Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Король Лев / The Lion King (2019)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
117 ответов в теме

Опрос: Король Лев / The Lion King (2019) (18 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (6 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  2. Стерильно (6 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  3. Говно (6 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2019 - 11:06

 

Сарафан у фильма все равно не очень.

 

 

 

 

брехня.

критика у фильма не очень, а вот оценки простых зрителей очень хорошие.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#102 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2019 - 11:08

Мне кажется Дисней бы поднял легкие 500 лямов на названии "Король лев", даже если б фильм выглядел так  

критика у фильма не очень, а вот оценки простых зрителей очень хорошие.

 

Клятый мышь сменил тактику и теперь накручивает не проценты критиков, а зрителей.


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#103 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2019 - 11:12

Клятый мышь сменил тактику и теперь накручивает не проценты критиков, а зрителей.

 

 

но так ведь ... платить... больше
Опубликованное фото

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#104 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2019 - 15:30

Отсмотрел в Imax.

Подтвердились все опасения по поводу этой версии Короля Льва.

 

Визуал в моменты, когда звери не говорят - великолепный. National Geographic может позавидовать. Животные нарисованы очень круто, шерсть, мускулатура. Природа сказочная.

Сюжет - практически покадровый перенос мультфильма. Понятно, что гиены не могли посадить Зазу в клетку из костей, поэтому этой сцены нет, но в 99% случаев это зеркальная копия.

Мурашки по коже бегали не раз, ибо пусть и перепетые, но песни чаще всего те же, сцены знакомые, воспоминаний и впечатлений уйма.

 

Но все это просто не работает. Нет и десятой доли того импульса, который несет в себе мультфильм 90-х. Животные очень плохо отражают эмоции на своих физиономиях, практически весь спектр передается голосом. Как только маленький львенок перестает пытаться рычать (а это смотрится отлично) и начинает говорить - он превращается из красивого животного в очень странное техническое решение.

В харизме проиграли абсолютно все. Тимон и Пумба - это главная потеря потерь. Даже Абу не был настолько сильно просран в Аладдине. 

 

Вышел прям нагляднейший пример того, что не за детализацией надо гнаться в-первую очередь. Ну раз так уж на бабосы потянуло, сделал бы Дисней Льва в духе Зверополиса какого-нибудь. 

 

С точки зрения экшна, кстати, тоже вышло очень вяло. Драки Львов и гиен сняты совсем беззубо, они банально скучные. От сцены с буйволами тоже ожидал чего-то более интересного.

Вообщем там, где можно было добавить чего-то нового за счет технологий, далеко не всегда это сделали. Зато все, что можно было растерять по пути - растеряли.

 

В любом случае история великая, ничего прям отвратительного в новой версии Короля Льва нет.

Перед нами очередная пустышка в очень красивой обертке с мощнейшим маркетингом и фанатской базой. Очередная победа маркетологов и руководства Диснея. Очередной тревожный звоночек для зрителей, которых и дальше будут пытаться кормить Дошираком под видом авторской пасты.

 

Стерильно

 

Зато 8-летний брат наконец-то познакомился с Королем Львов. И на этом спасибо)



#105 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 420 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2019 - 19:37

Зато 8-летний брат наконец-то познакомился с Королем Львов. И на этом спасибо)

 

Пардоньте, а что мешало его познакомить с нормальным рисованным КЛ?


"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#106 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2019 - 22:12

Зато 8-летний брат наконец-то познакомился с Королем Львов. И на этом спасибо)

Пардоньте, а что мешало его познакомить с нормальным рисованным КЛ?
Он у меня с характером. Мультфильмы не особо любит, возомнил, что это все для девочек снято) также у него впринципе нет игрушек, они ему вообще не интересны. Зато в Фортнайт рубится на пс4 на нормальном уровне, в театре играет. Более того он и на этого Короля Льва со своей мамой, ее мужем и младшими сестрами и братьями принципиально в кино не пошел. Просто меня сильно любит, не смог отказать)

#107 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 641 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2019 - 00:05

Копро лев.

Я отношусь к тем нормальным людям, которые даже в 94-95 году не смотрели всякую ванильную хуету для девочек, да еще и с песнями жопотраха. Да, я не смотрел рисованного "Короля льва". Я смотрел фильмы с Брюсом Виллисом.

Поэтому данное кино зашло мне абсолютно естественно и ненапряжно, я не выбегал из зала с криком "вот раньше-то лучше было" или "дисней пощади мое детство". У меня не было детства, как теперь выясняется. Я смотрел Крепкий орешек 3.

Живность нарисована старательно. Все такие чистенькие, прилизанные. Просто фильм про животных из серила "Западный мир". Львицы все на одну морду, невозможно отличить.

В самом начале резанул глаз графон в моменте, где Шрам во время диалога резко ложится. Неестественно получилось. Зато плавные движения хороши. И быстро привыкаешь, уже не обращаешь внимание на отсутствие пыли и насекомых. 

Сюжетно это по большей части история Эрика Киллмонгера, который пришел отомстить своему дяде за убитого отца. Даже озвучивает Симбу почти тот же актер, я этих нигеров друг от друга отличить не могу.

Визуально это повтор все того же "Маугли" Фавро, только сурикат и бородавочник вместо Багиры и Балу. "Маугли" даж получше будет, там самоидентификации с героем больше.

Кино на один раз для любителей посмотреть как киски катаются.


Изменено: фильмушник, 23 Июль 2019 - 00:07


#108 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2019 - 08:34

Не знаю, с чего вдруг вы стали такими снобами. Вполне себе хороший и яркий фильм для семейного просмотра в кинотеатре. Мне кажется, что вы просто сразу все шли с предубеждением. Я хоть оригинального Короля льва и люблю, но никакого пиетета никогда не испытывал, и от той же Книги джунглей Фавро я бомбил гораздо больше, там уж было явно для младшего дошкольного возраста. Единственное за что можно предъявить претензии - у фильма явно проблемы с балансом, я так и не понял, то ли начало слишком долгое, то ли середина, потому что к концу фильм начинает немного утомлять. Но наверное, таки, середина. Потому что становления Симбы, как лидера, происходит как-то совсем уж мгновенно под конец, а вот про его развития и обрастания мясом, так сказать, совсем ноль. Прибежала Нала, пожаловалась и вот он уже заваливает матёрого Шрама. В мультфильме вроде бы так же было, но там не было дисбаланса как раз из-за более ёмкого хронометража. А тут получается, что середина набита непонятно чем. Вроде всё тоже самое, а продолжительность дольше. Это серьёзное упущение.

Те самые моменты потери отца "папа, вставай" и встреча с матерью до сих пор цепляют - на мой взгляд, тут не в видеоряде дело, а в самой ситуации, хоть кукольный мультик 1974 года выпуска показывай (как Гадди и сказал выше)

Эффекты, конечно, отличные, мне очень понравилось. Подумать только - вот у нас был дракон в 1996 в Сердце дракона, который сейчас уже для милениалов говно, а вот уже в 2019 почти натуральный лев (друг, который не разбирается, видел рекламу, говорит - нифига, наверое, сложно с настоящими зверями такое снять. когда я сказал, что это эффекты, он обалдел). Без таких вот проектов, которые впитывают в себя, так сказать, все возможности современности, не бывает и развития. 

Быстро все заносите деньги, а то не будет вам от Нетфликса в 2026 году фильмов с настоящим молодым Ван Даммом и Сталлоне.


Изменено: Николаич, 24 Июль 2019 - 08:34

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#109 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2019 - 14:49

Оффтоп:
 Сорян, но это же какой должен быть запредельный уровень токсичности в атмосфере, чтобы сорокалетние мужики не стеснялись прилюдно говорить, как любят "Красавицу и Чудовище" или сабж, но 8-летние дети уже знали, что "это сопливая х***я для девочек". Сказка про львов, Карл, про преемственность Короны, на минутку, от отца к сыну. 


Изменено: missnorrington, 26 Июль 2019 - 20:23

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#110 Lynx

Lynx

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2019 - 18:34

Смотрела в оригинале, потому что дублированные на русском песни - фу-фу-фу и буээ. Реалистичные животные для меня достаточно няшны и без "человеческой" эмоциональности на мордах :) Сцена гибели Муфасы всё такая же душераздирающая, как при просмотре в детстве. Либо я так и не повзрослела, либо в трактовке Фавро эта история продолжает работать как надо. Я плакала, и мне за это не стыдно. Кино.

Какой же всё-таки прекрасный сюжет. Одна только сцена разговора маленького Симбы и Муфасы так понятно объясняет родительские чувства, страхи за детей и ещё кучу всего.



#111 mmmkay

mmmkay

    19

  • Забанен
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2019 - 23:00

Пожалел, что сходил не на оригинал. Песни наших псевдозвезд отвратительны. Ну а так понастальгировал неплохо, но самые мощные эмоциональные моменты загублены анимацией

#112 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2019 - 22:48

Вот так ремейки делать не надо.    Пересказ практически покадровый, и некоторые кадры из-за этого даже цепляют: во вступлении, например, разбегающиеся от слонов птицы - один в один. Но те, которые отличаются, отличаются скорее из-за того, что их адаптировали под более реалистичный вид. Перепалка Шрама с Зазу в начале, как пример, и много другого - и от этого не ощущения "другого прочтения", ощущение, как будто подсунули что-то не то. Вот Дамбо в этом смысле смотреть куда интереснее.  Если взять Аладдина для сравнения, который мне очень понравился, там кое-что тоже изменили, кое что добавили, но там содержится то, из-за чего у меня к Королю Льву есть претензия. Это же было и в Красавице и Чудовище, кстати: музыкальные номера. Friend Like Me, Prince Ali, Whole New World, и в B&B - Be Our Guest, например. Это всё перенесено из мультиков, это танцевально-песенные номера мюзиклов, и этого нет в Короле Льве. Там есть песни, да, но это просто животные начинают петь по ходу действия, да, они что-то там бегают и т.д., но всё с той же реалистичностью. Не меняется подача, не меняется сцена, ничего. И это такая подстава, я даже как-то и не думал, что это будет так, а ещё не думал, что это будет проблемой, но оказалось, что как мюзикл фильм ОЧЕНЬ потерял от этого подхода. Ещё доебка - Эд. Где Эд, блеать? Это он стал той нелепой гиеной, которая не соблюдает личных границ? Ну извините, раньше он был смешнее и эпичнее. Вообще раньше тройка гиен была намного харизматичнее, тут вместо этого целая стая. Да, выделяются три, одна из которых не интересна, а просто пафосная злодейка, и на тройке уже нет такого акцента, что жаль. Отдельные моменты убили. Например, сцена с Пумбой и Гиенами под какой-то нелепой бормотание о том, что  "я не буду терпеть издевательств, вы унижаете мое достоинство",.. Может тут отчасти виноват дубляж, но это близко не так эпично, как "Меня называют МИСТЕР свинья!"  Да просто сравните:   Ох, кстати, дубляж. Это отдельная претензия, и дело даже не в песнях, поют-то нормально, (перевод трогать не будем, над которым я местами ржал), а в игре. Опять же, я не могу сравнить, пока не увижу оригинал, но взрослый Симба - это пиздец. Он, конечно, и раньше был эгоистичным лашариком до какого-то момента, но я не помню, чтобы он был НАСТОЛЬКО раздражающим. И каким-то фальшивым. P.S. Ладно, я передумал, перевод трогать тоже буду:

Can you feel the love tonight? - Сердце для любви открой  The peace the evening brings - Пока горит закат

 

Пока горит закат, серьезно? У ТЕБЯ ОСТАЛОСЬ 20 СЕКУНД, ДЖЕК! Или... или что, блеать? Гспди, ну что за бред.

  Что хочется хвалить и хвалить - это визуал. Всё ОЧЕНЬ красиво, просто удивительно, насколько всё красиво. Щас в 2019 графоном особо не удивишь, но иногда попадается что-то настолько хорошо нарисованное (в прошлый раз это была Война Планеты Обезьян), что просто вау. По всей длительности - фоны, все нарисованные животные, их движения - это все ОЧЕНЬ круто. Дорожки муравьев, птицы, приминающаяся трава, и так далее, и так далее - на такого уровне это пока никто не делал, вообще.  И даже обидно, что настолько выдающееся достижение аниматоров - дословный, необязательный ремейк не из лучших, при чем даже если брать только семейство ремейков Диснея, а не что-то самобытное, как Динозавр в свое время. И пересматривать не хочется. Может, было бы лучше, если бы я не видел мультик.   Стерильно.


Изменено: Кристо, 28 Июль 2019 - 11:44

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#113 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 616 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2019 - 05:49

Весь сеанс крутилась только одна  мысль:   их глаза ПУСТЫ. Нет, серьезно,ни одной эмоции, ни одного чувства ни на одной морде. Ну и кому нужна запредельная реалистичность в таком случае. Уж лучше б сделали мультяшную 3д анимацию.

Открою страшную тайну. Животные не умеют в актёрскую игру, от слова совсем. У них у всех на морде ничего не написано никогда. 

Лучше бы сделали, как тут.

Spoiler

Фотореализм губит всё к херам.


Изменено: D. Priest, 02 Август 2019 - 06:11

Пусть мой последним станет смех


#114 Lord Soth

Lord Soth

    6

  • Посетитель
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2019 - 11:02

Да дети не пойдут на такого льва. С таким же успехом можно пару часов энимал планет посмотреть. Поющие песни детства страшные кабаны, реалистичные львы и гиены не особо то и взрослых привлекут

И забавный факт — в топ-10 этого уик-энда расположились сразу три «мировых миллиардера»: «Король Лев» ($ 1,195 млрд), «Человек-паук: Вдали от дома» ($ 1,075 млрд) и «Аладдин» ($ 1,026 млрд).

 


Soon the time will come for all of us
To unite our souls and hearts
Save the universe...

#115 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2019 - 19:40


Изменено: ToH, 10 Август 2019 - 19:41


#116 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 211 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2019 - 13:52

Да нет, хуйня какаято. Пусть лучше остается как есть

#117 Gondvair

Gondvair

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2019 - 12:41

[font="arial;"][color=rgb(0,0,0);]Постные звериные морды не самая большая проблема сего кинца. Оно само, увы, безжизненное. Ни каких-то ракурсов камеры интересных, ни экшена или запоминающихся сцен. Тысячи копыт или взрослый львище, влегкую вламывающий стае гиен - вот где фотореализм смотрелся б выигрышно, но нифига, снято простенько и в памяти не задерживается. Всё, что работает - работает благодаря старому мульту и ностальгии. Небольшие переделки/удлинения/сокращения умудряются проигрывать оригинальным вариантам (выше приведённый пример про "мистер свинья" или трио гиен). [/color]
[color=rgb(0,0,0);]Ещё фотореализм создаёт постоянный когнитивный диссонанс. Какой тут animal planet, когда, да, есть фотореалистичные звери, но они поют, танцуют и дружно кланяются льву, который потом жрёт их за милую душу. Уберём им, значит, мимику и прочие выразительные средства, добавим максимальной реалистичности, но вести они себя все равно будут как мультяшки. Все логично! [/color]
[color=rgb(0,0,0);]Понятно, что идея с реализмом крайне сложна в исполнении, и не будет Тимон надевать юбку и танцевать Хулу. Но для флагманского мультфильма студии можно было запариться и побольше. Получился такой странный ностальгический и скучноватый аттракцион на раз.[/color][/font]

[font="arial;"]Уж лучше настоящий national geographic посмотреть, там звери поэмоциональнее .[/font]
[font="arial;"][color=rgb(0,0,0);]Рано или поздно Дисней исчерпает свои классические мультфильмы, экранизации которых хоть левой пяткой снимай - все равно миллиард загребут. И будет тогда интересно, как они выкрутятся с сиквелами.[/color][/font]

Прикрепленные файлы:


Изменено: Gondvair, 23 Август 2019 - 01:13


#118 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 079 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2020 - 20:28

Режиссер «Лунного света» снимет сиквел «Короля льва»
 
Deadline сообщает, что лауреат «Оскар» . Барри Дженкинс займётся постановкой одного из самых кассовых фильмов прошлого года. Сценарий вновь напишет Джефф Натансон. Детали сюжета держаться под секретом, однако известно, что авторы хотят углубиться в историю персонажей, в том числе раскрыв становление Муфасы.
 
Когда стартует производство – неизвестно

 

 




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru