежо и незаштамповано. Если кто-то то из фанатов Хранителей, как оплота оригинальности, скажет, что смерть Данна - это плохо, то этот человек и не человек вовсе.

Изменено: Jobon, 19 Январь 2019 - 21:48

Обитель зла - полюбишь и козла.


#34 Roosh

Roosh

    8

  • Посетитель
  • 442 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2019 - 22:01

Фильм офигенный, жаль что он идёт только 25 минут. Остальное ужасно нудная экспозиция. 

Нейминг у фильма на уровне "Трона". И какие-то не очень искрение сцены. Уилиса почти нет. Шьямалан хороший. В этом фильме он умудрился поржать над фильмом прямо в кадре.

 

 

 

В целом как продолжение Сплита и Неуязвимого отсмотренное без возможности уйти - Стерильно. А если бы я такое дома включил с мотивацией посмотреть что-нибудь из новых фильмов, то выключил бы где-то к середине. Ну или занялся бы паралелльно чем-нибудь более увлекательным.

Однако надо признать что 25 минут оригинальности на голову интереснее каких-нибудь Мстителей неспособных порталом снять перчатку :)



#35 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 045 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2019 - 22:33

Оффтоп:
Сколько еще долбоебы будут вспоминать про портал, учитывая, что у Таноса было уже четыре камня, а у того, кому отрубили порталом руку, ни одного?


Изменено: Jobon, 19 Январь 2019 - 22:34

Обитель зла - полюбишь и козла.


#36 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2019 - 22:41

Одна вещь, которая очень сильно понравилась, аж выдохнул когда увидел - Девид Данн и Зверь вдруг не с того ни с сего не дерутся как еба-каратисты, а именно как двое очень сильных существ, пытаются друг друга просто посильнее кинуть или размазать.

Но, вот то, что все три главных героя полтора часа проводят в клинике и нет почти ни одной нормальной сцены общения между всеми тремя - плохо. У этого фильма был реальный шанс устроить настоящий сеанс групповой терапии для супергероя и злодеев, а вместо этого Сара Полсон десять минут рассказывает про отсыревшие патрончики.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#37 PussyCat

PussyCat

    4

  • Посетитель
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2019 - 22:43

Лично мне очень зашло. Видел рейтинги критиков, шел с опаской, но остался безумно доволен. Отличное завершение трилогии, ну и твисты финальные на удивление тоже понравились. Скучно не было ни минуты. Оценка "Кино" однозначно.



#38 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 087 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2019 - 23:27

В своё время, Неуязвимый произвёл на меня очень сильное впечатление. Возможно, потому, что мне, на момент просмотра, было лет 13. Возможно, потому, что в то время комиксы (не буду кавычки ставить) так вообще не снимали. Люди Икс выглядели "серьёзными и взрослыми" потому, что вместо цветных латексных трусов Сингер выдал мутантам кожаные куртки. А то, что Блейд - это тоже комиксы, тогда вообще никто не знал. Шьямалан же снял этакую буджетную версию не то Хранителей, не то Бетмена Начало задолго до. Вроде бы, фильм простой, но сложно не просраться, когда в финале Мистер Стекло выкладывает свою мотивацию и говорит, что "теперь знает, что он не ошибка". 
Сплит - тоже хороший, в принципе, фильм. Молодой Профессор Икс не так хорош, чтобы вытянуть на себе концепцию. Но в напряжении кино держит. И, наверное, будь я Шьямаланом, я бы тоже ткнул в финал эту отсылку к Неуязвимому. Слишком хорошо концепция "особой метки" людей с личной драмой рифмуется с сюжетом Неуязвимого. 
Стоило ли делать "кроссовер"? Ну, одну из проблем Стекла видно уже в Сплите. Между историями прошло 15 (19, не важно) лет. Сцена, где девушка в кафе говорит "О, я вспомнила, 15 лет назад ведь была история, абсолютно не похожая на эту, из репортажа... как там того парня звали?.."
Будь истории связаны одним временным периодом, все перекрёсные отсылки, которые Шьямалан напихал в Стекло работали бы нормально. Но из-за таймскипа, кажется, будто эта расширенная вселенная начала существовать с того самого крушения того самого поезда. Что-то вроде местного 9-11, только ещё более знакового для всех американцев. Таким же инородным выглядит постоянное стремление цепляться к комиксам. Я тут читал на одном форуме, что все ограниченные издания комиксов заканчиваются крупной экшен-сценой, где у всех персонажей будут пидорские сапожки, отсылающие нас к цирковым силачам. Это подтверждается тем, что Супермен первоначально не умел летать. Видите, доказательств слишком много. Всё сходится Что, блядь, сходится!? Я нихуя не понял - к чему персонажи всё это говорили?
При этом, нужно отдать фильму должное - он интриговал ещё до выхода. Он интригует в начале фильма. И в середине. Но Шьямалакула не был бы Шьямалакулой, если бы всегда завершал свои истории нормально. Чего, блядь? Какие ещё рептилоиды, следящие за тем, чтобы в мире не появлялись супергерои, потому что только дай появится одному - завтра их уже сотня будет, пополам с суперзлодеями. Какие, нахуй, четырёхлистники на запястьях? Нахер вы, тогда, вообще металюдей вместе собрали? Почему не "залечили" Мистера Стекло раньше - у вас на это 19 лет было.
При этом, нужно отдать фильму должное (2) - это очень хорошая экранизация сёнена для юношей. Тут главное не дать себя обмануть - при всём навязчивом пережевывании темы комиксов, Шьямалан снял нам аниме. Да, дырявое. Но, типа, аниме часто бывает не дырявое. За то с нагнетанием пафосности и эмоциями - попал точно. Я бы не удивился, если бы в финале выяснилось, что Мистер Стекло  при помощи Ока Агамотто или какого-нибудь Гиаса предвидел все дальнейшие события ещё ребёнком, лет так 25 назад. И кропотливо вёл всё к этому финалу.. И, в этом смысле, концовка которая после концовки вообще отлично работает. И даже рептилоидов можно уже нормально воспринимать.
Короче, кино. Я остался доволен. Но обоим фильмам было бы лучше без такого продолжения.

[color=#282828;][font="helvetica, arial, sans-serif;"]Вот это какой-то эпичный шлак, зачем так делать[/color][/font]

Жил как супергерой и умер как супергерой (от кусочка криптонита)

Изменено: presvetl, 19 Январь 2019 - 23:37

Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#39 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 045 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2019 - 00:28

Чего, блядь? Какие ещё рептилоиды, следящие за тем, чтобы в мире не появлялись супергерои, потому что только дай появится одному - завтра их уже сотня будет, пополам с суперзлодеями. Какие, нахуй, четырёхлистники на запястьях? Нахер вы, тогда, вообще металюдей вместе собрали? Почему не "залечили" Мистера Стекло раньше - у вас на это 19 лет было.

А теперь рубрика "смотрим фильм не жопой". Мотивация рептилоидов - богам нет места среди людей. Даже хорошим, потому что по мнению как Стекла, так и рептилоидов, на каждого хорошего появляется противоположный плохой,. Соответственно погибнут и пострадают люди, даже если в конце хороший победит. То, что если люди увидят одного-двух сверхлюдей, то появится сотня, которая до этого не верила, что их способности реальны - это идея Стекла, а не рептилоидов. Организация тупо избавляется от суперлюдей и скрывает доказательства их существования, чтобы было меньше работы, когда кто-то увидит залитое Стеклом видео и поймет, что он не сумасшедший, а имеет способности, и начнет их применять. Как нетипичны суперлюди в этом мире (и смерть в луже), так нетипична и тайная организация. Прямым тестом сказано, что они не злодейские злодеи. Если можно избавится от суперчеловека внушением, что он говно и все выдумал - так и делают. Если нельзя - выжигают область мозга, контролирующую суперспособности. Если нельзя, убивают. Это крайняя мера. Никто не знал, что Стекло не ебанулся окончательно. Он десять лет изображал овоща. А эта организация не такая, что "давайте выжгем ему кусок мозга на всякий случай". Выжигать повезли только тогда, когда увидели, что он выбирается из палаты, а значит не ебанулся окончательно. Что плохого, что тайный орден обозначает своих татуировкой?

Изменено: Jobon, 20 Январь 2019 - 00:30

Обитель зла - полюбишь и козла.


#40 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 087 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2019 - 00:44

Мотивация рептилоидов - богам нет места среди людей. Даже хорошим, потому что по мнению как Стекла, так и рептилоидов, на каждого хорошего появляется противоположный плохой,. Соответственно погибнут и пострадают люди, даже если в конце хороший победит. То, что если люди увидят одного-двух сверхлюдей, то появится сотня, которая до этого не верила, что их способности реальны - это идея Стекла, а не рептилоидов. Организация тупо избавляется от суперлюдей и скрывает доказательства их существования, чтобы было меньше работы, когда кто-то увидит залитое Стеклом видео и поймет, что он не сумасшедший, а имеет способности, и начнет их применять.

Но я это и написал

нетипична

Нууу... Нет, я понял, что ты хочешь сказать, что они не убивали мистера Стекло из соображений гуманности. Но претензии это не особо отменяет. Со Стеклом они не работали - просто накачивали его лекарствами. Вообще никакого прогресса - просто держали его в состоянии овоща. Очень гуманно. Они подселили к Стеклу две другие единственные потенциальные угрозы "их делу". И такие "ну, втроём-то они точно не опасны, вместе их точно будет проще убедить в том, что они не сверхлюди".

Даже Уиллис врачам говорил, что они хуйню сделали, всех их тут собрав

 

Что плохого, что тайный орден обозначает своих татуировкой?

В принципе, ничего. Мне это просто не понравилось


Изменено: presvetl, 20 Январь 2019 - 00:45

Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru