Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Призрак дома на холме / The Haunting of Hill House


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
64 ответов в теме

Опрос: Призрак дома на холме / The Haunting of Hill House (37 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (27 голосов [72.97%])

    Процент голосов: 72.97%

  2. Стерильно (8 голосов [21.62%])

    Процент голосов: 21.62%

  3. Голосовал Говно (2 голосов [5.41%])

    Процент голосов: 5.41%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 DzybbA

DzybbA

    2

  • Посетитель
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2018 - 13:10

Норм сериал, немного концовка смазана только. В шестой серии офигивал от долгих проходов камерой, просто вышак 



#22 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2018 - 05:55

Понравилось, но никаких восторгов, просто неплохая семейная драма с элементами мистики и ужастика. Порой бросалось в глаза, что Флэнегану явно не дали достаточно времени, чтобы отполировать всё до блеска, иногда встречаются не лучшие криповатые кривоватые эффекты, иногда не лучшая актерская игра неожиданно выскакивает словно скример (что особенно важно, когда речь о драме), а иногда и притянутые за уши сценарные условности и штампы нападают из темноты и пытаются тебя убить убедить в чем-то. Уверен, дали бы чувака больше времени и денег, то в итоге получился бы действительно отличный сериал. А так имеем, что имеем, до лучших ужастиков последних лет не дотягивает, но без проблем превосходит большинство среднестатистических шаблонных пугалок. Понравилась концепция, первые пять серий посвящены пятерым детям семейства (первая еще и вводной служит), шестая - воссоединение семьи, снятая с минимумом монтажных склеек, а затем уже трехсерийная подводка к финальной, которая вроде бы и не поражает воображение, но вполне в духе всего сериала, повторюсь, это все-таки семейная драма, а потом уже всё остальное. Действие постоянно скачет во времени, монтажер старается, но ничего такого, чего бы мы уже не видели ранее и даже в более удачном виде, не выдает (двери тут самые частые атрибуты монтажных переходов, прям очень-очень частые). Флэнеган талантливый товарищ, но может и лучше.



#23 balcon

balcon

    6

  • Посетитель
  • 233 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2018 - 07:59

Посмотрел первый эпизод, добротная такая драма, хоть и со множеством жанровых клише.

#24 RIDDICK

RIDDICK

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2018 - 13:59

Понравилось, но никаких восторгов, просто неплохая семейная драма с элементами мистики и ужастика. Порой бросалось в глаза, что Флэнегану явно не дали достаточно времени, чтобы отполировать всё до блеска, иногда встречаются не лучшие криповатые кривоватые эффекты, иногда не лучшая актерская игра неожиданно выскакивает словно скример (что особенно важно, когда речь о драме), а иногда и притянутые за уши сценарные условности и штампы нападают из темноты и пытаются тебя убить убедить в чем-то. Уверен, дали бы чувака больше времени и денег, то в итоге получился бы действительно отличный сериал. А так имеем, что имеем, до лучших ужастиков последних лет не дотягивает, но без проблем превосходит большинство среднестатистических шаблонных пугалок. Понравилась концепция, первые пять серий посвящены пятерым детям семейства (первая еще и вводной служит), шестая - воссоединение семьи, снятая с минимумом монтажных склеек, а затем уже трехсерийная подводка к финальной, которая вроде бы и не поражает воображение, но вполне в духе всего сериала, повторюсь, это все-таки семейная драма, а потом уже всё остальное. Действие постоянно скачет во времени, монтажер старается, но ничего такого, чего бы мы уже не видели ранее и даже в более удачном виде, не выдает (двери тут самые частые атрибуты монтажных переходов, прям очень-очень частые). Флэнеган талантливый товарищ, но может и лучше.

Один сериальный ужастик, навскидку? Ну ка?))

Набор необоснованных сюжетных непоняток, оскаровской игры аля 'а я снежинку в садике играл!', и ещё не понятно какого дегротного высера - лишь бы написать

"Я хоть попытался, да, черт возьми. Хотя бы попробовал."


#25 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2018 - 20:11

1. Один сериальный ужастик, навскидку? Ну ка?))

2. Набор необоснованных сюжетных непоняток, оскаровской игры аля 'а я снежинку в садике играл!', и ещё не понятно какого дегротного высера - лишь бы написать 

1. Речь шла о полнометражных фильмах, согласен, надо было уточнить. 

2. Не уверен, что понял о чем речь. Могу лишь подтвердить то, что написал в своем отзыве выше. К примеру, касаемо актерской игры, в последние недели были объявлены номинанты многих известных премий (речь именно о сериалах) и среди них нет ни одного актера из данной работы, хотя сам сериал фигурировал, т.е. ничего противоречивого или странного в своих словах не вижу. И да, считаю, что при такой концепции, где драма и диалоги выходят на первый план, актерская игра крайне важна, она же тут хоть и неплохая, но местами неубедительная (о чем я и написал, употребив слово "иногда").



#26 RIDDICK

RIDDICK

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2018 - 11:19

 

1. Один сериальный ужастик, навскидку? Ну ка?))

2. Набор необоснованных сюжетных непоняток, оскаровской игры аля 'а я снежинку в садике играл!', и ещё не понятно какого дегротного высера - лишь бы написать 

1. Речь шла о полнометражных фильмах, согласен, надо было уточнить. 

2. Не уверен, что понял о чем речь. Могу лишь подтвердить то, что написал в своем отзыве выше. К примеру, касаемо актерской игры, в последние недели были объявлены номинанты многих известных премий (речь именно о сериалах) и среди них нет ни одного актера из данной работы, хотя сам сериал фигурировал, т.е. ничего противоречивого или странного в своих словах не вижу. И да, считаю, что при такой концепции, где драма и диалоги выходят на первый план, актерская игра крайне важна, она же тут хоть и неплохая, но местами неубедительная (о чем я и написал, употребив слово "иногда").

 

Номинации в какой-то там премии это пиздец какой показатель, да.

Ну и раз речь шла о полнометражках, привёл бы в пример хотябы?


Изменено: RIDDICK, 16 Декабрь 2018 - 11:23

"Я хоть попытался, да, черт возьми. Хотя бы попробовал."


#27 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2018 - 21:21

Номинации в какой-то там премии это пиздец какой показатель, да.

 

Ну и раз речь шла о полнометражках, привёл бы в пример хотябы?

Оффтоп:

Премии, множественное число, для некоторых вполне престижные. SAG (гильдия киноактеров США), Глобус и Critics Choice Awards (конкретно Critics Choice Television Awards). В середине следующего года будет еще Эмми (наверное, самая престижная ТВ-премия мира), но там ТВ-сезон учитывается, с июня 2018 по май 2019, номинанты будут объявлены в июле 2019, а церемония пройдет в сентябре. Отмечу, что мой отзыв не ориентировался на данные премии, потому что номинантов я узнал уже после того, как его опубликовал (формально Глобус раньше объявил номинантов, но могу заверить, что это никак не отразилось, потому что я посмотрел сериал за неделю до публикации своего отзыва). И еще добавлю, я нигде не писал, что актерская игра была ужасна в целом, я употребил слово ИНОГДА, и не "ИНОГДА УЖАСНА", а "ИНОГДА НЕУБЕДИТЕЛЬНА". 

 

Примеры: Ведьма 2015 (Сказка Новой Англии), Демон Внутри 2016 (Аутопсия Джейн Доу), Оно 2014 (Оно следует за тобой) и уже упомянутая в данном теме Реинкарнация (Наследственное), еще бы отметил Аннигиляцию за создание крайне неприятной гнетущей атмосферы. Речь только о фильмах, которые ПУГАЛИ меня больше. Еще есть триллеры-ужастики, не очень страшные, но вполне качественные, у того же Флэнагана есть Окулус. 

 

И последнее, без обид, но мои отзывы на многое не претендуют, это СУБЪЕКТИВНОЕ, НО ИСКРЕННЕЕ мое личное мнение, и не вижу смысла заниматься подробными разъяснениями, что же я в них вкладывал и на что ориентировался и т.д. Так что дальше без меня


Изменено: WarriorX, 16 Декабрь 2018 - 21:37


#28 RIDDICK

RIDDICK

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2018 - 10:02

Оффтоп:
Настолько спорные и субъективные примеры (особенно "Реинкарнация "), что как говорится вопросов больше не имею. Что же касается премий, то нет не убедил. То что эти самые премии деградируют, уже по-моему ни для кого ни секрет. Ну и хвалебный отзыв того же Кинга по сабжу, о котором я выше упоминал, для меня какбы больше показатель качества.


"Я хоть попытался, да, черт возьми. Хотя бы попробовал."


#29 balcon

balcon

    6

  • Посетитель
  • 233 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2019 - 21:32

Много слышу про финал, мол скомканный, сопливый. Но я вот только что закончил пятую серию, и смело могу сказать: после такого можно простить всё. Скример в этом случае теперь не просто дешёвый прием-пугалка, а чеховское ружье на стене. Оно стреляет в нужный момент , и ещё само себя заряжает, хех. Если вдуматься, то пятый эпизод мог бы послужить финалом шоу вообще: где не важно, какую природу (мистика или нечто бытовое) имели события в доме той судьбоносной ночью для всей семьи. И абсолютно все равно, что произойдет потом (пусть хоть все призраки откроют свои тайны): самое страшное уже случилось.

#30 RIDDICK

RIDDICK

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2019 - 23:07

Пятая серия это взрыв башки, от её концовки натурально стынет кровь в жилах, а из отложенных от произошедшего кирпичей можно построить как минимум стену.


"Я хоть попытался, да, черт возьми. Хотя бы попробовал."


#31 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2019 - 15:28

Мне вот крайне понравился этот сериал. Призраки Дома Хиллов - это драма с элементами хоррора, а не наоборот, и к этому надо быть готовым. Сыграно все и срежиссировано отлично, саспенс создан очень умело, некоторые сюжетные клубки распутываются очень элегантно, финал 5 серии шикарен. Но все-таки сериал не идеален. Первые 6 серий - космос и они предвкушают финал, который просто обязан взорвать сознание. Только все, наоборот, очень сильно сбавляет градус и 10 серия выходит совсем беззубой и вторичной, понравился разве что достаточно читаемый, но интересный ход с красной комнатой. С другой стороны моя жена даже пустила слезу, а именно такой реакции Флэнаган хотел получить от своего зрителя. Вообще целевая аудитория Призраков дома - не молодежь, ожидающая скримеров, а люди, которые их не сильно любят, но ценят кинговские психологические игры, любят больше жанр драмы.

Изменено: Travius, 05 Январь 2019 - 00:01


#32 balcon

balcon

    6

  • Посетитель
  • 233 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2019 - 19:56

Закончил знакомство с сабжем. Финал действительно слегка приторный, но нисколько не скомканный. Всё логично, история завершена. 

 

Хотя понять недовольных можно: совсем уж отход от мистических загадок в пользу драмы может кого-то расстроить. Но не меня (и не других зрителей, которые изначально понимали что перед нами щас будет 10-часовой сеанс психотерапии. Во время просмотра ловил себя на мысли, что сюжет идеально подошёл бы для экранизации правильного Сайлент Хилла (второго, да).

 

Ну если совсем уж придраться: можно было бы по жёстче финал сделать. 

 

Но еще раз добавлю: это едва ли не единственный сериал за последние годы (после БрБа), который вызвал у меня такую зависимость, которая не прошла пока не поползли финальные титры. Хороших шоу - да, их много. Но за этот сериал



#33 Novitsky

Novitsky

    2

  • Посетитель
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2019 - 16:27

Народ жалуется, что скримеров мало? Да вы чо? Там с одними котятами скримеров на средний ужастик.



#34 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2019 - 18:24

Компьютерные котята - худшие со времен шведского Впусти Меня, кстати. Худшая вещь во всем сериале.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#35 Novitsky

Novitsky

    2

  • Посетитель
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2019 - 08:45

Худшая вещь - это жук, который изо рта вылезал. Настолько явно сделан на отъебись, что даже тени не отбрасывает. А котята, как я понял, куклы. И они более чем ок.



#36 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2019 - 20:38

Неплохая хоррор-драма. Хороший каст (не сразу узнал Даарио из ИП), классные призраки (правда не раскрыты почти все), очень хорошо передана атмосфера чего-то характерно неправильного, ненормального и потустороннего. Немного разочаровала концовка, но она вполне себе правильная, учитывая направление сюжета.  



#37 Novitsky

Novitsky

    2

  • Посетитель
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2019 - 22:49

очень хорошо передана атмосфера чего-то характерно неправильного, ненормального и потустороннего

Напомнило кинговское Сияние. Не экранизации, а именно книгу. И здесь есть Red Room, которая Redrum.



#38 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2019 - 22:57

Так Кинг поклонник книги Джексон, в "Сиянии" он многое почерпнул из ее книги. Он даже собственную версию "ПДнХ" сделал - сериал Rose Red. Согласен, о Кинге многое в сериале напоминает.



#39 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2019 - 23:51

Актриса Виктория Педретти (Элеонор) получила главную роль во втором сезоне сабжа, который будет основан на Повороте винта Генри Джеймса и выйдет в 2020 году.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#40 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 842 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2019 - 17:36

Ну главное чтобы как с Террором не получилось, когда захотели сделать антологию, а сделали говно, после отличного первого сезона. Здесь досмотрел как раз до пятой, которая больше всего понравилась не поворотом, а приступами героини, но пока с удовольствием смотрю. Особенно после со скрипом зашедшей первой, которую я несколько раз начинал смотреть и бросал.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru