Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Бумажный дом / La casa de papel


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
24 ответов в теме

Опрос: Бумажный дом / La casa de papel (13 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (9 голосов [69.23%])

    Процент голосов: 69.23%

  2. Стерильно (1 голосов [7.69%])

    Процент голосов: 7.69%

  3. Говно (3 голосов [23.08%])

    Процент голосов: 23.08%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 717 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2018 - 09:29

Опубликованное фото
Бумажный дом
La casa de papel (Money Heist в версии Netflix)
2017 -
IMDb
Википедия

Создатели: Алекс Пина
В главных ролях: Урсула Корберо, Ициар Итуньо, Альваро Морте, Пако Ту, Педро Алонсо, Альба Флорес и другие.

Группа преступников планируют дерзкое ограбление монетного двора Испании. Руководимые снаружи Профессором который распланировал каждый их шаг, подельники с псевдонимами городов собираются сорвать невообразимый куш в миллиардах евро...

Острожетная криминальная драма. Всё в стиле классических фильмов про ограбления: Умник с Планом на доске набирает на все руки мастера Медвежатника, Фальшивомонетчицу, профессиональных Грабителей банков и пару-тройку амбалов для огневой поддержки, даёт им всем псевдонимы и после пяти-месячной подготовки отправляет их на Дело.

Захват монетного двора длится как минимум два (?) сезона и повествование перемежается с сценами подготовки где Профессор каждый раз объясняет что они должны делать когда случится это или то. Ну и они ещё берут заложников и это тоже идёт со своим набором прелестей.

Кроме заложников и преступников мы ещё смотрим на полицейскую на которую свалилось разгребание этого дела включая тесные переговоры с грабителями.

Насколько я понимаю Нетфликс перемонтировал изначально полутарочасовые серии чтобы каждая серия была меньше по хронометражу, но из-за этого разрывы между сериями иногда немного странные получились.

Я в воскресенье ночью сел смотреть и смог остановиться только на девятой серии. Увлекательная вещь.

Трейлер:


Кадры:
Spoiler


#2 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2018 - 18:38

Изначально сериал выглядел, как свежая кровь. Я не особо сериаломан, но навскидку не вспомню шоу об ограблениях. Но в итоге этот сериал одного поля ягода с "Побегом из тюрьмы". Почему? Потому что факт ограбления слишком часто уходит на второй план, как и в том сериале обстоятельство тюремного заключения. Понятное дело, сериал о героях, о людях, но в угоду накалу страстей характеры этих самых людей меняли такое количество раз, что под конец стало даже как-то всё равно.

 

Кроме этого, с "Побегом из тюрьмы" "Бумажный дом" роднят принцип построения отношений между главными героями и характер интриги. Если помните, в "Побеге..." герои были то друзья, то враги, то благородные рыцари, то бесславные ублюдки. Ровно также выстраивались сцены накала страстей: ВОТ ЩАС УЖЕ ГЕРОЯМ ХАНА, ВОТ-ВОТ УЖЕ, ОСТАЛОСЬ ПЯТЬ СЕКУНД, ТЕПЕРЬ ИМ НЕСДОБРОВАТЬ, ЗВУЧИТ ИНТРИГУЮЩАЯ МУЗЫКА, а, всё норм, герои вышли из этой ситуации ещё 10 минут назад (условно). По ходу действия этими приёмами натурально подзадолбали.

 

Отдельно стоит проговорить про главного героя - Профессора. Он, фактически, Марти Сью. Слабости, проявляемые им в тех или иных сценах, показываются только для того, чтобы стрельнули другие. Есть, конечно, прям гениальные сцены - наподобие той, где Профессор на свалке автомобилей притворился бомжом. А есть и те, где он просто ниндзя-убийца. Короче, авторы гнули характер героя, как хотели, в итоге создав героя фанфикшна.

 

Но всё это пост-осознание, а надо отдать должное: смотреть "Бумажный дом" было увлекательным занятием. Как в своё время и "Побег из тюрьмы".


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#3 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 717 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2019 - 15:35

Походу, они полностью копируют траекторию "Побега из тюрьмы" вплоть до делания совершенно ненужных левых сезонов:

#4 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2019 - 15:54

ЭЭЭ, сериал неплохой, но нахуя вот этот 3 сезон или фильм? Там же норм все закончилось.



#5 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 717 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2019 - 12:19

Чёто третий сезон внезапно зашёл ещё лучше. Первую серию таки не покидает ощущение беспощадной бесмыссленности -- но потом действие раскачивается и когда собственно начинается второй захват становится совсем бодро.

#6 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2019 - 01:07

Сериал начинался очень убойно. Это было одно из лучших шоу, что я смотрел за последние годы. К сожалению, до финала все скатилось в откровенную фантастику. Началась драма ради драмы, умные персонажи стали тупить, тупые вообще перегнули грань разумного и т.д. Из фильма начали лепить экшн-блокбастер и этим все запороли.

Особенно понравилось, когда все проголосовали, чтобы выкинуть тупившую бабу, а когда она вернулась, проехав без царапины плотную стену автоматического огня, - начали радоваться и обнимать ее, хотя вчера все соглашались, что она тянет их на дно и с ней надо кончать. Такой кринж, пздц. 


Изменено: lastbreath, 01 Август 2019 - 01:08


#7 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2020 - 19:27

Начал смотреть позавчера, добрался до 8 серии. Давно я так не был заинтригован, сериал постоянно играет со зрителем то подцепляет на крючок, то отпускает его, то снова давит саспенсом. Очень интересно и живо смотрится, а главное персонажи тут к себе располагают. Смотрю на испанском, дубляж по мне убивает весь колорит и классные голоса некоторых персонажей. Берлина например.

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#8 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2020 - 02:59

4 сезон неплох, больше понравился чем второй и третий. Правда сюжет опять об одном и том же Национальный банк Испании (продолжение 3 сезона). Нормальный протагонист (начальник службы безопасности банка - Гандия), этакий Стэтхем на минималках, убивающий "хороших" грабителей. Найроби убили . Сука, как его долго расстреливали в коридоре, но он как Терминатор, один против шестерых. Поржал со взрыва гранаты в лифте, когда Денвер и Рио положили на нее каску,два броника и легли сверху - увечий никаких :rofl: Трансгендер шпион грабителей среди заложников, брат Профессора любит Палермо или тот его  :eek: Без современных трендов не обошлось. КИНО



#9 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 541 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2020 - 16:48

Дропнул на 3м сезоне. Тупое говно.


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#10 SeverNord

SeverNord

    13

  • Посетитель
  • 934 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2021 - 19:49


I lived alone but I was only coming back to you.

#11 thelig88

thelig88

    9

  • Посетитель
  • 516 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2021 - 00:42

много глупостей, но смотреть интересно. конечно хотелось бы больше хитрых ходов, раз уж нам заявляют, что профессор такой умный, но в основном ходы глупенькие, особенно странно выглядят тупые выходки персонажей на ровном месте и героическое разгребание последствий



#12 Roosh

Roosh

    8

  • Посетитель
  • 442 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2021 - 15:59

Мне этот сериал советовали чуть ли ни как "11 друзей Оушена на стероидах". Ну я конечно же снижал градус ожидания, и рассчитывал увидеть хотя бы "13 друзей". По факту получилось что-то типа "12 друзей", но с "малолетними дебилами"[color=rgb(32,33,36);font-family:arial, sans-serif;font-size:16px;]™ на абсолютно всех позициях. Своеобразные Ранетки-грабители.[/color]

Весь сериал не покидает ощущение, что детали плана неизвестны не только зрителю, но и самим участникам. Бараны-грабители судя по тому как они себя ведут, не то что магазин ограбить не смогли бы, они бы просто пересрались бы при попытке совместно пойти, допустим в поход. Единственное, что спасало большую часть персонажей от неминуемой смерти так это то, что в антагонистах у них точно такие же тупорылые бараны.

 

За компанию с трудом досмотрел 5 серий 1 сезона. Надеялся, что мб чуть дальше что-нибудь изменится и закрутится. Нет, не изменилось.
Полное охуение испытал узнав, что в 3 сезоне "руководитель осады" и "один из заложников" с первого ограбления участвуют в новой делянке. Хотя у них нет никаких мотивов для этого. Кажется нужно быть конченным, чтобы находясь по ту сторону, перейти на сторону грабителей.

 

При этом визуально очень круто, саундтреки офигеные, саунд дизайнеру моё уважение.

Но по факту это говно годится только ради того, чтобы почувствовать себя вменяемых на фоне идиоти происходящей на экране.
 



#13 thelig88

thelig88

    9

  • Посетитель
  • 516 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2021 - 01:40

Чтобы было легче воспринимать происходящее, надо всего лишь принять тот факт, что почти все грабители по уму не больше, чем джесси пинкман и это никем не скрывается, они даже также выкрикивают всякий бред иногда =)

#14 Headdownpig

Headdownpig

    4

  • Посетитель
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2021 - 19:36

Чтобы было легче воспринимать происходящее, надо всего лишь принять тот факт, что почти все грабители по уму не больше, чем джесси пинкман

Самая подходящая команда для идеального преступления. Меня на две серии хватило.



#15 SeverNord

SeverNord

    13

  • Посетитель
  • 934 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2021 - 03:27

5 серий вышли, в декабре еще 5


I lived alone but I was only coming back to you.

#16 Бейсик

Бейсик

    9

  • Посетитель
  • 554 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2021 - 05:19

Отмучился, но досмотрел.

Нагнетание атмосферы, саундрект, хорошая съемка, на этом наверно положительное все.

Портит отвратительный сценарий, не получалось ни секунды воспринимать все всерьез, уровень идиотизма на уровне Форсажа с его полетами в космос.


No homework! Watch some porn © Dean, Supernatural


#17 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2021 - 11:50

Повторюсь, сначала сериал был очень крут. Грамотно накалял атмосферу, сыпал вотэтоповоротами, сцена, где профессор прячется на свалке - до сих пор перед глазами. Герои если и тупили, то как-то реалистично, что ли. Все свои эпитеты он получил вполне заслуженно.

 

Но возвращение Токио на мотоцикле оказалось точкой невозврата для самого сериала. По крайней мере для меня. Сериал внезапно скатился в полный треш и идиотию. Как будто у него сменился продюссер или сценарист, я хз



#18 Арика Дэгаре

Арика Дэгаре

    8

  • Посетитель
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2021 - 17:38

Да с самого начала сериал был туповат. Великое ограбление с дебилами. Но первые два сезона - еще более-менее, а как ушли на Нетфликс - туши свет. Пошел сильный уклон в туповатый боевичок (ы-ы-ы, стреляют, шмаляют во все стороны, но герои невредимы, кроме тех случаев, когда надо выжать слезу из зрителя). Это сериал для тех, кому на логику происходящего пофиг по большому счету, а нужны эмоции, развлекалово низкого пошиба.


Дипломатия — это искусство позволять другому человеку делать по-твоему. ©

#19 Виталийспб

Виталийспб

    7

  • Посетитель
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2022 - 02:15

Вот и досмотрел я эту "криминальную" эпопею.
Мне сериал ОЧЕНЬ понравился. Это, вроде, как криминальная драма, но снята так же серьёзно, как и Шерлок Холмс от Гая Ричи - т.е. совсем несерьёзно.
По сути - здесь 2-а полноценных сезона, хотя представлены вроде как 5.
Если соберётесь смотреть - нужно смотреть 1 и 2 одновременно (история одна)
И вторая история - это 3,4, 5-ый сезоны.
5-ый сезон состоит из 10-ти эпизодов и если выкинуть всю Санта-Барбару - получилось бы 8 сильных эпизодов.
Но в целом - от меня большой лайк этому проекту и твёрдая 8-ка из 10-ти...

 

Не знаю, чего тут бисером мечут. Полно таких вот "правдивых" историй. Да, это не "Озарк" и не Мэр Кингстауна, но в своём жанре - шикарная история.



#20 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 541 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2022 - 09:36

Дропнул на 3м сезоне, когда был разговор о том, как правильно какать. Малышева.jpeg

Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru