Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 8 голосов

Мандалорец / The Mandalorian


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1659 ответов в теме

Опрос: Мандалорец / The Mandalorian (128 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (97 голосов [75.78%])

    Процент голосов: 75.78%

  2. Стерильно (16 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

  3. Говно (15 голосов [11.72%])

    Процент голосов: 11.72%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1501 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2021 - 19:09

Суть твита Карано был, как я понимаю, в том, что нынче существует негласная цензура и однобокость в высказывании своей политической позиции. Всех, кто имеет "неправильные взгляды" подвергают ненависти. Цитата про "отредактированную историю" взята откуда-то вроде бы. В качестве примера Карано привела евреев, которых ненавидели за "неправильную расу".

Сам пример триггернул и суть просто потерялась в потоке ненависти. Грустно и иронично, одновременно. Понятно, что пример аховый, но не на нем надо было зацикливаться.

 

а нацистского геноциды вовсе не было

Такого она не писала, вроде. Про некий заговор - было. Антимасочником является. Трансов стебала. Но геноцид не отвергала, ну или я проморгал.



#1502 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 078 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2021 - 19:31

Она даже не писала это. Перепостила в сториз

Опубликованное фото


Изменено: War Nazi, 11 Февраль 2021 - 19:37


#1503 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2021 - 19:45

То есть, ее прогнали из-за репоста чужой цитаты? Оу.



#1504 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 065 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2021 - 20:01

Чтобы грохнуть её персонажа, нужно пересъёмки устраивать, а это деньги. И в этом случае нужно будет либо её приглашать на досъёмки (а с ней и так разорвали контракт), либо дублёра/выводить за кадром. А это можно сделать и без пересъёмок в 3м сезоне. Либо же вообще рекастнуть.

А можно просто забыть о персонаже и ввести еще парочку в качестве замены в следующем сезоне. Не такая уж и центральная фигура)


ЭТО СПАРТА!

#1505 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 11 Февраль 2021 - 22:39

Ясно. Закапывайте.

#1506 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2021 - 23:33

Ничего ужасного она не сделала. Свобода слова на западе есть, но только в рамках правильной позиции. Всё это одна большая шутка.

Это же... спам


#1507 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 12 Февраль 2021 - 05:42

Опубликованное фото



#1508 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2021 - 10:47

Если хотите демократии, уважайте мое мнение! Тем временем, мнение: прививки делают геями, евреи придумали геноцид, Земля плоская, 9+7=3.

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#1509 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 540 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2021 - 11:11

Я рискую быть заминусованный (лол, нет, тут отсутствует такая опция), но выскажусь следующим образом.

 

Лукасфилм на раз-два увольняет всех, кому не лень: Уайса и Бениоффа, Треворроу, Лорда и Миллера, какого-то монтажёра "Изгоя-Один" и по слухам ещё и Гарета Эванса (но не афишировалось). Ну, короче, с кадрами расстаются довольно легко. Вопрос - почему? Предположу, что между обозначенными товарищами, в том числе и Караной, составляется и заключается трудовой договор, в котором, я полагаю, прописаны основания для увольнения. Я также предположу, что в число этих оснований входит причинение репутационного вреда компании своей социальной активностью. Разумность моего предположения в том, что что-то Карано не побежала скорее в суд жаловаться на незаконное увольнение.

 

И о свободе слова. Насколько я понимаю, Карано не забанили в соц. сетях, не удалили её твиты и репосты, поэтому о каком нарушении свободы слова может идти речь, я не пойму. На повестке дня - трудовые отношения чистой воды.


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#1510 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2021 - 11:36

Минус Карано это хорошо. Минус мебель. Во втором сезоне я её даже не помню, она вообще там была? 



#1511 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2021 - 11:40

offtop, но не совсем

 


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#1512 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2021 - 11:59

Оффтоп:
Прекрасно понимаю общее возмущение, но причём тут свобода слова. Мы тут в России очень путаем, что она означает, хотя вроде как не должны.

Эта свобода от преследования государства и более ничего. Сказать человеку, что его мнение говно и я с ним не согласен - это вообще простое оценочное суждение, не более.

 

Но никто не говорит, что за это мнение тебя не подвергнут остракизму, тем более мир изменился и надо осознавать, где и что ты говоришь, особенно если это на большую аудиторию.

 

А если по теме, есть или нет персонаж Кораны, какая разница вообще, никто и не заметит, что вдруг её не стало


Изменено: A. Smith, 12 Февраль 2021 - 12:01

"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#1513 JulieL

JulieL

    10

  • Посетитель
  • 634 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2021 - 12:07

Предположу, что между обозначенными товарищами, в том числе и Караной, составляется и заключается трудовой договор, в котором, я полагаю, прописаны основания для увольнения. Я также предположу, что в число этих оснований входит причинение репутационного вреда компании своей социальной активностью.

В американском трудовом законодательстве есть норма, что работника можно уволить в любой момент без обязательств. Как во всех фильмах, когда герой что-то косячит или просто попал боссу под горячую руку, и "ты уволен". После этого герой собирает свои вещи, фоточки в рамках и цветы в горшках и печально уходит, а не идет в трудовую инспекцию или в суд. Судиться можно, но работодатель в своем праве. "Пункт о морали" в контрактах актеров обычно тоже есть, внесли еще в прошлом веке. Актер - лицо продукта, и массовая публика не будет разбираться, свобода слова или нет. Главное, что с этим именем связано публичное неодобрение. Лукасфильм сейчас только на одном "Мандалорце" держится, и им совершенно не нужно, чтоб его объявили токсичным, скандалили вокруг и прочее. Если в жертву нужно принести персонажа третьего плана - принесли и расшаркались перед публикой, видите, какие мы хорошие (в свое время даже трехкратного чемпиона США убрали из ледового шоу, потому как сочли, что его образ не соответствует ценностям главного спонсора). Поэтому, актеры или играют по правилам установленным корпорацией, или ищут другую корпорацию.

#1514 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 540 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2021 - 12:16

Я за Лукасфилм. Жёстко, но справедливо. Либо ты играешь в культовой франшизе за большие бабки и получаешь любовь фанатов, а также практически пожизненные приглашения на различные ивенты, либо ты не следишь за базаром и идёшь нахуй.


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#1515 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 641 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2021 - 12:22

только ситхи поддерживают Лукасфильм!



#1516 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2021 - 12:24

Карано просто недалёкая. Она вещает а-ки Михалков, но она не Михалков, головой надо думать. По делу отстранили. Что касается Люси на рекаст, то я ловил себя на мысли, что они похожи, но считаю не нужно. 


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#1517 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 540 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2021 - 12:28

Ну сам персонаж мне нравился. Боевая женщина со своей личной драмой. Уже 2 сезона участвовала в событиях. Жаль, конечно.


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#1518 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2021 - 12:35

Ну сам персонаж мне нравился. Боевая женщина со своей личной драмой. Уже 2 сезона участвовала в событиях. Жаль, конечно.

 

То есть она в первом была всё-таки и мне не показалось? 


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#1519 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 540 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2021 - 12:37

Первый сезон я смотрел 3 раза, второй - 2 раза, поэтому я точно запомнил.


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#1520 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2021 - 14:46


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru