Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 4 голосов

Звёздные Войны: Скайуокер. Восход / Star Wars: The Rise of Skywalker


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2420 ответов в теме

Опрос: Звёздные Войны: Скайуокер. Восход / Star Wars: The Rise of Skywalker (117 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (25 голосов [21.37%])

    Процент голосов: 21.37%

  2. Стерильно (25 голосов [21.37%])

    Процент голосов: 21.37%

  3. Голосовал Говно (67 голосов [57.26%])

    Процент голосов: 57.26%

Голосовать Гости не могут голосовать

#2161 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 514 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2020 - 15:56

Разбор эпизода 8 у него был лучше.


Изменено: Клаус, 27 Март 2020 - 15:57

Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#2162 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2020 - 19:01



#2163 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 670 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2020 - 21:03

Посмотрел скуки ради, хоть уже весь сюжет и знал. А что делать, когда пол Мира на карантине.

 

Ой, как же всё это искусственно выглядело, Джей-Джей в худших проявлениях. В Стартреках у него бестолковая беготня, тут примерно то же только хуже, потому как сценарий соткан из сплошных допущений + желаний угодить и удивить одновременно! Я смотрел и не покидало ощущение, что фильм снимала кучка режиссёров любителей, которые не знали как распорядиться большим бюджетом + каждый пытался перещеголять другого некой "крутой" идеей (результат стал похож скорее на пародию, чем завершение эпопеи)! Да что там, тут даже картинка и монтаж наводят скуку и уныние. Вся трилогия не задалась, но финальная часть так самая худшая!

 

Учитывая изначально высокие ожидания на трилогию (легендарная вселенная, как-никак), оценки (по 10-ти бальной): 7эп - 4 / 8эп - 5 / 9эп - 3 


Изменено: fromRiga, 27 Март 2020 - 21:05

Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#2164 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 469 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2020 - 21:59

главное что восьмёрка у тебя в топе умнеет народ на карантине)


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#2165 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 670 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2020 - 22:53

главное что восьмёрка у тебя в топе умнеет народ на карантине)

Да уж каким-то чудом получается, что посредственный "Эпизод 8" оказался чуть да лучше унылых поделок Абрамса!


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#2166 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 28 Март 2020 - 09:41

Посредственный он или нет, Джонсон хотя бы знает как снимать кино. А у Абрамся все круто и ярко, но это скорее - зрелище.

#2167 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2020 - 16:44

https://www.youtube....v=itdfe5yQ0Hg


Изменено: Извр, 30 Март 2020 - 16:44

Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#2168 RIDDICK

RIDDICK

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2020 - 18:29

Да нормальный вышел фильм.. со многими допущениями и вольностями, но нормальный. Вот только на днях посмотрел (всё откладывал в долгий ящик), и думал там совсем испанский стыд.. Но нет. Вполне смотрибельно. Не шедевр, не будущая классика - типичный такой попкорн муви на разок. Тот же восьмой эпизод у меня больше недоумения вызвал.

"Я хоть попытался, да, черт возьми. Хотя бы попробовал."


#2169 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 469 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2020 - 20:07

Всё-таки решил пересмотреть. Открывающие титры, всё так же вызывают фейлспалм и непонимание того, что происходит, это как в первом эпизоде. Начало с Кайло эффектное, но там кажется больше действия должно быть. Приятно посмотреть в оригинале и услышать голос Палыча, который в самом же начале цитирует себя же из знаменитого диалога в Опере. А вообще надо было заканчивать эту трилогию без Палыча и лишь в конце дать намёк на его возвращение, садимся и пилим настоящую заключительную трилогию, в которой учитываем абсолютно всё. Бракованные копии Сноука в банке по-прежнему заставляют недовольно морщится Дальше идёт весёлая погоня на Соколе, Фин и По в дуэте смотрятся очень органично и весело. Тренировка Рэй тоже хорошо. Самое ужасное в эпизоде это то, когда нас и персонажей знакомят с диспозицией и пытаются объяснить сюжет. Шпион Первого Ордена передал, что Палпатин жив, но как он чёрт возьми об этом узнал, если нам только, что перед этим показали Кайло, который сам узнал 5 минут назад о том что Палпатин реален ( новым императором? Да он и без тебя император, но сейчас не об этом). Само собой повстанцы удивляются, и персонажу Доминика Монаганна сценаристы дают возможность объяснить нам как это так получилось, на что он говорит сначала про технологии и клонирование и следующая его фраза - "тёмная магия". Ну если не получилось оправданно ввести персонажа, то зачем вводить-то его? Более того, этот шпион сообщает не только о том, что Палыч жив, он рассказывает где он, на какой планете, что у него корабли и как называется его новая организация, которую он сам придумал. Можно переделать хит группы Europe - вместо Final Countdown и все под него танцуют и куражатся

 

[font="arial, sans-serif;"]We're leaving ground (leaving ground)[/font]

 

Will things ever be the same again?
It's the final order
турутуруту
The final order
Такую информацию мог дать лиш Кайло Рэн самолично. Ой, ладно, поехали дальше. По говорит, что  Император скрывается в неизведанных регионах. Тут же С3ПИО, изучив вопрос, вторит ему, что этой планеты нет ни на одной карте. Так логично, что нет, потому как регионы неизведанные. Или я неправильно понимаю словосочетание "неизведанные регионы"? Короче вся эта сцена - это полный бред от начала и до конца. И дальше больше Рэй заявляет, что Люк давно искал эту планету, следовательно он с самого начала знал, что Палыч жив? Ой, я не могу, чем больше я начинаю в этом копаться, тем мне печальнее на душе становится. Лея на прощание говорит Рэй, чтобы та никогда не боялась того, кем она на самом деле является? Это чего? Тёмной стороны что-ли? Да что тут вообще творится? Далее Рэну спаивает маску Цезарь из "Планеты обезьян"))
Встреча Лэндо и Чуи трогательная. Потом старый разбойник рассказывает, как он вместе с Люком охотился здесь на охотника на джедаев (?), лучше бы это показали, честное слово. Здорово что классическую фразу про плохое предчувствие вложили именно в уста Лэндо. Интересно, что С3ПИО отказывается переводить написанное на кинжале, ссылаясь на закон Старой Республики. Хотя вряд ли сценаристами это сделано намеренно. Можете считать меня сексистом, но женские голоса штурмовиков мне решительно не нравятся, ровно как и офицеры империи Ордена Тут кстати многие возмущались тем, что зачем было ломать голову Трипио, если они добыли кинжал. Ну во-первых, на тот момент с кинжалом был неясен, а во вторых Трипио, когда дал точные координаты, добавил "кинжал говорит", и кинжал в итоге указал место ещё более точнее. А ну и про родителей Рэй в оригинале стало понятно - Кайло говорит, что твои родители были никем, но это их выбор. Следовательно, сын или дочь Палыча были способны к Силе, но не использовали её, как Лея, или как Люк во время седьмого эпизода. 
По прежнему горит то того, как слили Хакса. История с его предательством даже в чём-то была интересна, но так тупо слить?(
Какая же классная тёмная Рэй, почему так мало?( Моя мечта, так и не сбылась жалко( Хоть бы клона сделали тогда я не знаю, или дале подраться им чуть по-больше, но это уже личное))
Вообще, как бы там кто не хейтил восьмой эпизод, вы должны сказать спасибо Райану Джонсону за Рэй и Кайло, за этот скайп силы. Это нереально круто, и в этом моменте, как мне кажется Абрамсу удалось продолжить, он был бы совсем уж идиотом, если бы выбросил эту линию. Ещё Джей Джей решил вернуть прыжки во время битвы на мечах. Иногда складывается ощущение, что он перечитал тему ПД на кг-форуме, только выборочно и выбирал он совсем не в ту сторону, к сожалению. 
Интересно, что рыцари Рэн всё-таки владеют силой, при первом просмотре я этого не заметил, когда Кайло силой отталкивает рыцаря, тот в ответ использует такой же приём, но он лишь слегка сдвигает Кайло с ног.
Что касается Палыча, то он понимал, что с родителей Рэй толку нету, поэтому охотился за ней. Кайло он приказал убить её, потому что знал, что в итоге она прийдёт к нему ( конечно до манипуляций приквелов и хитроумного плана тут мягко скажем далеко, но предположим, что это был такой план). Чтобы переселиться в Рэй, чтобы это не значило, она должна была убить его именно во время обряда, смотри ритуала, да тупо, но тем не менее. Поэтому когда она его убивает просто так, то она убивает его просто так. Перед этим в середине фильма Кайло говорит Рэй, что вместе они создают дуальность (или как-то так) силы, и (внезапно) Палыч это узнаёт по ходу действия, а потому включает "Горца", вытягивая их помноженную силу.  А вообще от этих монахов я ещё в кино словил жуткий фейлспалм, хуже это только Фин во всём этом эпизоде. Кроме моментов с По, всё остальное это лютый стыд, про "Рэй, я должен тебе что-то сказать, меня вообще бесит. Они весь фильм двигают кровные узы, но при этом в том числе за счёт его дают понять, что эти самые узы не важны. 
Теперь концовка, если убрать восприимчивость Финна к силе, пусть Рэй умирает, а Кайло так и не показывают куда он там в обрыв упал. Это бы закончило всю историю с джедаями и ситхами абсолютно, но оставило бы нам шанс пофантазировать на тему того, что Кайло выжил. Ну зачем вы его убили? Хорошо пусть так, зачем тогда Рэй в конце представляется Скайуокером. Логично же, что Восхождение Скауокера - это про Бена.
В целом со второго раза мне понравилось больше, конечно бесячие моменты никуда не делись, но в том же конце, когда два солнца Татуин и музыка, ну этому невозможно противиться. Но при этом это всё равно худший фильм трилогии, но не худший во франшизе в целом. 

This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#2170 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2020 - 21:38

Тренировка Рэй тоже хорошо. 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Имхо, тема "тренировок" в ЗВ к этому времени уже набила оскомину. В ОТ всего несколько сцен тренировок, но они все работают на то, чтобы дать зрителю новую информацию о Силе. В Приквелах они просто скучные, как обычный урок физ-ры в обычной школе. В ПД они использовались более-менее по назначению, чтобы продемонстрировать скепсис Люка и конфликт поколений. А в сабже уже просто "в любой непонятной ситуации - тренируйся". Причем только Рэй, больше никто. Показали бы или: а) что кроме "самородка" Рэй там вокруг еще есть чувствительные к Силе, не в такой концентрации, но всё же рабочей; б) как Восстанию так катастрофически не хватает людей, что они обучают, прости Господи, детей обращаться с оружием. Вот "Изгой Один", например, показал более мрачную и жесткую картину привычного с детства Восстания, с убийствами, репрессиями, атмосферой Афгана/Вьетнама, в сабже все только на словах причитают, что положение катастрофическое, а открывается фильм с фестиваля "Московские Сезоны", и герои такие, ой как здесь мило, давайте отдохнём, даром, что Кайло Рен помешал. Вот этот диссонанс между сообщаемым и демонстрируемым не позволяет воспринимать ставки фильма всерьёз. [/color]


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#2171 Thrawn

Thrawn

    12

  • Посетитель
  • 874 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2020 - 18:49

Кстати, меня всегда удивляло, почему шлем Вейдера показан таким кривым. Он же должен быть сделан из термостойкой стали/сплава. А Вейдера в шлеме сожгли на костре в 6 эп. Не могло быть температурной деформации. Натурней выглядел бы целый, но закопченый. Шлем

#2172 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 514 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2020 - 18:50

Символ ушедшей эпохи. Не надо рассуждать, как Красный Циник.


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#2173 Thrawn

Thrawn

    12

  • Посетитель
  • 874 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2020 - 20:41

Посмотрел ролик про новые зр. https://youtu.be/Z4wU2A-HwK8 Офигеть, 30000 экипаж. Они там на педальной тяге что-ли !?? Куда столько? Допустим 300 зр. 300*30000. Это 9 миллионов человек!!!! Где их столько набрать??? Причем не тупые штурмовики, а все техники-специалисты. Плюс ещё 9 млн на ротацию. Почти 20 млн рыл только самые минимум на маленьком Эксиголе??? Палыч как организатор нереально крут. Ещё обслуга, разнорабочие, представители творческой интеллигенции. Это под 100 лямов минимум суммарно...

Изменено: Thrawn, 11 Апрель 2020 - 20:41


#2174 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 670 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2020 - 14:56

Вот и Голый Вуд решил на хайпе просмотров собрать -- https://youtu.be/O2FiijWhU4Q

Вещает он медитативно, видео растянуто и моментами натянуто... но скуки ради дл карантина сойдёт :) 


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#2175 ЛанаРася

ЛанаРася

    8

  • Посетитель
  • 459 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2020 - 19:59

На второй скорости очень даже хорошо. Посмотрел пока 36 минут, поулыбался.


Тёма


#2176 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2020 - 15:36

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif;font-size:13px;]Девятый эпизод «Звёздных войн» показал самую малую прибыль среди новой трилогии[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif;font-size:13px;]По данным Deadline, последняя лента «Саги Скайуокеров» заработала лишь $300 млн для Disney. Для сравнения «Изгой-один» заработал $319,6 млн, восьмой эпизод заработал $417,5 млн, а рекордсменом по-прежнему является «Пробуждение силы» с впечатляющими $780,11 млн.[/color]

 

Напомните,а у какого юзе[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif;font-size:13px;background-color:rgb(247,247,247);]р[/color]а было в [color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif;font-size:13px;background-color:rgb(247,247,247);]п[/color]од[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif;font-size:13px;background-color:rgb(247,247,247);]п[/color]иси что 9 [color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif;font-size:13px;background-color:rgb(247,247,247);]эпизод[/color] собе[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif;font-size:13px;background-color:rgb(247,247,247);]р[/color]ет больше 7?



#2177 balcon

balcon

    6

  • Посетитель
  • 233 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2020 - 07:04

Только добрался до сего произведения. Ощущение, что этот фильм смотришь во сне: все знакомо, красиво, но какое-то бессвязное, чужое и не понятное. Но визуально, повторю, очень красиво снято. С такой картинкой бы месть ситхов - получили бы шедевр на века

#2178 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 670 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2020 - 11:37

Но визуально, повторю, очень красиво снято. С такой картинкой бы месть ситхов - получили бы шедевр на века

Не всем очевидно, но к визуалу там тоже не мало вопросов. Новые эпизоды, а особенно 9-ка сняты ч чуждой для ЗВ стилистике: короткая нарезка, агрессивный монтаж, мало общих планов. Они сделали всё, что бы приблизить ЗВ к стандартному Марвел. 

Отсюда дополнительное ощущение бессвязности и сновидения.


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#2179 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 202 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2020 - 11:43

 

Но визуально, повторю, очень красиво снято. С такой картинкой бы месть ситхов - получили бы шедевр на века

Не всем очевидно, но к визуалу там тоже не мало вопросов. Новые эпизоды, а особенно 9-ка сняты ч чуждой для ЗВ стилистике: короткая нарезка, агрессивный монтаж, мало общих планов. Они сделали всё, что бы приблизить ЗВ к стандартному Марвел. 

Отсюда дополнительное ощущение бессвязности и сновидения.

 

Чего?

Дж Дж снял как он обычно снимает, не более и не менееЮ марвел тут вообще не при чем



#2180 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 514 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2020 - 13:19

 

Но визуально, повторю, очень красиво снято. С такой картинкой бы месть ситхов - получили бы шедевр на века

Не всем очевидно, но к визуалу там тоже не мало вопросов. Новые эпизоды, а особенно 9-ка сняты ч чуждой для ЗВ стилистике: короткая нарезка, агрессивный монтаж, мало общих планов. Они сделали всё, что бы приблизить ЗВ к стандартному Марвел. 

Отсюда дополнительное ощущение бессвязности и сновидения.

 

Это из обзора Дяди Джо?


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире



5 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 5 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru