Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 2 голосов

Крид 2 / Creed 2


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
51 ответов в теме

Опрос: Крид 2 / Creed 2 (26 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (14 голосов [53.85%])

    Процент голосов: 53.85%

  2. Стерильно (8 голосов [30.77%])

    Процент голосов: 30.77%

  3. Говно (4 голосов [15.38%])

    Процент голосов: 15.38%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2020 - 01:23

Если в первом "Криде" промежутки между матчами заполняла натужная драма, то в продолжении драма невыносимая. По правилам в сиквеле должно быть больше всего. Но тут только соплей больше.
Мало было глухой певички, теперь еще и глухой ребенок . Место рака заняли нелады с сыном, непонятно откуда взявшиеся, в "Рокки Бальбоа" вроде все решили. В придачу к семье Крида добавляют семью Драго и даже семью тренера Аполло Крида. Бокс спорт для избранных, все свои. 
Бои хорошие, а тренировки зачем-то в пустыне. Есть такая пустыня в Америке, где готовят исключительно чемпионов. Практически Шаолинь-таун. Непонятно, чего тренировки не сделали в Сибири, я бы посмотрел на Крида, бегущего в ушанке и валенках по пояс в снегу. И надо было Рокки и Драго хотя бы в ресторане помахаться.
Из всего фильма тронули два момента.
Первый, когда перед боем в России певица выходит с Кридом и поет: "Бой за деньги, которые мне не нужны". Пафос зашкаливал.
И второй момент, когда Иван Драго понял, что выделываться перед своей бывшей и ейным хахалем не стоит, и выкинул полотенце на ринг . Главное семья, как обычно в "Рокки". 
5/10


#42 JeFF

JeFF

    8

  • Посетитель
  • 450 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2020 - 01:50

Драго вообще мудрый стал.  " Сын, если я говорю бежать быстрее- беги быстрее." Мое "поезжай", означает мчись! :D   


Изменено: JeFF, 24 Август 2020 - 01:50


#43 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2020 - 22:56

Сильвестр пообещал в своей инсте, что к 35-летию Рокки-4 выпустит Director's Cut. Работа уже идет.



#44 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 469 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2021 - 21:49

Кажется, в саге о Рокки еще не поставлена точка. После шести фильмов о боксере из Филадельфии в исполнении Сильвестра Сталлоне, франшиза пополнилась спин-оффом о стареющем Рокки Бальбоа, ставшим тренером Адониса Крида (Майкл Б. Джордан), сына его бывшего соперника по рингу. А теперь, благодаря посту в инстаграме звезды, стало известно, что Сталлоне планирует вернуться назад во времени и исследовать историю Рокки до того, как тот стал чемпионом по боксу.
 
Буквально сегодня Сталлоне написал в соцсети: «Я начал это утро с написания наброска сценария к приквелу о Рокки для стриминговой платформы. В идеале нужно несколько сезонов по десять серий, чтобы полностью проникнуть в сердца персонажей в годы их молодости». Также пост содержит фото двух рукописных страниц с заголовком «Наброски сценария для сериала-приквела о Рокки». «Представьте машину времени, которая отправит нас к самому началу становления Рокки, — продолжил Сталлоне, — в мир персонажей, которые были любимы зрителями на протяжении почти пяти десятилетий!».
Звезда «Рокки» и «Рэмбо» также добавил, что будущее шоу перенесет аудиторию в самый трансформирующий период в истории человечества — в 60-е. Далее Сталлоне перечисляет некоторые глобальные ключевые события в жизни юного Рокки, включая высадку американцев на луну, движение за гражданские права чернокожих, Холодную войну (а также «вьетнамскую катастрофу») и феминистическое движение. «60-е были бурным временем», — заключает актер.
 
Слай также пишет, что хотел бы показать в сериале обычную жизнь Роберта «Рокки» Бальбоа на фоне масштабных изменений общества: «Когда мы впервые встретили Рокки в 1976 году, он был очень потерянным и одиноким и тратил жизнь попусту, пока не стал на нужный путь, который привел его к чемпионству. Мы увидим, как этот юноша искал себя точно также, как все молодые люди ищут свое место в мире».

Сталлоне не уточнил, кто бы мог сыграть молодого Рокки. Его 42-летний сын Серджио, вероятно, уже староват для роли, что открывает возможности для других актеров, владеющих борьбой и способных изобразить филадельфийский акцент. Сталлоне завершил свой пост словами: «Это только маленькая часть творческого процесса, который мне предстоит. Надеюсь, все получится». Учитывая прошлые успехи актера, за идеей приквела вскоре может выстроиться очередь из стриминговых платформ, желающих воплотить ее в жизнь.


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#45 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2021 - 22:22

SlyCut



#46 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 091 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2021 - 00:27

+40 минут добавили



#47 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2022 - 08:35

+40 минут добавили

 

Добавлено 38 минут, но столько же и вырезано. Убрали почти всю Нильсен, убрали робота, чуть изменили начало, в конце снова играет Глаз тигра. В целом, шо то хуйня, шо это.

Пересмотрел второго Крида - всё, что я писал 18 марта 2019 года, абсолютно так и осталось

Обычный, стандартный, высосанный из пальца сиквел, а, поди ж ты, внезапно зашёл. Драго уже не тупой стандартный советский танк, а такой старый разочаровавшийся в жизе мужчина, который хочет чего-то добиться, при помощи сына. Самый сильный момент, когда он, таки, решается выкинуть белое полотенце (да, спойлер, но вы же не думали, что Крид проиграет) и потом долго успокаивает Витю. Вполне себе вписывается в слаевскую концепцию финалов своих франшиз. Когда герои смиряются с чем-то и успокаиваются.

 
Конечно, Рассеюшка тут выставлена снова военизированным балаганом, где кабинетные работники решают, кто будет биться на ринге, устраивая приёмы с вазами чёрной икры. Но почему бы и нет собственно. Мне и бои даже понравились, единственное, что в середине, как водится, провал. Всё это очередное превозмогание себя уже 1000 раз смотрели и здесь же ничего нового нам не прибавили.
 
Но оценка тем не менее кино.
 

 

 

только отметил бы, что бои сделаны хуже, чем в первом Криде. Нет того драйва, нет эффекта присутствия в схватках, в первой части местами самому хотелось увернуться, а тут это ушло.

Ну и Слай в своих Рокках каждую часть делал короче предыдущей, насыщая действием. Здесь снова драма драмочка во все поля, хотя это просто ремейк Рокки 3 с персонажами из Рокки 4. 

Только тут Адонис - Драго, вместо Рокки - Клабера. Тут, коненчо, сделали, что Адонис якобы не проиграл, но мы то знаем, что Витёк просто уработал Крида, точно так же, как Лэнг уработал Бальбоа.

Но тут и рядом нет тренировок, которые Апполо устроил Рокки, превращая его в боксёра-негра. Слай каждый раз менял тактику для своего героя и в Рокки 3 это было особенно заметно, тут снова это ушло. Крид мл. как тренировался, превозмогая себя, так и тренируется. Как дрался в предыдущей части, так и тут дерётся.

Дальф прекрасен. Момент, когда он выкидывает полотенце и потом успокаивает проигравшего сына, понимая, что правильно поступил, сохранив ему здоровье, охуительный.

Ну вот и как так получилось, что лучшие моменты фильма Слая связаны с Дольфом?


Изменено: Николаич, 01 Сентябрь 2022 - 08:44

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#48 TR@SH

TR@SH

    11

  • Посетитель
  • 777 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2022 - 10:40

Глядя соцсети всяких таких бойцов и к этому причастных и прочие моменты, понимаю, что то, что называется "клюква" - нифига не клюква, а просто слегка преувеличение. Высокомерное начальствующее говно, что тогда, что сейчас, льется как из ведра, вместе с понтами. А спортивными (научными, космическими, культурными и прочими) достижениями вопреки здравому смыслу руководят те, кто не имеет профильного понимания, даже на уровне советского научпопа "Хочу все знать" (орешек знаний тверд, но... и т.п.) 

По сабжу. 

Учитывая довольно неплохую достоверность (для entertainment) советской атмосферы в Странных делах, и вполне себе доступность в момент выхода фильма русскоговорящих актеров и антуража, РФ реальность можно было продемонстрировать чуть тоньше, легче, будничнее. Болгарин Флориан, будучи проф. бойцом, очень хорош как боец, но разумеется печален как актер. Тут и вспоминаешь добрым словом живого и разбитного Томми Моррисона. Но в целом путь Виктора в условиях отечественных реалиях очень достоверен: сначала тебе по всем фронтам поют славу, а потом ты мерзкое отродие, которое подвело всю страну, предатель и вали нафиг к своим кормильцам. Для Дольфа - это едва ли не лучшая актерская работа за последние четверть века с гаком (все таки еще в девяностые у шведа были довольно крепкие жанровые работы): умудренный, побитый жизнью, но переживший все это со стандартным бедовым комплексом родителя, который пытается реабилитироваться и прожить упущенную жизнь за счет детей. Слава богу, что сценаристы (надеюсь Слай) были милосердны, и смогли спасти обоих. 

Теперь к главным персонажам. 

Тут все стало похуже, в сравнении с первым фильмом. 

Причина? Простая. Персонажи, за исключением самого Сталлоне, который закрывает для себя пару малозначительных (наверное) гештальтов, катятся по горизонтальной плоскости из одного пункта в другой. Как верно подмечено, Слай во 2-3-4 фильмах менялся как боец. Испытывал новые методы, жил с хижине в советской глубинке со старым негром-тренером. И его левел-ап, ценой здоровья, как оказалось в 5 фильме, пусть и снят в MTV манере, тем не менее понятен, и буквально осязаем. Тут такого нет. Слегка забронзовевший негритенок-мажор, поднявшийся с низов, несмотря на то, что в первом бою подарили победу и позволили сохранить лицо (повторил путь папаши), который с упёртостью барана, прокладывает себе путь. Семейные отношения это отдельная драма, вполне себе традиционная для американских лент последних десятилетий: взаимоотношения папки и мамки со сложным, творческим характером + ребенок инвалид (глухой, слепой, аутист, урод, парализованный и прочее, нужное подчеркнуть). 

Бои сняты прямолинейно. Упоительного драйва первого фильма, увы, нет. Все таки Куглер, простим ему убогую Пантеру, все таки хороший режиссер, когда может снимать так, как хочется. 

Развязка во многом искупает недостатки ленты. Но в целом мы имеем не слишком проработанный, скороспелый сиквел, который с большего повторяет ошибки сиквелов Рокки, вроде ксероксной второй части и коньюнктурной третьей. НО. Не могу не признать, что Крид 2, в сравнении с тем же Рокки 3, как фильм проработан гораздо лучше. Тут нету совершенно придурочной истерики Полли, драки с рестлером и нарезки клипов в качестве заполнителя хронометража. За это спасибо.

Кино с легким уклоном в стерильность. Первый фильм был Кино, с претензией на медальку. 


Изменено: TR@SH, 01 Сентябрь 2022 - 10:43


#49 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2022 - 11:34

Учитывая довольно неплохую достоверность (для entertainment) советской атмосферы в Странных делах

 

лол. это которая похожа на Рокки 4?


Изменено: Николаич, 01 Сентябрь 2022 - 11:35

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#50 TR@SH

TR@SH

    11

  • Посетитель
  • 777 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2022 - 11:47

 

Учитывая довольно неплохую достоверность (для entertainment) советской атмосферы в Странных делах

 

лол. это которая похожа на Рокки 4?

 

Ну че ты. Во первых советские в Странных делах говорят на нормальном русском. Во-вторых форма у советских соответствует действительности. В-третьих даже лица у советских людей - как лица у советских людей. В-четвертых большая часть советских (за исключением особенно злобных) показана достаточно нормальными людьми. 



#51 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 045 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2022 - 23:38

 

+40 минут добавили

 

Добавлено 38 минут, но столько же и вырезано. Убрали почти всю Нильсен, убрали робота, чуть изменили начало, в конце снова играет Глаз тигра. В целом, шо то хуйня, шо это.

Пересмотрел второго Крида - всё, что я писал 18 марта 2019 года, абсолютно так и осталось

 

 

Я понимаю, у Слая свои хотелки, тут убавили, тут добавили, там перетасовали.

Но. Раньше во время зачитывания правил Аполло бьет Драго по рукам как об скалу и понимает, что Иван реально мощный тип. Теперь Драго во время зачитывания правил по касательной бьет Крида по рукам - а у Аполло тот же удивленный взгляд из оригинала. Там это взгляд когда вместо человека ударил по скале. А тут когда произошло обычное взаимодействие перчаток об перчатки.

Нахуя нужно было это изменять? Нахуя нужно было это изменять именно так? Я понимаю, если бы сцена чему-то противоречила, например преувеличивала мощь Ивана. Так нет. И в новой версии весь фильм Драго показан все той же машиной.

Короче нихуя не понял, но очень интересно. Продолжаю смотреть.


Обитель зла - полюбишь и козла.


#52 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 782 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2022 - 20:20


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru