Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 4 голосов

История игрушек 4 / Toy Story 4


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
37 ответов в теме

Опрос: История игрушек 4 / Toy Story 4 (32 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (20 голосов [62.50%])

    Процент голосов: 62.50%

  2. Стерильно (5 голосов [15.62%])

    Процент голосов: 15.62%

  3. Голосовал Говно (7 голосов [21.88%])

    Процент голосов: 21.88%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 420 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2019 - 23:00

все 4 фильма описывают воображаемую тайную жизнь детских игрушек. этого не происходит в реальности, просто дети играют и раскидывают игрушки где попало, забывают их, а другие находят

 

Нет. Просто нет. Если ты так считаешь - выходи из темы. ИИ можно смотреть только при условии, что ты принимаешь на веру реальную тайную жизнь игрушек во вселенной фильмов.


"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#22 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 632 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2019 - 00:53

игрушки общаются друг с другом - да.

но не с людьми



#23 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 092 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2019 - 01:13

Оффтоп:
А всё из-за Райана Джонсона, ломателя канонов!

Изменено: ToH, 27 Июнь 2019 - 01:14


#24 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 565 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2019 - 12:29

Тrend[color=rgb(51,51,51);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;] [/color]Story 

Вот список основных идей мультфильма:

1. если ты кривой косой фрик, не такой, как все, ты не отстой, твое место не в помойном ведре, а вместе со всеми

2. да еще и в конце найдешь такую же, как ты, кривую косую, которая тебя полюбит. только жди и не прыгай в ведро.

3. сильная независимая, во всем лучше мужчин, живет с тремя кошками, ездит на своем личном танке.

4. другая сильная независимая манипулирует мужчинами, в том числе ГГ, всегда получая то, что просит. Но в душе она добрая, просто хочет, чтобы ее любили. 

5. гей-парочка из "Прометея"

6. в Канаде тупые  и неуверенные в себе 

6. если любишь - отпусти 

7. нельзя зацикливаться на одном партнере, их может быть несколько. 

 

и вот это льют в уши детям по всему миру.

одна смешная шутка "[color=#ffffe0;]О, мой Производитель[/color]"

И вопиющее нарушение законов этой мульт-вселенной - [color=#ffffe0;]куклы начали говорить так, что люди их слышат. Оказывается, они всегда это умели. [/color]Просто первые три фильма тактично  не пользовались данной способностью, берегли людские нервы.

 

очень жирно, прям милоновщиной какой-то запахло

 

одна смешная шутка - ну видимо, у вас с восприятием юмора какие-то проблемы. там их больше в разы

 

про нарушение законов мульт-вселенной уже четко разъяснили, не буду повторяться

 

плохой наброс, старайтесь лучше



#25 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 632 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2019 - 16:27

я, конечно же, не нуждаюсь в мнении ноунейма на мой счет

пшел нах, пес



#26 Древоруб

Древоруб

    11

  • Посетитель
  • 702 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2019 - 16:51

Господа- товарищи не ссортесь.

#27 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 386 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2019 - 16:54

Мне мульт зашел, да в нем есть много современных обязательных трендов, но создатели так аккуратно постарались впихнуть нивпихуемое, что не все смогут например разглядеть в пришитых игрушках отсылку к гей паре и другие моменты типа феминистки инвалида и тд. 

Но самое главное что фильм развлек, заставил взгрустнуть и насладится прекрасной анимацией и каким никаким сюжетом. Ведь последние мульты от сторонних контор как то оптимизма не внушали, как например Животные 2, у которых не было по сути сюжета а какая то лоскутная хуета и попытка в юмор.

Тут же юмор как всегда более филигранный, в паре моментах даже орнул,

Понравилось как завершили историю Вуди ,хотя и в прошлый раз завершали, поэтому еще могут через лет 10 снять еще одну серию. 

Я всегда тепло относился к этой серии, поэтому для меня даже небольшие вкрапления современных тенденций не разрушили мульт, он все такой же талантливый, милый, смешной и грустный.

Определенно кино и серебро.



#28 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 565 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2019 - 18:13

я, конечно же, не нуждаюсь в мнении ноунейма на мой счет

пшел нах, пес

 

а если я набью 9 штук сообщений, мне тоже можно нахуй послать? или как у вас у форумчан это работает?

 

вы не только жирный тролль, но и обидчивый тролль

 

а вот с аргументацией беда



#29 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 171 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2019 - 09:18

Понравилось больше, чем я мог ожидать по трейлеру. Я думал, "ох, ну что ещё-то опять?" - казалось, должно быть вымученно, но нет, мультик продолжает тенденцию "взрослеем вместе со зрителем", и эта линия прям основная, если смотреть их все один за другим. Поэтому, не знаю, насколько это проблема для детского мультика - он не детский, он скорее для своих, а вот дети, которые по понятным причинам не посмотрели в свое время ИИ1, они явно пропускают гигантский пласт того, что составляет эта серия. И хуже того - они его пропускают в любом случае, даже если недавно смотрели эти мультики дома, просто потому, что ещё не повзрослели, потому что, ну, такая уж это история. Но тут конечно настоящее приключение: очень много движухи и хватает юмора, так скучать на просмотре дети вряд ли должны. Хорошо, что серия не скатилась в вымученные ненужные сиквелы, мне понравилось. Мульт

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#30 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2 299 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2019 - 13:45

Не все зрители мультфильма студии Pixar «История игрушек 4» остались довольны увиденным на экране. Как сообщает издание Metro, христианская организация под названием «Миллион матерей» обвинила его создателей в пропаганде гомосексуализма, что «является совершенно недопустимым в проекте, рассчитанном на детскую аудиторию».

Речь идет об одном из эпизодов, действие которого происходит в школе. Помимо традиционных родительских пар, в кадре оказываются и две лесбиянки, которые привели своего ребенка на занятия. По мнению организации, авторы мультфильма намеренно не анонсировали эту сцену, чтобы не «отпугнуть детскую аудиторию». Кроме того, в заявлении искомой христианской организации также говорится, что «История Игрушек 4» - это последний кинопроект, в котором родители ожидают, что их дети столкнутся с содержанием, касающимся сексуальной ориентации. Вопросы такого рода задаются слишком рано. Сейчас это получило распространение, однако в этом нет никакой необходимости. Дисней решил еще раз оказаться политически корректным вместо создания семейных развлечений. Компания должна развлекать, а не пропагандировать какие-то идеи и предлагать детям спорные темы».

Мультфильм «История игрушек 4 оказался успешен, как в американском прокате, так и в международном. Его сборы на данный момент уже превысили 650 миллионов долларов.


Изменено: Burn, 11 Июль 2019 - 13:46


#31 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 842 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2019 - 13:27

Были большие сомнения, что в этот раз выйдет посредственным, но наоборот четвёртая часть вышла довольно интересной, не притянутой за уши, с интересным финалом и кучей новый любопытных персонажей. Более того количество отличных шуток выросло по сравнению с предыдущими частями. Да конечно это часть больше про Вуди, Базз на втором плане, не говоря уже о персонажах типа Рэкса, Картофельных Голов или Джесси, но не про кого не забыли в сюжете. Не особо интересная героиня Бо и ее овечки тут получили интересное развитие. Ну а пополнение в лице Вилкинса, Плюшевых Утки и Медведя, дополнение кучей отличного юмора и множество классных комичных ситуаций. Отдельно хотелось бы упомянуть Бенсона и других кукол чревовещатель, одновременно ржачные и жутковатые, что вспоминаешь Мертвую Тишину. А вот злодейка Габби Габби и Дюк нормальные, но не более того. В общем под впечатлением обязательно пересмотрю ещё.

#32 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2019 - 12:49

Я понимаю посыл мультика, но всё таки Вилка (в укр. дубляже Виделик) меня подбешивала. 

В остальном же достойное окончание (?) истории. Немного грустное, но логичное. 

И я рада, что даже Габи Габи в итоге обрела любящую хозяйку. Ну а самый-самый фаворит (из новичков) - Дюк Бубух. Особого веселья додаёт тот факт, что его озвучил Киану. 


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#33 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2019 - 16:31

Жаль что у нас мульт прошел незаметно, ибо на мой взгляд он достоин гораздо большего внимания. Мне очень понравилось, и особенно радостно осознавать что за все эти 20 лет серия не допустила ни единого промаха и сохранила все своё обаяние. Увы, детям она интересна меньше, чем man child' ам вроде меня, но учитывая поднятые в картине темы, это закономерно. Ждём очередного триумфального возвращения лет через 10. Я точно буду рад ему.

Изменено: Shini, 04 Октябрь 2019 - 16:40

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#34 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2019 - 07:59

Квадриквел мне понравился, но для начала я немного расскажу о пересмотренных предыдущих частях:

В первой очень хорошая история, но, к сожалению, устаревшая, по самым высоким современным меркам, графика, вторая в этом плане за 4 года сделала огромный скачок вперёд и даже 20 лет спустя вполне нормально выглядит визуально, но сама история в ней навряд ли сделала какой-то существенный шаг to infinity and beyond вверх, по общим ощущениям они примерно на одном уровне. А вот третья и после просмотра четвёртой остаётся пока пиком франшизы, в ней всё очень хорошо (и захватывающая история, и визуальное наполнение, и драматургия, и концовка, которая, как выясняется, и не концовка вовсе, но от этого никак не обесценивающая ситуацию), даже особо нет смысла распинаться - один из лучших пиксаровских мультов. 

 

Что же касается четвёрки, то да, современность не обошла её стороной, графика местами на таком уровне (особенно задники), что сложно уже и поверить, что это нарисовано, а не снято вживую. И да, нынешние, актуальные темы человечества торчат из всех кустов (я сейчас не оценку даю, плохо это или хорошо, а просто указываю на сам факт), но по большей части всё смотрится вполне гармонично, мульт не теряет духа серии и собственной души, просто, в отличие от предыдущих частей, чувствовались некоторые шероховатости (есть шутки, к примеру, которые немного выбиваются от того, что было раньше, а в притянутой ссоре Бо Пип с Вуди слишком много силы и независимости первой). В остальном у меня претензий нет, боялся, что Вилка будет бесить, но ничего подобного, его мало и в оригиналом звучании вполне нормальный перс, злодей тоже скорее понравился, опасался поначалу самоповтора, что будет этакая женская версия Лотсо , но и тут опасения не оправдались. А уж за сладкую, плюшевую парочку Кея и Пила (я немного иронизирую насчет "сладкой", потому что во время просмотра ничего этакого не заметил) и Кианку самоуверенно-неуверенного канадского каскадёра можно и отдельно похвалить, в оригинале они дарят много веселья, финальный прыжок последнего с его "this is for you, Rejean" - ахаха. Так что, как и сказал в самом начале, мне понравилось, не хуже и не лучше первой и второй части, но хуже третьей, от продолжения точно не отказался бы, а для меня это большая редкость, когда современные франшизы после четвёртой серии вызывают не зевоту, а желание продолжать.

 

p.s. шутку-отсылку к Cast Away оценил  :good:



#35 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 469 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2019 - 15:40

Что меня смешило - шутки единорога про тюрьму (прямо в голос), и плюшевые болваны улыбали. Но мультфильм абсолютно ненужный, о чём он говорит? Чему он учит? Ну а про разрушения лора предыдущих частей и обилие всей этой гомо-фемо-ебанинины я просто вообще молчу. И кто-то там выше написал лет через десять следующая часть? Да вы чего, тут всё расставлено грамотно для бесконечных сиквелов. Сборы есть, Том Хенкс не молодеет, хотя Вуди уже нахер никому не нужен, его дело заткнуться да пальтишко держать, пока сильные и независимые решают вопросы. А канадцы когда уже голос подадут? Сколько можно их идиотиками изображать, если уж на то пошло. Стерильно. Хорошо, что не ходил в кино.


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#36 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2021 - 17:07


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#37 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 713 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2022 - 10:01

Я не хотел этого делать, и в год выхода, просто сделал вид что мульта не существует. Трилогия завершена на мажорной ноте, продолжения не нужно, все прочее происки мышиной сатаны доящей свою корову. Но раз уж взялся посмотреть все пропущенное у Пиксар, тяжело обойти этого слона в комнате.

(Не)нужное послесловие

Это было....противоречиво. 
Первые три фильма разумеется занимают особое место в сердцах многих людей, да и будем честны, в кинематографе в целом. Революция в анимации, идеальный сиквел, эпохальное завершение спустя годы, когда зритель уже вырос как и Энди. Вместе с героями, а особенно вместе с Вуди как с первой игрушкой, мы прошли полный цикл, со всеми его приключениями и моральными переживаниями по поводу потенциальной ненужности, и обретению нового ребенка, нового смысла существования. И на протяжении всего это долгого приключения, четко и ясно прослеживалась мысль - игрушки так же важны для детей, как и они для них. Игрушки жаждали любви и внимания, и ради его обретения даже переходили черту.

А тут, как впринципе это нынче модно, у нас переосмысление. Вуди встречает давно потерянную Бонни, которая теперь вся такая сильная, независима, живет для себя и вообще child free. Оказывается что потерянные игрушки это теперь не худшая участь, а вполне себе образ жизни. Не ну а че? Детей до скончания веков воспитывать?
Можно оказывается жить в экстремальном ритме, кататься на робо-скунсе, собирать припасы, чинить себя и вообще развлекаться. Жизнь у потеряшек бьет ключом.
Это вызывает диссонанс с тем, что нам пытались втолковывать раньше, и сложно относится к этому однозначно.

Вот что тут точно однозначно, и с чем согласятся наверно все, линия Базза просто позорище высосанное из пальца. Она вообще ненужна, пришита белыми нитками, просто потому что Базза нужно было как-то добавить в приключение, он ведь популярный персонаж и едва ли не больший символ серии чем сам Вуди. И ему дали тупейший, ленивейший сюжет, про слушай свой внутренний голос, где он как дегенерат жмет кнопки на груди и следует указаниям. Че это вообще было?

Ну это впринципе касается всех прочих персонажей, это история о Вуди, и о том как он "променял нашу философскую жизнь ради бабы!©" решает, что пора прервать цикл детского воспитания и найти другую жизнь. Да, не все так печально, в противовес этому у нас есть линия трагической псевдо-злодейки, куклы с заводским дефектов мечтающей о хозяйке, которая её отвергает, и в конце концов обретающей новую, в трогательной сцене. Т.е такой реверс привычной злодейской сюжетки, ровно как и реверс геройской, потому что в тот момент когда Вуди должен привычно вернутся назад после приключения, он решает остаться. Это привносит в серию кардинально новый взгляд.

Много движа, много всякого юмора (я лично больше всего посмеялся с планов утки-крола), отличная графика, музыка, игра на ностальгии. Это все работает, но я снова не могу отделаться от мысли, что все это просто ненужно. "Большой побег" и так прекрасно завершал историю, зачем надо было делать завершение к завершению, кроме как требование заработать денег на бренде? 
Это все же лучше, чем если бы они тупо в четвертый раз провернули тот же маневр с потерей и возвращением, но все еще вызывает определенные вопросы. И ответы на них меня не особо радуют. 
 


Изменено: GadMan, 02 Июнь 2022 - 10:14

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#38 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2023 - 00:45

Предыдущие три части игрушки бегали по кругу - пытались понравиться хозяину. Ожидая того же привычного круговорота игрушечной истории, где Вуди в который уже раз окажется никому не нужным и в конце концов найдет дорогу домой, был приятно удивлен. Наконец Вуди понял главное - насильно мил не будешь, дай дорогу молодым, а сам на пенсию со старушкой-пастушкой, твою потерю никто и не заметит. Точнее, пока всемогущее божество будет увлеченно играться в некромантию, только истинные пластмассо-плюшевые друзья пустят скупую слезу.
Фактически это история только про Вуди и немножко Бо Пип, а остальные для фоновой развлекухи. Именно Вуди переживает Ад и Израиль, проходит серию психологических ломок и наконец сам творит свою судьбу. Собственно, только вольные игрушки более-менее счастливы. Главный антагонист, новый Вилько, Киану-канадец и прочие имеют груз тяжелейшего травмирующего опыта одностороннего общения с равнодушными и капризными богами.
Хоть в целом мульт очень печальный, местами недетски пугающий (куклы чревовещателя, суицидник -вилка, планы сиамцев залить все кровью), годные шутки тоже есть, как и годные приключения.
7/10



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru