Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 2 голосов

Ведьмак / The Witcher


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1166 ответов в теме

Опрос: Ведьмак / The Witcher (145 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (86 голосов [59.31%])

    Процент голосов: 59.31%

  2. Стерильно (17 голосов [11.72%])

    Процент голосов: 11.72%

  3. Говно (42 голосов [28.97%])

    Процент голосов: 28.97%

Голосовать Гости не могут голосовать

#761 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2020 - 22:49

Что значит жестко обошлись? В самых фильмах разве была какаято беспросветная тупость бросающаяся в глаза на каждом шагу? Может я уже плохо помню, чего там плохого было то? То что адаптирую выбрасывая чтото чтобы ужать и в без того раздутый хронометраж, при этом оставляя лучшее и главное логически более менее вменяемое, это совершенно нормально. Ненормально это брать и вырезать лучшее, кромсать сценарий как попало, и вставлять тупую бредовую отсебятину через каждые пять минут.

Оффтоп:
Ну, я тут писала, например: для меня главная потеря в ВК - это линия собственно Фродо, потому что в кино все переделали, и возраст, и характер, и итог. Но мне это не мешает любить и экранизацию, и книги.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#762 Древоруб

Древоруб

    11

  • Посетитель
  • 702 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2020 - 00:19

Ага. Фродо это жуткий мискаст. В книге он не такой. Замечу впрочем что ведьмак для экранизаций несравнимо проще властелина колец.

#763 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2020 - 00:52

В 2002 у многих жутко бомбило, когда хоббиты пришли аж в Осгилиат, Фродо показал Кольцо одному из назгул, набросился на Сэма с оружием, Саруман самостоятельно создал уруков, Арагорн чуть не погиб из-за атаки варгов, рассказал Теодену, что к нему идет внезапная (нет) армия, которая потом эльфов с Хэлдиром положила, которые притопали даже раньше армии в крепость, хотя идти дальше, и тд. Форумы юного рунета кипели просто.

Понятно, что экранизация говорит на другом языке, чем книга, но в сравнении - ВК, ИП, Хоббит и Темная Башня дают Ведьмаку просто прикурить по части отсебятины.



#764 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2020 - 03:08

Что не делает Ведьмака лучше. Ибо в ВК отсебятина была грамотная, а в сабже абы как.



#765 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2020 - 22:08

Портал о массовой культуре io9 на днях взял интервью у Анджея Сапковского. Журналисты пообщались с фантастом о его книгах, участии в работе над сериалом и видеоиграх. Тон ответов вряд ли удивит хоть кого-то, кто уже читал интервью с писателем.

Сапковский рассказал, что сперва был настроен довольно скептически насчёт экранизации книг:

«Должен признаться, что я сперва не очень хотел этим заниматься. Ко мне обращались множество людей, многие подходили не очень серьёзно. Так что я практически потерял надежду, и потому меня было сложно убедить. Но вдруг появилось ещё одно предложение — оно было более серьёзным и профессиональным. А люди, от которых оно пришло, оказались очень понимающими. Так что появились весомые причины отреагировать положительно».

На вопрос о вовлечении в рабочий процесс Сапковский процитировал Библию:

«Не очень-то сильно — я сам об этом попросил. Я не очень люблю работать слишком усердно или слишком долго. Да я в принципе не очень люблю работать. «Кто из вас без греха, пусть первый бросит в меня камень». Чтобы вы знали: это Евангелие от Иоанна, глава 8, стих 7».

Он также пояснил свою позицию насчёт свободы самовыражения творческих людей: писатель убеждён, что у создателей сериала есть собственное художественное видение, в которое он не вмешивается. Просто по необходимости советует.

Сапковского было легко удивить на съёмочной площадке, потому что он совсем не воображает, когда пишет текст. От того и любые визуальные решения его поражали:

«Я ещё раз повторяю: верьте или нет, когда я пишу, я не вижу картинок. Для меня это не визуальный процесс, я вижу только буквы и работаю с буквами. Так что, когда я вижу любую визуализацию моей работы, будь то комиксы, игры или фильмы, то я искренне удивляюсь. Чаще всего, приятно. Как вот сейчас».

Журналист спросил, что, по мнению писателя, создателям сериала удалось перенести на экран, а что не очень. Фантаст ответил честно:
«Моё имя в титрах. Я не могу хвалить сериал, это будет нечестно. И я не идиот, чтобы говорить о неудачах. Моё имя в титрах».
На вопрос о втором сезоне и будущем сериала писатель снова обратился к цитированию. На сей раз он вспомнил фантаста Джо Аберкромби:
«Позвольте мне процитировать Джо Аберкромби, автора, которого я обожаю и чьи книги которого мне очень нравятся: «Жизнь, в целом, полное дерьмо. Лучшие занизить ожидания. Может быть тогда вы будете приятно удивлены».
Второй сезон сериала «Ведьмак» выйдет в 2021-м году.
Ну и непосредственно касаемо кастинга ко второму сезону:
По слухам, роль Сигизмунда Дикстры исполнит шотландский актёр Грэм Мактэвиш. Из гномов — в шефы реданской разведки.
Крупный брутальный мужик, ростом 1 метр 89 сантиметр.
 
Опубликованное фото

Изменено: Burn, 28 Январь 2020 - 22:38


#766 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2020 - 22:27

это не визуальный процесс, я вижу только буквы и работаю с буквами

 

Ну это откровенный пиздеж. Описать персонажа - это не только буквы расставить. Создать вменяемую географию региона - это тоже далеко не одни буквы переставлять. 



#767 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2020 - 00:36

 

Что не делает Ведьмака лучше. Ибо в ВК отсебятина была грамотная, а в сабже абы как.

Когда ВК выходил, никто отсебятину грамотной не считал. Видимо, время лечит. Или выросло новое поколение лицемеров, которое хейтит то, что актуально здесь и сейчас, а на прошлое с регалиями закрывает глаза.

 

Цитаты великих:

 

Я не очень люблю работать слишком усердно или слишком долго. Да я в принципе не очень люблю работать.

Слышь, Мартин, не читай это интервью!



#768 Headdownpig

Headdownpig

    4

  • Посетитель
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2020 - 21:07

ВК, ИП, Хоббит и Темная Башня дают Ведьмаку просто прикурить по части отсебятины.

Воистину мы дожили до темных времен, когда экранизации ВК и Темной башни стоят в одном списке.



#769 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2020 - 23:53

Смотря в каких критериях.



#770 maxmаster

maxmаster
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2020 - 18:38

Мискаст - имеется

Сценарий - убог

Юмор - рукалицо (по сути отсутствует) 

Нильфгард - а, не, все таки поржать можно

Лютик - задрота убогая

Плотва - ей оскара (лучшее что было в фильме)

Экшон - есть пару моментов, несколько неплохих минут, на весь сериал

Магия - магия уровня фильма "Повелитель стихий" (тот который Аватар)

итог - ну ей богу, положа руку на сердце, херня какая то... 



#771 Древоруб

Древоруб

    11

  • Посетитель
  • 702 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2020 - 19:12

Сериалу повезло что игры были популярны. Вон сколько игроманов в комменты набилось.

#772 Alvaro

Alvaro

    6

  • Посетитель
  • 240 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2020 - 08:26

Так сериал в принципе появился только благодаря популярности игр, в частности 3 части. Еще и эти забавные совпадения с Кевилом который их задротил по его словам. 


Изменено: Alvaro, 31 Январь 2020 - 08:31


#773 PFM

PFM

    12

  • Посетитель
  • 874 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2020 - 16:21

Честно спижжено с реддита

https://i.imgur.com/TjixXwg.gifv


Изменено: PFM, 31 Январь 2020 - 16:22

“Who is this guy? How did the most optimistic, hopeful character in the galaxy turn into this hermit who says it's time for the Jedi to end? I read that and I said, 'What?' I mean, that's not what a Jedi does.” Mark Hamill


#774 Alvaro

Alvaro

    6

  • Посетитель
  • 240 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2020 - 13:33

Лорен Шмидт Хиссрич раскрыла концепцию сериального Лютика.
 
Активная подготовка к съёмкам второго сезона не мешает шоураннеру «Ведьмака» продолжать оживлённое общение с прессой. В ходе одной из таких бесед в конце января Лорен Шмидт Хиссрич, к примеру, раскрыла причину ещё одного заметного отступления сериала от канона, а именно почему в экранизации Netflix бард Лютик не выглядит таким заправским бабником, каким представлен в книгах Анджея Сапковского. Ответ прост — всё дело в сильных женских персонажах и недопустимости их принижения в угоду мужскому шовинизму.
В том случае, когда приходится выбирать между верностью первоисточнику и трендами, нынче выбирают последнее. Хиссрич рассказала, что подробно обсуждала персонажа с играющим его Джои Бэти и что вдвоём они пришли к заключению: необходимо как-то притушить его донжуанство:
 
«Как мы можем представить любителя женщин, не превращая его в бабника? Мы не хотели выставлять его как персонажа, который бегает от юбки к юбке, пользуясь женской беззащитностью. Мы решили не окружать его толпой беззащитных женщин, которые только и ждут, когда он ими воспользуется».
 
В итоге Хиссрич придумала, как выкрутиться из ситуации, проведя параллель между сильными женскими и мужскими персонажами. Мол, сильным героиням должны соответствовать не менее сильные герои-мужчины:
 
«Если твоя история полна сильных женских персонажей, ей также требуются сильные мужские персонажи. Этот момент встречает массу недопонимания. Многие считают, что раз женские персонажи сильны, то мужские обязательно должны быть слабыми. Нет. Это и мужчин делает сильнее. Лютик любит людей и особенно женщин. Но он любит женщин, которые отвечают ему взаимностью».
Так бард Лютик из книжного слабака — преследователя беззащитных девиц превратился в сильного сериального Лютика, который волочится за женщинами только с их согласия. По крайней мере, так это видит Лорен Шмидт Хиссрич


#775 Виталийспб

Виталийспб

    7

  • Посетитель
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2020 - 19:54

Никогда не играл в компьютерные игры. Решил посмотреть сериал, так как из каждого утюга о нём верещали... Ну что сказать? Меня хватило ровно на 2 первых эпизода. Скучная, поэтичная хрень. Вот реально. Если из пилота убрать 30 минут воды - будет хорошо. Что можно убрать из второго эпизода? Не знаю.

Говно.



#776 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2020 - 14:34

Во втором сезоне сериала «Ведьмак» появится Вайолет — новая для франшизы героиня.

 

Опубликованное фото

 

Deadline сообщает, что к актёрскому составу «Ведьмака» от Netflix присоединилась актриса Кармель Ланиадо (леди Роза из «Удивительного путешествия доктора Дулиттла»). Она получила одну из главных ролей и появится как минимум в трёх эпизодах.
О героине Ланиадо известно не так много — и самое главное, что её нет в книжном первоисточнике. Девушку зовут Вайолет, её описывают как «игривую и со странностями», но эти черты характера лишь прикрытие для острого ума и садистских наклонностей.
Съёмки второго сезона стартуют уже в этом месяце. Преимущественно снимать команда будет в Великобритании, но заглянет ещё в Шотландию и в Восточную Европу.
Ранее шоураннер и сценаристка Лорен Шмидт Хиссрич пообещала, что в продолжении история станет более концентрированной. В подкасте Writer Experience она также поделилась некоторыми подробностями: прежде всего, Хиссрич хочет во втором сезоне исправить ошибки первого. И коснётся это не только проблем сценария, но и дизайна костюмов — в частности, доспехов Нильфгаарда.
Второй сезон выйдет в 2021-м. А в этом году поклонников ждёт анимационный фильм про Весемира.

Изменено: Burn, 09 Февраль 2020 - 14:38


#777 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2020 - 14:40

Официальный актёрский состав второго сезона сериала «Ведьмак».

Францеску Финдабаир (она же - Энид-ан-Глеанна, она же - Маргаритка из Долин, королева Доль Блатанна), могущественную эльфийскую чародейку, которую часто называют «самой красивой женщиной в мире», сыграет 30-летняя британская топ-модель Месия Симсон:

 

Опубликованное фото

 

Британская актриса Аиша Фабьенн Росс сыграет верную помощницу Вильгефорца — Лидию ван Бредевоорт, которая появится в двух эпизодах второго сезона:

 

Опубликованное фото

 

Норвежская актриса театра и кино Агнес Бьёрн появится в первой серии второго сезона и сыграет бруксу Вереену — персонажа из рассказа «Крупица истины»:

 

Опубликованное фото

 

Датский актер Ту Эрстед Расмуссен сыграет Эскеля — ведьмака, с которым Геральт дружит с детства. Они вместе росли и тренировались в Каэр Морхене:

 

Опубликованное фото

 

Кристофер Хивью сыграет Нивеллена из рассказа «Крупица истины»:

 

Опубликованное фото

 

В сериале у Францески Финдабаир будет брат Гейдж, которого сыграет молодой британский актер Кейн Заяз:

 

Опубликованное фото

 

Ранее уже стало известно, что Пол Бульон и Ясен Атор будут играть ведьмаков Ламберта и Койона соотвественно.

Пока остается неизвестным, кто сыграет Весемира и Дийкстру, а также появится ли во втором сезоне Филиппа Эйльхарт. В любом случае, представленный список далеко не полон и зрителям предстоит увидеть еще много новых лиц.



#778 Древоруб

Древоруб

    11

  • Посетитель
  • 702 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2020 - 16:53

Вангую что и второй сезон будет убогим. Бо это предопределено.

#779 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2020 - 17:14

Пол Буллион еще Ламберта сыграет.



#780 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 065 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2020 - 17:46

Дайте мне Глисона в образе Дийкстры и я возможно опять начну ждать этот сериал.


ЭТО СПАРТА!


2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru