Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Призрак дома на холме / The Haunting of Hill House


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
64 ответов в теме

Опрос: Призрак дома на холме / The Haunting of Hill House (37 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (27 голосов [72.97%])

    Процент голосов: 72.97%

  2. Стерильно (8 голосов [21.62%])

    Процент голосов: 21.62%

  3. Голосовал Говно (2 голосов [5.41%])

    Процент голосов: 5.41%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2021 - 09:18

Посмотрел с огромным удовольствием Первый сезон. [color=#ff0000;]ДАЛЕЕ БУДЕТ МНОГО СПОЙЛЕРОВ[/color]
Всё здорово, замечательно, местами великолепно: скриммеры стандартные, но очень грамотно использованы, все призраки появляются, пугая, в нужное время в нужном месте (всегда смотрю такое утром один в темноте, я очень много раз до мурашек поёживался), актёры и актрисы играют очень хорошо - понравились все серии представления членов семьи (особенно впечатлился Теодорой); цвет, звук, семейная драма - всё это работает ровно до финала.

Сорян, но я уже призраков, которые оказывается не пугали, а хотели общаться и быть рядом с живыми, видел в "Шестом чувстве". Ну и нахуя всё это, спрашивается, было? Ради того, что бы прожевать очередные истины про семейную любовь, которая только лишь одна способна вытащить нас из пучин психологических проблем? Особенно, смешно такой финал выглядит в разрезе того, что мать, когда появлялась, почти всегда орала, делая страшные рожи, а однажды появилась так, что сёстры чуть не машине не перевернулись. А тот призрак в серии, когда я чуть не наложил в штаны вместе с маленьким Люком спустившимся на лифте в подвал, он хотел просто потрогать мальчика? А дядя в шляпе искал просто шляпу? Ничего, что эти морды пугали маленьких детей, которые банально могли вырасти неврастениками, ну, собственно, они такими и выросли. По-моему, это попросту обесценило всё то, что Флэнаган старательно выстраивал все 9 серий, оказывается, что это была сова и натягивали её зачем-то на глобус. Причём, было отличное ложное начало в 10-той серии ... я аж сперва подумал, ну нахуя, ну, неужели это просто писатель писал книгу? Ок, обманка, отличная обманка. Но которая привела к херне какой-то.

Впечатлился историей Эбигейль - я до самого действа в красной комнате думал, что это девочка-призрак, оказывается, это была дочка горничной. Браво, вот это охуенно было. (ну или я чего-то проебланил и попросту упустил, что про неё говорили) Опять же, с хуя ли муж и сама горничная начали говорить ту чушь после смерти дочери - мы вас любим, мы вас не подставим, уходите, мы будем жить тут, мы похороним её рядом, мы же никому не показывали её ... Блять, серьёзно что ли?

В общем, бестолковый финал, конечно, не обесценивает сериал полностью - он всё равно по-хорошему драматичный, психологический и страшный, но только до 9той серии. Ну как вот это возможно (да, почти всегда, Николаич, много где финалы не вытягивают), ты снял такую фееричную 5тую серию, где я чуть не сгрыз одеяло, ты снял шестую серию, где семейная драма смотрится, как триллер, а снятые одной склейкой моменты заставляют впечатлиться ещё больше ... и, вот такой пшик в финале ...


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#62 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 744 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2021 - 10:10

После "Полуночной мессы", по многочисленным рекомендациям, так же посмотрел. СПОЙЛЕР АЛЕРТ!

Очень понравилось, правда призраки со своими скримерами в какой-то момент заебали. Я тут смотрю интересную семейную драму построенной по схеме "Оно" (детская и взрослая сюжетные линии именно такие ассоциации вызывают, +кингвские штампы про писатель, медиума), а эти рожи в кадр лезут. Но все сделано качественно, мурашками то и дело покрываешься.
Финал Пятой серии - отвал башки, очень круто и совершенно неожиданно. Сцена ему предшествующая сама по себе довольно жуткая, но ты думаешь "Я знаю чем это закончится, она упадет и титры", а оно бам и продолжается совершенно охуительно. Твист с Эбигейл тоже крутой и неожиданный, потому что играет на нашей уверенности в знании киношных шаблонов. Шестая серия на похоронах с длиннющими ванштотами,  театрально конечно, но как погружает в себя, как переплетаются все эти семейные обиды и конфликты! Супер.

Но концовка подкачала. Во-первых она ощущается скомкано и сжато, во-вторых сопли про силу семейной любви. В третьих где гиганский инопланетный паук очень странная мораль, я не совсем уверен, что оно так намеренно или задумано. Ну вроде относительный  хэппи-энд под песенку, но на деле жуткая херня. 

Т.е у нас есть дом, который по сути кормится душами живущих в нем, и после смерти эти души навеки остаются прикованными к дому, превращаясь в скримеры изводящими следующих жильцов. Батя, который жертвует собой, что бы успокоить мамку (ммм Гуджино), дает наставление сыну, мол это дом полный воспоминаниями (читай думаши успомших) и нельзя его трогать, надо все это дело беречь.
А что потом? Они все по очереди будут приезжать в проклятый дом, что бы помереть и воссоединится с мамой, папой и сестрой в карманной загробной жизни? Это будет таким семейным склепом для душ? А их потомки будут следить за этим домом передавая эстафет? Я может чет не понимаю, но по моему дом голодать не будет.
Лично для меня все это выглядит, как то что семейка (ее остатки) просто получила отсрочку, но с этим домом они навеки повязаны и однажды они все станут тенями бродящими по поместью на холме.

Таки дела.

что мать, когда появлялась, почти всегда орала, делая страшные рожи, а однажды появилась так, что сёстры чуть не машине не перевернулись.

 

Это сестра была. И поскольку вырпгыгнула он во время ссоры выглядело это как


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#63 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2021 - 13:50

 

Сорян, но я уже призраков, которые оказывается не пугали, а хотели общаться и быть рядом с живыми, видел в "Шестом чувстве". Ну и нахуя всё это, спрашивается, было?

Разве? 

Призрак Поппи был вполне злонамеренный. Да и дом сам по себе тот ещё НЁХ, которому чем больше трупов - тем лучше. Мать семейства не просто так же с ума сошла. 


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#64 LOGTOS

LOGTOS

    8

  • Посетитель
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2021 - 20:38

Поддержу всех, кому в общем сериал зашел, но концовка разочаровала. Плюс через чур затянуто.

Поэтому в итоге стерильно, потому как начинается за здравие, а заканчивается за упокой.


Никогда не надо судить о человеке по его окружению.
Иначе идеалом надо было бы признать Иуду.

#65 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2024 - 09:14

Второй сезон - полное разочарование и бросок тапка в экран. Семь серий выстраивать некую композицию, что бы потом объяснить всё историей из (какого века?) 18 века? А финал так и вообще словно возомнил себя финалом Властелина колец - он длится и длится, длится и длится. Всё уже понятно, но, нет, нам и дальше будут ебать мозг про силу любви пронесённую сквозь годы. Нисколечко не тронуло. Весь сериал затянут серии на 3, интрига - херня. 

в общем, я крайне разочарован. Если это подавалось, как проект Флэнагана, то это худший его проект.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru