Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Мег: Монстр глубины / The Meg


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
38 ответов в теме

Опрос: Мег: Монстр глубины / The Meg (28 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (12 голосов [42.86%])

    Процент голосов: 42.86%

  2. Стерильно (7 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  3. Голосовал Говно (9 голосов [32.14%])

    Процент голосов: 32.14%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 078 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2018 - 10:24

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]Студия Warner Bros. планирует сиквел блокбастера «Мег: Монстр глубины».[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]Во вторник в рамках американско-китайского саммита по индустрии развлечений специальная презентация была посвящена кассовому успеху фильма «Мег: Монстр глубины». В ходе её было подчёркнуто, что акулий блокбастер стал самой кассовой копродукцией двух стран всех времён.[/color][color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;] Мировые кассовые сборы в размере $527,8 млн ($143 млн в американском кинопрокате и $384,8 млн в международном) превзошли результат мультфильма «Кунг-фу панда 3» ($521,2 млн). 

Отвечая на вопрос журналиста издания Variety Патрика Фрэтера, представляющая китайскую сторону исполнительный продюсер Катрин Ин подтвердила существование планов о создании франшизы. По её словам, всё находится на очень раннем этапе, но работа над сиквелом уже идёт. Заинтересованность в продолжении выказывает и купившая права на книги Стива Альтена продюсер Белль Эйвери. Существуют также планы создания связанных с фильмом аттракционов в Китайской Народной Республике. 

На данный момент официально сиквелу не дан ещё зелёный свет, нет у него и сценаристов. Однако по общему настрою присутствовавших было понятно, что вероятность создания продолжения весьма высока. [/color]

 



#22 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 637 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2018 - 09:35

Пшик. Монстр говна.

Практически нечего добавить к заголовку. Клон "Тихоокеанского рубежа" с акулой вместо кайдзю. Ни единая фраза, ни единый поворот сюжета ни являются оригинальными, да еще и в сочетании с бюджетными спецэффектами и детским рейтингом это получается совсем уж протухший винегрет.  Я честно заснул на финале и пропустил момент когда Стетхем идет в рукопашку на акулу.

Говно.



#23 longrun

longrun

    8

  • Посетитель
  • 408 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2018 - 02:14

Одного Стэтхема оказалось недостаточно, чтобы надолго удержать мой интерес - чай, не 90-е. И Стэтхем уже не тот, и ожидания повыше.

После первых 10 минут пришлось смотреть на перемотке, чтоб домучать сие творение. Ничего не потеряно - клише на клише, включая обязательного болтливого негра-истеричку, ребенка и уплывающую от акулы собачку.

 

Во всем фильме меня потрясло только одно - китайский пляж. Это пиздец, товарищи. Мне кошмары будут сниться. Кстати, в этой сцене ощутимо повеяло "Пираньями 3д", но, увы, все закончилось пшиком. Рейтинг мультяшный, даже непонятно, съела акула кого-то или нет. Кровищи нет, оторванных частей тела нет. Волны и писк. ))))

 

Короче, мимо, все мимо. Ни сюжета, ни мяса (преступление для этого жанра), про оригинальность или актерскую игру молчу, а компьютерной акулой в 2018 никого не удивить. Хотя.. Кто-то, видимо, удивился. Просто трагедия, что этот шлак собрал хорошую кассу и будет порождать новое г.



#24 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2018 - 08:39

На раз посмотреть и забыть. Спецэффекты бюджетные, запоминающихся моментов раз два и обчёлся, могу вспомнить разве что поломку кранов на лодке. А так ... типичный типа-блокбастер с полу-звездой в главной роли, сильно компьютерными эффектами и постоянным тупняком персонажей. Я охуел, как они девочку с собой таскали, не хватало ещё и ей дать в руки гарпун какой-нибудь, ещё долбоёб-миллиардер, которого выбросило с лодки - это наверное претендует на идиотский момент года. Но, как ни странно, не говно. Я, что от фильма ждал, то и получил. Крепкое стерильно.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#25 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2018 - 20:07

А я ожидала, что будет говно. Так оно и вышло. Сморщенный Стейтем пытался тащить фильм, но тупость происходящего и наивность перетягивало все одеяло на себя. Сопереживать некому, ребенок жутко переигрывал, хотелось, чтобы его вообще не было. Мамаша коряво строила глазки, остальные фейспалм. Говнецо на один раз.
('_')//

#26 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2020 - 00:09

Помню, как плевался, когда Джеки Чан, Джет Ли, Чоу Юнь-Фат и другие не последние китайские актеры играли в типичном голливудском кино стереотипные роли. Теперь маятник качнулся в другую сторону - голливудские актеры играют в китайском кино стереотипные роли. Это карма.
В принципе как ненапряжное кино про глубины морские и много-много акул вполне сойдет. Есть несколько захватывающих сцен, подводные виды зрелищные, китайский пляж просто своим видом муравейника внушал. На пляже напрашивалась эпичная кормежка как в "Пираньях", но не срослось, рейтинг детский и пляж надо рекламировать. А так забавно было наблюдать за паникой, давкой и тем как на трех языках (китайский, английский, русский) орали: "АКУЛА!!!".
Идиотские сюжетные ходы даже веселили. Девочку обязательно потащат на охоту, вертолеты столкнутся в небе и упадут на лодку. К тому же Стэтэм в самом начале столкнется с мега-акулой, а потом окажется что они только в Марианской впадине обитают. Может он действительно шизанутый?
Ну актерские работы шаблонные. Девочка лично меня раздражала как персонаж, который был введен только для милоты. Но внезапно миллиардер понравился, Рэйн Уилсон из "Офиса", он единственный смешно шутил, имел внятную мотивацию, проявлял себя по-разному в зависимости от обстоятельств, и закончил эффектно.
7/10


#27 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 810 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2023 - 07:23

почему собственно и нет

 


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#28 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 358 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2023 - 18:26

Почему это еще не стало частью MonsterVerse - загадка. Фейс-контроль проходит идеально, глядя на ту клоунаду, в которую скатилась соседняя франшиза в GvK.

 
Впрочем, учитывая, что Мегалодауна здесь может отпиздить с ноги любой Стэйтем, для Годзиллы это был бы просто морепродукт на завтрак.


#29 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 078 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2023 - 12:40

«Мег 2: Бездна» вышел в цифре



#30 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 358 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2023 - 02:32

Смотрим. Судя по тому, как разворотило пердаки у невменяемых критикосов, вышло как минимум не хуже оригинала. 

Орнул с того, что сабж показал себя в прокате лучше Флуша и прочей дисишной хуйни, хотя вышел в самый разгар замеса Барбигеймера. То есть попал в самоубийственный слот и не провалился. Вот что значит занять свою нишу. Сборы при этом не бог весь какие, конечно, просел на 200 млн. в сравнение с первой частью, но общемировые легко вытягивают фильм за границу условной окупаемости, так что рад за лысого. 



#31 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 358 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2023 - 19:33

Посмотрел. Форсаж на воде, не лучше и не хуже первой части, которая была этакой клоунской и тупой "Эволюцией" Райтмана, только с поправкой на морской сеттинг. Здесь по сути все тоже самое, я бы даже сказал структура скопирована целиком: первый акт снова под водой, потом всплытие и разбор полетов, и под конец очередная истерия на каком-то азиатском пляже. Поменялись только рожи в кадре, ну и вместо одного мегалодауна их теперь трое, плюс Восьминог ! Сюжет - набросок на клочке туалетной бумаги, и обсуждать тут нечего. Подводный сикуенс по ощущениям сильно вдохновлен 'Underwater', только если в нетленке со Стюарт упор шел на саспенс и какой-никакой реализм, в том числе и вопросах физического толка, и когда, например, негра скукоживало давлением из-за разгерметизации скафандра, это было круто и ахуели не только персонажи фильма, но и зрители, то здесь все упрощено максимально, и когда в аналогичной сцене какой-то бабе аналогичным образом сминает башку, мне почему-то стало дико смешно. Здесь вообще очень весело мрут женские персонажи, как-будто китайские инвесторы насмехаются над заморской повесткой.  :D  Графон неплохой, не блевотный, вырвиглазный ужас, как в нынешнем кейпщите, а где-то на уровне GvK, только масштаб здесь передан лучше (при меньшем размахе действа, лул) и нет ощущения, что смотришь мультик. Очень хорошо заюзан HDR, то есть картинка максимально сочная и насыщенная, но не скатывается в кислотность за счет естественности красок. 5-6 баллов поставить можно, и на том спасибо. Стерильно.



#32 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 909 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2023 - 19:15

Отсмотрено. Нормальный одноразовый подпивасный фильмец на вечер выходного дня. По сравнению с первой частью - акул больше, китайцев больше, в конце вообще все скатывается в ржаку и околоджекичановщину. Завезли даже осьминога и каких-то диноящериц. Стэтхем как обычно - чем старше становится, тем больше ему лет.
Кино в своей нише.

Изменено: panopticism, 04 Сентябрь 2023 - 01:35


#33 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 812 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2023 - 10:54

Почти пять лет назад на экраны попал чистый дистиллят глупости, Форсаж с акулами – Мег. Кино про хищных подводных кайдзю, снятый за счет китайских бюджетов, совершил практически невозможное: вышел в один год с Рампэйджом, рассказывал вполне похожую историю, но умудрился обскакать блокбастер Камушка, который уже тогда был топом в медийном пространстве и одним из наиболее прибыльных актеров.

Фильм не пытался в хмурый саспенс, серьезную околонаучность, драматическое столкновение характеров людей. Мег с самого начала играл на поле Глубокого синего моря, триквела Челюсти (тот который старый 3D). Каст был довольно международный, презентабельный, за китайских инвесторов отдувалась сама Ли БинБин. Но главное: первый фильм явно претендовал на американский рынок и полноценный международный прокат, так что в режиссерском кресле сидел обанкротившийся, но не бестолковый Джон Тертелтауб: который и в детский балаган может (3 Ниндзя), и ром-ком душевность своего Феномена или Малыша, суровое противостояние Инстинкт и чистый аттракцион с Сокровищами нации и Учеником чародея.

Карьера у Стейтема снова подпрыгнула, он получил своего Хоббс и Шоу, вновь прописался у Ритчи. Когда сборы перевалили за поллярда, то очевидно, что сиквелу быть.

Без Тертелтауба, с серьезным рекастом, остался сам Стейтем, пара корешей сайдкиков Клифа Кертиса и толстого негра, лапушка ребенок выросла в страшную девочку подростка, обычно раздражающую. За азиатского героя теперь Джеки У, автор уберпатриотических Войн волков и прочих, выверенных с генеральной линией партии. Карьера БинБин по щелчку пальца компартии лопнула, как пузырь, т.к. она посмела выразить мнение здорового человека, о том, что воевать и убивать плохо. Ее просто грохнули за кадром и показали фото с памятника (интересно, дата смерти — это дата публикации поста против захвата Тайваня или начало съемок сиквела?).

Начало фильма сразу приглашает нас в Миры юрского периода и настраивает на то, что нам покажут что-то такое + нынешние Годзиллы. Дальше нам покажут Стейтема, чей герой больше напоминает легализовавшегося в триквеле Механика, который нашел работу, на которой можно по-прежнему калечить людей, но за оклад + премию + трудовой стаж. Китайские супер вундервафли с экзоскелетами. Китайский ученый теперь не просто богат, человечен, умен и душевен, но еще и каскадер, железный человек, джекки чан и ходячий форсаж.

Сюжет ныряет в вышеназванные ленты, четвертые Челюсти. Не удивляет, что на дне Арракиса впадины есть лаборатории, стоимостью в триллионы по добыче спайса чего-то редкоземельного. Мегалодонов три штуки, есть Ктулху, + какие то велоцирапторы. Порадовало, как лихо и безжалостно авторы выкосили половину героев еще ко второй трети фильма. Один из Мегалодонов (который из финала первог) вырос в чуть-чуть дрессированного, но не очень.

Довольно лихое бегство со станции. Типа вот это поворот с тем, кто злодей и предатель. Наконец то весь блядский цирк на пляже у побережья и понеслась душа в рай: считаю вид из пасти акулы, глотающей людей – вполне креативом. Забавный оммаж на Глубокое синее море, с будничным сжиранием одного из персонажей вроде бы в безопасной ситуации. Мать природа сама покарает жестоко всех злодеев.

Сильный неудобняк только с тем, что к финальному замесу все герои вдруг внезапно прокачиваются до Неудержимых: толстый негр может в рукопашку и стреляет как Джек Слейтер, китайский ученый покруче Джета Ли, кидает и ловит гранаты, падает и делает четверной тулуп. Стейтем валит акул в рукопашную, делает это органично.

В общем. Если вы понимаете на какой фильм идете, а вам с самого начала показали, что Стейтем будет избивать акул ногами, то вы понимаете, что идете на Акулий торнадо, но с бюджетом в 130 млн. Фильм сильно просел в американских сборах (вдвое, в сравнении с первым), потому и финальные сборы не добрались до 400 млн, т.к. даже визуально и сюжетно это очевидное кино для китайского и индийского рынков. Потому и нет таких сборов на европейских просторах.

 

ах да. п.с. Диалоги не сильная сторона ленты, они состоят из неудобных банальностей. Юмор настолько нехитрый, что лишь слегка приподнимает уголки губ. А вот шутку с мелкой шавкой не только повторили дважды, но в этот раз она более-менее удалась. Не удивляйтесь, что одомашненный мегалодон спокойно плавал в домашнем аквариуме, не пытался выйти на улицу через преграду, в виде тонкой сетки рабицы, а потом все таки вышел. И, что характерно, в финале он просто поплыл восвояси, и куда то туда и никого это не парит вообще. 

Fin. 


Изменено: TR@SH, 04 Сентябрь 2023 - 11:23


#34 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 358 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2023 - 18:37

Да! Я забыл это отметить: подросшая девка страшна как атомная война. Я сперва даже не поверил, что это тот же самый персонаж и пошел гуглить. Оказалось, что актриса та же самая. Может лет к 20 еще оформится, конечно, но скорей всего паршивые гены дали о себе знать. В общем, ужас, надо было рекастить нахуй. 



#35 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 812 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2023 - 20:19

По меркам Китая может и не страшная. Или в этом есть какая то фича, которая нам неведома. Но так то да, учитывая, что у девоньки мама Бин Бин, то конечно это удар под дых.

#36 Alfred

Alfred

    11

  • Посетитель
  • 743 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2023 - 07:29

Такое говно даже Стэтхэм не вывозит. 



#37 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2023 - 01:49

Помоему забавная клоунада. Веет местами Deep Rising (1998), парком юрского на минималках. 

Местный Джеки чан забавный, негр - смешной. Злодеи карикатурные.

0% повестки, 0% вообще какой либо морали, кроме "спасай друзей от акул"  :rofl:



#38 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 810 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2023 - 21:14

Мэг 2

 

Очень скучно(что для трэша, причем крайне дорогого смерти подобно), две трети фильма смотришь с покерфейсом сначала на ремейк любого триллера средней руки со стэтхэмом, где он играет стивена сигала, разбрасывая плохих парней мизинчиком, потом на ремейк почему-то "под водой", где вместо кристен стюарт - лысый злобный мужик, и только под конец на пляже начинается обещанный трэшак с трехсотметровыми акулами, доисторическими осьминогами и прочей компьютерной живностью, которая с аппетитом кушает бедных туристов, и которых с гарпуном наперевес мочит джейсончик. 

 

все-таки говно. а жаль, уитли прикольный чувак.


Изменено: El Salvador, 15 Октябрь 2023 - 21:14

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#39 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2023 - 08:10

А я получил тоже самое, что и от первой части. В меру глупый (были и глупее), очень односложный блокбастер на вечерок. Эффекты на удивление получше, чем в других так называемых блокбастерах. Стетхем давно уже превратился в восковую фигуру самого себя. Раньше я с удовольствием смотрел каждый его фильм, так как знал, что чувак развлечёт, теперь же приступаю с опаской. В этот раз Джейсон и китайские спецэффекты не подвели. С динамикой порядок, локации разные, мне норм.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru