Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Ральф против интернета / Ralph Breaks the Internet


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16 ответов в теме

Опрос: Ральф против интернета / Ralph Breaks the Internet (29 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (17 голосов [58.62%])

    Процент голосов: 58.62%

  2. Стерильно (7 голосов [24.14%])

    Процент голосов: 24.14%

  3. Говно (5 голосов [17.24%])

    Процент голосов: 17.24%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2018 - 16:06

Опубликованное фото
Ральф против интернета
Ralph Breaks the Internet
2018
IMDb

Режиссер: Рич Мур, Фил Джонстон
В ролях: Джон Райли, Сара Сильверман


Спустя шесть лет после событий первого фильма, сюжет второго фильма повествует о приключениях Ральфа в пространстве интернета, когда Wi-Fi роутер подключается к сетевому фильтру, в который подключены все игровые автоматы


Изменено: ToH, 22 Ноябрь 2018 - 20:40


#2 Виталийспб

Виталийспб

    7

  • Посетитель
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2018 - 19:59

Очень достойный мульт. Будет интересен как взрослым, так и детям. 6+, но мне скучно совершенно не было, в некоторых местах улыбался до слёз. После первых титров есть одна умилительная сценка. Всем рекомендую. Собственная оценка 7,6/10 Кино с медалькой.



#3 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 615 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2018 - 15:52

Поглядел. Хороший сиквел. Да, здесь немного сдвинулся акцент - узнаваемым героям игр по прежнему толком места не нашлось, даже Мастер Феликс с его женой отошли на третий план. Теперь акцент лишь на Ральфе да Ванилопе. Приключения в интернете... Ну не ново, не ново. В Эмоджимуви всё это было уже - твиттер, фб, ютуб, лайки, комменты, спам, дипвеб. Порадовали принцессы. Здесь они не на одну сцену для трейлера, будьте спокойны - им уделили времени пусть и немного, но гораздо больше чем я думал. В общем, поддержу предыдущего оратора - 7,6 из 10 ему смело можно ставить.


Пусть мой последним станет смех


#4 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2018 - 22:19

Русская озвучка, бессмысленная и беспощадная. Главные герои - норм. А вот остальные.. Персонаж Галь Гадот - плохо. Вассерман - уши вяли, пригласили человека без опыта озвучки видимо из-за сходства типажей. Спамми/элджей - какойто русский реппер без опыта озвучки. Попал в фильм по знакомству видимо. Тоже крайне убого звучал. Это было так плохо, что хочется занести всех причасных в черный список и ждать другие фильмы дома. Впервые в жизни полез гуглить актеров-озвучки. Очень стало любопытно кто эти херы.

Изменено: ToH, 25 Ноябрь 2018 - 22:25


#5 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 647 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2018 - 12:41

Немного противоречивые чувства. Я получил удовольствие от просмотра, мне понравился юмор и даже гэги, я соскучился по персонажам.   Но смутило то, что эти самые персонажи творят какую-то out-of-character-фигню, противоречащую либо их характерам, либо идеям первого фильма. Ванилопа спокойно так "делает Турбо" , хотя нам весь первый фильм показывали, что это вообше-то экстраординарное событие с кучей не очень хороших последствий для всех. Ральф делает какую-то дичайшую хрень с вирусом - и это после всего того, к чему привели баги в первом фильме, не говоря уже о том, что после шести лет крепкой дружбы ну не должен он так поступать в принципе.   Но сам кризис отношений у них вполне себе правдоподобный и тема достаточно важная для развития персонажей. Просто подано в лоб и через вот такие сомнительные поступки.   И если в первой части мне, признаться, юмора как раз немного не хватало, то, по крайней мере, с сюжетом там был полный порядок и два по настоящему сильных эмоциональных момента. Во второй части всё наоборот - сюжет страдает от своей непоследовательности и упрощённости, эмоциональный накал чуть слабее, но есть чему улыбнуться и над чем посмеяться.   Так что всё-таки Кино, но с минусом. Потому что подход первого фильма к построению истории и взаимодействию персонажей мне импонировал всё-таки больше. PS: Внутрититровая сценка по своей подлости может посоперничать с Капитаном Америка из Человека-паука или муравьём-барабаньщиком из Человека-муравья. А рик-рол я проворонил :(

Изменено: Spirik, 26 Ноябрь 2018 - 13:35


#6 Древоруб

Древоруб

    11

  • Посетитель
  • 702 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2018 - 17:00

посмотрел ральфа. и захотелось увидеть мультфильм про Ариэль в реальном современном мире. Ариэль самый запоминающийся персонаж мультфильма. 



#7 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 589 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2018 - 11:29

После просмотра второй части сразу наверстал упущенное и глянул первого Ральфа.

 

Первый конечно продуман получше, хорошо рассказанная и законченная история.

 

Второй Ральф - уже больше сатира на современное общество, в конце пытались сгладить углы, но наверно впервые в мультфильме от Disney нет хэппи-энда в привычном понимании



#8 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2018 - 23:46

Пожалуй главное разорование по мультам в году.

Мне и первый Ральф не шибко понравился, такой себе средней паршивости эпизод пародийного мультсериала, красиво прорисованный, но затянутый до безбожности.

А в сиквеле плохо уже практически все, это мультверсия "Первому игроку" - камео отсылачки и оммажики ради камео отсылачек и оммажей. Либо это такой дохуя пост-постмодерн, либо это мертворожденное нагромождение ссылок на огромное имущество мышиной империи.

Ну и кульминация с матрицей-революцией это адок.

 

говно, по сути все шутки слили в первом полноценном трейлере, хотя гопник-зазывала был забавен


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#9 RIDDICK

RIDDICK

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2019 - 02:11

Первая часть значительно больше зашла, но и эта приятно порадовала. Помимо мультяшных интересностей об устройстве интернета и "жизни внутри него"/актуальных процессах для нашего сумасшедшего времени, затронула сама история о дружбе - основном посыле этого мульта. Уже в который раз Дисней выдавливает из меня скупую мужскую слезу - настолько мило, трогательно, и жизненно сумев преподнести простое о главном, в прекрасном обрамлении с отсылочками и пасхалочками (я только ЗА).  Молодцы, конечно же КИНО. 


Изменено: RIDDICK, 10 Январь 2019 - 02:15

"Я хоть попытался, да, черт возьми. Хотя бы попробовал."


#10 Древоруб

Древоруб

    11

  • Посетитель
  • 702 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2019 - 16:10

второй Ральф собрал почти пятьсот миллионов долларов. и твердо избежал провала. в этом заслуга принцесс. именно они и дали нужных зрителей сверх плана. 



#11 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2019 - 13:19

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Всё это было бы забавным, если бы в конце не закончилось банальным пшиком, как и в Моане, например. Когда т.н антагонист главного героя оказывается не поверженным, а ..., короче с ним надо было просто поговорить и утешить. Это, если честно, какой-то лол. Это, как, если бы в Месителях полчаса разносили небоскрёбы, а потом оказалось, что читаури просто хотели погреться подмышкой у Халка. Но за самопародийные сцены со всеми принцессами Диснея зачёт. В общем, смотреть можно, но один разок - стерильно.[/color]


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#12 PFM

PFM

    12

  • Посетитель
  • 874 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2019 - 16:28

Ненужный сиквел. Можно было выпустить сериал или несколько коротких зарисовок с пародиями на принцесс и интернет и на этом успокоиться. Было бы отлично.

Вместо этого начали выдавливать из законченной истории последние соки.


“Who is this guy? How did the most optimistic, hopeful character in the galaxy turn into this hermit who says it's time for the Jedi to end? I read that and I said, 'What?' I mean, that's not what a Jedi does.” Mark Hamill


#13 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2019 - 10:06

Какая-то хуйня получилась.

Я и от первого мульта была не в восторге, но он хотя бы не был таким унылым, как этот. Второго Ральфа смотреть, не зевая, просто невозможно, потому что в фильме толком и нет ничего, кроме рандомного набора сцен, зато линий сюжетных напихано аж три - сбор денег на руль для игры, желание Пенелопы остаться и недовольный Ральф . В итоге идет это чудо почти 2 часа, и хотя нравоучения и эмоции поданы хорошо, но могли бы в мультфильм и мультфильма напихать, ну. И если уж мне было пздц как скучно, то детей наверно вообще после первых 10 минут вырубает.

 

Говно


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#14 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2019 - 13:47

Меня хватило ровно на час двадцать и то с горем пополам. Пустой красочный мультреклама. Говно. Писать о нем нечего. Детям противопоказано это творение.
('_')//

#15 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2019 - 22:24

Говорите, Мстители это фансервис? Вот Ральф - это фансервис пополам с продакт-плейсментом (да, в первой части тоже был фансервис, но с рекламой попроще. А тут у нас же всё современненькое, инторнет). Нууу, что сказать? Обыгровка интернета, популярных сайтов, запросов, проблем с коннектом - прикольно. Другое дело, что я посмотрел вот только что, но конкретного чего-то уже припомнить не могу. Ну да - спам, забавно. Лайки под видео - забавно. Прикол над популярными видосами, есть. Страшное место - КОММЕНТЫ - куда нельзя ходить, тоже улыбнулся. Антивирусы, блабла, Пинтерест, Амазон, Ebay и всякое такое прочее. Прикол над диснеевскими принцессами - норм, с лучом света и пением, и что одна из них пиксаровская, ну ок, Дисней применяет самоиронию, прикольно. Почему я отдельно перечисляю какие-то эти вещи? А потом что вместе они не собираются, блин. Это, реально, набор отдельных сценок - знакомых каждому, актуальных, и - че уж - забавно обыгранных. И вот эти сценки не очень ровно нанизаны на ниточку сюжета про то, что ДРУЖБА ЭТО МАГИЯ и ЕСЛИ ЛЮБИШЬ ДРУЖИШЬ ОТПУСТИ. Оно, как бы, пытается рулить в какую-то общую сторону, но буксует хуже глючных гонок. Да вот ещё. Во-первых, всё то же самое. То же "ой я всё испортил, ой я всё исправил". Это вообще часто попадается, в той же Храброй, раз уж я о ней вспомнил. Ну хорош, какой год уже на дворе. А вот за стандартнейший и зоебавший во все поля прием "чувак случайно слышит разговор друга с кем-то ещё, который не должен был слышать и в котором для него что-то обидное" - уже, по-моему, пора ебашить по рукам распечаткой сценария. На самом лучше бы смотрелся в качестве сборника короткометражек из жизни интернета.

Изменено: Кристо, 08 Июль 2019 - 09:12

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#16 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2020 - 00:40

В первом мульте мне не хватало ностальгических отсылок на аркадные игры, все по верхам прошлись. Надеялся, что в сиквеле тему раскроют лучше, а вот облом, ностальгию вообще оставили за бортом. Сосредоточились на теме "приключения деревенских мужиков в большом городе". Потому жаль, что лучше всего аркадные игры раскрыты в "Пикселях" Сэндлера.
Когда герои вышли на интернет-просторы и полился поток бесконечной информации, это было ярко и с выдумкой, но в то же время предсказуемо, ведь такое каждый день наблюдаем, все эти вирусные ролики, сами вирусы и спамы, чатики, форумы, комменты. В общем, как будто на работу сходил.
Поэтому самый смак составляют внезапно не интернет отсылки, а все диснеевские принцессы скопом и одна Галь Гадот в частности. Галь Гадот и в жизни, в цифре прекрасна, спору нет. А принцессы выдали гору шуток, каждая в точку, и как они круто командой уделали вирусного Ральфа. Ну еще был классный музыкальный номер с маньячным клоуном. И грустная мораль про дружбу. И ничего из этого не имеет отношения к интернету. Мультик куда-то не туда занесло.
7/10


#17 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 746 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2022 - 18:43

Ну хуйня. 
Мульт начинает разваливаться сразу после завязки на отдельные фрагменты. Да сцена с прицессами хорошая, и мемес из нее отличный вышел, но он могла существовать как отдельная короткометражка и никто не заметил подвоха. И так весь гребанный фильм, это просто набор отдельных сцен плохо сшитые несколькими сюжетными линиями, и слепленные соплями отвратительно продуманных моральных нравоучений, некоторых из которых высказывают в лоб. 
Ральф просто омерзителен. Он ведет себя маленький, плаксивый, капризный ребенок, в теле мужика, да еще и занимается навязчивым абузингом друга, не давая ей и шагу ступить. И в итоге даже как-то не извиняется особо. Весь сюжет фильма происходит потому что он долбоеб, от начала и до конца.  И его отношения с Ви выглядят ну просто ооооочень странно. 
Авторы будто не смогли определится и застряли в полупозиции, между отцовской гипероопекой и любовной ревностью, превратив персонажа в совершеннейшего мудака. Наверно наиболее характерная сцена, когда Ральф не хочется отпускать от себя даже на полчаса, начисто забывая, что до этого они спокойно расходились на свобою работу каждое утро. Неужели так сложно было просто взять мотивацию из шаблонного фильма про батю не желающего отпускать свое дитятко в колледж? потому что это оно и есть, но в охереть каком ужасном исполнении.

В итоге все что тебе остается просто смотреть за мелькающим фансервисом и встроенной рекламой.

Говно

Сценки после титров смищные. 


Изменено: GadMan, 30 Май 2022 - 18:46

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru