Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Хильда / Hilda


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
35 ответов в теме

Опрос: Хильда / Hilda (6 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (6 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 746 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2018 - 17:59

Опубликованное фото
Хильда
Hilda
2018
IMDb

Режиссер: Энди Коил
В ролях: Оливер Нельсон, Дейзи Хаггард, Амера Фалзон Оджо
 

Девочка Хильда живет в небольшой хижине посреди сказочного леса вместе с мамой и необычным питомцем (помесью лисы и оленя) по кличке Твиг. 
Каждый день Хильда исследует мир вокруг и открывает все больше и больше удивительных вещей.

 
Новый мульсериал от Нетфликс основанный на одноименной серии канадо-британских комиксов рассказывающих о необычной жизни девочки Хильды. Первая книга вышла ещё в 2010 году и называлась "Хильда и Тролль". По сравнению с оригиналом, мультфильм претерпел определеные изменения в дизайне персонажей (особенно дизайн главной героини) и цветовой гамме, но главное, он отлично передает дух милого приключения , в мире, где невероятные существ живут на расстояние вытянутой руки

Опубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фото


Изменено: GadMan, 30 Сентябрь 2018 - 16:52

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#2 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2018 - 07:10

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]По итогу нескольких первых серий мульт прекрасен. Мощнейшая концентрация чистой детской фантазии, непосредственности и доброты. Жизнь у маленькой Хильды сплошь занята важными делами: переговоры с эльфами затруднены бюрократическими особенностями их видимости, и тут никак не обойдется без дипломатических ультиматумов («Скажите мне, где премьер-министр, или я оставлю вашу кошку себе!» - ну какие против этого есть приемы?). Кроме того, необходимо расследовать исчезновение группы гигантов из долины, что оборачивается серьезными последствиями для Хильды и ее мамы, и им приходится переезжать в город, где, разумеется, будет еще больше важных дел по спасению и помощи разным мифическим существам. Но помощь нужна не всем, некоторые могут и сами подсобить по хозяйству, как например Полено, проживающее по соседству. Оно оч классное, вроде бы отшельник, но ему конечно же тоже нужно тепло и общение, хоть и выглядит довольно крипово.[/font]

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Опубликованное фото[/font]



#3 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 420 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2018 - 03:23

По итогам первых трёх серий - мульт шедеврален. Но там надвигается усиленное общение с местными детишками, что может порушить всю эту магию эльфов, великанов и прочего мистического непотребства. Был удивлён увидеть у нетфликса русский дубляж «из коробки», кому-то может пригодиться, но так он пососный и абсолютно точно проигрывает по подбору голосов американско версии. Надо смотреть дальше. Никто не объяснит, зачем нетфликс так наплевательски относится ко сну своих зрителей, релизя весь сезон целиком?

"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#4 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 746 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2018 - 11:33

Наворачивая после каждой просмотренной серии оригинальный гомикс, отмечу, что оригинал ощущается более каким-то..."темным". Про сюжетные отличия я уже писал. И если "Полуночный гигант" практически дословно повторяет комикс, то вот "Парад птиц" отличается крайне существенно, теряя по дороге ряд крайне важных сцен.  Например то что мать категорически против пускать Хильду гулять по городу одну, доходит до ссоры. и сдается только когда за Хильдой приходят дети (а не она приходит к ним) а потом Хильда находит ворона и пытаясь помочь ему теряется в городе, очень живо показаны переживания и метания матери линия с мальчиком который услышал ворона отсутствует напрочь и место на заборе Хильде показывает не мать, а дети   Ну а мульт коненчо замечательный.  


Изменено: GadMan, 01 Октябрь 2018 - 11:34

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#5 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2018 - 11:56

Чей перевод смотреть? Байбако или Алексфилм?


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#6 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 746 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2018 - 14:25

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Чей перевод смотреть? Байбако или Алексфилм?[/color]

 

Смотреть оригинал с субтитрами. 

Перевод местами хромает, дубляж слаб на фоне оригинального озвучения.


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#7 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 420 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2018 - 15:00

Чей перевод смотреть? Байбако или Алексфилм?

 

Оригинал с ансабом. 4 и 5 серии окончательно это доказали.


"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#8 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 420 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2018 - 22:38

Досмотрено. Отличный мультфильм, пожалуй, единственная претензия - рано переехали в город. Лучшие серии сериала - там где Хильда взаимодействует с миром, а не со своими новоиспеченными друзьями-людьми, ну или в которых этих друзей минимум.

Русский дубляж плохой. Русские субтитры - просто мусор, так упрощать смысл сказанного персонажами это пиздец. Смотреть только в оригинале с ансабом.


"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#9 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 647 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2018 - 00:04

Посмотрел первые две серии. Это просто изумительно, абсолютно по всем пунктам. Озвучка, музыка, анимация, атмосфера. При том, что трейлер ну совсем никакого впечатления не произвёл. Чрезвычайно рад, что в сезоне аж 13 эпизодов. По меркам Нетфликса это прям вообще сезонище.

#10 Бакстер Стокман

Бакстер Стокман

    10

  • Посетитель
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2018 - 12:11

С детьми можно смотреть? Крипоты или ещё каких не детских тем не сильно нагоняют?

#11 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 746 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2018 - 12:58

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]С детьми можно смотреть? Крипоты или ещё каких не детских тем не сильно нагоняют? [/color]

 

Можно. 

Досмотрел до конца. Очень понравилось что у серий все таки есть свои последствия, и это не только "монстр недели", ГГ может и не победить. С другой стороны тут нет единого сюжета, но оно и не надо.
 


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#12 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2018 - 17:09

Тоже досмотрела. Даж как-то сроднилась со всеми этими сказочными существами. Хильда тоже очень радует своей смелостью и любознательностью, понимающей маме только приходится нелегко с такой непоседой. Что еще мне нравится - не затрагивают тему отсутствия отца, но наверно до поры до времени. А также метафора терроризирующих детей подростков постарше не проходит одним эпизодом, эти марры те еще... нехорошие девочки. Полено все так же прекрасно, хоть и эпизодически. А на последних кадрах с разрушенным домом даж немного грустно - развалинам там век лежать, а жизнь продолжается.



#13 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 420 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2018 - 21:03

С детьми можно смотреть? Крипоты или ещё каких не детских тем не сильно нагоняют?

В этом плане намного более дружелюбное шоу, чем те же Гравити Фолс

"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#14 balcon

balcon

    6

  • Посетитель
  • 233 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2020 - 20:24

Второй сезон обещают в декабре 2020.

#15 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 647 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2020 - 11:22

14 декабря



#16 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2020 - 23:08


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#17 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 647 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2020 - 01:18

Скорый выход второго сезона - прекрасный повод пересмотреть эпизоды первого. Думал, буду скипать, пройдусь только по самым интересным. Но нет: они все самые интересные, посмотрел от начала и до конца с не меньшим удовольствием, чем первый раз. Прекрасный сериал.



#18 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 647 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2020 - 01:09

Только приступил к неспешному просмотру 2-го сезона, как сразу же понял, что перепросмотр сезона 1-го полностью себя оправдал: море отсылок к событиям, объектам и персонажам из прошлых эпизодов. Это прям здорово работает на реалистичность мира и добавляет вес всему происходящему, потенциально даже самым незначительным сценам (вот вообще не факт, что я вспомнил бы сцену со старушкой из самого начала 1-го сезона , а этот персонаж взял да и вернулся, да ещё как).

 

Не уверен пока только насчёт такой уж необходимости добавления антагониста в сюжет . Хотя, может быть, рано ещё загадывать, но пока из трёх просмотренных эпизодов больше всего удовольствия получил именно от того, где его и в помине не было. Эпизод с ведьмами бомбический, да ещё и с таким достаточно нетипичным твистом (главная героиня теперь, оказывается, фамильяр ). И пацана, открывающего портал в бездну, походу таки сожрали с концами =)



#19 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 746 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2020 - 05:56

Пока ехал в поезде посмотрел сезон целиком. Отлично, нехуже, а может и лучше первого. Лучшие серии Лисолень, Ведьма и Каменный лес (с внезапным твистом). Единственная проблема - я плохо помню первый сезон, поэтому с трудом вспомигал ссылки. Еще в паре мест лезвием резанула глаз 3D машина и на отдаленных планах персонажи нарисованы довольно уродливо. Резко константирует с прекрасным рисунком в целом. Сезон был по сути посвящен не стольку противостоянию с дурачком-антагонистом, сколь отношению Хильды с мамой. Вышло хорошо.

Изменено: GadMan, 25 Декабрь 2020 - 05:57

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#20 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 647 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2020 - 20:10

Действительно, второй сезон вышел ни чуть не хуже первого. Всё очень здорово. И то, насколько переплетены истории из прошлого сезона с текущими событиями, и новые персонажи, и уже знакомые (только Ворону места, увы, не нашлось), и музыкальное сопровождение. И это я ответственно заявляю с позиции человека, пересмотревшего весь первый сезон аккурат перед премьерой второго. Присутствие в эпизодах как бы антагониста Альберга, к счастью, оказалось весьма дозированным, и большая часть приключений по-прежнему заключалась в изучении окружающего волшебного мира. Спешал с Твигом оказался очень трогательным (и свой увеличенный хронометраж отработал на все 100%), так же как и эпизод про путешествие в прошлое и неразрешённую любовь.   Не смотря на свою заезженность, очень понравилась тема с академией ведьм. Не в последнюю очередь потому, что, собс-но, набивший оскомину школьный процесс остаётся где-то за кадром, и мы видим лишь то, как герои пытаются с грехом пополам применять свои вновь приобретённые навыки на практике. Ну и, конечно, лично я всегда рад видеть Кайсу - наконец обретшую своё имя библиотекаря и потенциальный краш для Дэвида, хах) Сезон ещё раз позволил убедиться, что мама Хильды, Джоанна - идеальная ролевая модель, отличный родитель и настоящий друг своему ребёнку, хоть последний и не всегда это по-настоящему ценит. Вполне закономерно назревавший между ними конфликт (аж несколько раз) вроде бы благополучно разрешился (надеюсь теперь перманентно), и позволил героям лучше понять друг-друга. Ну и отдельно хочется отметить музыку. Неожиданно сериал стал изобиловать лицензированными треками от различных (чаще всего совершенно мне неизвестных) исполнителей, и это прям здорово. Они идеально дополняют и без того отличное музыкальное и звуковое сопровождение сериала. Некоторые из них с удовольствием забрал в свой плейлист, ниже поделюсь парочкой наиболее запомнившихся. И конечно же, отдельного упоминания заслуживает The Life of Hilda - песенка про титульного персонажа за авторством и в исполнении Беллы Рамзи, актрисы, подарившей ей свой голос. Жаль, что у такого замечательного саундтрека нет официального релиза.

 

В общем, ещё раз заслуженное Кино, и дальше ничего не остаётся, кроме как перейти в режим ожидания анонсированного 70-минутного фильма (вероятно с разрешением внезапного клиффхенгера). И может быть, в это раз создателям не потребуется двух лет на его выпуск=)  Хотя, конечно, пусть берут столько времени, сколько потребуется, чтобы произвести такой же качественный продукт. Оно того стоит, а я скрепя сердце потерплю.  


Изменено: Spirik, 31 Декабрь 2020 - 20:10



2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru