Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Гринч / Grinch


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

Опрос: Гринч / Grinch (5 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (3 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

  2. Стерильно (2 голосов [40.00%])

    Процент голосов: 40.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 092 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2018 - 23:52

Опубликованное фото
Гринч
Grinch
2018
IMDb

Режиссер: Скотт Мосье
В ролях: Бенедикт Камбербэтч, Рашида Джонс

Неподалеку от Ктограда в скрытой от посторонних глаз пещере живет угрюмый зеленый Гринч. Когда-то жители города нанесли ему смертельную обиду – необычный внешний вид сделал нашего героя предметом насмешек всех мальчишек, девчонок и даже взрослых в Ктограде. В ответ на эти насмешки Гринч закрыл свое сердце от любого добра и коротает дни в компании единственного живого существа – пса Макса. По мере приближения столь любимого ктоградцами праздника у Гринча портится и без того не ангельский характер.



#2 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 614 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2018 - 02:07

Что прямо никто не смотрел? Ну чё, придётся мне отдуваться.

Сводил дочку в прошлую субботу. Я не понимаю претензии одного ютубера к Крису Мелидандри и его студии Иллюминейшн. Моё мнение - делать мультики они умеют. Пусть да, тут нет множества деталлей, но глаз не мозолится, картинка приятная. Я не видел старый мультик, крайне смутно помню фильм с Керри(кроме того, что он был дико скучный), в общем-то классический Доктор Сьюз - добрый, забавный, немного поучительный мультик. Гринч забавный, Синди Лу милая, Макс и олень прикольные. В общем - детям понравится. Я тоже не особо скучал.

8 из 10. Кино.


Пусть мой последним станет смех


#3 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 092 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2018 - 20:46

Хороший мульт, душевный. Иллюминейшн прямо новыми Пиксарами становятся. Правда тема "черствый дядя тает от невинной доброты девочки" у студии заезжана (уже 3 Деспикбл ми и вот еще Гринч). Наверное, если когда их купит Дисней, то поставят делать римейк "Рождественской истории", Скрудж Макдак у них хорошо получится.



#4 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2019 - 09:18

Ну таааак. Местами очень скучно. История конечно уже давно известная, но тем не менее. Хотя сценаристы явно пытались оживить немного сюжет второстепенными приколами на втором плане, но, по моему, не совсем получилось. Похищение подарков и ёлок сделано вполне себе хорошо, но не спасает этот проходной мультфильм.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#5 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2023 - 23:35

По сравнению с этой стерильной поделкой стародавний фильм заиграл новыми красками. В том фильме Гринч действительно был противным стариканом, мизантропом и сволочью, тем более в экспрессивном исполнении Джима Кэрри. А ктошки погрязли в грехе консьюмеризма и забыли, что значит Дух Рождества. Потому ощущался конфликт, и финал был по-своему трогательным.
Тут же имеем стандартный мультик от "Иллюминейшен" - красочно, плюшево, прямолинейно-предсказуемо, пушистик-мизантроп Грю Гринч под действием ребенка становится допропорядочным гражданином. Не хватало миньонов, заместо них толстый олень. Вот почему-то за оленем было интереснее следить, чем за всеми остальными стандартными приторно-сахарными героями.
Что мы узнаем о Кто-граде - все жители милейшие люди, никто не боится Гринча, все ему рады. А что мы узнаем о Гринче? По непонятной причине он ненавидит этих милейших людей, может потому что вырос в детдоме в одиночестве (откуда в этом городке такие мрачные учреждения?). А также Гринч носит зеленые мохнатые штаны, под которыми носит белые трусы. Очень полезная информация.
В общем, конфликт высосанный, заместо сюжета набор несмешных гэгов, и Фаррелл Уильямс лениво исполняет стишки, будто он сам ненавидит Рождество.
6/10



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru