Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Топ Ган: Мэверик / Top Gun: Maverick


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
187 ответов в теме

Опрос: Топ Ган: Мэверик / Top Gun: Maverick (54 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (46 голосов [85.19%])

    Процент голосов: 85.19%

  2. Стерильно (8 голосов [14.81%])

    Процент голосов: 14.81%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 690 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2022 - 00:08

 

 

Он в Уфе (ты ведь из Уфы, если мне не изменяет мой емнип?) минимум в двух кинотеатрах идёт.

 

Уже прикрыли, вроде, законодательно. Не в Уфе, в смысле, а во всей РФ. 9-го утром, что ли.



#102 SeeItClear

SeeItClear

    7

  • Посетитель
  • 315 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2022 - 08:37




Он в Уфе (ты ведь из Уфы, если мне не изменяет мой емнип?) минимум в двух кинотеатрах идёт.


Уже прикрыли, вроде, законодательно. Не в Уфе, в смысле, а во всей РФ. 9-го утром, что ли.
У меня в городе остались сеансы, в Уфе тоже. В новостях про прикрытие этой темы тоже ничего не нашёл.

#103 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 690 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2022 - 22:29

 

 



Он в Уфе (ты ведь из Уфы, если мне не изменяет мой емнип?) минимум в двух кинотеатрах идёт.


Уже прикрыли, вроде, законодательно. Не в Уфе, в смысле, а во всей РФ. 9-го утром, что ли.
У меня в городе остались сеансы, в Уфе тоже. В новостях про прикрытие этой темы тоже ничего не нашёл.

 

 

Ок. Мне приятель сказал 9-го днём, что "утром принято решение" и т.д. Лично не проверял, т.к. и до этого не особо понимал, как искать эти кинотеатры (и не особо хотел это делать) :)

 

Возможно, имелось в виду, что внесён законопроект в думу или что-то такое.  



#104 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2022 - 22:39

Ну по крайней мере в расписании упомянутых мной кинотеатров на сегодня этот фильм есть.



#105 Lynx

Lynx

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2022 - 16:57

Посмотрела на большом экране. Люберцы - новая столица пиратского кинопоказа. 

Соглашусь с мнением, что основная привлекательная составляющая тут - это экшн-сцены. Полётов много по всему хронометражу, сняты они с большим смаком. Те, кто будет смотреть дома, много потеряют. Сюжет состоит из сплошных клише. ГГ-заноза в заднице, лихачит и не подчиняется приказам, у него есть старая любовь, по совместительству барменша-владелица местного кабака, молодняк имеет гонор до небес, чморит тихоню и меряется письками. Финальная миссия среди заснеженных лесов сейчас выглядит "на злобу дня", но выйти-то фильм должен был гораздо раньше . Надеюсь, создатели имели ввиду какую-нибудь Северную Корею . Не знаю, как додумались взять в этот фильм Майлза Теллера, потому что на Энтони Эдвардса он вообще не похож (даже с усиками). При этом изрядная часть драмы строится на том, что ГГ ловит флешбеки из-за схожести сына и отца. К третьему акту складывается ощущение, что Задира - это озлобленный, не желающий работать в команде балласт, и Мэверик берёт его на задание только чтобы успокоить свою совесть . Сама идея подготовить молодёж для такой миссии тоже выглядит странно. Речь о полётах на грани возможностей техники, и эта грань нащупывается годами, а не за три недели. Только харизма Тома Круза заставляет всё это работать. 

Кино. Продолжение наверняка будет, и хочется увидеть в нём сценарий чуть менее на отвали. 


Изменено: Lynx, 15 Август 2022 - 16:58


#106 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 077 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2022 - 18:24

digital platforms on August 23 full of bonus content, followed by shelves on 4K Ultra-HD, Blu-ray and DVD on November 1.
https://screenrant.c...l-release-date/


Изменено: Cinferno, 16 Август 2022 - 18:26


#107 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 077 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2022 - 20:48

Ну и по классике слили корейцы
Top.Gun.Maverick.2022.KORSUB.IMAX.1080p.WEBRip.AAC2.0.x264-SHITBOX



#108 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 401 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2022 - 21:25

Посмотрела на большом экране. Люберцы - новая столица пиратского кинопоказа. 

 

 

Таки уже по всей Москве крутят 

и в Киномаксе и в Мираже

Я кстати первый раз в люберцах тоже смотрел, но тогда он только там был



#109 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 077 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2022 - 14:57

Давненько девятки не ставил. Но тут пря уверенная 9. Очередное доказательство того, что если фильм отличный, то он в любом формате будет таким. Да, дома менее зрелищно, но качество самого фильма от этого не упало.

Разумеется, на пересмотр. И не раз



#110 akv

akv

    9

  • Посетитель
  • 554 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2022 - 15:46

Совсем не понравился. Чего так все пруться. Только из-за какой-никакой атмосферы старых фильмов поставил стерильно. Окончательно фильм в глазах упал когда СУ-57 считай что из рогатки посбивали, т.к. слоупоки сделали самолет для ближнего боя - нахера делать стелс чтобы из далека всех гасить, мы сделаем чтобы только в рукопашку, а последний лошара оказался вообще слепой - вот тебе и мордорские самолетики 5 поколения, еще и нихера не видят, только то что перед носом.



#111 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 739 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2022 - 21:30

Сумасшедший дед Кукуруз, не хочет на пенсию или звание выше. Хочет жить только так, как жил всегда. Никаких "It's time to let go", я лучше с вами в футбол сыграю и чтобы не поддавались, внучки.

 

Если это такая ирония над самим собой, то очень даже здорово. А если нет, то это стыдоба конечно. Одно дело когда условный крепкий орешек попадает в какое-нибудь дерьмо, не по своему желанию. И совсем другое, когда Кукуруз прет на передовую. И он не хочет обучать, командовать, он хочет быть лидером и вписаться везде. Причем другие пилоты как будто спецом показаны максимально адекватными. Они уже классные ребята и отличные спецы, просто дайте им время и они будут не хуже Маверика. Но не тут то было, вбегает дед и давай тащить всех на СВОЙ подвиг.

 

Благо хоть полеты действительно внушают. Тут уж ничего против не скажешь. Сопротивление ветра, перегрузки, ощущение скорости, перестрелки - все филигранно.



#112 SWFilms

SWFilms

    7

  • Посетитель
  • 316 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2022 - 17:53

Слушайте, ну вот как КАК КАААК?! Они снимали сцены с актерами в самолете? Пролет Круза на тренировке за 2:30 это просто отвал всего. Он же не один в кабине был, правда? Правда?!!



#113 eminem0081

eminem0081

    9

  • Посетитель
  • 562 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2022 - 19:23

А с какой страной Круз и Co в конце воевали?



#114 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 077 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2022 - 19:41

А с какой страной Круз и Co в конце воевали?

С обезличенной. Но тот кто захочет приплести политоту-найдет повод



#115 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2022 - 22:32

А с какой страной Круз и Co в конце воевали?

После Су-57 не понял что ли?

 

Или those russians уже настолько crazy, что начали раздавать технологии 5 поколения всяким условным Северным Кореям ?)


ЭТО СПАРТА!

#116 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2022 - 23:00

Совершенное оружие.

Давайте я сразу признаюсь. Первый раз я посмотрел фильм Топ Ган 1986 года -  вчера, 22 августа 2022 года. До этого по телевизору (когда у всех в квартирах еще были телевизоры) отдельные моменты захватывал и переключал. Не заходила эта пиндосская агитка про гомосеков. "Да пидоры они все" говорил я и переключал. Но вчера, раз уж взял билеты на сиквел, то пришлось посмотреть первый фильм целиком. И что я вам скажу - фильм очень слабый. Помесь мелодрамы и спортивной драмы. Герой пришел в команду бегунов и хочет стать номером 1, вот и вся мотивация. При  этом, если он останется номером 2 или номером 3, то ничего не потеряет. Баба-инструкторша сама ничего не знает, чему она может научить? Ее функция разве что снять сексуальное напряжение ГГ перед очередным забегом. За  нее даже никто не борется, никакого треугольника. Антагониста нет, вместо него Вел Килмер, который вполне хороший парень, который даже не подсыпает песочку в бутсы ГГ, не стучит на него начальству. Может быть антагонист - сам ГГ, у которого запои или ПТСР, мешающие ему бегать? Нет, пара секунд колебаний в финале не тянут на проблему, ручки не дрожат,  в глазах не двоится, ножки не трясутся.

С технической стороны фильм тоже отстой. Самолеты летают туда-сюда без всякого саспенса, говорящие головы в шлемах быстро-быстро  озвучивают для зрителя происходящие события, чтобы он не запутался, но это вообще не помогает. Фонарь кабины не улетает вверх-назад при катапультировании, хотя самолет двигается и снижается. Герой постоянно делает кобру Пугачева, как некое откровение, хотя она известна с 60-х годов.

 

Так вот, в сиквеле все эти недостатки исправили. Хотя и породили новые, но старые-то исправили!  Теперь это уже не спортивное кино, про то, кто самый быстрый, теперь у героев есть конкретная миссия, отсчет времени, требования к выполнению. Есть личная драма главного героя, которая хорошо смотрится глазами отца, есть даже вторая драма с Вэлом Килмером, от которой ком в горле встает, насколько она реалистична, есть антагонисты - плохие северокорейцы  (потому как  РФ и Китаю можно свободно строить заводы с обогащенным ураном). Ну и наконец полеты самолетов нам теперь показывают графикой на мониторе, чтобы мы знали, кто куда летит. Теперь это не мельтешение крыльев непонятно где, а наоборот, четкое понимание зрителем всего маршрута. Эволюция-с подачи.

Но у меня все-таки возникло несколько вопросов (хотя я понимаю, что это экранизация комикса)

1. Как герой протащил с собой толстого нигера в очках? Это ведь даже не его штурман.  В первом фильм герои приходили в топ ган уже сыгранными парами, что логично. Пары не формировались  в процессе, исключая финальный вылет ГГ.  Хотя Майкл Айронсайд в одиночку всех их сделал.

Здесь же Мэверик в одиночку всех их сделал, так зачем ему толстый нигер с испытательного проекта?  Может это специальный тренер по отжиманиям? 

2. Секретный подземный завод в жерле вулкана. Почему бы не взорвать его ракетой? Не работает GPS? С открытым небом? Ок, может быть, там стоят глушилки. Ну так разбомбите глушилки, разбомбите ПВО, вы ведь так хорошо запускаете томагавки пачками! Не можете ракетой попасть, свободнопадающей бомбой засадите. Обрушьте весь этот кратер вниз на завод. Сделайте хоть что-нибудь. 

И что это за срок в 3 недели? А чего не 3 дня? Можно было парой фраз уточнить, что "на прошлой неделе мы сказали президенту про завод и он приказал его немедленно взорвать, мы попросили месяц  на подготовку, но одну неделю уже проебали", помоги нам, Мэверик!

3. Как главный герой умудрился отозвать документа Майлза Теллера из академии? Возможно, это какая-то ошибка перевода. Во-первых, Теллер уже лейтенант, то есть, он получил высшее военное образование и давно летает. Во-вторых, у ГГ нет полномочий отзывать чьи-либо документы, он сам на птичьих правах и уж тем более не прямой начальник Теллера.  Возможно, имелась ввиду история из прошлого, когда 17-летний Теллер только собирался поступать в Академию, а ГГ забрал обратно документы из приемной комиссии. Но для этого ему надо обладать родительскими правами! Возможно, мы чего-то не знаем про отношения Мэверика и вдовушки Мэг Райен. Не в моем, сука, темпе!

4. Когда ГГ только прибыл в Топ Ган, ему сказали отобрать шесть человек для миссии. Значит, предполагалось, что полетит три бомбардировщика.  Но позднее нам дают расклад в две пары самолетов - задний подсвечивает лазером, передний атакует.  Значит ГГ должен был отобрать 8 человек. Но вместо первой пары пошел сам. Не проще ли было посадить себе за спину Теллера? Потому как у Теллера, судя по всему, тоже не оказалось штурмана в этом вылете. Неувяз очка.

 

Кино. Вызывает бодрение в членах.


Изменено: фильмушник, 02 Сентябрь 2022 - 01:28


#117 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2022 - 01:49

Это напросто хардкорный фантастический боевик конца 80х-90х, снятый на современный лад.

Претензия только одна - резанула дежурность некоторых реплик без отыгрыша под музыку, ибо это уже атрибутика боевиков 00х.

А так - очень хорошо. К фантастической составляющей претензий нет, всё на вышке: просто усываешься от радости, какие они манёвры делают, когда да-фак уклонение 57 от ракеты - просто грустный реализм (шучу, тоже круто).

Серебро. А может Золото х/з


Изменено: Forer, 24 Август 2022 - 01:51

Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI


#118 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2022 - 03:52

а я ждал, что будут давно анонсируемые бомбардировщики, у которых есть ракеты обратного старта. 



#119 mike_

mike_

    1

  • Посетитель
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2022 - 16:43

 

А с какой страной Круз и Co в конце воевали?

После Су-57 не понял что ли?

 

Или those russians уже настолько crazy, что начали раздавать технологии 5 поколения всяким условным Северным Кореям ?)

 

там еще и f-14 были...

очень грамотно авторы обезличили страну. и не обязательно это был су-57, это был, скорей всего, fgfa, собственно, в нашем переводе так и говорят - самолет пятого поколения. а fgfa - это экспортная версия сушки :)

 

 

Слушайте, ну вот как КАК КАААК?! Они снимали сцены с актерами в самолете? Пролет Круза на тренировке за 2:30 это просто отвал всего. Он же не один в кабине был, правда? Правда?!!

правда. но за 2.30 он никуда не летал, все это прелести монтажа, а еще я увидел ускорение записи.

сажали на заднее сидение, ставили камеры (размером с фотик), пилоты-инструктора взлетали с сидящим сзади актером, поступала команда "мотор", актер жал кнопку "запись", пилот выводил самолет на заранее обговоренные маневры (в полетном листе были прописаны сами маневры с учетом нужных кадров и предварительно изученных возможностей организма актеров на восприятие максимальной перегрузки - т.е. актеров сначала покатали на L-39, и не один раз, доводя до "закрытия шторок", постепенно увеличивая обычную перегрузку, подгоняя восприятие телом актера более высоких перегрузок) и актер художественно ощущал перегрузку на камеры.

ps: не думаю что рядовым актерам давали больше 5.5G, а кукурузу больше 6.5G. но все равно, 5.5G - это для среднестатистического человека вполне серьезная перегрузка.



#120 Lynx

Lynx

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2022 - 17:29

И что это за срок в 3 недели? А чего не 3 дня? Можно было парой фраз уточнить, что "на прошлой неделе мы сказали президенту про завод и он приказал его немедленно взорвать, мы попросили месяц  на подготовку, но одну неделю уже проебали"

В фильме было объяснение, что через три недели завод начнёт работать. И ещё вроде упоминалось, что должны завезти сырьё, т.е. наверное хотели успеть до этого, чтобы радиоактивного загрязнения не было. Меня позабавило, что в любой момент фильма, когда герои обсуждали задание между собой, до него всегда оставалось "меньше трёх недель". Уже вроде куча тренировок прошла, в игру поиграли, самолёт разбили, а всё равно "меньше трёх недель".




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru