Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 4 голосов

Звёздные Войны: Скайуокер. Восход / Star Wars: The Rise of Skywalker


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2420 ответов в теме

Опрос: Звёздные Войны: Скайуокер. Восход / Star Wars: The Rise of Skywalker (117 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (25 голосов [21.37%])

    Процент голосов: 21.37%

  2. Стерильно (25 голосов [21.37%])

    Процент голосов: 21.37%

  3. Голосовал Говно (67 голосов [57.26%])

    Процент голосов: 57.26%

Голосовать Гости не могут голосовать

#2201 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2020 - 00:57

первый эпизод все равно хуже


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#2202 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 22 Май 2020 - 10:17

А тут не согласен. В первом эпизоде были "Звездные Войны". А в девятом их нет. Как и во всей новейшей трилогии.

#2203 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2020 - 10:29

В первом эпизоде было то, что люди начали со временем воспринимать как обычные звездные войны. На момент выхода риторика "это уже не те звездные войны" охватила весь Запад.


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#2204 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 436 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2020 - 10:53

В первом эпизоде была божественная драка под duel of fates. Все грехи можно за неё простить. Тут не спасает ни-че-го.

Прикрепленные миниатюры


#2205 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2020 - 11:19

Драка была хорошая, музыка замечательная, вот только дерущиеся- схематичные болванчики без какой либо личной сопричастности. Фильм работал бы куда лучше, если бы он сконцентрировался на одном главном герое, в идеале Оби-Ване, и через его глаза показал потерю учителя и обретение ответственности за нового друга и ученика. 

Но фильм отодвигает Кеноби на третий план, а Энакин этому фильму на самом деле не нужен,  а Квай-гон не нужен саге, но у них хронометража больше.

НИ У ОДНОГО ПЕРСОНАЖА В УГРОЗЕ НЕТ СВОЕЙ АРКИ. Только вдумайтесь в это. 

Говорите что хотите о сиквелах, но у них этой проблемы нет.

PS На самом деле я солгал. У одного персонажа арка есть- у Джа-Джа Бинкса, прошедшего путь от изгоя до героя войны.


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#2206 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 210 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2020 - 11:24

Про Оби-Вана - согласен, никогда не думал об этом, но это наверное было бы интересно. Учитывая, что в первом фильме только Оби-Ван с Квай Гоном как-то ещё могли в игру, ещё Палпатин. Но все остальные это лютый пиздец. Спасибо дубляжу, что хоть как то те полена вытаскивали во что-то пристойное. Ещё в приквелах зачастую возникает ощущение, что сцены и события сменяются через ровные промежутки времени, словно по учебнику, где написано, что не более 5 минут на одну сцену, потом смена места действия. Поэтому в середине эмоциональнооо и важного момента нас переключают на другого персонажа, где вообще другое настроение и сюжет, а потом возвращают обратно. Лукас вообще более менее только к 3 фильму снимать и писать научился

Изменено: robotVedroid, 22 Май 2020 - 11:27


#2207 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2020 - 11:52

Учитывая, что в первом фильме только Оби-Ван с Квай Гоном как-то ещё могли в игру, ещё Палпатин.

 

По собственному признанию, Макгрегор был настолько удручен  своей ролью, что начал крепко бухать во время съемочного процесса.  А его дядя, игравший в оригинальной трилогии, не благословил его на роль со словами "никогда не снимайся у Лукаса".


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#2208 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 540 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2020 - 14:15

А тут не согласен. В первом эпизоде были "Звездные Войны". А в девятом их нет. Как и во всей новейшей трилогии.

А вот тут уже не согласен я. Для каждого "Звёздные войны" - свои. Чисто по эстетике в эп.9 много чего звёздновойного, просто, скорее всего, не то, чего ждали олдфаги.

 

В первом эпизоде была божественная драка под duel of fates. Все грехи можно за неё простить. Тут не спасает ни-че-го.

Дети (которым был и ты на момент просмотра эпизода 1) с тобой не согласятся.


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#2209 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 436 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2020 - 15:23

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Дети (которым был и ты на момент просмотра эпизода 1) с тобой не согласятся.[/color]

 

 

Я помню, что у меня сердце выскакивало от волнения тогда. Мне было 11 лет. Я убежден, что эпизод 9 у сегодняшнего ребенка не вызовет абсолютно никаких эмоций, потому что есть MCU, где каждый год по три раза более эффектную ленту выдают.


Прикрепленные миниатюры


#2210 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 22 Май 2020 - 15:38

Мне было 15 и это был мой первый самостоятельный поход в кино (а ехать надо было в СПб через пол-области). Главное, что давала трилогия приквелов - новые миры, новые расы, новые дроиды, ощущение по-настоящему большого мира. А в новейшей трилогии, вселенная зв сжимается до 2-3 звездных систем и выглядит не как эпическое противостояние добра и зла, а как потасовка двух районных гоп-банд. В формате района - они сила, а вформате города - шелупонь щербатая.

#2211 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 078 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2020 - 16:37

Рекомендуетс к прочтению. Здесь грамотно описано все, за что приквелы любить нужно

https://www.mirf.ru/...-bolshe-lyubvi/


Изменено: War Nazi, 22 Май 2020 - 16:38


#2212 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2020 - 16:48

Рекомендуетс к прочтению. Здесь грамотно описано все, за что приквелы любить нужно

https://www.mirf.ru/...-bolshe-lyubvi/

 

все пункты ни о чем, особенно понравилось

Великолепная актёрская игра

This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#2213 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2020 - 17:07

Великий план Дарта Сидиуса, лол, план полностью опирается на удачу Шива и тупость Оби-Вана. Стоит Кеноби понять, что донор для клонов- наемник лидера сепаратистов, то и конец великому плану.

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#2214 JulieL

JulieL

    10

  • Посетитель
  • 634 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2020 - 17:09

По собственному признанию, Макгрегор был настолько удручен  своей ролью, что начал крепко бухать во время съемочного процесса.  А его дядя, игравший в оригинальной трилогии, не благословил его на роль со словами "никогда не снимайся у Лукаса".

Ссылку бы. А то бухал Макгрегор задолго до, и завязал где-то к "Ангелам и демонам". Оттого и выглядит на свой паспортный возраст, что на фоне, к примеру, Тома Круза, уже неприлично :D Зато Лукас до сих пор вспоминает, как это дитя природы явилось к нему и с порога заявило "вы мне должны дать роль, потому что мой дядя - Ведж Антиллес" © Лукас так проникся, что аж изначальную концепцию изменил. 


Изменено: JulieL, 22 Май 2020 - 17:09


#2215 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2020 - 18:07

Зато Лукас до сих пор вспоминает, как это дитя природы явилось к нему и с порога заявило "вы мне должны дать роль, потому что мой дядя - Ведж Антиллес" © Лукас так проникся, что аж изначальную концепцию изменил. 

 

Ссылку бы. А то Лукас целый ролик снял, как он искал самого похожего лицом на Гинесса.

Ссылку бы.

 

Ewan 'disappointed' by Phantom Menace


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#2216 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2020 - 23:24

В первом эпизоде была божественная драка под duel of fates. Все грехи можно за неё простить. Тут не спасает ни-че-го.

 

а второй, что спасает?


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#2217 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2020 - 23:32

 

а второй, что спасает?

То, что он, хотя бы, остаётся частью трилогии. Ни один диснеевский фильм этого не смог  :spiteful:

А так, кроме ещё одной порции фансервиса с боями на мечах, в фильме нет ничего (у Диснея нормальные бои на мечах только в 7-м эпизоде). Самый провальный эпизод из шести. 


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#2218 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2020 - 23:37

Я кста типа фэн приквелов, но 2 эпизод так и не смог полюбить. И да, возможно второй хуже девятого (но я всё ещё больше всего хейчу 7, который, я убеждён, изначально задал проигрышный тон для сиквелов).


Это же... спам


#2219 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 22 Май 2020 - 23:38

Неправда. Во второй части есть божественная по напряжению сцена "война клоническая началась", когда слова Йоды переходят к виду с правительственного балкона, где Палпатин с сдержанным торжеством наблюдает, как легионы клонов грузятся на транспорты и стартуют на войну. И все это под "Марш Империи". Вот о чем говорят, когда говорят, что МакДармид блестяще исполнил роль Палпатина, а не про резиноволицего клоуна в Эп3 или Эп9. Передать такое количество эмоций без слов вообще - это надо уметь.

#2220 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2020 - 00:36

То, что он, хотя бы, остаётся частью трилогии. Ни один диснеевский фильм этого не смог :spiteful:

 

 

Фанаты приквелов настолько деградировали, что хвалят Лукаса за то, что Джордж задним числом связал трилогии?
Или вы реально боялись, что в конце мести Энакин не перейдет на темную  сторону, а Палпатин не станет императором? Ваша вера в интеллектуальные способности Творца настолько мала?

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru