Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Шучу / Kidding


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
37 ответов в теме

Опрос: Опрос (17 пользователей проголосовали)

Оценка сериала

  1. Кино (14 голосов [82.35%])

    Процент голосов: 82.35%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Голосовал Говно (3 голосов [17.65%])

    Процент голосов: 17.65%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2018 - 20:32

Опубликованное фото
Шучу 
Kidding
2018 -
IMDb
 
Режиссер: Мишель Гондри
В ролях: Джим Керри, Кэтрин Киннер, Фрэнк Ланджелла, Джуди Грир
 

Джефф (Джим Керри) широко известен под именем мистер Пиклз. Настоящая легенда детского телевидения, вот уже много лет он дарит молодому поколению доброту и надежду, делая мир чуточку лучше, попутно поддерживая массивную многомиллионную корпоративную машину.
 
Но очаровательный фасад дружелюбного дядюшки дает трещину, когда разваливается семья Джеффа. Он постепенно понимает, что никакие куклы или сказки не способны помочь ему справиться с новыми проблемами и пережить семейный кризис. Но главное — это не терять расположения духа и продолжать улыбаться, правда ведь?

 
Очевидные отсылки к реально существовавшим телевизионным гуру - Фреда Роджерса с его детским образовательным и воспитательным шоу и Джиму Хенсону, популяризовавшего кукольные детские шоу, и имевшие при этом очень и очень непростую реальную жизнь.
 
А еще это очень причудливо переплетается с реальной карьерой Джима Керри - человека выстроившего карьеру на смехе и поднятие настроения(но всегда стремившегося утвердиться в драме) и при этом имеющего кучу тараканов в голове и переживающего очередной кризис в работе.
 
Вторая совместная работа Керри с Мишелем Гондри - уникальным режиссером-визуалистом, выстраивающего крайне причудливые и странные фильмы-миры.
Первой была(если кто не помнит) "Вечное сияние чистого разума" - возможно лучшая романтическая драма с начала века, и уж точно самая необычная.
 
Трейлеры:

 

 
Кадры:
Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото


Изменено: El Salvador, 10 Сентябрь 2018 - 23:56

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#2 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2018 - 00:48

эм... что-то он в этом шоу выглядит как лесбиянка. Даже пошел глядеть как он выглядел 4 года назад в Тупой и еще тупее - выглядел по приятней. И судя по трейлеру DARK CRIMES с бородой ему лучше в таком возрасте. Хотя может это часть задумки, судя по трейлеру в начале шоу он и должен быть унылым говном. Но че-то заманивать на шоу унылым говном - странная идея.

#3 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2018 - 22:25

первую слили в сеть. по итогам это будет очень мрачная и темная вещица Керри крутой , не реально крутой, юмор черный и очень мало, а драмы хоть отбавляй.
 

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;font-size:14px;background-color:rgb(255,255,255);]Вторая совместная работа Керри с Мишелем Гондри - уникальным режиссером-визуалистом, выстраивающего крайне причудливые и странные фильмы-миры.[/color]
 

100% 

 

советовать я никому не буду. 


Изменено: Finkel, 10 Сентябрь 2018 - 22:25


#4 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2018 - 21:57

после третьей вот такое ощущение от этого сериала , 

 

 

Я как-то слышал анекдот: «Мужчина приходит к врачу. Жалуется на депрессию, говорит, жизнь груба и жестока, что он чувствует себя одиноким в угрожающем мире. Врач предлагает простой рецепт: «Великий клоун Пальячи сегодня в городе, сходите, это вас подбодрит». Мужчина взрывается слезами. «Но доктор», - говорит он - «Я и есть Пальячи». Хороший анекдот. Всем смеяться. Барабанная дробь. Занавес.



#5 Dr_Zoidberg

Dr_Zoidberg

    9

  • Посетитель
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2018 - 21:57

После концовки четвертой серии я в растерянности, какую мораль хотят вывести в этом сериале? 

Странное, но очень интересное произведение. Обязательно досмотрю до конца.

 

С эпизода с угонщиками-латиносами смеялся в голос.



#6 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2018 - 22:20

охеннно же 

 

Опубликованное фото

 

больной сериал! ну и прекрасное семейное fuck you 



#7 Kreol

Kreol

    1

  • Посетитель
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2018 - 23:54

На редкость не интересная хрень ..... Как Джим умудрился сняться в такой клоаке 



#8 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2018 - 23:01

даже в очень грустной серии есть очень светлые моменты,  мне жаль это шоу, оно долго не проживет, но оно поживее многого дерьма которые сейчас делают каналы. 



#9 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2018 - 16:01

Странный, но чертовски затягивающий сериал.


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#10 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2018 - 23:48

финалка 10 пиклзов из 10 . больное шоу



#11 Dr_Zoidberg

Dr_Zoidberg

    9

  • Посетитель
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2018 - 08:08

финалка 10 пиклзов из 10 . больное шоу

Всмысле финалка? Она ж в воскресенье выходит, нет?



#12 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2018 - 19:19

 

финалка 10 пиклзов из 10 . больное шоу

Всмысле финалка? Она ж в воскресенье выходит, нет?

 

хм на кг написали что сериал заканчивается. я думал 9 последняя



#13 Dr_Zoidberg

Dr_Zoidberg

    9

  • Посетитель
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2018 - 08:50

А вот и финалка подоспела, и это как раз то, к чему вел весь сезон - катастрофа .

Отличное шоу.


Изменено: Dr_Zoidberg, 12 Ноябрь 2018 - 09:12


#14 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2018 - 23:05

финалка 11 огурчиков из 10 , все сработало. Если бы сериал не продлили -был бы очень крутой минисезон.



#15 LostDed

LostDed

    10

  • Посетитель
  • 622 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2018 - 21:34

Думал, что в конце настанет рассвет после самых темных часов, но оказалось, что ночь только началась.

Очень тяжелое и депрессивное шоу, в котором смеёшься сквозь слёзы. 

У каждого взрослого столько скелетов в шкафу, тараканов в голове и неразрешенных проблем, что неясно как они воспитывают своих детей, учат их быть кем-то, хотя сами не могут до сих пор понять среди всего этого сумбура кто они есть. И так поколение за поколением.

Удивительно, что Джефф не взорвался раньше и ещё больше. С таким отцом, хотя он, в целом, хороший.

С такой женой, хотя она тоже, в принципе, хорошая. С таким сыном-подростком, хотя и он ничего.

Соглашусь, что какое-то больное шоу, но трогательное, кажется, что личное, и достаточно честное.

И вопрос теперь - как подняться вверх, если пути туда нет. 

Кино. Пойду полежу головой в духовке.



#16 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2018 - 13:40

https://www.instagra...d=120vb6dl4dxux



#17 RIDDICK

RIDDICK

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2019 - 09:27

Страннный, но крайне притягательный телефильм. Каждый диалог и каждую реплику можно долго смаковать и размышлять над ними. Взрослость, боль, и поучительная драма по-хорошему сочится изо всех щелей. Рад за Джимми, что по-тихоньку возвращается на экраны.

Концовка -  =@ Выкурили трубку мира, дал таки прикурить.

 

КИНО


"Я хоть попытался, да, черт возьми. Хотя бы попробовал."


#18 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2019 - 08:33

У шоутайм почти все сериалы такие - с кукольно-лубочно-глянцевой Америкой, но с отвратными людьми имеющими кучу комплексов, которые ещё иногда выдают какого-то не совсем уместного жестяка. Я бы вот на этот сериал лучше от НВО посмотрел, они бы хоть не стали скатываться в эту карикатурность с натянутыми сквозь слёзы улыбками. В итоге я лично не понимаю, как к этому всему относиться. Как будто кто-то из родителей пришёл на детский утренник в честь Нового года и перерезал себе там вены при детях. Какие-то неуместные детские песенки, у которых взрослая подоплёка, плюс это иногда так долго длится, что становится неуютно за съёмочную бригаду. Отнесусь к  этому первому сезону, как отнёсся к первому сезону "Атланты" - занятно, но местами неуместно, посмотрим, что будет во втором. Напомню, что второй сезон Атланты вышел нехуёвым с тремя выдающимися сериями. Очень надеюсь, что авторы сериала с Джимом проведут работу над ошибками и немного поменяют концепцию. 

Но сам Керри, как влитой. Кто, как не он, ассоциируется с грустным клоуном, только здесь он воспитывает чужих детей посредством ТВ-программы, забывая о своих, плюс пытается как-то побороть чёрную действительность после ужасающего случая, и ощущение, что вот вот пустит себе пулю в висок. Я, если что, очень люблю самокопательные, страдательные драмеди, но всё это должно быть в меру, а тут человека постоянно закапывают в говно. Только ему стало хорошо, но нет, на самом деле ему через 3 минуты экранного времени будет ещё хуже. Как в этих старых итальянских комедиях про Фантоцци, где плачущий герой наступает в говно, над ним смеются ещё больше и он наступает в ещё большее говно.

Поставил кино авансом, но половина серий такое ...


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#19 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2019 - 21:16

Я не люблю инди.

Ровно до тех пор, пока не посмотрю инди.

После чего отряхну слезки и продолжу его не любить. Ррр!

Не могу сказать, что сериал такой уж больной. И он точно не злой. Просто несколько несчастных людей, которым жизнь срет на голову, и которые с этим не вполне нормально справляются. А кто нормально справится с мертвым сыном? А с ребенком, который впал в такое отчаяние, что готов оставить без работы десятки людей, перед которыми ты ответственен? Или с супругом-геем, на худой-то конец? "Вверх тормашками и наизнанку". И большинство бы тоже наломало дров, даже если ты - невозмутимый Фрэнк Лангелла. В итоге, самым адекватным и продолжающим более-менее нормально функционировать оказывается ребенок. С патлами и косяком, но хотя бы не за рулем автомобиля в финальной сцене. Джим Керри с лицом резко постаревшего смешного дядьки из телевизора идеален, и я бы особо выделил Кэтрин Киннер. Действительно недооцененная актриса, которая здесь показывает просто невообразимый уровень! 

А у режиссера Гондри это, наверное, самый приземленный проект. Вр всяком случае, такой честной, не "чудесатой" эмоциональности вкупе с крайне неловкими секс-сценами я у него не помню. Кукольное шоу здесь исключительно в качестве панч-лайна. Ну, как справедливо вспомнили, "великого клоуна Пальяччи".

Кино + Золото. Будем держать кулачки за Мистера Пиклза. Пусть у него все наладится. Желательно, до того, как сериал закроют.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#20 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2019 - 10:39

Посмотрел 1-й сезон, и ощущение - сук, ну и делай после этого в жизни добро. От добра добра не ищут, действительно.

 

Это шоу Трумэна с плохим концом - главгерой не уплывает на яхте в закат, а остается жить в сраной золотой клетке. Очень грустняво

 

А вот и финалка подоспела, и это как раз то, к чему вел весь сезон - катастрофа .

Отличное шоу.

 

я так и не понял - а что для Пиклза послужило детонатором? вроде жена сказала, что Питер уедет




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru