Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Джек Райан / Tom Clancy's Jack Ryan


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
38 ответов в теме

Опрос: Джек Райан / Tom Clancy's Jack Ryan (22 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (17 голосов [77.27%])

    Процент голосов: 77.27%

  2. Стерильно (2 голосов [9.09%])

    Процент голосов: 9.09%

  3. Голосовал Говно (3 голосов [13.64%])

    Процент голосов: 13.64%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Blind

Blind

    3

  • Посетитель
  • 80 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2019 - 20:20

Есть две хорошие вещи во втором сезоне.

1. Всего 8 серий, долго страдать не придёться.

2. Джек снимает горизонтальное видео.

 

Всё остальное просто ниочем. Нуми Рапас, ходит, чё то говорит потом уходит, потом опять приходит. Одна головная боль от неё. Человек без лица, самый рукожопый киллер, которых я только видел. Ну и вообще как бы Райан проживет долгую и интересную жизнь, поэтому смотреть на то, как его пытается убить наёмник, просто смешно, ладно там перестрелка в лесу... но сцена в номере, про пистолет с глушителем не слышали, да? В итоге имеем две линии, которые просто просаживают весь сериал. Венесуэльская часть, напоминает дешманский мексиканский сериал. Вся надежда была на спец отряд, можно было для них ещё чего нибудь придумать, но не смогли, в итоге у них меньше всего экранного времени.

 

Есть же отличный сериал про политику и шпионаж, ну почему бы не делать так же как и они.



#22 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 740 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2019 - 15:28

Да уж, странная линия с киллером. Говорит (Нуми Рапас) он отключил эмоции, но все таки любит меня и дочь, я такой ошибки не совершу. Ну охуеть теперь.

 

Вообще, первый сезон во многом цеплял за счет той серии в лагере террористов. Там по накалу давали прикурить лучшим эпизодам 24. Дальше как-то по накатанной смотришь.

Здесь увы ничего подобного нет, так что сезон в целом заметно слабее. Плюс всякие странные моменты. Например, госпожа будущий президент приходит на избирательный участок, там военные сворачивают лавочку, разгоняют людей. А она как бы никто, ни охраны, ни влияния. Она свои 70% голосов получила только потому что нынешний президент совсем поехавший? Хех.

 

Но с другой стороны все равно неплохо. Красински как всегда обаятельный чертяга и спасательная миссия в конце хорошо снята. Еще мужик из Прослушки забавный, весь сезон сражается с лестницами.

 

В следующем сезоне рассчитываю наконец на противостояние с русскими. :>



#23 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2019 - 21:32

Первый сезон, в свое время, зашел.

Та еще агитка конечно. Но как бы то ни было, это была не самая плохая попытка показать "серую мораль" (передаем теплый привет CoD:MW).

 

Со вторым сезоном - полная беда. Даже первую серию не досмотрел, хотя честно пытался. Просто собрали полный набор всех штампов и стереотипов со злыми русскими и китайцами, которые коварно пытаются прорваться в Америку и устроить второй Карибский кризис, злыми диктаторами и избранниками от народа.

 

В утиль однозначно. Жаль. Повторюсь, первый сезон был вполне неплох для просмотра.


ЭТО СПАРТА!

#24 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2019 - 13:40

Да уж, второй сезон сплошное уныние. И ладно бы если бы дело ограничилось лишь глупостью сюжета, так здесь банально пропал драйв первого сезона.

Президента Венесуэлы даром что зовут Николас, пышные усы которому заменили холеной бородкой, и на делили всеми качествами грязного тирана такими как убийства друзей, расстрел творческой элиты и всяческие непомерные аппетиты на полезные ископаемые страны, которые у нее уже есть. Его оппонент - господи, она как из Библии для детей вышла, хорошая мать, отчаянная патриотка с добрыми глазами и красивыми речами. Создатели даже париться не стали с тем, чтобы наделить персонажей какой-то харизмой, вывели стандартные архетипы из сценарных методичек и на том все.

Нуми Рапас и этот убийца, если подумать, не очень и нужны были сюжету, так - потянуть хронометраж.

Экшн скучный, да что там, его почти нет.

Более того, они зачем-то убили одного из самых колоритных героев - командира спецов, который хоть и нечасто появлялся, но всегда в тему. Нафига!

 

Ну порадовало хоть то, что Москву, в кои-то веки, в Москве снимали, а не в каком-то чешском гетто. Хоть и пять минут.

 

Третий сезон все равно посмотрю...



#25 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 842 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2020 - 23:53

Начал смотреть второй сезон и мягко говоря в недоумении, что за хрень вышла, хотя посмотрел всего 3 серии. Все что происходит на экране довольно скучно и весьма шаблонно, злые русские, а ещё венесуэльцы которые смахиваются на мексиканцев или колумбийцев в худших версиях, даже в Наркос злодеи выглядели более многогранными и имели даже положительные стороны. Тут же явно вдохновлялись Прямой и Явной Угрозой, ну там и схожая перестрелка кручи и многое остальное. Краснинском тут бегает со злой рожей и Нуми Рапас не лучше, и не понятно где невеста главного героя. В общем попытаюсь посмотреть оставшиеся пять серий, но думаю ждёт меня ещё большее говницо.

Изменено: zvr2000, 10 Март 2020 - 23:54


#26 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2020 - 01:08

Самое лучшее во втором сезоне - это Грир с пакетом из "Перекрёстка". Это было прекрасно. Но вот это вот - венесуэльские злодеи почти буквально крутят усы, а американцы делают в этой стране, всё что им, мазафака, хочется - мех. И у сериала во втором сезоне ещё большая проблема с женскими персонажами чем в первом. В третьем сезоне какая-нибудь женщина будет просто ходить бесцельно туда-сюда в кадре, я так думаю. Но я посмотрю таки 3 сезон, потому что такой вот лопоухий агент Красински - ня.

Изменено: Tatanka, 11 Март 2020 - 01:18


1-900-ROCKSTAR

#27 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 842 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2020 - 14:18

Как же это вышло ужасно, совершенно идиотский второй сезон, где плохо абсолютно все, смотреть просто не интересно. Хоть создатели гениально отказались экранизировать книги Клэнси, посчитав их не актуальными в наше время. Но первые три экранизации выходили уже лет через 5-6, а четвертая вообще лет через 10, и это не помещало перенести интересный сюжет Цены страха в 00-ые. А тут какая хрень  где заинтриговали что будет Россия, а тут Венесуэла смахивающая на Колумбию, с сюжетными решениями спертыми из Прямой и Явной Угрозы, с ходами в стиле того же Святого 1996. Красинси вообще играет не того Райана, какой он был раньше, тут какой то уже Джейсон Борн или Джэк Бауэр, а не умный аналитик вынужденный попасть в самую мясорубку. 

Хочется сесть пересмотреть оригинальные фильмы, может даже пятый, ибо второй сезон это дно полное.



#28 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 970 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2020 - 12:03

У Клэнси читал только Охоту за Красным октябрём и это было весьма плохо (но к чести писателя, всё, что было связано с боевиком и с армейской движухой, было отличным), в принципе не прочь почитать и другие книги, но не издають, не актуально видимо.

С первых же серий первого сезона меня зацепило - люблю такие боевики, типа 24 и Ответного удара. Крутой герой, крутые аналитические способности, мерзкие террористы со слезливой историей, слишком охуительные планы (привет тебе 24 часа, я так соскучился)... но всё это работает. Красински в образе неплохой, Грир в роли начальника прекрасен, экшен очень хороший для сериального формата, серий мало и шоу не успевает надоедать. Забавно, что ТОЛЬКО Райан всегда о чём-то догадывается и только он замечает в толпе убегающего террориста.

В общем, круто, посмотрю, что уж такого плохого во втором сезоне.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#29 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 970 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2020 - 09:28

Второй сезон конечно похуже вышел, но, в целом, смотреть можно. Хорошо, что серий всего 8 и они длятся 40 минут, не стали растягивать на 13 часовых серий, что бы уж совсем зритель в уныние не впал. Райан всё такой же единственный из самых догадливых, остальные просто рядом стоят. Экшена ощутимо меньше, сериал стал более шпионский что ли. Выяснение каких-то мутных схем, поездка по разным городам, что бы искать ниточки. Венесуэльская часть однотипная до нельзя, ну видели мы уже 100 раз этих диктаторов, эти выборы, эти тоталитарные режимы. В общем, не велико, но и не ужасно.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#30 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 970 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2023 - 09:56

Ох, бля ... Все, кто плевался от второго сезона, попробуйте посмотреть третий. Создатели где-то там якобы открещивались от книг Клэнси и пилят новые истории. Ну, вот, третий сезон - это типичная америкосовская клюква времён Холодной войны. Не такая кековая, как раньше (водку из ушанок не пьют), но всё равно максимально не уважительная и вообще говно. Президент рохля. Министра обороны принимают во власть в тёмной комнате в кругу мордатых власть держателей, он клянётся на какой-то книге ... выглядит это всё, как будто вора в законе принимают. Чешская президентка дарит министру обороны водку (это грамотный ход - говорит он ей). Джек сотоварищи преспокойно пробираются на российский сверх-секретный корабель (где надписи на украинском), попутно расстреливая наших морских пехотинцев ... В общем, я серии к шестой уже потерял интерес.

Слишком перегружено, слишком мало экшена (раньше хоть это спасало), какие-то тайные общества и повороты ради поворотов. Говно, увы.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#31 УнтерПришибеев

УнтерПришибеев

    9

  • Посетитель
  • 531 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2023 - 09:27

Ох, бля ... Все, кто плевался от второго сезона, попробуйте посмотреть третий. Создатели где-то там якобы открещивались от книг Клэнси и пилят новые истории. Ну, вот, третий сезон - это типичная америкосовская клюква времён Холодной войны. Не такая кековая, как раньше (водку из ушанок не пьют), но всё равно максимально не уважительная и вообще говно. 

Ну, не знаю, что неуважительного в том, что президент РФ - порядочный человек, а русские спасают мир от ядерной войны . Тут скорее нереалистичное, нежели неуважительное.


Это, брат, марксизм. От него никуда не денешься. Наука!

#32 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 403 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2023 - 01:36

 

Ох, бля ... Все, кто плевался от второго сезона, попробуйте посмотреть третий. Создатели где-то там якобы открещивались от книг Клэнси и пилят новые истории. Ну, вот, третий сезон - это типичная америкосовская клюква времён Холодной войны. Не такая кековая, как раньше (водку из ушанок не пьют), но всё равно максимально не уважительная и вообще говно. 

Ну, не знаю, что неуважительного в том, что президент РФ - порядочный человек, а русские спасают мир от ядерной войны . Тут скорее нереалистичное, нежели неуважительное.

 

А еще там Райен колесит по Москве на Весте кросс и ему помогает спасти мир полковник СВР



#33 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 131 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2023 - 17:52

Третий сезон великолепный. Динамичный, масштабный, красивый. Джим Халперт колесит по миру и продает бумагу, а Стенли ему помогает )

На самом деле Джек Браян опять втянут в международный заговор. Доктор и офисный парень теперь Джеймс Бонд. Колесит по красивым местам, заводит знакомства, строит серьезные рожицы.

Добавили экшена, теперь первый и второй сезон вообще улетучились из головы (помню как Грир все думал помирать). Но до сих пор не прощу им милую девушку из первого сезона.

Если закрыть глаза на условности типа не звонящего на корабль президента, перехода границы прямо у кпп просто через ручей, президент Чехии работает полевым агентом. Ну и киногрехи - герой не слышит вертолет, пока тот неожиданно не покажется.

Отдам лучшую роль командиру корабля, который четко и адекватно гнул свою линию и потом спас мир.

Самая крутая серия бесспорно про взрыв в туннеле, очень хорошо сделано для сериала.


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#34 Wooser

Wooser

    5

  • Посетитель
  • 166 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2023 - 21:50

Посмотрел (четвертый сезон). Никаких чудес ждать не стоит; все еще хуже первого сезона. Соплей и клюквы на "квадратную" минуту стало меньше (как и серий в сезоне), но никакого вовлечения в историю не испытывал. Главная угроза оооооочень расплывчата, и пафосных разговоров о ней было больше того, что получилось на выходе. Однако, по личным ощущениям, все-таки чуть лучше второго и третьего сезонов.

ПОНРАВИЛОСЬ:

- Смена декораций: южно-азиатские регионы по-прежнему выглядят экзотичными и незаезженными.

- Сюжетная ветка Чао Фа: "крот" под очень глубоким прикрытием, пытающийся приспособиться к новым обстоятельствам, получился более-менее интересным, и в конце я даже начал ему сопереживать.

- Майкл Келли в роли Майка Новембера: этот саркастичный оперативник-профессионал был одной из немногих причин, по которым я смог досмотреть посредственные второй и третий сезоны, и в четвертом сезоне Майк принимает активное участие в сюжете.

- Майкл Пенья в роли Доминго Чавеза: смотрелся необычно в образе опытного "черного" оперативника-киллера, мстящего за своих друзей. Весьма рассудительный, но в то же время смертоносный, и со своей "фишкой" (когда кто-то пытается манипулировать им через его друзей, не зная их имен). Своеобразный Терминатор получился (особенно, когда косплеил "Эвакуацию" ради спасения Райана).

- Последняя серия: плотно упакованный эпизод, который наконец-то пробуждает интерес к происходящему. Здесь и стелс-экстракция из вражеского логова в одиночку, и какие-то намеки на аналитическую работу Райана, и гонка со временем, и "разрезание провода", и раскрытие политического заговора. В принципе, можно посмотреть только эту серию, и не "превозмогать" предыдущие, если цените свое время (или первые серии интереса не вызвали).

НЕ ПОНРАВИЛОСЬ:

- Подача сюжета и отсутствие интриги: смотреть происходящее на экране банально не интересно. Какие-то отдельные экшен-эпизоды и сюжетные линии еще воспринимаются, но в цельную картину они не складываются, и даже нет желания пытаться понять, к чему они ведут. Исключение составляет шестая серия, но до нее еще надо добраться. Политические подковерные игры сводятся к какому-то душному посылу о моральном превосходстве ЦРУ и США в нелегком деле защиты американского народа от всех угроз мира.

СТЕРИЛЬНО с плюсом. Планка, установленная первым сезоном, так и осталась непокоренной. Если принять во внимание тональность концовки (которая тоже получилась весьма скомканной), четвертый сезон скорее всего будет последним.


Изменено: Wooser, 06 Август 2023 - 12:24

Знаете, я и сам в некотором роде Чебурашка... ©


#35 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 970 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2023 - 08:50

То, во что скатился сериал - это попросту позорище. После хорошего первого, хорошего с натяжкой второго, плохого-с-просветами-третьего, вышел бездарнейший четвёртый. Ощущение, что 3 и 4 сняли разом, пока Красинский в доступе, но на сценарий четвёртого поросту не хватило хоть каких-то силёнок. Что там происходит, не разберётся и сам сценарист - просто набор каких-то банальных, клишированных кадров с персонажами-функциями. Какие-то дохуя сложные интриги с наркоторговцами с Мьянмы, которые, о, ужас, связаны с мексиканскими наркокартелями и правительством США (ой, простите, с преступниками из правительства. Сами Штаты к наркотрафикам отношения не имеют, нет, нет, что вы, что вы), а ещё есть тайная корпорация, которая ... а хуй пойми, которая что... Сюжет выглядит размазанной по тарелке манной кашей. Экшен говно за исключением пары моментов.

Везде отмечают Майкла Пенью за его роль Чавеза - ну, положим, что его пресная рожа была наименее пресной из всех окружающих. Тут плюс - солдат без страха и упрёка, который убивает без разговора. Да только форма Пеньи, который прилично так отожрался, вообще не соответствует образу.

В общем, у меня только негативные эмоции от четвёртого сезона. Поделом, что закрыли эту парашу.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#36 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2023 - 14:51

Да только форма Пеньи, который прилично так отожрался, вообще не соответствует образу.

 

Я вообще офигеваю, как Пенью стали везде проталкивать, хотя вот харизмы у него просто нет. Он сам по себе пресный и скучный. На роли второго/третьего плана, да, а вот на роль около первого уж простите, нет. Не то пальто)


"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#37 Sk8-ant

Sk8-ant

    4

  • Посетитель
  • 141 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2023 - 00:38

Первый и третий сезоны - КИНО, любителям шпионских заморочек с щепоткой экшена смело можно смотреть.

 

Второй и четвёртый исходя из единодушного мнения пожалуй трогать не буду.


Assuming direct control

#38 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2023 - 23:11

Первый и третий сезоны - КИНО, любителям шпионских заморочек с щепоткой экшена смело можно смотреть.

 

Второй и четвёртый исходя из единодушного мнения пожалуй трогать не буду.

Третий без просмотра второго - сойдёт? Или придется мучаться? 


ЭТО СПАРТА!

#39 Sk8-ant

Sk8-ant

    4

  • Посетитель
  • 141 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2023 - 22:09

 

Первый и третий сезоны - КИНО, любителям шпионских заморочек с щепоткой экшена смело можно смотреть.

 

Второй и четвёртый исходя из единодушного мнения пожалуй трогать не буду.

Третий без просмотра второго - сойдёт? Или придется мучаться? 

 

Я второй не видел, но к нему отсылок не увидел в сюжете (полностью самостоятельная история).

Есть немного клюквы старорежимной (типа бутылок водки в подарок министру обороны), но в-целом мне история понравилась даже больше чем в первом сезоне.


Assuming direct control


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru