Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Апостол / Apostle


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
24 ответов в теме

Опрос: Апостол / Apostle (39 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (30 голосов [76.92%])

    Процент голосов: 76.92%

  2. Стерильно (6 голосов [15.38%])

    Процент голосов: 15.38%

  3. Голосовал Говно (3 голосов [7.69%])

    Процент голосов: 7.69%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2018 - 12:09

Очень понравилось. Единственное, надо было пояснить, как сектанты поняли, кто перед ними. А так отличная кровавая история про то, как тупые людишки хотели подчинить себе бога , но что-то пошло не так. По сути это и есть те самые кровавые жертвоприношения, которым потчевали божеств задолго до изобретения электричества . Если так уж задумываться, то божество могли банально перекормить, ведь, если растение поливать каждый день, то ничего хорошего не будет, могли потчевать более плохой кровью (наверняка до них оно питалось зайками, да чайками), а тут сектанты увлеклись и стали просто убивать людей (может не хотело оно людей, а может хотело, но не всех) В общем, что в этой мистической истории хорошо (и в то же время плохо), можно подумать самому, и дальше ты уже или принимаешь правила игры, или не принимаешь (почему не сделать так, что бы отцы-основатели просто наябывали своих приверженцев? у меня жену, например, это сбило с толку, она не смогла принять мистическую составляющую) Жестокость, сродняя первобытности, тоже имеет свой плюс - этому веришь. Веришь, что люди могут опошлить всё то хорошее, что на них сваливается.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#22 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 053 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2018 - 13:38

Очень понравилось. Единственное, надо было пояснить, как сектанты поняли, кто перед ними. А так отличная кровавая история про то, как тупые людишки хотели подчинить себе бога , но что-то пошло не так. По сути это и есть те самые кровавые жертвоприношения, которым потчевали божеств задолго до изобретения электричества . Если так уж задумываться, то божество могли банально перекормить, ведь, если растение поливать каждый день, то ничего хорошего не будет, могли потчевать более плохой кровью (наверняка до них оно питалось зайками, да чайками), а тут сектанты увлеклись и стали просто убивать людей (может не хотело оно людей, а может хотело, но не всех) В общем, что в этой мистической истории хорошо (и в то же время плохо), можно подумать самому, и дальше ты уже или принимаешь правила игры, или не принимаешь (почему не сделать так, что бы отцы-основатели просто наябывали своих приверженцев? у меня жену, например, это сбило с толку, она не смогла принять мистическую составляющую) Жестокость, сродняя первобытности, тоже имеет свой плюс - этому веришь. Веришь, что люди могут опошлить всё то хорошее, что на них сваливается.

Я так понял. Богиня остров покинуть не может. Когда-то ей давали силу жертвоприношения людей, которые оставили рисунки в пещере. Люди съебались или вымерли и без их крови богиня стала слабой. Поэтому братья смогли с ней справиться и пленить. Как узнали как пленить? Если она персонаж британского фольклора, то от туда нужные сведения и вспомнили. Она видимо перестала даже ловить животных, потому что хотела умереть и освободиться от плена на острове, а братья помешали,. Поэтому захотела, чтобы герой не просто освободил ее от плена в сарае, а убил и этим освободил от плена на острове. Куин сказал, что будет кормить богиню плотью чрева пленниц, а не просто их плотью. Я так понял он имел ввиду, что их будут насиловать и отдавать новорожденных детей в корм богине. То есть в этом и была проблема с урожаем и мертворождением у животных - богиню надо было кормить кровью младенцев, а Малкольм на это не решался, пытался заменить кровью животных, потом своей кровью, потом кровью других сектантов. И в этом плане Куин правильно назвал богиню машиной - даже желая умереть, она все равно питается и дает урожаи. То есть как и человек контролировать свое "пищеварение" и "метаболизм" не может. И она попыталать бы не есть, чтобы умереть, но тогда ее кормят силой. Только от не той крови, что нужна, урожаи стали плохими. Но природа без крови младенцев не умирала, и, пока на острове не было людей, там вполне себе рос лес и прочая флора-фауна. То есть чтобы богиня поддерживала жизнь в природе - достаточно крови животных. Чтобы она подджерживала людей, их скот и их посевы - нужна кровь младенцев. А за главного героя я рад. Ему не нужен остальной мир, принесший ему по его словам много боли. Он проживет много веков или тысячелетий, пока его тоже все не заебет и не захочет умереть. Не знаю насчет того, что богиня должна оставить преемника, чтобы освободиться от острова. Может это просто ее благодарность герою за освобождение - суперспособности и бессмертие.

Обитель зла - полюбишь и козла.


#23 RIDDICK

RIDDICK

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2019 - 03:45

Тот случай, когда вся суть фильма, со спойлерами -  на постере)  Этакий краткий перессказ для тех, кому жалко терять два часа)


"Я хоть попытался, да, черт возьми. Хотя бы попробовал."


#24 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2019 - 23:06

Начну сразу с оценки - КИНО.Все снято красиво, актеры играют от "Нормально" до "Хорошо", а вот с сюжетной составляющей проблемы - это ужасы, мистика, или все вместе, а может быть это [color=#ffffff;]про поехавшую секту фанатиков[/color]? Режиссер АУУ - определись уже. Стивенс как всегда хорош (после "Гостя", а тем более "Легиона"), [color=#ffffff;]фанатики братья[/color] - тоже нормально, поселенцы как поселенцы. Мало понятно [color=#ffffff;]про богиню (старая манда-дерево, которая питается кровью)[/color], КАК, ЗАЧЕМ И ПОЧЕМУ???Особенно натуралистична сцена [color=#ffffff;]с просверливанием мозгов (местная лоботомия и причащение)[/color].Ну и жалко,что героя Стивенса [color=#ffffff;]похоже ждет участь богини, лучше бы просто помер[/color].Итого - хороший фильм, с несколько невнятной игрой жанрами.



#25 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2020 - 22:51

Заметно, что после Рейдов Гарет Эванс решил снять что-то принципиального иное. Правда, фирменная кровища, мясище и нерв в повествовании никуда не делись.

 

У меня к этому фильму смешанные чувства. То, что касается детективной составляющей, мне очень зашло. Дэн Стивенс просто тащит фильм своей харизмой. Та часть, где он являясь по сути шпионом, пытается докопаться, что за херня происходит на этом острове - отлично. Но вот когда действо вырулило в какую-то мистику, сразу стало как-то скучно. Обычных поехавших фанатиков мне бы вполне хватило, серьезно, без всякого настоящего божества с жертвоприношениями. Ну типа как в Солнцестоянии.

 

Актерский состав довольно яркий, Стивенсу в помощь сразу отрядили няшную Люси Бойнтон. Мартин Шин отлично сыграл поехавшего. 

 

Ну и девчонка из клипа False alarm засветилась. Очень жалко ее  :( 

 

В общем, кино с минусом. Если бы не финальный твист, было бы охуенно.

Тем, кто ждёт ебанутых сектантов - они тут на удивление вменяемые (наверно, потому что Дэн Стивенс, на его фоне даже ебанутые сектанты кажутся вменяемыми).

 

хорошо сказано  :rofl:


Изменено: volt89, 01 Ноябрь 2020 - 22:50



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru