Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 4 голосов

Звёздные Войны: Скайуокер. Восход / Star Wars: The Rise of Skywalker


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2420 ответов в теме

Опрос: Звёздные Войны: Скайуокер. Восход / Star Wars: The Rise of Skywalker (117 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (25 голосов [21.37%])

    Процент голосов: 21.37%

  2. Стерильно (25 голосов [21.37%])

    Процент голосов: 21.37%

  3. Голосовал Говно (67 голосов [57.26%])

    Процент голосов: 57.26%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1561 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 514 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2019 - 10:25

Оффтоп:
Спасибо, знаю. Попросту нет свободных денег на хороший микрофон.


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#1562 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 670 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2019 - 12:56

 

В диапазоне от "мне всё равно" до "спасибо за конструктив". Зависит от критики.

Я просто про звук хотел сказать. Не знаю вкурсе ты или нет. Возможно я далеко не первый, кто это говорит. 

Кстати звук как по мне неплох (бывают куда хуже варианты) он глуховат, но всё чётко слышно и это можно списать на занятные особенности речи (ухо мне не режет) :) Немного не в тему, но единственно что понравилось в Эпизоде 8 - это таран... и в особенности как он снят - вспышка, замедление и тишина  =@  да и ход красивый. Остальное от посредственно - до ужасно!

Хотя приторно стерильный "Эпизод 7", который ещё и обесценивал концовку 6-го Эпизода, мне не понравился примерно так же! Но Абрамс ( с Дисней) удивительная компания, они умудрились обесценить 6-ку ДВАЖДЫ!  :vava:


Изменено: fromRiga, 24 Декабрь 2019 - 12:57

Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#1563 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 514 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2019 - 13:51

Пожалуй, лучший комментарий об эпизоде 9 (не моё):

Фильм меня раздавил. Просто втоптал в грязь и уселся сверху. Внимание, спойлеры! Моё мнение о фильме - это не фильм. Это не окончание истории великой саги. Это схема заработка. Абрамс струсил, он отказался развивать идеи Райана и просто сделал ребут 8 эпизода, в котором каждому постарались бросить косточку: любителям РВ, конспирологии, аттракционов с бабах-шоу, рейлосам. Получите ситхов, Палпатина, внучку Палпатина, Финна-форсъюзера, Лею-джедайку, Сноука в банке, поцелуй в финале. Всем сёстрам по серьгам. А результат похож на безвкусный фанфик, который просто не стыкуется с предыдущими частями. Даже то, от чего Абрамс не смог отказаться, понеслось по кочкам. Да, родители Рей бомжи и продали ее, но они спасали ее от злого дедушки, а дедушка был самый крутой мега-ситх. Который вообще непонятно чего хотел: убить Рей или чтобы она его убила? Сцены форсбонда у Райана были практически интимными, с очень личными диалогами и осторожными касаниями. У Абрамса они разговаривают агитками и устраивают махач. Но это ещё не все, Абрамс откатил не только 8, но и 6 эпизод! Энакин не избранный никакой! Он не уничтожил ситхов! Он не принёс в Силу баланс! Пытаясь разжевать все из предыдущих эпизодов, Абрамс добавляет новых вопросов: как выжил Палыч? Почему объявил о себе только сейчас? Где и как заныкал свой убер-флот? Почему он приказывает Рена убить Рей, если она ему нужна живой? Почему Рей посылает Рена с его предложениями полететь на Эксигол и завалить Императора, если сама занята ровно тем же самым? Но ни за кого мне не было так обидно, как за Бена Соло. Человек только смог получить прощение от близких и простить самого себя. Получил шанс на взаимность от любимой девушки. Получил возможность начать новую жизнь... И сразу умер. Ладно бы просто умер, от него ничего не осталось! Ни могилы, ни призрака в Силе, он никому не нужен, его никто не оплакивает. Он не был счастлив в своей одинокой жизни ни единого дня. В контексте со слоганом фильма "никто не уходит бесследно", полная аннигиляция Бена Соло выглядит натуральным издевательством. Мы вернём память Трипио, оставим в живых Чубакку, которого все уже похоронили, уползём Зори, воскресим Рей, сделаем Люка и Лею призраками, даже Хана вернём! А Бен Соло испарится без следа и всем будет плевать на него. Если искупиться значит умереть, может в топку такое искупление? Зачем оно? Тёмная Сторона лучше, на ней хоть живым можно остаться. Я ещё понимаю Вейдера, которому жизнь уже могла быть в тягость. У него все было, но он все потерял: жену, детей, друзей, ученицу, своё здоровье и красоту. У него было счастье, которое он сам разрушил. Для него смерть на руках сына, который его простил, принял, стала освобождением и очищением. Сын его с почестями похоронил, Энакин стал светлым духом. У Бена не было ничего. В своей жизни он знал только одиночество, предательство и насилие. И вот появилась возможность все изменить... А нет, не появилась, искупленному одна дорога - на тот свет. Получи утешительный приз - поцелуй от любимой (да, я рейлошник) и будь счастлив 30 секунд перед смертью. А потом исчезни, испарись. Материально и духовно. Твоё тело растает, твой дух не соединится с Силой, тебя никто не будет оплакивать. В фильме "Скайуокер. Восход" не осталось ни одного Скайуокера - последний Скайуокер жертвует собой, чтобы спасти последнюю Палпатин. Жертвует всего себя без остатка, исчезает. Его нельзя даже похоронить, о нем никто не будет помнить. Бен Соло любил Рей без памяти. Светлую, тёмную - любую. А она забрала у него все: фамильный меч, сердце, жизнь, семью. И даже оплакать толком не смогла. Зато призраки Люка и Леи будут с умилением глядеть на неё. Они нашли себе хорошего ребенка вместо плохого. Два фильма до того показывали, что Рей боится Силы, не хочет вершить судьбы в Галактике. Она хотела семью, хотела, чтобы ее кто-то любил, привязывалась ко всем подряд. Бен и Рей были созданы друг для друга, должны были быть вместе, они должны были вернуть Баланс в Силу. Принести Равновесие в Свет и Тьму. Они друг для друга - та принадлежность, та семья, которую они всю жизнь искали. По крайней мере такой посыл я (и не только я) увидела в фильме Джонсона. Но Абрамс плевал на фильм Джонсона. Абрамсу надо больше махача и пиу-пиу. Надо ситхов. Артефактов напихаем, будет дополнительный мерч. И фансервис - хоть обмазывайтесь. Но не сомневайтесь, в финале Рей найдет свою принадлежность. И это не человеческие связи и привязанности. Это достойная фамилия. Теперь можно и спокойно в пустыне пожить, в одиночестве, в компании лишь дроида. Подумаешь, что у того же Абрамса она с ума сходила от тоски на Джакку и жила лишь верой в возвращение родителей. Теперь она сильная и независимая джедайка. Я не знаю, что это. Ужасный конец или ужас без конца. Мои выводы: во всем этом я вижу трусость, продажность, ложь и неуважение к чужому труду. Обидно за Райана, чья работа пошла в утиль. Обидно за Драйвера, который 6 лет создавал персонажа, столько в него вложил, а в девятке с ним поступили так чудовищно. И даже диалогов нормальных не завезли. Повезло, что Драйвер актёр-боженька и даже в этом днище сверкает как бриллиант. За Рей мне не обидно, за нее мне страшно. Это не Кайло Рен был монстром. Монстром стала Рей Скайуокер.

Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#1564 Thrawn

Thrawn

    12

  • Посетитель
  • 874 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2019 - 14:10

А где Финн форсюзеры? Я что то не помню момента.

#1565 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 420 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2019 - 14:29

Ой вей. Оказывается мы все ошибаемся! Disney выдвинула фильм «Звёздные Войны: Скайуокер. Восход» на соискание премии «Оскар» По мнению Disney, девятый эпизод культовой саги в состоянии потягаться с конкурентами сразу в шестнадцати категориях.

 

Они там точно в своём манямирке живут.

 

Мои выводы: во всем этом я вижу трусость, продажность, ложь и неуважение к чужому труду.

Да, зато у Джонсона в 8 фильме сплошное слабоумие и отвага.

А где Финн форсюзеры? Я что то не помню момента.

Да не было ничего про форс-юзерность Финна, только новость в интернете и то, почему он догадался на каком корабле ретранслятор (хотя там было очевидно и не форс-юзеру, это был единственный флагман первого ордена на эксиголе)


Изменено: Knightmare, 24 Декабрь 2019 - 14:28

"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#1566 Thrawn

Thrawn

    12

  • Посетитель
  • 874 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2019 - 14:41

А то уж я разволновался)) финн-штурмовик-форсюзер, карьера так и прет! А на оскар норм, по техническим номинациям - графика, музыка еще что то

Изменено: Thrawn, 24 Декабрь 2019 - 14:41


#1567 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2019 - 15:39

А где Финн форсюзеры? Я что то не помню момента.

https://www.cbr.com/...message-to-rey/

J.J. confirmed that what Finn wanted to tell Rey was that he’s force sensitive!

 


Изменено: War Nazi, 24 Декабрь 2019 - 15:40


#1568 ЛанаРася

ЛанаРася

    8

  • Посетитель
  • 459 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2019 - 15:51

 

При этом я как бы допускаю несколько вариантов развития событий:

- послушали толпу - сделали хорошо - не уважаю, но люблю;

- послушали толпу - сделали плохо - не уважаю и не люблю;

- не послушали толпу - сделали хорошо - уважаю и люблю;

- не послушали толпу - сделали плохо - уважаю, но не люблю.

 

вот до этой чёткой трактовки не понимал, как можно так относиться к трилогии. Спасибо, всё встало на места.

подпись: маленькая девочка.


Изменено: ЛанаРася, 24 Декабрь 2019 - 15:52

Тёма


#1569 SeeItClear

SeeItClear

    7

  • Посетитель
  • 315 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2019 - 16:26

 

А где Финн форсюзеры? Я что то не помню момента.

Да не было ничего про форс-юзерность Финна, только новость в интернете и то, почему он догадался на каком корабле ретранслятор (хотя там было очевидно и не форс-юзеру, это был единственный флагман первого ордена на эксиголе)

 

Форс-юзером его стали называть из-за того, как он "почувствовал" смерть Рей.  



#1570 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2019 - 16:32

Вообще, он форсенсетив, как Чиррут из Изгоя. 


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#1571 Thrawn

Thrawn

    12

  • Посетитель
  • 874 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2019 - 16:48

При этом я как бы допускаю несколько вариантов развития событий: - послушали толпу - сделали хорошо - не уважаю, но люблю; - послушали толпу - сделали плохо - не уважаю и не люблю; - не послушали толпу - сделали хорошо - уважаю и люблю; - не послушали толпу - сделали плохо - уважаю, но не люблю.

вот до этой чёткой трактовки не понимал, как можно так относиться к трилогии. Спасибо, всё встало на места. подпись: маленькая девочка.
Сделали хорошо. Сделали плохо. Какая разница, от чего отталкивались?

#1572 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2019 - 16:48

Оффтоп:

 

Вот это был бы идеальный кадр для финала. А то ведь в чят не все ходят.

Омайгадбл, это Хакс там? 

Оффтоп:
Да. И чтобы понять прикол целиком, надо знать, что в 2014 году, после объявления актёрского состава, когда никто ещё не знал, кто кого будет играть, фанаты слепили такой постер: https://i.redd.it/p9odo1pq7w621.jpg 


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#1573 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 842 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2019 - 18:35

Очередной спорный фильм, вроде и много того от чего некоторые фанаты будут довольны, с другой стороны зачем проигнорировали многое из ПОСЛЕДНИХ ДЖЕДАЕВ, а мне они в общем даже понравились.

С одной стороны Палыч вытянул фильм, он явно круче Сноука, только зачем два фильма нам говорили, вот он новый суперзлодей. В остальном куча тупых диалогов, с другой отличный визуал. При чем так все на протяжении всей ленты.

Поставлю Кино с минусом, нужно пересмотреть еще потом.



#1574 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 632 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2019 - 18:59

получается, Райн Джонсон злой гений новой трилогии, человек, обосравший чужую малину и заставивший ее отмывать.

ехали прямо - вдруг Джонсон резко свернул - Джей резко свернул обратно и раскачал машину, всех затрясло.



#1575 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 367 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2019 - 19:29

Я вижу Райна Джонсона, как героя, который принес себя в жертву, сломав махровые тупиковые правила ЗВ, чтобы после него могли начать все с чистого листа. Ломал он правда не очень изящно... кувалдой, распугав всех.



#1576 Thrawn

Thrawn

    12

  • Посетитель
  • 874 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2019 - 20:52

30 лет по таймлайну прошло, сменилось целое поколение, твори что хочешь. Но играть на чужом труде оно проще, проще копипастить, проще "ломать". А вот " Творить" Это нее...

#1577 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 670 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2019 - 21:13

30 лет по таймлайну прошло, сменилось целое поколение, твори что хочешь. Но играть на чужом труде оно проще, проще копипастить, проще "ломать".

Они типа теперь оправдываются, что хотели повторить историю для нового поколения (сделать этакий мягкий перезапуск) - гандоны!


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#1578 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 420 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2019 - 21:30

Абрамс после 7 эпизода сделал очень толковую вещь - ввёл новых персонажей и произвёл базовую подготовку новой трилогии. Вот вам загадочный злодей, вот вам остатки Империи, вот вам новые хорошие парни, всё это присыпано старой гвардией. Делай что хочешь. джонсон же в 8 эпизоде всё низвел до точки 0, попутно практически уничтожив сопротивление, приправив это тупым юмором и бесцельными сценарными линиями. Ясное дело в 9 пришлось выкручиваться как получится. На самом деле, я не знаю почему было не провернуть фишку, что на самом деле убили одного из множества двойников Сноука. Оставьте всё то же самое - Рей никто, есть супер-флот на священной планете Ситхов. Всё то же самое, но без Палпатина. Складывается ощущение, что Палпатин нужен как гарантированный магнит в кино.


Изменено: Knightmare, 24 Декабрь 2019 - 21:30

"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#1579 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 842 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2019 - 22:44

Лично у меня всегда были претензии и к приквелам, где более менее нормально Лукас утряс свои выдумки в эпизоде 3. Тут же выходит что Абрамс сделал этакий ремейк Надежды, но с новыми героями и антагонистами. Джонсон же действительно пошёл по другому, но у ленты был красивый визуал, но он умудрился выпилить многие задумки предшественника, включая Сноука. Более того нужно было умудриться сначала выпилить Хана Сола, по просьбе Форда, потом Люка, ну а с Леей вообще вышло трагично. Ну и Дисней думал, что все что они не замутили, фанаты схавают. И после низких сборов Джедаев, да и Хана Соло, Абрамсу пришлось делать работу над ошибками. Ну все же Палпатин крут, а из Кайло Рена вышел неплохой персонаж, Адам Драйвер справился лучше всех на мой взгляд. Другое дело что если дальше снимать, то нужно задумывать трилогию, а не так. Палыча уже не всунешь.

#1580 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2019 - 23:23

 

На самом деле, я не знаю почему было не провернуть фишку, что на самом деле убили одного из множества двойников Сноука. Оставьте всё то же самое - Рей никто, есть супер-флот на священной планете Ситхов. Всё то же самое, но без Палпатина. Складывается ощущение, что Палпатин нужен как гарантированный магнит в кино.

Логичная идея и правильный вывод. Вернули его именно для привлечения зрителя. Сноук-клон смотрелся бы не хуже.




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru