Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Джек Райан / Tom Clancy's Jack Ryan


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
38 ответов в теме

Опрос: Джек Райан / Tom Clancy's Jack Ryan (22 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (17 голосов [77.27%])

    Процент голосов: 77.27%

  2. Стерильно (2 голосов [9.09%])

    Процент голосов: 9.09%

  3. Голосовал Говно (3 голосов [13.64%])

    Процент голосов: 13.64%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2018 - 23:59

Опубликованное фото
Джек Райан
Tom Clancy's Jack Ryan
2018
IMDb

Создатель: Карлтон Кьюз, Грэм Роланд
В ролях: Джон Красински, Эбби Корниш, Уэнделл Пирс, Али Сулиман, Дина Шихаби, Амир Эль-Масри

Аналитик ЦРУ Джек Райан натыкается на подозрительную серию банковских переводов и начинает собственное расследование, которое заставляет его оставить безопасную офисную работу и включиться в смертельную игру кошки-мышки по всей Европе и на Ближнем Востоке с лидером террористов, готовящим массированную атаку на США и её союзников

Отлчиный каст, амазон у которого получается делать все лучше и лучше, а у Райана даже пилотного сезона не было. Уже в первой серии устроили один из фильмов Красински

Внимание! я посмотрел пока только первую и вторую серию, и мне нравится.

#2 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2018 - 00:42

24 здорового человека, лучший Райан из всех что был , хотя Красинки реально это Джим Хелперд который полшел в бородачи(без бороды). Главный злодей весьма злодеистый. Уендел Пирс все еще радует, только не знаешь чего от него ждать. Есть хорошие юморные моменты, есть не плохой экшн. Ну и был бы не Кленси(я в курсе что по мотивам, но основной мотив был плохие русские) если бы не было плохих русских. 



#3 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 03 Сентябрь 2018 - 04:03

весь сезон посмотрел? в конце клифф или как? 



#4 JamesTiberium

JamesTiberium

    1

  • Посетитель
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2018 - 04:27

весь сезон посмотрел? в конце клифф или как?

В любом случае сериал был продлён на второй сезон ещё полгода назад.

#5 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2018 - 08:19

клифа нет. сезон завершенный.

#6 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 03 Сентябрь 2018 - 08:28

Отлично. 



#7 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 842 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2018 - 20:26

Вообще не читал ничего из Клэнси, ну его книги великолепно продаются и у нас, хотя как правило злодеи там русские. А вот экранизации видел не раз и надо сказать, что первые три ленты довольно неплохи, правда в них есть к чему прикопаться. Четвертый по слабее будет, ну а пятый сущее говно уж что говорить. Так что идея создания сериала довольно неплохая была идея изначально и тот случай когда есть где развернутся. И надо сказать вышло довольно неплохо, хотя начинается не так уж динамично, но уже к концу первой серии, смотреть становиться реально интересно. Более того у сериала отличная география съемок, которая не ограничивается США и арабскими странами. Из Красински вышел отличный Райан, Корниш замечательно справилась с женской ролью, ну Уэнделл Пирс отлично воплотил роль молодого Грира. Отдельно хочется отметить актера сыгравшего главного антагониста, который не был изначально уж таким плохим, и нам показывают во флэшбеках что виной его трансформации стал именно западный мир, к которому он тянулся. Так же хватает много отличного экшен и интересных сюжетных поворотов.

В общем неплохой сериал, буду ждать второй сезон. Кстати по поводу клиффа, серия закончилась повышением Грира начальником штаба в Москву и он оставил Джеку записку, что он купил ему билет , чем не клифф


Изменено: zvr2000, 04 Сентябрь 2018 - 20:26


#8 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2018 - 21:21

 чем не клифф

тем что если бы сериал закончился ровно на этом месте зритель не задавался вопросами почему  и зачем. финал очень логичный ивеселый. 



#9 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 842 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2018 - 22:09

А ещё в сериале продакс плейсмент BMW, сам Райан ездите на винтажной 1001 модели, ну и куча новый биммеров во Франции.

#10 SKid

SKid

    5

  • Посетитель
  • 191 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2018 - 15:19

Залпом весь сезон посмотрел. Отличный политический боевик в стиле 24, сферический Том Клэнси в вакууме, сюжет просто бред конечно, с этими всемогущими террористами, таскающих тонны оружия, взрывчатки, химического, биологического, радиоактивного оружия через границы и океаны, а в итоге виноваты [sp/]русские[/sp], которые это все контролируют. Ну даже как то гордость берет, теперь русские в западных медиа - это не братва в наколках и не пьяные генералы в ушанках, а кукловоды зла, мечтающие разрушить заппдный мир.

#11 Izumrud

Izumrud

    20

  • Посетитель
  • 2 550 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2018 - 23:52

Очень странный пилот, мягко говоря.

 

Бывший морпех, ставший аналитиком, но до сих пор просыпающийся в поту от воспоминаний с мыслью, что его работа не закончена и он должен поквитаться. Его начальник, сосланный в ссылку в штаб, но рвущийся попить кровушки в поле. Американская база в голой пустыне, без поддержки с воздуха и без поддержки, такое ощущение, вообще. Местные типа талибы, которые прут через главный вход и нагибают американских рейнджеров из примитивных гранатометов. Рейнджеры, которые не проверяют трупы на предмет посторонних предметов, взрывчатки и не закрывают морг на замок.

 

Концовка про двух братьев сильно отдает штампами, которые лет 5 назад успешно работали в Homeland.

 

Ну и резиновое добродушное лицо Джима Хелперта, который "Я аналитик".

 

Короче, пока это все очень рвано и бездумно. Тут вещают про политические нотки и шпионские мотивы, очень сильно надеюсь, что дальше будет больше Клэнси.


Пишу дабы заработать 7 золотых звезд. Вот такой коньяк получается...

 

@Minfin - петух ебаный, весь в отца ©

 

 


#12 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 311 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2018 - 20:56

Я вообще обожаю всю эту хрень про террористов и военных, злых арабов/русских/корейцев/китайцев/американцев, ибо детство моё пришлось не на "Где детонатор?!" этого нашего Бэтмана, а на "ГДЕ ДЕТОНАТОР?! ГДЕ БОМБА?! ГДЕ КОМПЬЮТЕР?! ГДЕ ЯДЕРНОЕ ОРУЖИЕ?! ГДЕ КИМ?! DAMMIT! DAMMIT! DAMMIT!".

 

По-моему, главная проблема этого сериала - он местами слишком серьёзную рожу корчит. Вот в "24" откровенную тупизну сценария скрашивала феерическая дурка и дичь с двойными агентами/предателями/кротами/многочисленными внезапными смертями персонажей, а тут... Ну нету вот этого противовеса, поэтому сидишь такой иногда и фейспалмами лицо пробиваешь от происходящей идиотии.

А в остальном: главный злодей - колоритный, Уэнделл Пирс - охуенный. Я чё-то думала, что Райан будет за террористами гоняться аки Бауэр, но нет, чувак действительно аналитик, большую часть времени, как это ни странно, анализирует чё-то там, а за ствол хватается когда НУ УЖ ОЧЕНЬ НАДО, что мне понравилось.

 

Второй сезон хочу. Из личный пожеланий - наденьте во втором сезоне на Красински бороду как в "13 Бородах Бенгази", чтоб он не был таким мимимишно плюшевым.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#13 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 731 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2018 - 01:30

Глянул половину. Довольно неплохо на удивление. Первая серия так вообще бохатая, ощущения словно посмотрел целый фильм по теме и не дрисню типа Захвата Белого дома или как там, а что-то типа Джека Ричера первого. Реально что-то среднее между Homeland и 24, очень быстро двигается сюжет, политики минимум, как и безбашенных твистов (к сожалению).



#14 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 129 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2018 - 11:56

Первый сезон.

 

Довольно  круто для первого сезона и очень жду второй. Это такая Родина на минималках, с примесью Ответного удара и может даже 24.

Красински хорошо играет простого аналитика, попавшего в суперзаварушку. Аналитик с драмой, военным опытом, травмой - все как Том Клэнси прописал.

Сериал выглядит дорогобохато. Бабки Амазон не жалел вообще - хорошие машины, много больших локаций типа замков в пустыне, церквей, больших помещений.

Вроде много персонажей, но по факту в кадре только главные герои да злодеи.

Совсем чуток политоты и пропаганды, люди на ближнем востоке даже душевней и человечней показаны. Особенно дед с внуком и местный мафиози, который за бабло помогал героям.

 

Сперва очень подозрительно смотрелся новый начальник, но все ок. Мужик оказался крутой и с яйцами.

Очень понравился главный злодей и его семья, у них интересная предыстория и приключения с логичным концом.

В сериале за 8 серий куча действий в разных странах, успели завезти и любовную линию, и драму, и перестрелки со взрывами и погонями, и саспенс.

 

Из крутых моментов - концовка очень напомнила момент из фильма Схватка, когда Дениро "достаточно одного взгляда, чтобы все сказать" и здесь этот момент у больницы в конце есть.

На втором месте очень удивила сцена с беженцами на пляже - то что начальник выстрелил и убил чувака , который будет играть Аладина в новом фильме.

Третье место - перестрелка во Франции на заправке в горах и последующая погоня в снегах. Довольно реалистично.

Были и стремные моменты - теракт в церкви так вообще, а как местный Марван придумал тему с заложниками и их встречей и отравлением президента - вообще хорошо.

 

Не обошлось и без втф, за который я сниму балл - это выживание от прямого попадания ракеты с безпилотника . Ну серьезно:?)

 

Создатели попробовали разбавить историю левым персонажем пилотом-оператором беспилотника, но потом он клево вплелся в сюжет.

 

Конечно же крутой момент, когда за Раяном присылают вертолет в первой серии (но это трейлеры еще спойлерили) и вообще в сериале есть стиль и красивая подача.

Очень советую, выходные с плохой погодой разбавит на ура.

8/10


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#15 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 311 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2018 - 12:02

На втором месте очень удивила сцена с беженцами на пляже - то что начальник выстрелил и убил чувака , который будет играть Аладина в новом фильме.

Будущий Аладдин - разве не аналитик в офисе, он вполне себе живой

Опубликованное фото


Изменено: ArcAda, 12 Октябрь 2018 - 12:04

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#16 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 12 Октябрь 2018 - 13:31

Там есть Уилл Смит?????



#17 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2018 - 16:18

В общем мне понравился сезон, такое себе Strike back встречает 24, с мясцом и кровишкой привет транспортировка в трупах Экшн не плох, особенно орал от сцены на заправке, когда оператор застрелил француженку, приняв за преступника . Столь "жизненную" смерть по ситуации нечасто встретишь в кино.

Совсем не понравилась арка оператора БПЛА, она выглядела какой-то сюрреалистической в общей канве со всем этим везением "сверху" и поркой после казино. 

Злых русских замечено не было, кроме бравого чеченца европеоидной внешности, Том Клэнси был бы недоволен!

 

Жду второй сезон. 



#18 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 171 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2018 - 21:29

Экшона со стрельбой не так много, но зато какой есть, сделан прям хорошо. Не в каждом фильме с батлером, который даже в прокат идёт (даром, что речь про бэшки) так сделан. Ну знаете, эта нарисованная стрельба? А вот в Джеке Райане пыщ-пыщ на совесть, искры и огонь из стволов, гильзы летят, круто. Первая серия вообще напомнила 13 бород Бенгази. 

Конечно, есть моменты.

Например, флешбеки про наших братьев-террористов и вообще их житьё-бытьё, семейные отношения и всякое такое - много, как для меня. Ох, у них было тяжелое детство? Ох, злые фанцузики не хотят брать на работу арабов? Извините, но мне насрать. Потом, вот тот оператор БПЛА - зачем? Хотя он участвовал в одной из сцен, на которой я хохотал: 

 

Spoiler

 

Ну, да, Джек Райан, Том Кленси, армия США, мы любим армию США, йееееей, но c'mon, имейте совесть, что это за сказочная армия США такая, бдящая, как бы там арабы друг друга не изнасиловали, и стреляющие по ним ракетами, хотя никакого отношения к заданию тот мужик не имеет (по текущим данным) и вообще хуй знает кто?

 

Или, или вот эта сцена с охеренным диалогом просто: 

Spoiler

 

ну, ебать. Не, я понимаю, что это ради шутки сделано "надеюсь, вы её не напугали, это ж американка" , но, серьезно, эта мадам у всех чуваков, такое спрашивает, которых приставили по работе полдня назад? Полицейский, в свободное время - психолого-сексолог-сваха ? Че?

 

Или ещё крутота: 

Spoiler

Ну как бе блядь да, алё, ты жена террориста, сидишь тут в чужой стране, на правах политической беженки, тебе кто-то типа верить тут обязан чтоли?

 

Дааа... ну хотя совсем без ВТФ-моментов было бы скучнее, наверное. А так - круто, экшон, собсна Райан - норм (я не фанат кленси и не читал, и смотрел не всё, но мне - норм, хз, насколько каноничный или что там), Грир прикольный, если им во второй сезон завезут бадди-муви, вообще отлично будет. 

В общем, хорошо. И вообще, я чет не вспомню таких вот прям хороших сериалов про всяких арабских террористов 


Изменено: Кристо, 15 Октябрь 2018 - 22:00

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#19 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2019 - 21:16


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#20 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2019 - 11:14

Второй сезон оказался слабее первого. Сценарий подкачал , им бы больше поворотов, больше раскрытия персонажей, а то как то поверхностно получилось . Каст все такой же крутой, показалось что вывели Уендела Пирса, но нашли хорошую замену




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru