Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Призрак дома на холме / The Haunting of Hill House


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
64 ответов в теме

Опрос: Призрак дома на холме / The Haunting of Hill House (37 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (27 голосов [72.97%])

    Процент голосов: 72.97%

  2. Стерильно (8 голосов [21.62%])

    Процент голосов: 21.62%

  3. Голосовал Говно (2 голосов [5.41%])

    Процент голосов: 5.41%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 841 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2019 - 14:53

Последняя серия слегка разочаровала, но в целом прям очень хорошо зашло. Особенно серия со штормом удалась.

Не очень понятно только, видел ли что-то отец после побега из дома или это действительно "защитный механизм" был, потому что есть довольно большой контраст между тем, что он видел и тем, какие цели его жена преследовала.



#42 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2020 - 17:44

продублирую свой отзыв из темы "что смотрите"

 

Призрак дома" замечателен по огромному числу вещей. Попробую перечислить парочку


Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI


#43 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 801 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2020 - 17:09


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#44 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2020 - 17:14



1-900-ROCKSTAR

#45 Nikih

Nikih

    8

  • Посетитель
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2020 - 22:12

Новая часть доступная на нетфликсе. Первая серия хорошая, задаёт тон.

#46 Яузза

Яузза

    14

  • Посетитель
  • 1 142 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2020 - 11:20

Итак, я посмотрела сезон. Да, он отличается от первого, но я и не против, потому что по сравнению с аиу (последние сезоны) пока еще интересно за всем наблюдать. 

Очень нравятся эти флешбеки и то, как каждый персонаж обретает очертания, когда узнаешь его историю. 

Самая интересная роль - Ханна, хотя в самом начале я думала, что она будет прям третьестепенным персонажем, как и садовница (с ней тоже понравилась развязка, кстати). Ее история в 5 серии - это прям лучший твист в сериале имхо. А сцена в озере с Дени и садовницей - :cray:

Забыла сказать, что Оливер Джексон-Коэн - это краш! Персонаж Питера сначала прям дает прикурить и думаешь, что вот он злодей, но в итоге... Очень грустно и жаль его. Даже не представляю, что там была за история с отцом. Слава Богу, что не озвучили это, а лишь оставили намеки для зрителя. 


Изменено: Яузза, 13 Октябрь 2020 - 11:24


#47 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2020 - 12:05

Писал про прошлый сезон, что его бы неплохо сократить на треть, но этот просто обязательно надо было резать, минут 20 из седьмой легко, туда вставить все полезное что есть в девятой, а восьмую выкинуть и забыть целиком. Все. Только лучше бы было.

Начало - интригующее, атмосферное, с интересными визуальными решениями, с хорошими актерами и так далее, но как только шоу начинается пытаться рассказать историю так сразу нет.

Кстати сценарий проходит тест Бекдел. Несколько даже избыточно. Карикатурно даже я бы сказал. 



#48 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2020 - 12:24

Самое жуткое в этом сериале - это очкарик в стиле Кевина из Города Грехов, omg

1-900-ROCKSTAR

#49 Яузза

Яузза

    14

  • Посетитель
  • 1 142 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2020 - 12:42

да-да) крипи моментики



#50 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 432 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2020 - 12:28

Должен констатировать, что получилась ебаная постная хуйня.

 

Да, местами очень крипово.

Да, есть определенный кайф от того, что это не история про ужасы, а история про любовь.

Да, все актеры снова умнички.

 

Но, есть фундаментальная проблема того, что вся мистическая подоплека в какой-то момент превращается в тв3. Думаю это произошло оттого, что Фланаган не контролировал проект в нужной степени, и когда в восьмом эпизоде к повествованию просто присрали все ответы, остались одни недоумения. Вы серьезно? Это разве проект Фланагана? Ведь выглядит скорее как проходной эпизод 14-го сезона supernatural.

 

Кто-то жестоко нахалтурил на этапе сценария, повествование абсолютно не стройное. Такое чувство будто им как-то очень хотелось зрителю передать ощущение потерянности определенных персонажей в последовательности событий и воспоминаний, но вместо чувства тупо передали потерянность. Вот эту вот тонкую грань чувствуют хорошие режиссеры и сценаристы и не чувствовали ноу-неймы, которые занимались постановкой блая.


Прикрепленные миниатюры


#51 Яузза

Яузза

    14

  • Посетитель
  • 1 142 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2020 - 15:56

все [color=#ffffff;]скрытые[/color] призраки сериала



#52 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2020 - 17:28

создайте отдельную тему, это отдельный сериал

https://www.imdb.com/title/tt10970552/

а не второй сезон 

The Haunting of Hill House

Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI


#53 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2020 - 06:10

*я не смотрела первый сезон (и не хочу), никаких сравнений не будет* 

 

В этом сериале слишком много хороших идей, которые обросли совершенно лишними и даже раздражающими подробностями (например присказка "she sleeps, she wakes, she walk" - сценарист явно был страшно доволен собой, но эта фраза не настолько гениальна, как ему показалось, особенно если повторить её буквально 100500 раз) и, по-хорошему, история должна была закончиться на 20й минуте 9й серии (плюс-минус где закончилась оригинальная новелла Генри Джеймса, если верить описанию на Википедии), всё, что было потом - не пришей кобыле хвост. В рамках этого было и интересно (в целом), и несколько качественных "вотэтоповоротов", и хорошая актерская игра. Разве что Оливер Джексон-Коен, сколько я наблюдаю его карьеру (давно, я первый раз его видела в 2013 в сериал "Мр. Селфридж") так и не нашел пока свою нишу, а здесь зачем-то начал имитировать голос Джерарда Батлера и чем дальше, тем комичнее это звучало, под конец его уже невозможно было воспринимать всерьез.     

Вообще концепция, что истории о привидениях - это истории репрессированных воспоминаний и трагических семейно-любовных перипетий, она не нова. Но англичане такие вещи вполне компактно умещают в стандартные 2 часа. А здесь ну очень много ваты (пусть и сахарной местами) и слишком много объяснения.

 

upd. А, забыла: клише "она на самом деле мертва!" работает только когда есть амбивалентность в поведении окружающих. А привидение Ханна меняет одежду каждый день, двигает предметы, общается с людьми - никто больше так не может и других гоняют кочергой.


Изменено: missnorrington, 17 Октябрь 2020 - 11:42

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#54 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1 371 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2020 - 23:37

 

Да этот твист за версту видно, там даже в самом начале намек когда она не ест, как все, хотя это тупо т.к. она вроде еще не знала что призрак, .т.к. только пару часов назад умерла . Да и многие, твисты тоже, единственное о чем я удивился, но это уже к кастингу вопросы при всех возрастных изменениях, Джина ну ни разу не похожа на Амелию никаким местом, я думал что это Виктория рассказывает, логичнее было бы

 

p.s. и акцент Оливера прям бесил, да и сам герой тот еще мудак.


Изменено: hally5, 18 Октябрь 2020 - 23:38

"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#55 Яузза

Яузза

    14

  • Посетитель
  • 1 142 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2020 - 13:17

 

создайте отдельную тему, это отдельный сериал

https://www.imdb.com/title/tt10970552/

а не второй сезон 

The Haunting of Hill House

 

да особого смысла нет. как и с аиу... выходит разово и все серии. зачем эти треды по 5 сообщений



#56 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2020 - 21:19

 

 

Да этот твист за версту видно, там даже в самом начале намек когда она не ест, как все, хотя это тупо т.к. она вроде еще не знала что призрак, .т.к. только пару часов назад умерла . Да и многие, твисты тоже, единственное о чем я удивился, но это уже к кастингу вопросы при всех возрастных изменениях, Джина ну ни разу не похожа на Амелию никаким местом, я думал что это Виктория рассказывает, логичнее было бы

 

p.s. и акцент Оливера прям бесил, да и сам герой тот еще мудак.

 

 

1. Ну одно то, что она не ест, это еще не показатель - персонажи в фильмах и сериалах часто сидят перед полными тарелками и не едят, типа у них нет аппетита, или ввязываются в конфликт и убегают, бросая полные тарелки, меня это всегда раздражает)

2. Да, тоже обратила внимание, что сначала она, сколько?, лет 10 не меняла внешность (как и её партнерша), а потом внезапно стала дамой бальзаковского возраста. Но самый провал - это взрослая Флора . Мало того, что она не похожа внешне, психологически у этой девицы нет ничего даже отдаленно общего с персонажем, которого мы наблюдали 9 серий и 40 минут до того, как выяснилось, что невеста - она. Это прям совсем халтура. 

3. Я никогда не прочь послушать шотландский акцент, но в данном случае нелепость в том, что персонаж начинал говорить совершенно нормально, а потом начал "рычать", чем дальше, тем сильнее.   


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#57 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1 371 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2020 - 22:23

 

2. Да, тоже обратила внимание, что сначала она, сколько?, лет 10 не меняла внешность (как и её партнерша), а потом внезапно стала дамой бальзаковского возраста. Но самый провал - это взрослая Флора . Мало того, что она не похожа внешне, психологически у этой девицы нет ничего даже отдаленно общего с персонажем, которого мы наблюдали 9 серий и 40 минут до того, как выяснилось, что невеста - она. Это прям совсем халтура.

 

Да там и не так то уж много времени прошло, судя по детям которым лет 20 что бы Амелия превратилась в Карлу), да и согласен, Флора уж чет совсем дурочкой стала, одно забыть события, другое отупеть)) На последнем кадре я аж прослезился. Вообще тут много логики положено на алтарь чувств, впечатлений.


"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#58 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2020 - 15:50

Второй сезон, про Блай, мне в целом понравился. Из претензий:

1) я бы на месте авторов, конечно, порезала раза в два ч/б серию.А последняя так вообще вообще неоправданно затянутый эпилог, который спокойно бы ужался в 10 минут

2) акценты. Самое смешное, что вышеотписавшиеся в основном ругают акцент Джексона-Коэна, но вот меня он не бесил почти. Зато бесили Гуджино и чувак, который играл дядю Генри. Он так смишно старался в акцент, но все равно слышно, ПРЯМ ОЧЕНЬ СИЛЬНО СЛЫШНО, что нифига он не британец, а лишь делает вид.

 

Из хорошего - если дети в первом сезоне, мягко говоря, меня не впечатлили, то во втором сезоне мальчик не просто хорошо играет, он реально ТАЩИТ.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#59 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2020 - 16:02

А я вот так помню, что Mckenna Grace очень неплохо играла и вообще выглядела как будущая королева крика, характерная (посмотрел сейчас фильмографию, она уже оказывается). Но тут дети тоже хороши оба. 



#60 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 078 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2020 - 16:46

чувак, который играл дядю Генри?

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Да ето же Эллиот. И вообще Генри Томас во многих значимых кинах был. "Легенды осени", "Банды Нью Йорка". У Флэнагана он вообще прописался
Опубликованное фото[/color]


Изменено: War Nazi, 30 Октябрь 2020 - 16:49



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru