Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 2 голосов

Ведьмак / The Witcher


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1165 ответов в теме

Опрос: Ведьмак / The Witcher (145 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (86 голосов [59.31%])

    Процент голосов: 59.31%

  2. Стерильно (17 голосов [11.72%])

    Процент голосов: 11.72%

  3. Говно (42 голосов [28.97%])

    Процент голосов: 28.97%

Голосовать Гости не могут голосовать

#301 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2019 - 13:14

Насколько мне понравилась первая серия (хотя и там были глупости, но Ренфри и Гера тащили), настолько убогой показалась вторая. Причем бестолковый монтаж начинается уже с первых минут! Истредд: - через этот портал она не сможет тебя отследить! БУКВАЛЬНО СЛЕДУЮЩИЙ КАДР: чародейка находит Йеннифер! Я такой: ШТААААА??? Да и вообще, зачем Истредд не хотел, чтобы чародейка отследила Йенн? Она ж таких в ученицы берет, а не на кол садит, что вообще за дичь мне втирают???

 

Эльфы, которые заикаются про войну, а самих две штуки, без оружия... Проработка окружения на уровне детсада. Веры таким эльфам и такой истории - ноль.


Изменено: lastbreath, 21 Декабрь 2019 - 13:14


#302 Hitman_91

Hitman_91

    15

  • Посетитель
  • 1 266 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2019 - 13:28

“ Она ж таких в ученицы берет, а не на кол садит, что вообще за дичь мне втирают???” — вы попробуйте сериал посмотреть, все таки.
"It's a brand new day and the sun is high, / All the birds are singing that you're gonna die!"
Doctor Horrible's Sing-Along Blog

#303 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2019 - 15:16

Во второй серии понравилась история Йен, кусок про Ведьмака ни о чем, только Лютика представили (он прикольный). Я, конечно, помню, что эльфы у Сапковского те еще бомжары, но не настолько же.

Зато третья хорошая, про стригу вообще мой любимый рассказ.

 

Только вот Фольтеста играет надзиратель из Mistfits, сложно смотреть серию и не напевать The Power Of Love.

Spoiler

 

Эх, ска, обожаю его

Spoiler


Изменено: ArcAda, 21 Декабрь 2019 - 15:22

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#304 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2019 - 15:20

“ Она ж таких в ученицы берет, а не на кол садит, что вообще за дичь мне втирают???” — вы попробуйте сериал посмотреть, все таки.

 

Я пробовал. Мотивации персонажей из разряда - ну так нужно. Все летит таким галопом, что я за их диалогами не успеваю. Это самая большая претензия к сериалу - все очень поверхностно, без деталей.



#305 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2019 - 15:31

Да, кстати, такой вопрос, а для нечитавших, но смотрящих вообще понятно, что все три линии - они в разном времени, сначала Йен, потом спустя N лет Геральт, потом спустя N лет Цири? А то мне кажется за три серии на это было от силы два намека.


Изменено: ArcAda, 21 Декабрь 2019 - 15:32

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#306 Darkener

Darkener

    9

  • Посетитель
  • 506 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2019 - 15:38

Как и ожидалось все очень плохо. Когда я узнал что шоураннер этого сериала феминистка с SJW повесткой было понятно что ничего добротного из этого дела не выйдет. Вся линия с Йен это адский стыд.   Превращение из гадкого утенка в красивого лебедя выглядит очень карикатурно и пошло. Да и на лебедя она не сильно похожа.  Мотивация большинства героев просто не понятна.  Тот же Рыцарь Нильфгардец несет пафосный бред с его чернокожей помощницей.  Я не расист. . но почему так много негров? Их появление в этом произведение просто не уместно. Особенно фейспалмом стало что у короля жена из Африки)  или стражник королевы с Польской фамилией . . это Полный стыыыыд.

95% актерского состава лютый мискаст. Сюжетная линия выглядит как набор несвязанных фанфиков. (+ там еще таймлайны полностью перемешаны) В лосте были флешбеки и флешворварды и они были уместны. Тут же такой подход идет на полное разрушения погружения в сюжет.

Большинство сцен вызывают не только скуку но и чистое отвращение.  Единственное светлое пятно неплохая актерская игра Цири .

Лучше пройти еще раз Ведьмак 3 чем смотреть данное sjw непотребство от нетфликса. 

 вердикт -  100% Говно


Изменено: Darkener, 21 Декабрь 2019 - 15:41


#307 ice_cream

ice_cream

    7

  • Посетитель
  • 381 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2019 - 15:40

Да, кстати, такой вопрос, а для нечитавших, но смотрящих вообще понятно, что все три линии -

В 4-й серии всё становится совсем всё очевидно, так что да, понятно. 



#308 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2019 - 15:55

Почему расистские высказывания всегда начинаются " Я не расист, но..."?

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#309 Darkener

Darkener

    9

  • Посетитель
  • 506 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2019 - 15:59

Почему расистские высказывания всегда начинаются " Я не расист, но..."?

А где вы увидели расизм? ) 

Я не делю людей по цвету кожи. Просто появление определенных людей в данном произведении не уместно) Это тоже самое если Майкла Джордана или Обаму в каком нибудь биопике  будет играть актер из Японии или Норвегии) 



#310 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2019 - 16:01

Нет, не то же. Ведьмак не историческая хроника.

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#311 Darkener

Darkener

    9

  • Посетитель
  • 506 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2019 - 16:07

Нет, не то же. Ведьмак не историческая хроника.

Не историческая. Это средневековое фентези. При этом многие государства имеют свои прообразы к-рые расписал пан Сапковский. Персонажи в экранизации имеют неканоническую внешность. Ну не мог стражник королевы быть "некоренным жителем. Или тот же Истредд. 



#312 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2019 - 16:08

Как-то уже неудобно даже объяснять что мир переживший Сопряжение сфер, мир в котором бок о бок живут полдюжины разумных видов, это не аналог средневековой Польши, чтобы там адепты расовой чистоты не вкладывали в эту самую Польшу. 

Еще более неудобно объяснять, в 2019 то году, что Гермиону может сыграть негритянка, а Отелло - белый, не потому что их авторы задумывались над расой персонажей (или нет), а потому что важно как актер играет, а не какой у него цвет кожи.


Изменено: Ytzin, 21 Декабрь 2019 - 16:10


#313 Darkener

Darkener

    9

  • Посетитель
  • 506 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2019 - 16:13

Как-то уже неудобно даже объяснять что мир переживший Сопряжение сфер, мир в котором бок о бок живут полдюжины разумных видов, это не аналог средневековой Польши, чтобы там адепты расовой чистоты не вкладывали в эту самую Польшу. 

Еще более неудобно объяснять, в 2019 то году, что Гермиону может сыграть негритянка, а Отелло - белый, не потому что их авторы задумывались над расой персонажей (или нет), а потому что важно как актер играет, а не какой у него цвет кожи.

Ну так самое забавное там актеры плохо играют) Их взяли на роль не из за актерского таланта) 



#314 Nikih

Nikih

    8

  • Посетитель
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2019 - 16:13

Даже Сапковский уже высказался на этот счёт, что во-первых не вкладывал в книги никакого "славянского" духа, а во-вторых не видит ничего плохого в цвете кожи персонажей, потому что он его не описывал. Но адепты ККК продолжают настаивать.

#315 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 740 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2019 - 16:38

Хуею от сравнения - биопик про Джордана или Обаму и какой-то ноунейм на фоне. Действительно, одна херня ведь.



#316 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2019 - 16:40

Сюжетная линия выглядит как набор несвязанных фанфиков.

Я пока только 4 серии посмотрела, но каких-то серьезных отличий от книги не вижу. Ну, линию Йеннифер добавлили, но она в принципе от бэкграунда книжного не особо отличается в том, что она была страшная горбунья .


Изменено: ArcAda, 21 Декабрь 2019 - 16:43

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#317 Darkener

Darkener

    9

  • Посетитель
  • 506 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2019 - 16:50

Может это вопрос восприятия. Мне совсем не зашло((( 



#318 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 740 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2019 - 16:58

Добил сериал. Под конец неплохой заворот был про схождение временных линий, это хоть и раньше читалось, но все равно красиво. И это объяснило почему столько внимания было королеве в первом эпизоде.

Гервант идеален.

Линия Йеннифер в меру интересная. Зато были интересные детали, про законы магии и этот их круг хитрозадых чародеев. Опять же с временными линия неплохо, бомжи эльфы где-то страдают, а Йен с их кровью пробивается на самых верх.

Вся линия Цири ни о чем. Какой-то типичный ребенок пророчества.

Трис внезапно понравилась. Она как только появилась, от нее сразу такое ощущение, что вот-вот и приласкает Герванта. Не в плане интима, а как мама. Залечит, накормит. То ли внешность такая, то ли не знаю что. Приятный персонаж, хотя в сюжете толку от нее мало.

 

Есть ощущение, что бегут вперед, чтобы поскорей добраться до самого интересного, и поэтому многое странностей или непоняток. С драконом например, такой раз заговорил и мужики на него побежали - что происходит вообще? Но это такое, простительное.

Буду топить за сколько угодно сезонов.



#319 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2019 - 17:00

Может это вопрос восприятия. Мне совсем не зашло((( 

Ну, первая книга на самом деле набор фанфиков, Ренфри - это Белоснежка, Стрига - Спящая Красавица, с Йожем - Красавица и Чудовище (хотя там вообще была еще одна история про красавицу и чудовище, мб она конечно еще будет, хз). Но ведь это первый сезон и есть. Глобальщина потом начинается.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#320 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 403 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2019 - 18:02

Залпом 3 серии, это пока что самый охуенный сериал на данную тематику, даже ИП идет лесом. У Кэвилла хоть и перекаченный но вполне себе годный ведьмак получился. И хотелось бы расширения бестиария. 




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru