Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 4 голосов

Звёздные Войны: Скайуокер. Восход / Star Wars: The Rise of Skywalker


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2420 ответов в теме

Опрос: Звёздные Войны: Скайуокер. Восход / Star Wars: The Rise of Skywalker (117 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (25 голосов [21.37%])

    Процент голосов: 21.37%

  2. Стерильно (25 голосов [21.37%])

    Процент голосов: 21.37%

  3. Голосовал Говно (67 голосов [57.26%])

    Процент голосов: 57.26%

Голосовать Гости не могут голосовать

#2401 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 546 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2021 - 16:41


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#2402 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 546 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2021 - 18:53

Пишут, что на Дисней+ заменили исходник фильма, переделав цветокор.


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#2403 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2021 - 19:05

А примеры есть?

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#2404 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 079 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2021 - 13:39

https://thedirect.co...ney-plus-colors



#2405 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 26 Май 2021 - 19:46

Цвет какахи сути еë не меняет.

#2406 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 079 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2021 - 23:13

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', Geneva, 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif, arial, Tahoma, verdana;]Дж. Дж. Абрамс о новой трилогии «Звёздных войн»: «Будь у нас план с самого начала, всё было бы иначе»[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', Geneva, 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif, arial, Tahoma, verdana;]В разговоре с Collider режиссёр коснулся темы противоречивого продолжения основной истории франшизы, заявив, что перед началом работы над чем-либо лучше иметь чётко сформированный план, чем не иметь его вообще.[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', Geneva, 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif, arial, Tahoma, verdana;]«Неожиданное может прийти в самых разных формах, и я действительно думаю, что нет ничего важнее, чем знать, куда ты идешь, — рассказал Абрамс. — У меня были всевозможные ситуации, когда вы планируете вещи определенным образом, и вы вдруг обнаруживаете, что делаете что-то на 180 градусов другое, и тогда иногда это работает вам на руку, а иногда нет.[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', Geneva, 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif, arial, Tahoma, verdana;]Иметь план, который я узнал в некоторых случаях на горьком опыте, это самая важная вещь, потому что в противном случае вы не знаете, что вы создаете. Вы не знаете, что подчеркнуть».[/color]

 


Изменено: War Nazi, 26 Май 2021 - 23:13


#2407 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2021 - 23:44

ну неужели


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#2408 rrulez

rrulez
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2021 - 11:21

Единственное, что можно придумать про Финна - это что-то между 8 и 9 эпизодами, какая-нибудь приключенческая дребедень про сбор Сопротивления, которое в весьма плачевном состоянии в конце ПД. Но есть куча нюансов - в тот период жива Лея, а Кэрри Фишер уже нет, Финн гонял с По, а Айзек вроде бы завязал с ЗВ. Да и вообще - персонажа низвели до comic relief практически в девятке, и кроме "смотрите, у нас тут шоу с черным лидом по ЗВ, black lives matter!!", никаких причин что-либо про него снимать я не вижу. Хотя это ж Дисней, о чем это я, еще Роуз в сайдкики - и вперед.

 

Единственное что стоило бы придумать про Финна, так это то что он на самом деле помер, врезавшись в таранное орудие в 8 эпизоде. Единственный шанс оставить этого персонажа запоминающимся.



#2409 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2022 - 22:26


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#2410 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 079 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2022 - 13:40

Джон Бойега заявил, что не планирует возвращаться во франшизу Звездных Войн!

Как признался исполнитель роли Финна из трилогии сиквелов, на сегодняшний день актеру хотелось бы уделить время разнообразным авторским проектам: «На данный момент я остыл и всем доволен. Думаю, что Финн находится в хорошем положении, когда вы можете наслаждаться им играх или анимации. Но я чувствую удовлетворение от 7-9 эпизода».

 



#2411 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 546 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2022 - 13:45

Какая потеря.


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#2412 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2022 - 20:42

ну-ну)


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#2413 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 079 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2023 - 14:41

Адам Драйвер: «Искупление Бена Соло никогда не планировалось»

Несколько лет молчания после завершения трилогии сиквелов и, внезапно, уже второй случай упоминания Звёздных Войн в интервью от Драйвера! На этот раз актёр поведал о сюжетной арке своего героя, а также о закадровых изменениях, которые привносили Райан Джонсон и Джей Джей Абрамс.

Когда-то всё начинал Абрамс, который не хотел делать вторую версию Дарта Вейдера, и хотел показать обратный путь персонажа.

«Идея Джей Джей Абрамса заключалась в путешествии, противоположном пути Вейдера, который появился на экранах уверенным и преданным темной стороне, но к концу стал уязвимым. Мой персонаж должен был быть растерянным и уязвимым в начале, но к концу трёх фильмов полностью бы предавался тёмной стороне. Я был сосредоточен на этой мысли, хоть сюжетная арка и изменилась со временем», — рассказал Драйвер.

Адам также не поскупился на комментарий о Райане Джонсоне и его решениях в сюжете:

«Райан пошёл в другом направлении, который тоже соответствовал персонажу. Всё это вылилось в диаду и Бена Соло. Последнее никогда не было частью плана. Когда я подписывал контракт, не было версии сценария, где зрители увидели бы Бена Соло».

 



#2414 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 926 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2023 - 15:45

Как обычно, переводчики статьи решили накинуть говна на вентилятор "Последних джедаев" - в оригинале Драйвер говорит, что "Джонсон повел историю в другом направлении, но это соответствовало персонажу. А в последнем [фильме], это было изменено на диаду и т.д.". А то из текста выше можно подумать, будто именно Джонсон задумал всю эту кутерьму с диадой и искуплением.
I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#2415 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 546 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2023 - 18:25

По факту Драйвер сказал, что, когда он начинал работать над персонажем с Абрамсом, то планировалось, что Кайло Рен не получит искупления.

 

Интересно, что Джонсон, которому вменяют, что он похерил все наработки Абрамса, как раз сохранил линию с Кайло Реном, ещё сильнее падающим на дно.

 

Ну а искупление в Эп. 9 - непонятно, чья идея. Там конфликт был при съёмке фильма: Кеннеди хотела на пост режиссёра не Абрамса, а Боб Айгер настаивал на Абрамсе. В итоге кандидатуру определили вопреки воли президента Лукасфилм. Возможно, это стало причиной, почему Абрамс не обладал свободой воли на съёмках фильма. Надеюсь, когда-нибудь эту завесу откроют. 

 

Моё мнение: искупление - худшее решение, потому что, во-первых, повторяет мотив оригинальной трилогии, а во-вторых, поставлено довольно блекло.


PS бытует мнение, мол, вот эта сцена https://youtu.be/HEA6ZBdwoxw снята на реверсе, т.е. в оригинале не Кайло Рен падает, а Рей его поднимает. Если это так, то гибель Бена придумали уже на монтаже.


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#2416 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 422 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2023 - 18:58

Оффтоп:

Там конфликт был при съёмке фильма: Кеннеди хотела на пост режиссёра не Абрамса, а Боб Айгер настаивал на Абрамсе. В итоге кандидатуру определили вопреки воли президента Лукасфилм. Возможно, это стало причиной, почему Абрамс не обладал свободой воли на съёмках фильма. Надеюсь, когда-нибудь эту завесу откроют. 

 

Мне реально интересно, каким таким компроматом на Айгера обладает Кеннеди, что эту бездарную тётку держат на посту президента Лукасфильм и ни одна неудача новой вселенной ЗВ её оттуда не спихнёт.


"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#2417 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 546 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2023 - 19:45

Меня забавляет, с чего делается вывод о её бездарности? С того, что кому-то не нравятся сиквелы? Чисто если посмотреть статистику:

- 2/3 сиквелов популярны у критиков;

- 2/3 сиквелов популярны у зрителей;

- все сиквелы коммерчески успешны;

- из 5 кинотеатральных релизов провалился только "Соло", да и то не был разгромлен ни зрителями, ни критиками (что указываются на вину маркетологов, а не президента, который, на минуточку, уволила двух распиздяев и наняла нового режиссёра, который обеспечил релиз к сроку, который, в свою очередь, не сдвигали);

- Кеннеди запустила оверхайпового "Мандалорца", который стал флагманов Дисней+ и в целом создал мини-киновселенную, которая сейчас успешно развивается;

- старт "Оби-Вана Кеноби" побил все рекорды стриминга;

- "Андор" был обласкан критиками, кучу всяких номинаций получил.

 

Это просто факты. Можно хейтить (и заслуженно, и нет) и мэри-сью, и бэйби-йоду, и сериал про Кеноби, но на фактах это никак не отражается.

 

Как управленец Кеннеди успешна. Полагаю, она удовлетворяет интересы своих работодателей.

 

Насчёт конкретно Эпизода 9 история очень тёмная. Абрамса, якобы, привёл лично Боб Айгер, обещав полную творческую свободу. С Кеннеди это решение не было согласовано, а её протеже был Райан Джонсон. Однако недобор по кассе "Последнего Джедая" вынудил боссов и инвесторов Дисней менять стратегию Кеннеди. Обманул ли Айгер Абрамса с полной творческой свободой (как он обманул Лукаса с черновиками на сиквелы) или это Кеннеди вставляла палки в колёса Абрамсу, до конца неясно. Сам Абрамс, опять же, по слухам, открещивался от того, что это его фильм. Совпадение, но после релиза Эпизода 9 с режиссуры пятого "Индианы Джонса" соскочил сам маэстро Спилберг, а он с Абрамсом, как известно, дружен.

 

Полагаю, всему виной в целом политика Дисней с её чисто коммерческой направленностью. Эпизод 9 надо было делить на 2 части (как предлагал Абрамс) и плотнее прорабатывать лор. Но студии отчего-то нужен был релиз строго в 2019 году (возможно, это связано с тем, что дальнейшие планы строились на Дисней+) без переносов и без последующих фильмов.

 

В завершении: убери фигуру Кеннеди - и ничего не поменяется, а, возможно, станет хуже. Потому что за политику она не отвечает, а творческое развитие подчинено коммерческим интересам. Никто другой на её месте без права вето эту парадигму не сломает. То, что есть такие крутые вещи, как "Изгой-один", "Андор" и тот же "Мандалорец" (а я ещё искренне люблю Эпизоды 7-8 и "Соло"), это заслуга президента студии.


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#2418 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 079 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2024 - 14:39

По данным портала World of Reel, Disney отложила на неопределенный срок «Звездные войны: Новый орден» с Дэйзи Ридли в главной роли.

Причиной послужили творческие разногласия Lucasfilm и создателя «Острых козырьков» Стивена Найт, который может выйти из проекта вслед за другими сценаристами.

 



#2419 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 546 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2024 - 16:53

А я всё думал, чем же вызван такой ненужный анонс как фильм про Мандалорца.


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#2420 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 211 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2024 - 18:03

Я тут намедни посмотрел с женой трилогию сиквелов за раз. Я вам, кстати, скажу, нормально смотрится вполне, довольно ровненько идет, и даже 9й эпизод в этой плеяде не сильно выделяется (джа-джа, конечно, скала). Жена вообще ЗВ в первый раз смотрела (о пиздостраданиях утиных фанатов не в курсе) и ей всё понравилось, но только на 9м она почему то раза три с сомнением спрашивала пустоту "А еще и так можно?". Це неспроста.




5 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 5 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru