Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 8 голосов

Мандалорец / The Mandalorian


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1659 ответов в теме

Опрос: Мандалорец / The Mandalorian (128 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (97 голосов [75.78%])

    Процент голосов: 75.78%

  2. Стерильно (16 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

  3. Говно (15 голосов [11.72%])

    Процент голосов: 11.72%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1641 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2023 - 16:45

Это классические Звёздные Войны. Всё круто снято, сделано, но мне чего-то не хватило. Я всё сидел и ждал какую-то сцену после титров хотя бы, но так и не дождался. Приучили уже просто) По сути нас откатили до заводских настроек и теперь снова квесты первого сезона впереди? В то время, как "Танос" этой вселенной будет набирать мощь в сопутствующих проектах. Интересно, неужели у Гидеона всё было в одном месте? Короче можно даже заканчивать наверное, какой смысл в четвёртом сезоне? 


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#1642 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 926 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2023 - 17:09

Мне вот как раз напротив, понравилось отсутствие набивших оскомину клиффхэнгеров, сцен после титров и т.п. Про Трауна и Теневой Совет и так все знают уже. Собственно, сцена с Карсоном Тевой как раз и намекает на направление будущего сезона - охота на имперцев. У Гидеона было как минимум на Наварро и на Мандалоре - и там и там сплыло. Четвертый сезон можно вполне наполнить взрослением Грогу, раскрытием планов остатков Империи и подводкой к кроссоверу Филони. Хотя в целом, на такой оптимистичной ноте можно и заканчивать, я не расстроюсь.


I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#1643 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 540 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2023 - 07:55

Обзор финала: https://dzen.ru/medi...35ffe7e8f2c430e


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#1644 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2023 - 00:58

Третий сезон.
 
Ну неплохо. Шоу наконец вырвалось из пустынь-полупустынь и показывает нам Панету-Мегаполис, Меха-Планету и Планету-Апокалипсис. Мандалорец и Грогу отодвинуты на второй план ради истории возрождения Мандалора, искуплении Бо-Катан, примирении культистов и еретиков. А также наглядно объяснили, почему осколки Империи еще живы и затаились в преддверии звездного часа. 
И в таком формате сериал приобретает масштаб Далекой-Далекй Галактики, это уже не просто бродилка ронина и дитятки, тут вершатся великие дела.
В плане экшена наверное лучший сезон - бои на земле, в космосе, против динозавриков, против флота, против массовки, босса, его верных рыцарей, на ножах, мечах, руках и бластерах. И даже Грогу грамотно применили.
Кристофер Ллойд порадовал, хотя видно что старый и еле держится. Эспозито вдоволь позлодействовал. Кэти Сакхофф на своем месте. Паскаль не снимал шлема, и есть у меня подозрения, что он реплики наговорил на телефон.
7/10


#1645 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2023 - 04:27

Посмотрел залпом и это был лучший способ смотреть сериал (как и все сериалы по ЗВ, имхо). Пожалуй, самый цельный сезон. Одна единая история на все серии, посвященная мандалорцам, - это правильный выбор авторов. Понятно, что сварганить что-то очень интересное про ребят с ведрами на головах, непросто, но тут постарались. Тема второго шанса пронизывает весь сезон и затрагивает буквально всех: мандалорцев, имперцев, дроидов и Бо Катан. В принципе, весь сезон - это ее история, Джардин скорее показывает, чему научился за предыдущие сезоны, но не он тут главный герой. Это тоже правильно, все что мы хотели о нем узнать, мы уже узнали. Аналогично про его отношения с Грогу. Поэтому он просто заполняет собой те пустоты, что остаются после сцен с принцессой и ее сжатыми челюстями.

 

Картинка стала окончательно серой и обесцвеченной, все максимально приземленно и типа реалистично, как в Андоре или Соло. Вкупе с очень крутыми эффектами, это дает впечатляющий результат, хотя я скучаю по ярким цветам в ЗВ. Плюс, наконец-то много разных планет. Надоевший Татуин мелькает, к счастью, только эпизодиком. Много роскошного Корусканта, причем показан он с деталями и любовью, много Мандалора с его тишиной, циклопичными руинами и жутковатыми обитателями. Экшн тоже изобретательный, много полетов, классные схватки, отдельные мизансцены просто шедевральны, операторская работа - мое почтение. Градус фансервиса снизился, вообще все стало более локально, но в нужном направлении. Мастер-класс Филони по тому, как надо закрывать пробелы в этой вселенной.

В принципе, ждем финальный полный метр и этого достаточно.

 

Кино из бескара



#1646 Petrov-Vodkin

Petrov-Vodkin

    9

  • Посетитель
  • 597 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2023 - 02:04

Я тут досмотрел Мандалорца и у меня одного такое впечатление словно это финал сериала. Практически по всему настроению и направлению сезона. Единственно для чего Дина могут выдернуть на 4 сезон, если его решат использовать в "Рейнджерах Новой Республики" вместо Джины Карано, которых по недоразумению обзовут 4 сезоном Мандо.



#1647 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2023 - 08:25

 Единственно для чего Дина могут выдернуть на 4 сезон, если его решат использовать в "Рейнджерах Новой Республики" вместо Джины Карано, которых по недоразумению обзовут 4 сезоном Мандо.

так и задумано


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#1648 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 078 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2023 - 13:26

Таков путь



#1649 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 909 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2023 - 15:59

Не так давно пришлось посмотреть все полнометражные фильмы по ЗВ и как-то понеслось. Вынужден теперь потреблять контент по данной франшизе 24/7.
По Мандалорцу. Посмотрел всё залпом некоторое время назад (удачно закончил смотреть второй в момент выхода последней серии третьего), но всё не находил в себе силы высказаться. А теперь, чувствую, нужно поторапливаться, пока не выветрилось окончательно.
Итак. Если кратко - то это просто офигенно. Не скажу, что я прямо в восторге, но где-то очень близко к этому.
Я по началу даже испугался, может после передоза полнометражек у меня уже стокгольмский синдром и начинает нравится вообще всё по ЗВ, но, как далее оказалось, нет, всё же не он.
У сериала просто охеренная атмосфера (можно же сейчас ещё говорить атмосфера вместо вайб?) вот этих фантастических приключений для детей и подростков, ярких, удивительных, с переживаниями за полюбившихся прикольных персонажей, которая в юности заставляла смотреть все эти диковинные фантастические мультики, ждать новых серий и потом обсуждать увиденное. Визуально сделано на высшем уровне, некоторые эпизоды, уверен, не стыдно и на большом экране будет посмотреть. Экшена хоть и не особо много, но тот, что есть очень бодрый и запоминающийся. Куча прекрасных камео с заслуженными старичками синематографа. Появился нормальный юмор. Симпатичные эпизодики, где авторы иронизируют над синдромом штурмовиков.
У меня сейчас почти подзабылись какие-то претензии по существу, так что осталось только приятное послевкусие. Т. е. у меня к трём сезонам данного сериала по любому аспекту вопросов меньше, чем к любой номерной части.
Почитал темку и подудивился безразличию к уходу персонажа Карано. Да вы чего, персонаж абсолютно классный, мне очень жаль, что она оказалась мыслепреступницей и не смогла поучаствовать в завершении истории. Могла бы зажечь в финале, например, помахаться малость с преторианской гвардией вместе с почившим здоровяком . Короче, мне жаль что её убрали (но хоть лего-фигурку её охватил).
Финалки сезонов отличные, каждый по своему хорош и по эпичности, и по драме. Хеппиэндный финал третьего с отдыхом на дачке меня вполне устроил, спасение а-ля Грут тоже. Претензии о скатывании сериала в третьем сезоне в бокатановщину считаю такими себе. С таким же успехом картину можно за это хвалить, как за вариант внесения разнообразия, лучше так, чем ещё пяток высосаных из пальца приключенчесеих филлеров. Возвращение Грогу, на мой взгляд, сценарно сделано адекватно и грамотно. Оно не производит впечатления воскрешения Шерлока Холмса, а вполне себе обосновано сюжетно (по крайней мере это сразу убрало вопрос где этот зелёный в 7-9 эпизодах). Но идея выносить это в отдельный сериал, который получается обязательным к просмотру - вопрос, скажем так, дискуссионный. Дипфейк молодого Люка обалденный, хоть пока рожи корчить нейросетке не получается.
Из не особо понравившегося.
Три сезона один злодей. Ну, актёр тащит, в целом это не такая уж и проблема, но история с его побегом какая-то совсем ленивая и будничная. Типа сбежал и сбежал. Могли бы как-то и поинтереснее обыграть.
Есть некоторый дискомфорт от истории с Мандалором, который вроде как необитаемый, а потом оказалось, что там кто-то живёт. А потом оказалось, что там ещё и огромная база Империи буквально за углом (причём местные о ней и не знают). Но это ж ЗВ, ладно.
Я не большой любитель джедайской концепции и только порадовался, что в сериале почти нет этих надоевших световых палок и, собственно, моменты с джедаями понравились менее всего. Как только они появляются, снова начинается эта раздражающая хуйня с силой, "загадочными" разговорами и таинственными ебальниками "мистических" всезнаек, это вечное пиздобольство про годы тренировок, отказ от привязанностей и пр. от мерисьюшных персонажей, у которых не было ни тренировок, ни проблем с привязанностями, ни необходимости соблюдения джедайской субординации о которой только болтать могут. Тем более от Скайуокера слышать такую дичь ну просто смешно.
Да в целом и всё. Я много чего думал написать сразу по просмотру, но уже и забыл чего хотел. Скажу только, что данное кино мне очень понравилось. Одно из лучших в ЗВ.

#1650 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2024 - 21:31

Анонсирован полнометражный фильм по Мандалорцу.
 

Джон Фавро снимет полнометражный фильм про Мандалорца и Грогу

Lucasfilm и Disney объявили о работе над полнометражным фильмом по "Мандалорцу". Картина получила название "Мандалорец и Грогу". Режиссером ленты выступит Джон Фавро, работавший над оригинальным сериалом.

Продюсерами поставили Дэйва Филони и Кэтлин Кеннеди. Производство стартует в этом году.


728067_SgVjuyq_the-mandalorian-and-grogu


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#1651 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2024 - 22:16

Думаю своё дело сыграли недавние кассовые провалы, поэтому Дисней решил проверить насколько реальным является кассовый потенциал переноса сериального (пусть и популярного) героя на большие экраны, поэтому сделают небольшое приключение с бюджетом до 100 млн. Если соберёт хорошо, то на глобальный кроссовер уже денег не пожалеют, и будет нам Люк Скайвокер и все кто будет нужен. Так вижу. Ну или просто решили пилить сразу трилогию


Изменено: Youmar, 09 Январь 2024 - 22:17

This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#1652 JulieL

JulieL

    10

  • Посетитель
  • 634 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2024 - 00:44

А знаете, Фавро снял первого ЖЧ, начав эру Марвела. Потом он снял "Книгу джунглей", начав полосу кассовых хитов из пересъемок диснеевских мультиков. Потом он начал теле-"Мандалорца", сделав успешный новый ЗВ-контент (я "Мандалорца" вообще не люблю, но то такое). И теперь, возможно, Фавро вытащит из задницы и кино-ЗВ. Уникальный человек, несправедливо обойденный вниманием. 



#1653 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 286 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2024 - 09:24

Как изящно отодвинуть новый сезон Мандо на 2+ года и чтобы фанбаза была щаслива? Сделать его полнометражкой. Збс, чо. Единственный смотрибельный контент по ЗВ, не считая Андора и тот хз куда уехал. Будем жрать Асоку... 



#1654 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2024 - 14:58

Как изящно отодвинуть новый сезон Мандо на 2+ года и чтобы фанбаза была щаслива? Сделать его полнометражкой. Збс, чо. Единственный смотрибельный контент по ЗВ, не считая Андора и тот хз куда уехал. Будем жрать Асоку... 

сезон будет и фильм тоже, говорят


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#1655 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 286 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2024 - 15:18

сезон будет и фильм тоже, говорят

ну как бы..

как минимум сейчас его никто не делает и, если верить новости, 4й сезон будет только в том случае, если фильм не оправдает кассовых ожиданий. Да как бы еще не совсем официально, но не первая новость на эту тему, что я видел. Да и непонятно как они одновременно будут делать и то и то, так что сильно похоже что, все именно так, как написали.


Изменено: FANtic, 16 Январь 2024 - 15:19


#1656 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2024 - 19:28

Говорят бюджет фильма составит всего-то 120 миллионов. Это сравнимо с бюджетами фильмов-приквелов  20 лет назад, без учета инфляции.

Это так же примерно цена одного сезона сериала, по 15 миллионов за серию.


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#1657 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 420 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2024 - 17:08

Максимум что вы получите по мандалорцу - "Direct to TV" фильм уровня нескольких склеенных серий, так что нахуя они это делают решительно непонятно. Только глубже закапывают свои вбоквеллы.


"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#1658 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 210 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2024 - 21:25

Максимум что вы получите по мандалорцу - "Direct to TV" фильм уровня нескольких склеенных серий, так что нахуя они это делают решительно непонятно. Только глубже закапывают свои вбоквеллы.

Может у них хоть тогда получится сделать что-то внятное, филеры то не надо выдумывать.



#1659 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2024 - 22:44

Мандо и Грогу выйдут 22 мая 2026 года.


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#1660 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 286 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2024 - 09:57

К тому времени все сроки годности у истории истекут. Или до фильмы все же планируется очередной заезд на огонек этих двоих к кому-нибуть, как было в Бобе?




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru