Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 2 голосов

Ведьмак / The Witcher


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1165 ответов в теме

Опрос: Ведьмак / The Witcher (145 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (86 голосов [59.31%])

    Процент голосов: 59.31%

  2. Стерильно (17 голосов [11.72%])

    Процент голосов: 11.72%

  3. Говно (42 голосов [28.97%])

    Процент голосов: 28.97%

Голосовать Гости не могут голосовать

#281 eworm

eworm

    6

  • Посетитель
  • 212 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2019 - 23:43

первая серия...

убрать из названия "Ведьмак", останется  какая- то ксена ,повелительница не помню, чего мужского рода, такой сериал пресериал, тв говно.

сам ведьмак ну это боль, ну такой же картон штампованый, голос этот шепчущий, который не знаю кого должен увлажнить , рукалицо мимика "сурового мужика" и т.п.

 

ну боевка на мечах хорошо сделали.  Вторую смотреть не тянет вообшє..потом посмотрю.

 

(книги читал, но не фанат, что б прям фонад!)


Изменено: eworm, 20 Декабрь 2019 - 23:45


#282 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2019 - 23:46

А вы знаете, Ведьмак норм! Немного хероватый монтаж, немного все сумбурно, можно докопаться до некоторых сцен, типа куда пропали лучники во время войны в поле... Но в целом норм! Даже нильфы в своих мошоночных латах не режут глаза. А хореография фехтования - бомба! Геральт таких плюх раздавал, аж душа радовалась! Не понравилось, что Ренфри, умирая , начала загонять о предназначении, немного испортило драматизм сцены. Ну я же говорю, прикопатся при желании можно ко многому. Тем не менее, первая серия вышла реально нехуевой. Может потому, что я ожидал ну совсем уж говна, но мне понравилось! Геральт хорош, а бои на мечах - загляденье! Эффектные и эффективные! Тут прям респект! Аж захотелось мод на кровищу поставить!  :crazy:

 

ЗЫ. Про ужасную музыку вначале - поддержу.


Изменено: lastbreath, 20 Декабрь 2019 - 23:48


#283 Яузза

Яузза

    14

  • Посетитель
  • 1 142 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2019 - 23:46

первая серия...

убрать из названия "Ведьмак", останется  какая- то ксена повелительница не помню чего мужского рода, такой сериал пресериал, тв говно.

 

ну боевка на мечах хорошо сделали.  Вторую смотреть не тянет вообшє..потом посмотрю.

 

(книги читал, но не фанат, что б прям фонад!)

Посмотри в дубляже или с сабами, там нет никакой зены.. ты по стс что ли смотришь? Кто-то еще видел зену? У меня не было такого.



#284 eworm

eworm

    6

  • Посетитель
  • 212 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2019 - 23:51

 

первая серия...

убрать из названия "Ведьмак", останется  какая- то ксена повелительница не помню чего мужского рода, такой сериал пресериал, тв говно.

 

ну боевка на мечах хорошо сделали.  Вторую смотреть не тянет вообшє..потом посмотрю.

 

(книги читал, но не фанат, что б прям фонад!)

Посмотри в дубляже или с сабами, там нет никакой зены.. ты по стс что ли смотришь? Кто-то еще видел зену? У меня не было такого.

 

я все смотрю в оригинале.

про ксену в  общем, если бы не вывеска ведьмак, то очередное говно  тв-фентези, 


Изменено: eworm, 20 Декабрь 2019 - 23:51


#285 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2019 - 00:07

Кстати, вот прям видно, что Кэвилл кайфует, играя Геральта. Может он и не попадает в типаж, но вряд ли кто-то сыграет лучше фаната



#286 Morfin Grey

Morfin Grey

    7

  • Посетитель
  • 328 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2019 - 00:09

Знаете, хорошая музыка делает обычно половину атмосферы. Ну вот сюда не завезли качественной, сопливенькие скрипки на заднем фоне  не в счет.  А Кэвилл хорош, его голос надо слушать только в оригинале, дубляж не справляется. Чуть бы замедлить повествование, чтобы можно было прочувствовать этот мир. Меньше дешевых спецэффектов и будет смотрибельно. Продолжаю только из-за Кэвилла. 



#287 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 125 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2019 - 01:10

Посмотрел пока только первую серию, не без минусов, но положительное впечатление однозначно. Отмечу пока боевку - финальная драка на мечах, имхо по постановке дала просраться всем сериалам, просто загляденье. И сама картинка хорошая. Насчет всего остального выводы для себя буду делать спустя несколько серий.


Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#288 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2019 - 01:12

Ренфри играет Уинстед для бедных и это даже неплохо (хотя будь это сама Мэри, ох), а вообще первая серия даже нравится. И да, не большой фанат игор но тут прямо дилемма из-за Кузнецова в озвучке, да и всякие войты, но конечно все остальные озвучены на отъебись, так что видимо оригинал.

Нет, все-таки сцена с магом полностью не того, зачем этот весь пафос, почему они знакомы в оригинале? Потому что это дает определенную долю цинизма в обсуждения и иронии, а тут только пафос, зачем вообще снимать сериал если вам не хватает времени раскрыть взаимоотношения персонажей, а вместо этого напихать пафоса, а?

Битва вообще позор, мало того что перебивают и портят МЗ этими вставками, так еще и экспозиция через диалоги, покажите что вас теснят, не, надо проговорить, кораблей нет, это надо обязательно обсудить в середине битвы, когда еще поговорить про погоду на море. Конные вступают в битву? Не они уже пешком, я не знаю, ИП не смотрел, может это сейчас так считается модным снимать сцены битвы, но это же позор. 

Пойду перечитаю МЗ, хороший рассказ. Один из лучших у Сапковского. 


Изменено: Ytzin, 21 Декабрь 2019 - 01:50


#289 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 469 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2019 - 02:20

Я полный чайник, вообще раньше фентези как-то не очень (ну идут они всю трилогию, потом вжух бросили его туда, и пошли обратно, скууукаа(с)

Поэтому скажу, что заметил, и что понравилось по первой серии, почерк Сахарова виден, битва в конце с мужиками офигенная, прямо я даже и не вспомню, где так ещё мечом орудывали. Но сериал, как бы говорит мне - ты должен это знать и тебе должно быть интересно, та я вообще без понятия пока что, это всё равно что казнить Неда уже в первой серии, и заставлять меня проникнуться. Они что не понимают, что когда ставят темнокожих играть слуг - это не фига не расовое представительство?) 

 

Ах, да и Магнусен коварен, как всегда, это же он под бородой?)


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#290 ЛанаРася

ЛанаРася

    8

  • Посетитель
  • 459 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2019 - 02:24

Не досмотрел серию. 

Фентези, скорее всего, не мой жанр. Исключение - это книга Хоббит и фильм Властелин Колец. 

А уж тёмное фентези тем более. Я не смотрел игру престолов. Вернее я пытался, две серии. И не стал. Я начал с Акваменом сериал смотреть, но баба-дрочер меня добила.

Здесь - нет, я не выключил на голеньких тётях, благо никто не трахался в кадре. Но вся эта мерзота с протыканием горла крумным планом - ну не моё. Ещё больше мерзоты в словах - от милой девочки, убившей крысу и свою собаку до королевы что страстно рассказывала о муках подданных. Это для чего? чтобы садисты, поджигающие коше хвост думали, что всё с их психикой нормально, они просто дакрфентезисты? Досмотрел почти до конца... кучу шуток придумал. Даже не помню, что меня добило... Кажется стрела в горле охранника.


Изменено: ЛанаРася, 21 Декабрь 2019 - 02:25

Тёма


#291 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2019 - 02:26

Вот опять же тот самый бой, кто-то ведь успевает сказать "Отбил! Как в сказке отбил!" И Киврил прерывает "Соберитесь собакины дети!" или как-то так, и этого очень не хватало. Да, было почти подобие танца, но не было и намека на то, что Геральт совершает совершенно невозможное с точки зрения обычных людей и напряжение полностью потеряно. И вообще вместо массового теракта - какая-то потасовка в переулке. А уж в в десять раз затянутый бой с Ренфри, эх.

А с неграми забавно, да, один слуга, другой полукровка. 


Изменено: Ytzin, 21 Декабрь 2019 - 02:26


#292 УнтерПришибеев

УнтерПришибеев

    9

  • Посетитель
  • 506 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2019 - 04:04

Уровень предвзятости: книг не читал, в игры не играл, польских сериалов не смотрел.

 

Первая серия сразу же удивила своей нарочитой дешивизной: что-то среднее между Зеной, сериалами на НТВ и дешёвыми британскими экранизациями Пратчетта, только оператор умеет елозить ползунками в фотошопе и владеет хорошей камерой, возможно, даже Гопро. Долгие, нудные душеизлияния сложных ёбл с трагическим взглядом вдаль, мрачная беспричинная суровость всех подряд, неебически сложный Геральт - короче, ЭКСПОЗИЦИЯ. Трагичные взгляды из-под бровей, полные понимания, трагичные взгляды из-под бровей, полные скорби, трагичные взгляды из-под бровей повсюду, везде и на каждом персонаже. Диалоги напоминают Fallout 4 не только деревянной анимацией, но и полной несвязностью и шаблонным наполнением:

"- Мы всё проебали... Мы страдали и скитались...

- Надежда не потеряна. Ты можешь всё исправить.

- Нет! Я убью тебя!

- Но я такой же, как ты.

- Нет! Я не убью тебя!"

 

И вся эта ебанина - на скукоженных до размера кураги от Невъебической Серьёзности щщах. Ну а переглядки в ходе дуэли в переулке достойны фильма с покойным Лесли Нильсеном.

 

Отдельно не понял претензий к броне из говна. Если присмотреться на вполне реальные польские доспехи - броня из говна вообще никаких вопросов не должна вызывать.

 

Короче, если судить по первым двум сериям, это, увы, клиника. Вполне возможно, что в следующих эпизодах сериал сменит настрой, стиль повествования, жанр, актёров, режиссёра, название и первоисточник и сможет выехать на вотэтоповоротах, но пока - неожиданно увы.


Изменено: УнтерПришибеев, 21 Декабрь 2019 - 05:14

Это, брат, марксизм. От него никуда не денешься. Наука!

#293 Alvaro

Alvaro

    6

  • Посетитель
  • 237 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2019 - 06:12

Кстати, вот прям видно, что Кэвилл кайфует, играя Геральта. Может он и не попадает в типаж, но вряд ли кто-то сыграет лучше фаната

Крайне ошибочное мнение. Многие культовые актеры ролей совершенно дупля не давали в том чем они играют, зная только в общих чертах о первоисточниках.

#294 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 21 Декабрь 2019 - 06:16

 
 
Оффтоп:

[color=#282828;][font="helvetica, arial, sans-serif;"]Это не говоря уже о цензуре. Опять придется ограничиться сабом пока не завезут православный закадр. [/color][/font]

умоляю, не говорите "православный" как будто это что-то хорошее


Изменено: Krilencu, 21 Декабрь 2019 - 06:17


#295 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 614 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2019 - 07:52

Короче, отсмотрел. И опять же могу сказать смело

https://www.youtube....h?v=oJffbTgylqU

Реально уровень Гералка или Зены, из давно ушедшей юности. Ну или Легенды об Искателе. Ну или Шаннары, которой даже серии не осилил.

Да, мошоночная броня нильфгаардцев тут не самая большая претензия, да что там, на фоне общей ебанутости, это последнее на что обращаешь внимание.

Зачем вы переделываете то, что прекрасно и так работало? И раз уж переделываете, то нахуя так хуёво? 

Моё лицо, когда польский сериал снятый за 400 злотых да пару бутылок водки в 2001-м, зашел в разы пизже того, что наснимали американцы в 2019-м

Опубликованное фото

Уёбищная Трисс, жирный хер Фольтест, нигра Фрингилья, нигра Истредд, араб Вильгефорц(который браво соснул у Кагыра. Маг который нагнул Геральта, как девочку-школьницу, два раза, соснул здесь у Кагыра, Карл!!!! ) нигра-эльф и прочий ебаный мискаст резали глаза алмазной крошкой, а извращённый сценарий резал мозг ржавой пилой.

Вроде бы события как бы по книгам, но именно что как бы и один вопрос всё время в голове был - нахуя?! Чем оригинальное повествование вас не устраивало?

Я не то чтобы прям фанат Ведьмака, но это поистине веха в фэнтези, которое вывело жанр на новый уровень. А здесь...

Как уже сказал el Gato - жанр фэнтези в жопе.

Тьфу блядь, где тут вода Брокилона? Я хочу пару литров залпом засадить, чтобы это забыть к хуям собачьим.


Изменено: D. Priest, 21 Декабрь 2019 - 08:13

Пусть мой последним станет смех


#296 Евгениус20

Евгениус20

    11

  • Посетитель
  • 743 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2019 - 08:34

Я не то чтобы прям фанат Ведьмака, но это поистине веха в фэнтези, которое вывело жанр на новый уровень. А здесь...

А в чем веха? О книгах мало кто знал до польского сериала, на английский Сапковский был переведен в 2007 году, аккуратно к первой игре, до этого только Польша, Россия и соседи. Как бы, Сапковского в мире никто не знал, никакое влияние он не оказал, а жанр спокойно себе развивался.Ты хоть краем уха слышал о подражателях Сапковского? А у всех влиятельных фэнтези писателей они были и есть

Изменено: Евгениус20, 21 Декабрь 2019 - 08:51


#297 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 614 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2019 - 10:03

Ну, может для меня это веха,согласен. А по поводу подражателях - в ру фэнтези многие подражали. Да тот же Осенний лис поначалу ощущается как русский ведьмак, но лишь поначалу.

Пусть мой последним станет смех


#298 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 469 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2019 - 10:57

Как-то всё слишком быстро летит, я и всё равно теряюсь пока в этом сюжете, плюс негр-эльф. Так же нельзя, да?


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#299 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2019 - 11:28

Они что там последовательно всех эльфов неграми сделали (дальше первой боюсь смотреть)?



#300 Dreiser

Dreiser

    5

  • Посетитель
  • 159 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2019 - 11:37

Глянут первые две серии. Вполне годное зрелище. Только чернокожым артистам дали самые неподходящие под их вид роли. Пызатый рыцарь, черный эльф... не органично смотрятся как-то. Герни как другая трактовка Геральда очень хорошо выглядит.


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых


    Google (1)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru