Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 4 голосов

Звёздные Войны: Скайуокер. Восход / Star Wars: The Rise of Skywalker


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2420 ответов в теме

Опрос: Звёздные Войны: Скайуокер. Восход / Star Wars: The Rise of Skywalker (117 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (25 голосов [21.37%])

    Процент голосов: 21.37%

  2. Стерильно (25 голосов [21.37%])

    Процент голосов: 21.37%

  3. Голосовал Говно (67 голосов [57.26%])

    Процент голосов: 57.26%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1441 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 210 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2019 - 11:51

Мне очень понравился фильм, это отличное приключенческое кино, очень эмоциональное и динамичное. Я думал все будет горазду хуже, судя по комментариям, но Джей Джей отличный режиссер, умеет он делать все красиво и цельно, на максимум, качественно. Повторюсь, в момент перехода КайлоРена на светлую сторону я даже всплакнул . Поставлено все - шик.

Даже По с Фином прокачали, за их командой интересно смотреть.

 

Но что расстроило больше всего: проебали весь потенциал, заложенный Джонсоном. То есть в нынешнем виде эта трилогия действительно обесценивает оригинальную, все просто повторилось по спирали. Но ведь еще в 8м эпизоде начали как то развивать философию силы, пошли разговоры о неидальности джедаев, о балансе, о том, что сила это не их собственность. Как то начинали отходить от одноклеточной дихотомии добра и зла. Возможно все закончилось бы тем, что Кайло Рен и Рей сочетали бы в себе и темную и светлую сторону, некие серые представители силы, нет светы без тьмы и нет тьмы без светы - вся эта хуйня. Линия восстановления баланса идущая через все трилогии достигла бы своего завершения и мы получили бы некую адекватную трилогию трилогий со сквозным развитием философии о Силе. Но нет.

А может был другой план, кто знает. Но намеки давались.

 

Но самое обидное: почему так обесценили жертву Люка в конце 8го эпизода? Ведь нам же дали понять, что благодаря этому поступку люди в галактике снова поверили в надежду. Почему нельзя было хотя бы мимолетом обыграть этот момент - что сопротивление живет благодоря Люку или мы прилители тут со всей галактике благодаря этой истории о жертве Люка, что есть джедаи, есть надежда и вся фигня. А так... как будто и не было ничего. Но зато теперь мистер Скайокер просто манекен, как все и просили. Молодцом, фанатье сраное!


Изменено: robotVedroid, 20 Декабрь 2019 - 12:16


#1442 JulieL

JulieL

    10

  • Посетитель
  • 634 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2019 - 11:58

Но ведь еще в 8м эпизоде начали как то развивать философию силы, пошли разговоры о неидальности джедаев

(офигев) А после трех фильмов в начале 2000-х, которые разжевали эту тему - было непонятно?

#1443 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 540 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2019 - 12:07

Минь, а я еще во времена 7ки говорил, что покадровый пересъем "Новой надежды" - это говно.

Ну а я по-прежнему с тобой не согласен. У нас есть пример приквелов, которые тоже начинали с ремейка (где также вводились новые герои и также хрен пойми что в Галактике происходит) и которые завершились фанфарами в "Мести Ситхов". Почему? Ну приквелам было несколько легче, ибо там история, как ей не крути, вышла бы в любом случае в одну финальную точку. Я не оправдываю создателей сиквелов (но и не обвиняю, прошу заметить), мол, им сложнее было, но по факту, там где Лукас сначала обосрался, а потом справился, Кеннеди сначала справилась, а потом обосралась.  

Клаус, это шок. От кого, но от тебя не ожидал.  Во-первых, потому что ты и только ты говорил - вначале посмотрите, потом оценивайте, а во-вторых, потому что недавно сомтрел твой ролик, который защищал Джей Джея. Но Джей Джей никогда не делал ничего, ктоме - вот вам что хотели. Он всегда не "с любовью обращался с матерьялом", как пишет большинство в инете, а "вот вам ваше любимое дерьмо - жрите" делал. Поэтому твоё отношение и удивляет.

Знаете, что ещё забавно - я не читал фанфиков, я не читал легенды, я не играю игры, я не открывал спойлеры, а за три дня до фильма - эту тему в принципе. И мне понравилось. 

Я реально орал Чуи! Эта тварь убила Чуиииии!!! на весь кинотетр. И поскольку мы ходили ночью, у нас детей не было на сеансе, кроме наших двоих. И знаете что?  - у нас зрители хлопали после фильма. Я такого не видел очень-очень давно. Пожалуй, со времён Властелина Колец.

Я защищал Абрамса, который снимал эпизод 7, а Абрамса, снимавшего эпизод 9, мне просто хочется понять. И да, я вначале посмотрел фильм, потом оценил. Всё по-честному.

 

Извини, но я не вижу любви к материалу в эпизоде 9, я вижу метание бисера и оправдание перед фанатами самых разных мастей. А таким фанатам, как я, этого не нужно. При чём даже при условии, если бы мне 7 и 8 эпизод не нравились, я бы предпочёл увидеть линию, начатую в них, чем переобувание в прыжке. Я бы банально это уважал - за творческий подход, за смелость, за верность своим принципам. А за что уважать эпизод 9? Полюбить-то я наверное его со временем смогу, но уважать точно не буду.

 

Ещё немного личной философии. У меня перед каждым новым эпизодом были большие ожидания: на разных этапах производства частей я верил (читай: хотел, чтобы так было), что Люк - это Кайло Рен, Рей - дочка Люка или внучка Палпатин, Сноук - Дарт Плэгас и т.п. Мне казались такие твисты интересными по принципу "ну неожиданно же, скажи!". Мои ожидания на этот счёт ни разу (!) не оправдались, была нотка разочарования, что я не удивлялся так, как я хотел удивляться. Эта нотка не перебивала общие впечатления от эпизодов 7 и 8, но давала о себе знать. И затем я прочитал интервью Райана Джонсона (к слову, все его интервью говорят о нём как о разумном человеке) относительно личности Сноука. Примерно он сказал следующее: "Допустим, когда Рей встречается со Сноуком, он ей говорит, что он Дарт Плэгас. И фанаты в зале сидят удовлетворённые, мол, теория сбылась. А Рей в этот момент такая: "Простите, кто?"

 

Какая ирония, что в эпизоде 9 есть схожая по смыслу сцена, где Рей просто должна ответить: "Стоп, внучка кого? Это кто вообще такой?" или  "У него были дети?" Но нет, она делает трагическое лицо, позже задним числом выясняется, что Лея это знала, а я сижу с выражением испанского стыда на лице, не верящий в реальность того, что ютобовские фанфики добрались до экранизаций с большим бюджетом.

 

И ещё немного занудства: можно ли было сделать по-иному? Моё мнение - ну, естественно. Бытует иное мнение, мол, Джонсон наворотил такого, что сложно будет заканчивать сагу. По факту же, Джонсона практически игнорируют здесь, а это, знаете ли, не выход из ситуации.

 

Возможно, имел смысл сходу продлить сагу на 9, 10, 11, 12 и сколько-там-ещё-угодно эпизодов, чтобы глобальная история Кайло Рена имела больше смысла, пусть даже с тем же финалом. Либо же вообще не трогать труп Палпатина, а вывести на первый план Хакса: к примеру, он шпионит в пользу Сопротивления, и когда те уже на грани победы, выясняется, он это делал лишь для свержения ненавистного конкурента. Получилась бы история завистливого человека, дополнительный повод Кайло Рену встать на светлую сторону, пусть даже, опять-таки, с тем же финалом для него.

 

Настало время мелочных доебок, на которые никто не обратит внимание на фоне действительно важных проблем фильма: Как Кайло долетел на тай-файтере до планеты ситхов? На нем нет гиперпривода, об этом прямо говорили в Новой Надежде! И это именно тай-файтер старой модели, другой бы он не нашел среди развалин Звезды Смерти.

О, я таких моментов с десяток углядел. Не понял, как тай-файтеры преследовали Сокол через его гиперпрыжки. При чём, это даже из мелочей. По крупному - кто все эти люди, служащие Палпатину?

 

Помимо этого, я углядел в фильме ещё и прилично противоречий новому канону. Во-первых, Палпатин ещё в бытность Империи чувствовал Сноука в Неизведанных регионах, стало быть, это два незнакомых друг с другом героя с разной историей. В эпизоде 9 же Сноук - это клон, созданный Палпатином. Правда непонятно, кто в этом случае оригинал, фильм не трудится объяснить. Во-вторых, если призраки Силы столь всемогущи и знают обо всём и обо всех, то, получается, в финале эпизода 6 они стояли и улыбались, зная, что Палпатин выжил. Какое лицемерие с их стороны. В-третьих, как Лэндо нашёл базу Сопротивления, ведь она по идее, должна быть засекречена ото всех? В-четвёртых, если в критической ситуации в битве на Крэйте на зов Сопротивления никто не откликнулся, то почему вся Галактика прилетела на помощь в финале эпизода 9, когда угроза была в сотни, если не тысячи, раз больше, чем десяток шагоходов. В-пятых, может, я проморгал, но где щиты у Звёздных разрушителей Палпатина?

 

И таких вопросов ещё много. Они мне как фанату не особо принципиальны, но раньше подобные вещи не резали глаза, либо объяснение было на поверхности, нужно было лишь самому подумать. Здесь же это... Ну не знаю... Красная тряпка на красной тряпке.

PS искренне рад за тех, кому фильм понравился. Рад, что люди смогли получить те эмоции, которые ЗВ много лет дарили мне. У нас в зале тоже хлопали в финале. Честно, не ненавижу ни сам фильм, ни его фанатов. Нет эмоций, есть покой, Джедай во мне сильнее Ситха. Возможно, это просто другое поколение или другой сорт поклонников ЗВ. Но это не мой праздник, к сожалению. 


Изменено: Клаус, 20 Декабрь 2019 - 12:20

Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#1444 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 210 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2019 - 12:11

 

Но ведь еще в 8м эпизоде начали как то развивать философию силы, пошли разговоры о неидальности джедаев

(офигев) А после трех фильмов в начале 2000-х, которые разжевали эту тему - было непонятно?

 

Нет, Люк в 8 эпизоде намекает Рэй, что путь джедая, это как бы не то, что нужно галактике. Видимо, нужно найти другой подход. И хотелось бы, что бы был ответ - какой


Изменено: robotVedroid, 20 Декабрь 2019 - 12:13


#1445 Decorator

Decorator

    10

  • Посетитель
  • 640 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2019 - 12:38

 

Минь, а я еще во времена 7ки говорил, что покадровый пересъем "Новой надежды" - это говно.

Ну а я по-прежнему с тобой не согласен. У нас есть пример приквелов, которые тоже начинали с ремейка (где также вводились новые герои и также хрен пойми что в Галактике происходит) и которые завершились фанфарами в "Мести Ситхов". Почему? Ну приквелам было несколько легче, ибо там история, как ей не крути, вышла бы в любом случае в одну финальную точку. Я не оправдываю создателей сиквелов (но и не обвиняю, прошу заметить), мол, им сложнее было, но по факту, там где Лукас сначала обосрался, а потом справился, Кеннеди сначала справилась, а потом обосралась.  

 

Минь, Первый эпизод - он ремейк лишь структурно. Очень отдалено. Сюжетно и как фильм он вносил - очень многого в лор ДДГ. Были очень крутые сцены - гонки на карах, охуенный Дарт Мол, битва с Дарт Молом в конце. Гунганы с подводным городом. Да и в целом Набу..Огромное разнообразие..

 

Да, были минусы, о которых мы знаем..политика, Джа-Джа..

 

Но блин..

Задел был мощный. Как по мне...

 

А 7-ка это прокачанная "Новая надежда" с технической точки зрения. 

 

А в целом - не хочу с тобой спорить. В целом - мы все как фанаты ЗВ - проиграли. Катарсиса не случилось, как говорят.


Изменено: Decorator, 20 Декабрь 2019 - 13:01


#1446 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2019 - 12:48

я все ситхи

 

А я Железный Человек


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#1447 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 210 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2019 - 12:51

я все ситхи

 

А я Железный Человек

Пауза была такой долгой после "А я," что я неудержался и вслух сказал "Железный человек"

А еще там из порталов вся МСЮ вылезла   вся галактика прилетела


Изменено: robotVedroid, 20 Декабрь 2019 - 12:52


#1448 Decorator

Decorator

    10

  • Посетитель
  • 640 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2019 - 12:51

я все ситхи

 

А я Железный Человек

 

Да там и такое могло произойти...



#1449 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2019 - 14:23

Бля как было бы охуенно если бы Рэй приняла предложение Кайло и они на пару забацали свою империю с блекджеком и ситхами. Или вообще насрав на всех ситхов и джедаев и основав свой орден, который бы вместе стал настолько мощным что Палычу и Скайуокеру пришлось обьединить силы против этой адской парочки. Но нет, будем все снимать с принцессами в замках и злых поверженных драконах. Спасибо дисней.



#1450 Thrawn

Thrawn

    12

  • Посетитель
  • 875 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2019 - 14:24

Такое ожидание были от рыцарей Рен. Такие кадры экспозиции, ощущение - вот сейчас они дадут всем прикурить! И как итог...

#1451 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2019 - 14:24

Все таки для меня лучшая трилогия это последняя Лукаса, а какой там был мощный финал ,никакого хэппи энда, создание Вейдера, смерть и темное будущее. 



#1452 leseiDniV

leseiDniV

    5

  • Посетитель
  • 173 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2019 - 14:34

смерть и темное будущее. 

 

Относительно франшизы да, относительно сюжета этой клоунады нет



#1453 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2019 - 15:40

 

смерть и темное будущее. 

 

Относительно франшизы да, относительно сюжета этой клоунады нет

 

это какой клоунады?



#1454 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2019 - 16:24

[color=rgb(44,44,44);font-family:Arial, Tahoma, sans-serif;font-size:16px;]Но, как выяснилось, зрители не разделяют скептизима профессионалов и, судя по всему, настроены весьма положительно: 86% на основе 6231 рецензий — вдовое больше, чем у [/color]«Последних джедаев»[color=rgb(44,44,44);font-family:Arial, Tahoma, sans-serif;font-size:16px;] и столько же, как у [/color]«Пробуждения силы»[color=rgb(44,44,44);font-family:Arial, Tahoma, sans-serif;font-size:16px;] и [/color]«Изгоя-один»[color=rgb(44,44,44);font-family:Arial, Tahoma, sans-serif;font-size:16px;]. Весьма обнадёживающий результат с точки зрения кассовых перспектив. Впрочем, «Скайуокеру» по-прежнему прогнозируют худший стартовый уик-энд среди фильмов трилогии — в районе $160-190 млн домашнего проката — как раз-таки из-за негатива критиков.[/color]

 

А в ПД история была противоположной, и теперь если касса будет, то будут ориентироваться строго на фанатские хотелки и теории


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#1455 Thrawn

Thrawn

    12

  • Посетитель
  • 875 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2019 - 17:00

Хотелки это даже хорошо, тут главное режесура и сценарное воплощение. Что плохого в том, что Рей внучка Палыча? Это единственное объяснение ее скила в силе. Главное как преподать и отразить в кино. Хотелки и теории фанатов - это ХАЛЯВНЫЕ идеи!! Большинству киноделов об этом фанатском подспорье даже мечтать не могут! В целом, отмучались мы в новой трилогии и ладно!! Теперь нужна работа над ошибками и новая трилогия!!! НОВАЯ! Жаль конечно, что в угоду современных тенденций таких харизматичных, как Палыч, Облик, Винду, Ведро, Йода уже не получить... Будут опять кристализованное диснеевские ЗЛО и ДОБРО, опять сказки для детей с пиу-пиу

Изменено: Thrawn, 20 Декабрь 2019 - 17:01


#1456 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 540 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2019 - 17:01

Хотелки и теории фанатов - это ХАЛЯВНЫЕ идеи!!

Ничто так не портит музыку, как её слушатели.

Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#1457 Thrawn

Thrawn

    12

  • Посетитель
  • 875 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2019 - 17:03

Хотелки и теории фанатов - это ХАЛЯВНЫЕ идеи!!

Ничто так не портит музыку, как её слушатели.
В руках криворуких творцов конечно:) помнишь поговорку - плохому танцору и яй.а мешают ;)

#1458 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2019 - 17:16

Да Рей дочь Люка и всё. Я когда смотрел седьмой эпизод даже не сомневался в этом. Нужно было продолжать восьмёрку а не перечёркивать её жирным маркером, нагромождая всё подряд. Не вводи ты Палыча, а сделай Рей тёмной, тем более в самой девятке в первой части фильма на это нехилые такие перспективы намечались, пусть они меняются местами и противостояние продолжается. Это было бы интересно. Ну короче, я о том, что дело не в криворуких творцах. При всём прочем Джей Джей крепкий режиссёр, чего это он криворукий? И сценарист подле него был нормальный. Тут на поводу пошла студия, и её диктовка пронизывает весь 9-й эпизод, это прямо чувствуется. Но "ЗВ" - это вам не "Мстители", тут такое не прокатит, хотя вот народ прёт. Когда там уже первые данные по сборам?

 

 

интересно, каким ты видел финал, в ролике расскажешь?


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#1459 Thrawn

Thrawn

    12

  • Посетитель
  • 875 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2019 - 17:21

Вот стар достроер с пушкой, способный взорвать планету, это фанаты придумали? Это обесценивает в 0 все эпизоды 4-6. Мегафлот. Старого инвалида и уставшего от жизни Палыча, тоже они? Сублезубых лошадей? Никчемных и ненужных Рен? Да можно много приводить таких "авторских" Идей. Это дерганое комиксовое повествование? Причем здесь фанаты? Повторюсь, и картинка шикарна. Почти каждая сцена по отдельности великолепна с визуальнл-стилистической стороны. Но как полотно в целом - бред и абсурд. А это вина уж извини - киноделов. Сама главная идея в метущимся Кайло, в Рей были интересными. И опять - Рей в конце опять обесценила поступок Люка. Ведь главный посыл то был в 6 эпизоде в таком правильном выборе Светлой стороны, отказа от любой агрессии, почти толстовщина с его не сопротивлению злу, что и подтолкнуло отца вернуться. А что мы видим? Рей завалила Палыча. Вопрос. Почему Люк не завалил Палыча, рубанов шашкой? Где там выбор Светлой стороны и дуга перехода Кайло от одной стороны к другой? Я понимаю, отца убил, мать умерла, он все таки человек, ему тяжело на душе. Но выбор то стороны сделан. У него свое видение, стремления. Хан говорит - борьба и мечта матери. МАТЕРИ, но не Кайло. Абрамс отличный визуализатор - это мы видим и по ЗВ и по Треку, а вот с художественной стороны он слабоват. Но выскажу свое мнение - лучше наверно было уже и не снять. Много всего наворотили. И как концовка этой спорной трилогии очень неплохо. С ЗВ Лукаса конечно не сранить, но видно, что старались. Но не каждому дано снять ЛУЧШЕ, чем у Лукаса в ЕГО вселенной.

Изменено: Thrawn, 20 Декабрь 2019 - 17:49


#1460 Wurdalakkk

Wurdalakkk

    14

  • Посетитель
  • 1 025 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2019 - 17:39

Фильм зашел девочкам и молодежи, более старшим зрителям не понравилось. Первый уик-энд соберет наверно прилично, а вот второй уик-энд покажет насколько люди готовы ходить на это несколько раз
A deep-seated fear in America: subtitle-phobia.©


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru