Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 1 голосов

Годзилла 2: Король монстров / Godzilla: King of the Monsters


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
128 ответов в теме

Опрос: Годзилла 2: Король монстров / Godzilla: King of the Monsters (42 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (15 голосов [35.71%])

    Процент голосов: 35.71%

  2. Стерильно (13 голосов [30.95%])

    Процент голосов: 30.95%

  3. Говно (14 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 740 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2019 - 18:56

Ну кстати, поддерживаю такую мысль, что глобальные фильмы с катастрофами должны быть предельно простыми. Придерживаться только одной концепции, либо вторжение, либо спавшие твари, либо че-то другое, а когда все вместе - получается гарантированно плохо. Доказано множество раз.

Правда во всех таких хороших фильмах были еще какие-то яркие персонажи. Ханнэм и Эльба в Рубеже. Джексон в Конге. В Монстро правда не помню кто.



#122 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 740 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2019 - 15:22

А ничего Годзиллка то вышла. Для меня это как какой-нибудь БпС, во многом странный фильм, но все равно дико крутой.

 

На слушаниях правительство, военные, Кен Ватанабе и основатель Пайд Пайпер втирали такую ужасающую дичь, что просто не понимаешь как такую сцену кто-то умудрился снять. А Ватанабе еще и снова весь фильм просто вставляет фразы невпопад, ничего не делая. Наконец-то его "отпустили".

А потом раз и Гидора вылазит и ты уже начинаешь спускать дурачкам их промахи. Гидорка отличная, но когда показывают головы близко, есть ощущение, что это аниматроника и от этого все устрашение пропадает. Это конечно перекрывается всем остальным, но например в тех же Престолах с драконами такой проблемы не было, там головы зверюг как-то очень живо выглядят. Вспомнил Престолы, потому что тут похожая сцена в облаках (уже ничем не уступающая).

 

Но все таки главное, чем фильм цепляет - мифология. Как ни крути, но туннели под Землей, альфа-титаны, регенерирующие титаны и еще черт знает что в этом мире - это невероятно круто. Это вам не очередной супергерой, упавший в чан с говном и получивший способности. Любопытно, что Марвел именно сейчас этих своих Вечных вводит, видимо это и есть правильный тренд.



#123 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2019 - 03:42

Какое же унылое говно. Может быть пытаются выйти с такой концепцией на азиатские рынки (лень смотреть как у фильма там дела). Потому что очень похоже на ремастер бородатых японских фильмов с более качественными спецэффектами. Очень жаль что не продолжают хотя бы в стиле Острова Черепа. Если в следующем фильме Конга всунут вот в такой вот мир годзиллы, опять пропущу поход в кинотеатры. Не знаю почему людям не зашла Годзилла 1998, там были и запоминающиеся кадры (след лапы, ням-ням вертолета, паника в Нью-йорке), было и эпично и эмоционально, Годзила выглядела реальным животным со своими житейскими проблемами. Никакого кайдзю и видимо это убило фильм в прессе где писали люди, выросшие как раз на японской Годзилле. 3 Эмериха из 10, говно.


Изменено: ToH, 31 Август 2019 - 03:43


#124 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2019 - 15:15

 

Не знаю почему людям не зашла Годзилла 1998

Потому что это была не Годзилла, а большая игуана. Ну, еще юмор был очень нелепый, на мой взгляд.

 

 

Потому что очень похоже на ремастер бородатых японских фильмов с более качественными спецэффектами.

Так и есть. Даже закос под аниматронику сохранили. Причем, это плюс, а не минус, но на любителя, конечно.



#125 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2019 - 16:07

Посчитал деньги.

С учетом инфляции Гигантская Игуана 1998 занесла больше кассы чем Годзилла 2014 (но и стоила много и была не прибыльна)

И даже без учета инфляции Игуана 1998 уделала Годзиллу 2019, потому что при бюджете 170 собрать в сша 110 это полный провал. Если бы следующий Конг против Годзиллы не был уже на стадии сьемок его б наверное и не стали уже снимать.


Изменено: ToH, 31 Август 2019 - 16:08


#126 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2019 - 16:41

И что? Это не отменяет того факта, что Игуана 98 была отстойным фильмом даже в 98-м и не была нормальной Годзиллой никогда.



#127 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 922 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2019 - 17:38

Едрить какая хрень. С людьми все сцены просто за гранью добра и зла - Ватанабе с ученой-азиаткой несут такую забористую дичь, что я хз, как это прошло тест-показы. Если в фильме 2014 года было все еще более-менее приземленно, то тут у нас свой Хеликарриер с подводными, арктическими и вулканическими супербазами, Р`Льех, где спит Годзилла и прочая поебень . Милли Бобби Браун нафиг не нужна. Кайл Чендлер - полено похлеще Тейлора-Джонсона. Дизайн монстров после хтонических кайдзю из "Рубежа" и Годзиллы из "Возрождения" говняный. Сражения гигантских монстров вообще без изюминки, тут опять же "Рубеж" интереснее смотрелся. Единственное, что выделяется - саундтрек, он странный, но интересный. С чистой совестью ставлю Говно.


I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#128 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2019 - 09:33

Единственное над чем поработали - стало светлее и подробнее. Нет уже уебанского приёма съёмок, когда великого монстра показывали урывками и в репортажах по ТВ. Всё стало больше, мегаломанистее и через это смотреть на битвы великанов гораздо интереснее. Правда тут кроется проблема - всё это дико однообразно. Вот они долго идут друг на друга, вот они кидают друг друга, вот огнём стреляются - и так повторяется не один раз. Запомнилось появление этого дракона из вулкана (простите, не запомнил его имени) и последующий экшен с самолётами. Вот это круто, это с выдумкой, и смотрится масштабно. Змей Горыныч местами впечатляет, кадры с ним эпичные.

Сцен в ебучей темноте совсем нет, всё видно хорошо, хотя и происходит ночью в пыли. В общем, как экшен-развлекательный-меха-фильм, вполне себе можно смотреть.

Но всё, что связано с людьми, полное ничтожество, я орал от мотивации героини Фармиги и Дэнса, плюс это всё передано через настолько убогие диалоги-монологи, что мне хотелось выйти из комнаты. "Да здравствует король" - это фэйспалм.

Короче масштаб я оценил, а пафосный сценарий про баланс природы днище.


Изменено: Николаич, 14 Октябрь 2019 - 09:34

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#129 l0ky86

l0ky86

    14

  • Посетитель
  • 1 081 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2019 - 20:49

Привезли наконец-то новый проектор, сразу решил оценить именно с этого фильма, ибо в кино попасть не сумел, а посмотреть охота было.

Не понял хейта и низких (очень) сборов, сюжет стандартный, для такого эпоса, в прошлом фильме был гораздо хуже, как и экшен, от которого здесь я и получил максимальное удовольствие, что только и требовалось от данного фильма. Весь фильм восхищался работой художников по графике. Столько КАЧЕСТВЕННОГО компьютерного экшена я ещё не видел и это при том, что бюджет 200млн. Либо врут, на счет бюджета, либо 300 млн бюджета Лиги Справедливости ушли вот сюда, ну или другие студии просто отмывают бабло ибо не понятно, куда их 200 лямов уходит.

Все 2 часа почти нон-стоп какая то канетель графонистая происходит и выглядит всё красиво и не режет глаз, как например в Тихоокеанский рубеж 2. Да, у Терминатор 6 столько же бюджет, а там графика срань господня, хуже Т4 и самого экшена мало и не таких масштабов. Вот Годзиллу 2 бы я номинировал на лучшие эффекты итп награды и самый эпический экшен, а не каких то мстителей, где в сцене диалога во время финальной битвы на фоне зеленки стоят люди и это в глаза бросается, задний фон и финальная битва выглядит на 3 копейки. Здесь такого и близко нет палева зеленки и cgi, а масштаб в 100 раз больше, жалею теперь, что не посмотрел на самом большом экране в нашем городе. В общем определенно кино.

Ворнерам на сборы как то не везет с такими эпическими махачи. Думаю так же не оценят и Годзилла против Кинг-Конга, ворнерам и в кроссовер-противостояниях не везет. Вспоминая Фредди против Джейсона, БпС. Что там,  интересно с Годзиллой против Конга, пересьемки поди, урез бюджета, из-за провала в прокате.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru