Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Призрак дома на холме / The Haunting of Hill House


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
64 ответов в теме

Опрос: Призрак дома на холме / The Haunting of Hill House (37 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (27 голосов [72.97%])

    Процент голосов: 72.97%

  2. Стерильно (8 голосов [21.62%])

    Процент голосов: 21.62%

  3. Голосовал Говно (2 голосов [5.41%])

    Процент голосов: 5.41%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2018 - 22:52

Опубликованное фото
Призрак дома на холме 
The Haunting of Hill House
2018 -
IMDb
 
Создатель: Майк Флэнеган
В ролях: Карла Гуджино, Генри Томас, Виктория Педретти, Михил Хаушман, Оливер Джексон-Коэн, Кейт Сигел, Элизабет Ризер
 

История семьи, которая долгое время жила в доме, населённом призраками. Годы спустя трагедия заставляет их вернуться в тот дом и встретиться лицом к лицу со злом, обитающим в его стенах.

 
Netflix, решил-таки вынуть голову из жопы и силами режиссера-сценариста Майка Флэнегана снял не просто хороший сериал про "нечистый дом", а лучшую экранную историю про людей и призраков со времен Приюта, если не Шестого Чувства. Великолепная мистическая драма, которая не боится тратить целые серии на тщательное и щемящее изучение эмоциональных травм персонажей, а не на парад скриммеров с жанровыми клише. Даже такие уже поднадоевшие фишки, как флэшбеки и сцены, снятые без монтажных склеек у Флэнегана обретают второе дыхание и и заставляют сопереживать героям, застрявшим в воспоминаниях. Конечно, эта экранизация книги Ширли Джексон страдает от отсутствия Оуэна Уилсона, но смотрите-ка, Даарио Нахарис без бороды похож на заучку-заучку!
 
 

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#2 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2018 - 03:07

Перенесу сюда свой отзыв.

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Это лучшее, что я видел в этом году. Впрочем, чего еще можно было ожидать от режиссера Окулуса, моего любимого ужастика последних лет. Фирменный почерк с переходами между прошлым и настоящим угадывается сразу же. Ну а финал 5-й серии - просто вышка![/color]

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Но вот последняя серия не задалась, как не прискорбно это признавать. От возвращения в обитель зла ожидаешь полной жести, а не сеанса семейной психотерапии. Не то, чтобы история вышла нелогичной, с пробелами или еще что. В этом плане все отлично. Вот только никакого накала страстей в финальной серии не получилось. Призраки слишком очеловечены, чтобы их пугаться. А дом очень легко сдался. Не знаю, вроде особо приебаться не к чему, но я ожидал немного другого. Учитывая, какой невъебенно динамичной была концовка Окулуса, ИМХО, Флэнеган мог лучше.[/color]



#3 Уве Болл

Уве Болл

    8

  • Посетитель
  • 481 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2018 - 13:41

Не взлетело. Смотрел первую серию и скучал. Драма мимо, актеры мимо (извини, Карла, и ты тоже). В конце пять секунд ниче так (это ведь ужастик, если кто не... а похуй), что можно посмотреть вторую серию. Начал и понял что сейчас будет примерно как в прошлой серии. И зачем? Удалил и стал читать книгу на английском. Кинг вроде бы ее хвалил. 


Изменено: Уве Болл, 17 Ноябрь 2018 - 13:42


#4 Евгениус20

Евгениус20

    11

  • Посетитель
  • 743 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2018 - 15:42

Тоже самое. Ждал ужастик с мистикой которая будет держать в напряжении. Но первое что напрягло это количество персонажей, ну их слишком много.  Дети еще норм, но взрослые просто скучные, такие все переломанные, которых нужно пожалеть. Один какой-то вор наркоман, сломанный гений-писака, третья проблемная лесба и пр. Я понял, что ничего что ожидал тут скорее всего не будет. Эта какая-то скучная семейная драма с мистикой где-то на заднем плане и сериал больше про разного рода отношений, личные переживания трагедии, жизни и прочее дерьмо...Досмотрел 1 серию и дропнул. Количество положительных отзывов напрягает


Изменено: Евгениус20, 07 Январь 2019 - 09:29


#5 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 17 Ноябрь 2018 - 16:07

Присоединяюсь. Дропнул это говно на 1 же серии 



#6 RIDDICK

RIDDICK

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2018 - 16:16

Не взлетело. Смотрел первую серию и скучал. Драма мимо, актеры мимо (извини, Карла, и ты тоже). В конце пять секунд ниче так (это ведь ужастик, если кто не... а похуй), что можно посмотреть вторую серию. Начал и понял что сейчас будет примерно как в прошлой серии. И зачем? Удалил и стал читать книгу на английском. Кинг вроде бы ее хвалил. 

По одной серии сделал выводы?) Ну ахуеть ты критик. От книги там разве что каркас имеется, если чё. И хвалил Кинг именно сериал, в твитере.

 

 

А сериал - вышак! Особенно заставила срать кирпичами, как уже подметили выше, концовка пятой серии..  она буквально шокировала! И учитывая, что добрая половина сезона была мной отсмотрена ночью, я после ещё долго не мог заснуть и прийти в себя) А это пиздец какой показатель и измеритель криповости для меня. Так неподдельно пугался в детстве последний раз, наверное) И именно благодаря этим моментам, я готов простить сериалу сглаженный финал. Хотя ,если с точки зрения драмы, претензий и вовсе нет.

Сериал однозначно стоит внимания, и безусловно КИНО!

Ммм, да тут целый парад негодующих) 


"Я хоть попытался, да, черт возьми. Хотя бы попробовал."


#7 Уве Болл

Уве Болл

    8

  • Посетитель
  • 481 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2018 - 18:09

По одной серии сделал выводы?) Ну ахуеть ты критик. От книги там разве что каркас имеется, если чё. И хвалил Кинг именно сериал, в твитере

 

 

Дружище, я уже давно перестал быть тем ежиком. Если не хочу есть кактус не ем, о чем и сообщил. Заметь, что сделал я вывод по двум сериям (или в минутах посчитать?)

А Кинг хвалил книгу и в целом язык Ширли Джексон в своей публицистике "Пляска смерти" (или это было в "Как писать книги?").

Попытайся почитать что-нибудь кроме твиттера для разнообразия


Изменено: Уве Болл, 17 Ноябрь 2018 - 18:11


#8 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2018 - 21:01

Нетфликсовое шоу - традиционно тягомотное с кучей болтовни. Но пугалки пугают до мурашек, так что попробую продолжить смотреть (скорее посматривать в страшных моментах, т.к. сериал совсем не "держит").

#9 RIDDICK

RIDDICK

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2018 - 22:18

 

По одной серии сделал выводы?) Ну ахуеть ты критик. От книги там разве что каркас имеется, если чё. И хвалил Кинг именно сериал, в твитере

 

 

А Кинг хвалил книгу и в целом язык Ширли Джексон в своей публицистике "Пляска смерти" (или это было в "Как писать книги?").

Попытайся почитать что-нибудь кроме твиттера для разнообразия

 

 

"Попытайся почитай что-нибудь кроме" - это типа оскорбить хотел?)) Да ты забавный) Впрочем это не умаляет того, что твит всё же был, именно про сериал. Можешь заморочиться и поискать его сам. Многие новостники даже об этом писали (https://regnum.ru/news/2502195.html) , гугл в помощь. Если и это не аргумент, то у меня всё) 


"Я хоть попытался, да, черт возьми. Хотя бы попробовал."


#10 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2018 - 23:07

эм...Слушать Кинга, это как прислушиваться к мнению Кэмерона.

I've seen 'The Dark Tower' and that's terrific.

Over the years, Stephen King has made his dissatisfaction with Stanley Kubrick‘s adaptation of his novel “The Shining” quite clear.



#11 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2018 - 03:54

6-я серия - уже начал смеяться. Все герои уже "повидали скримеры", но все еще отмахиваются, списывая все на свои глюки, ветер и тени. Это уже 6-ой час хронометража на то что в обычном ужастике фильме занимает первые 20 мин. Судя по отзыву выше они и в финале просто болтать будут? Самое крутое в сериале - заставка слизанная с Westworld :) Тут блядь даже твистов нет нормальных к концу серии, чтобы хотелось включить следуюшую.

Изменено: ToH, 18 Ноябрь 2018 - 03:57


#12 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2018 - 04:40

Самое крутое в сериале - заставка слизанная с Westworld :) Тут блядь даже твистов нет нормальных к концу серии, чтобы хотелось включить следуюшую.

И под музыку из Защитников, да.

Советую завязывать, если сериал так и не зацепил. Болтовни будет достаточно. Дальше все уверенно закрепляется в жанре мистической психо-драмы, что, судя по отзывам, многим не нравится, велл фак.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#13 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2018 - 21:11

Закончил "для галочки" "лучший хоррор года". Кто дропнул на первой серии - ничего не потеряли )

 

Еще минутка смеха:



#14 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2018 - 04:54

В который раз убеждаюсь, что люди просто не умеют смотреть ужасы.

 

Чем больше в фильме "обычной" жизни - тем реалистичнее воспринимается всякая мистическая хуйня. Меня вообще не вставляют фильмы, где призраков пруд пруди, а герои хуярят всех экзорцизмом и еще немного с вертушки. А вот когда ты приходишь домой, видишь сестру, а через минуту узнаешь что она мертва - блять, это криповее любой краснорожей хуйни из Астралов. И это уже пиздатая затравка на будущее. По крайней мере для меня. А что там вы под ужасами понимаете - я хз.

 

Вроде все стонут, что скримеры - это банально, но когда делают фильм без скримеров, с упором на создание околомистической атмосферы, оказывается, что можно вывезти доярку из села, но не село из доярки... Вы блять вспомните себя маленького, как вы срались, оставаясь одни ночью. А теперь представьте, что вы бы тогда открыли глаза, а над вами беззвучно висит какая-то хуйня. Блять, да даже сейчас. Не, не берет? Ну конечно, с пивасиком-то в руке да с полной квартирой народа.

 

Особенно порадовали претензии к первой серии, которая была посвящена представлению героев. Наверное чудовища уже в первой серии должны были поотрывать половине персонажей головы и страшно кривляться убогими старушьими мордами обиженных призраков. Просто охуеваешь с таких "ценителей"  :facepalm:

 

Кстати, за что еще можно похвалить фильм - за разные точки зрения от каждого героя, которые постепенно сводятся воедино. Серии про близнецов - вообще самыми криповыми вышли. А вот то, что герои постоянно отрицают всякую НЕХ мне и самому не понравилось. Случись такое со мной - первое, что я бы делал, это искал кого-то, с кем можно поделиться, рассказать, проверить. А тут такое типично азиатское принятие и смирение...


Изменено: lastbreath, 19 Ноябрь 2018 - 04:59


#15 Maniack

Maniack

    6

  • Посетитель
  • 238 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2018 - 05:35

Сериал - вышка. Только в концовке немного перебор с соплями, но общего впечатления это не портит. Интересная история и всё в ней работает, как надо - жуткие моменты пугают, драматические цепляют. Че критикующему народу надо, реально хз, бесконечной череды бу-хуйни, наверное. А кто там хихикает... ну подхихикивай дальше сам себе в одиночку, а за видос спасибо, было интересно, еще одно подтверждение охуенности сериала. Не впадлу будет даже пересмотреть его разок-другой. Не смотревшим горячо рекомендую. Кино.


Изменено: Maniack, 19 Ноябрь 2018 - 05:36

Fire Walk With Me

#16 RIDDICK

RIDDICK

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2018 - 11:32

6-я серия - уже начал смеяться.

 

Это уже 6-ой час хронометража на то что в обычном ужастике фильме занимает первые 20 мин Тут блядь даже твистов нет нормальных к концу серии, чтобы хотелось включить следуюшую.

 

 

По части операторской работы, монтажа, игры актёров - одна из лучших серий.


"Я хоть попытался, да, черт возьми. Хотя бы попробовал."


#17 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 436 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2018 - 13:47

Кто на этот сериал ругается - тот в ужасах понимает еще меньше постановщиков русских, нет, даже украинских хорроров.

 

Тут блядь даже твистов нет нормальных к концу серии, чтобы хотелось включить следуюшую.

 

 

Этот экземпляр жалуется, что нет самого пошлого сериального приема (клиффхенгер). Другие жалуются, что нет jump scare.

 

Уровень публики сильно падает.


Прикрепленные миниатюры


#18 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2018 - 16:07

Уровень публики сильно падает.

Я почти жалею, что публика почти не представлена в теме по Наследственному. Это было бы прекрасно.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#19 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2018 - 01:17

Ты про Хередитари? Да, тот еще экземпляр. Собираюсь пересмотреть в ближайшем будущем



#20 Виталийспб

Виталийспб

    7

  • Посетитель
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2018 - 00:07

Я так и не понял, почему дама с шеей пугала саму себя в детстве?   То есть из будущего, когда умерла, в образе призрака приходила к самой себе в детстве? Зачем? Да и нет в фильме никаких историй с перемещением во времени? Или я не внимательно смотрел? В целом хороший сериал. Немного напрягало, что бОльшая половина сериала посвящена рассказу об одном члене семьи. Больше всего не понравилась серия про наркомана (Вроде 4-ая). А вот пятая бодрой вышла.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru