Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 2 голосов

Принц драконов / The Dragon Prince


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
43 ответов в теме

Опрос: Принц драконов / The Dragon Prince (7 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (5 голосов [71.43%])

    Процент голосов: 71.43%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (2 голосов [28.57%])

    Процент голосов: 28.57%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 645 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2018 - 22:57

Опубликованное фото
Принц драконов
The Dragon Prince
2018
IMDb

Создатели: Aaron Ehasz, Justin Richmond
Роли озвучивают: Jack De Sena, Paula Burrows, Sasha Rojen, Jason Simpson

Синопсис с Википедии:

The series is set in a fantasy world where humans and elves are in conflict. Long ago, the humans used dark magic, and were driven off by the dragons and elves to one end of the continent. Now, after humans killed the dragon king and his egg, war is imminent.

Вольный перевод:
Когда-то давно люди, эльфы и драконы жили в мире. Но всё изменилось, когда народ людей увлёкся чёрной магией. А потом они убили короля драконов и его яйцо, наследного принца драконов.

Очередное анимационное творение Нетфликса, в этот раз cg, сначала собравшее много критики за свой, гхм..., своеобразный подход к рендерингу, а теперь имеющее 100% на Томатах и 8.5 на IMDB.



#2 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 614 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2018 - 04:18

Ну такое себе, честно сказать. Я люблю фентезю и вроде бы тут есть всё что мне нравится - эльфы, драконы,магия, но... Как-то хз, наивно, по детски. Посмотрел и забыл на след. день. Ну вернее нет, помню что - ОМФГ, к нам ажно 5 эльфов идут, ваш величество тобi пiзда. Ну и 8 серий слишком мало. За что там 8.5 и 100%?


Изменено: D. Priest, 02 Октябрь 2018 - 04:18

Пусть мой последним станет смех


#3 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 645 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2018 - 12:52

А мне зашло.

Хороший сериал. Эдакая помесь Аватара, Варкрафта и лора какого-нибудь Magic the Gathering. Очень красивый, неожиданно смелый в некоторых моментах (хотя и по-наивному детский в других).

Персонажи зачастую отнюдь не картонные, один Вирен чего только стоит - после некоторых душевных терзаний искренне будучи готов на праведный и самоотверженный поступок ради спасения друга, получил жёсткий и обескураживающий отказ, да и, по сути, нарвался на ссору . И король Хэрроу в этот момент (за считанные минуты до своей гибели ) уже не казался таким безупречным мудрым предводителем, каким он представал перед зрителем всего несколько сцен назад. Вот так и получаются антагонисты. Впрочем сама трансфрмация оказалась достаточно быстрой и, на данном этапе, какой-то безповоротной - хотелось бы и в дальнейшем видеть в этом персонаже что-то кроме заигравшегося чёрной магией узурпатора .

И в каком ещё анимационным сериале можно встретить персонажа, изъясняющегося исключительно языком жестов, при этом порой совершенно без какого-либо перевода и субтитров? И что это за персонаж! Абсолютнейшая badass-рыцарша, при этом моментально располагающая к себе и вызывающая неподдельную симпатию.

И как славно поработали дизайнеры доспехов, униформ (да и одежды в целом) - я, признаться, совершенно не разбираюсь в обмундировании с точки зрения его практичности и эффективности (сиськи не торчат, значит порядок), но здесь оно выглядит очень круто, абсолютно у всех: гвардейцев, стражников, знати... Компьютерная графика поспособствовала высокой детализации и проработанности моделей, и арт-отдел умело распорядился этим потенциалом. Сериал заслуженно можно разбирать по кадрам на обои (задники и текстуры здесь зачастую "рукотворные", рисованные, что крайне положительно сказывается на картинке).

Перестарались разве что аниматоры со стилизацией под традиционную анимацию - ну кому вообще, скажите на милось, пришла в голову мысль, что 5-7 кадров в секунду это норма в современном мире? Вы что там, сэкономить на арендной плате за рендер-ферму пытались? Я конечно понимаю, что cell-shading в 24-30fps смотрится как блевотина, но не настолько же радикально решать проблему, а может лучше попытаться подобраться поближе к, скажем, Ронье? Ладно хоть, в некоторых сценах (преимущественно касающихся экшена с участием эльфов) фреймрейт уместно повышается, но лишь для того, чтобы затем снова стыдливо спуститься к своей излюбленной величине где-то в районе плинтуса. Впрочем, к этому привыкаешь, чего греха таить (а куда деваться?).

Ну и конечно, пасхалочки и кивочки в сторону Автара (от Аарона Эхажа и Жанкарло Вольпе, собственно, другого и не ждёшь): взять хотя бы разбивку на Книги (также по местным стихиям), или книгу Love Amongst the Dragons, которую читает Клаудиа (и на пьесу по которой каждый год мама водила Зуко). Даже местный Сокка говорит голосом Сокки оригинального.

Пожалуй, с ролью духовного последователя Легенды об Аанге в некотрорых моментах сериал справляется даже лучше, чем Корра.

P.S.: Что за акцент такой у Рэйлы, от которого я так тащусь? Шотландский? Нет, серьёзно, так говорит Скрудж Макдак. Такая милота.

Кино.


Изменено: Spirik, 02 Октябрь 2018 - 12:55


#4 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 713 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2018 - 19:06

Я хотел написать развернуто, но сериал пока настолько не представляет  из себя, чего то стоящего, настолько там слаб конфликт, и эти вялые приключения детей и ...да она даже заканчивается ничем толковым. Это точно первый сезон или опять половина? Я не буду доебываться до спецефического фреймрейта, к нему привыкаешь и впринципе это не проблема. Зато при сражениях картинка не мылится, а даже наоборот.  Проблема ну в очень пока слабом сюжете и пока (я надеюсь пока) тухловатом мирке. Вот персонажи - отлично. Эльфийка с этим шотландским (??) акцентом, приятные герои парнишки (оба два), лютая немая баба-рыцарь, милашка Клаудия и её туповатый братец...единственное вот глав злодеи пока какой-то банальный хер, но может все таки когда копнут глубже в лор, он станет поинтереснее. На их отношениях, диалогах, взаимодействии и держится в принципе внимание к происходящему. Я вижу в этом всем определенный потенциал для роста. Но пока это только потенциал. На том же Нетфликсе, есть мультсериал лучше.


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#5 Mauler

Mauler

    1

  • Посетитель
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2019 - 19:16

Моя привычка всё доводить до конца перед тем как составлять своё мнение временами доводит меня до крайностей. Три с гаком часа боли. Представьте себе какой-нибудь детский мультик для самых маленьких с образовательными элементами уровня "коровка делает му и молоко", но с магистральным сюжетом и без образовательных элементов. Вот это местный уровень письма и режиссуры. Временами хуже - есть шутки про пердёж.

 

Проработки мира нет. Совсем. Меньше десятка эльфов наводят ужас на королевский дворец (всё королевство - это деревня у подножья), но стражу приводить в боевую готовность это не повод. По лесам рыщут пять или шесть всадников, на стенах два человека (судя по дальнейшим событиям, они спят), королевские покои охраняются десятком солдат - всё, хватит. Но эльфы, разумеется, страшнейшая угроза, напоминать о чём не забывают ни на минуту. Главный злодей становится главным злодеем, потому что ему один раз нагрубил король-истеричка. Дети злодея - два имбецила-Петросяна (хотя тут все Петросяны. И многие имбецилы). Невероятно угрожающие эльфы оказываются пшиком, не способным пробиться даже через вышеописанный заслон (хотя по природе своей должны были прокрасться). И единственное, что хоть как-то скрашивает этот кошмар, - это акцент эльфийки. Всё. Дальше лучше не становится, разве что концентрация всего вышеописанного слегка уменьшается, разбавляясь напрочь пустыми сценами, просто забивающими хронометраж. Действие скачет от персонажа к персонажу исключительно для напоминания, что они есть. В одной только финальной серии есть минутная сцена с шуткой про пердёж (несмешной, разумеется, других не держим) и ничем больше, есть минутная сцена с идиотским танцем (потому что одних извинений мало), и вишенкой на торте есть мораль про физические недостатки - фальшивая напрочь, а применимо к волку ещё и нелепая.

 

Сериал ультимативно детский, но не в плане простоты или аудитории. Он по-детскому тупой. Как будто сценарий писал четырёхлетний ребёнок, а редактировать его не решились. И лишь анимация, вызывавшая самые большие опасения поначалу, не раздражает, а в моменты экшена даже очень хорошо смотрится.

 

Говно, чистое и незамутнённое.



#6 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 645 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2019 - 19:00

S02.

Над плавностю анимации действительно поработали, как и обещали. Это особенно заметно на контрасте с флэшбэками эпизодов из первого сезона, что очень пошло на пользу экшен-сценам. За динамикой отношений главных героев интересно наблюдать. Нетривиальные решения каказалось бы клишированных сюжетных завязок присутствуют. Вирен пытается плести какие-то интриги и развязать войну , но я пока его не очень понимаю. Загадочный и могущественный новый персонаж Ааравос загадочен и могущественен (с прекрасным голосом, которым в Аватаре говорил дух Кох, вор лиц). Слепой на оба глаза капитан комичен и харизматичен. Каллум даёт эйрбендинг , Эзран телепатию . Рейла Зим очаровашка. В общем все на своих местах, всё у сериала хорошо, ждём продолжения.

P.S. Сериал изобилует сильными женскими персонажами. И это прекрасно. Райла, генерал Амайа, королева Сараи - замечательные. Но межрассовые королевы-лесбиянки, матери наследницы престола, идущие в атаку на короля драконов с криками "За Аню!" - это уже чуууточку перебор.


Изменено: Spirik, 24 Февраль 2019 - 23:07


#7 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2019 - 17:13

Второй сезон хорош.

Не заметил сильных улучшений в анимации, но прогресс сюжета очевиден. Лор углубили, интригу закрутили еще круче, арки персонажей не стоят на месте.

Персонажи и вовсе - лучшее, что есть в сериале. Даже злодеи и второстепенные персонажи интересны, а троица главных героев крайне харизматична и обаятельна.

Хочется похвалить работу всех актеров- никто не ел свой хлеб зря, и без их голосов сериал был бы гораздо скучнее.

Ну и да, большое количество хорошего, хоть и детского,  юмора отлично  оттеняет задатки мрачного фэнтези.

Мне нра, хочу еще.


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#8 PFM

PFM

    12

  • Посетитель
  • 873 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2019 - 17:32

Ох уж это Эрик Деллюмс и его озвучка Ааравоса.

Немного информации об этом персонаже:


“Who is this guy? How did the most optimistic, hopeful character in the galaxy turn into this hermit who says it's time for the Jedi to end? I read that and I said, 'What?' I mean, that's not what a Jedi does.” Mark Hamill


#9 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 645 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2019 - 15:58

Даже неожиданно, что уже на этом этапе можно выудить такой объём бэкграунд информации о персонаже из текстов книг, мелькнувших на экране всего-то на мгновение, которые я машинально принял за абракадабру. Тут тебе и отношения с людьми и даже поэма в стихах. Респект создателям.

#10 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 645 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2019 - 11:15

SDCC вещает.

Основная сюжетная линия завершится с выходом третьего сезона. В дальнейшем, если тому поспособствует зрительский интерес, свет могут увидеть два продолжения/спиноффа, по два сезона каждое. (А ещё будут книжка-адаптация, комикс и гайд по лору). Дата выхода 3-го сезона пока озвучена не была.

Постер 3-го сезона


#11 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 645 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2019 - 00:30

NYCC вещает.

3-ий сезон премьируется 22 ноября.

Ещё постер 3-го сезона


#12 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 645 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2019 - 23:51



#13 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 708 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2019 - 16:01

Чел который тут продюсер и который присвоил себе все заслуги за ATLA и обосрал Брайков, теперь сам получает люлей тех же SJW... Ему там в твиттерах #MeToo устраивают... Так и надо -- нефик нестb чущь про то как он якобы 4-й сезон ATLA уже написал а ничтожества Брайки не дали ему его делать.

#14 SNG

SNG

    8

  • Посетитель
  • 436 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2019 - 20:20

Так перекручивать нужно уметь.

 

1. Присвоил все заслуги? Обосрал? Ничтожества? Где это все было? Если поделиться своими мыслями о потенциальном 4 сезоне и заявить, что в определенный момент все сценаристы думали, что он будет - это "присвоить заслуги и обосрать" - то мы по-разному понимаем эти понятия. Ну и...

2. Учитывая качество работы Брайков с Эхацем и без него - еще неизвестно, что чушь, а что нет. И даже если чушь, то...

3. Опираться на МиТу в твиттерах и считать человека априори виновным и злорадствовать - это вообще последнее дело, тем более после недавних событий, связанных с Зои Квин.



#15 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 645 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2019 - 00:59

S03.

Кто бы что ни говороил, Принц Драконов - один из самых красочных и зрелищных мултьсериалов последнего времени. 3-й сезон демонстрирует cell-shading здорового человека во всей красе. Наконец-то правильный фреймрейт, отличная операторка, неземной красоты рисованые задники. Ну и отличное завершение текущей сюжетной арки (а может, и всего франчайза, если зёзды не сложатся). 3-й сезон настолько даёт жару в визуальном плане, что выбор нескольких наиболее красочных скриншотов для поста превращается в нетривиальную задачу.

Кино.

Изменено: Spirik, 05 Декабрь 2019 - 01:04


#16 ONIX

ONIX

    5

  • Посетитель
  • 185 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2019 - 20:16

Обожаю этот сериал. Каждый сезон залпом смотрю. Вот и третий не оторваться. В нем правда бывают ну очень детские моменты. Надеюсь на продолжение.

#17 PFM

PFM

    12

  • Посетитель
  • 873 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2019 - 03:27

Про плюсы уже сказали, сейчас будут минусы.

Немного бы повысить градус серьёзности как в начале первой серии и было бы зашибись.

Эльф-Каллум разочаровал. Хуман-Рейла гораздо лучше. Вообще юмор от Каллума, если это не сарказм вроде: "Сиди и отращивай пятые пальцы", то ничего хорошего.

Ещё я думал освоение нового типа магии это будет квест самопознания. Мол чтобы повелевать землей нужно быть непреклонным и тому подобное. А тут похоже всё разрешилось "силой любви" . Может создатели хотели уйти от модели аватара. Не знаю.


“Who is this guy? How did the most optimistic, hopeful character in the galaxy turn into this hermit who says it's time for the Jedi to end? I read that and I said, 'What?' I mean, that's not what a Jedi does.” Mark Hamill


#18 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 645 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2019 - 14:19

Ну тему сверхспособностей Каллума (умение в магию аркан) и Эзрана (общение с животными) вообще в этой арке решили не исследовать, поэтому как они работают и чем вызваны (прабабка-эльф?) совершенно непонятно. Так что тут может быть всё, что угодно.

#19 PFM

PFM

    12

  • Посетитель
  • 873 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2019 - 17:40

Немного лора

 

Luna Tenebris это Архидракон луны. Правила после Сол Регема и до Авизандума.

Интересно, может 5000 лет назад эльфов не было? Понаехали? Может эльфы это люди получившие a piece of the primal source?

Хочу целый сезон про "The Mage Wars".


“Who is this guy? How did the most optimistic, hopeful character in the galaxy turn into this hermit who says it's time for the Jedi to end? I read that and I said, 'What?' I mean, that's not what a Jedi does.” Mark Hamill


#20 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2 299 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2021 - 12:09

Согласно новостям с официального сайта «Принца драконов», работа над 4 сезоном мультсериала продолжается, хоть и была замедлена пандемией. Авторы указывают, что усиленно заняты разработкой новых областей Зедии, которые зрители смогу исследовать вместе с героями.

Мультсериал «Принц Драконов[font="calibri, sans-serif;font-size:14.6667px;"]»[/font], от автора сценария «Аватар: Легенда об Аанге[font="calibri, sans-serif;font-size:14.6667px;"]» [/font]Аарона Эхаза был выпущен в сентябре 2018 года на Netflix, и получил два сезона продолжения в феврале и ноябре 2019 года. Летом 2020 года были анонсированы ещё четыре сезона, что соответствует желаниям Аарена Эхеза рассказать историю в семи главах.

Увеличение времени между сезонами мультсериала может быть связано с увеличением бюджета проекта и переработки анимации, которая часто подвергается критики из-за низкой частоты кадров.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru