Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 1 голосов

Хоббс и Шоу / Hobbs & Shaw


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
162 ответов в теме

Опрос: Хоббс и Шоу / Hobbs & Shaw (50 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (31 голосов [62.00%])

    Процент голосов: 62.00%

  2. Стерильно (11 голосов [22.00%])

    Процент голосов: 22.00%

  3. Голосовал Говно (8 голосов [16.00%])

    Процент голосов: 16.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#161 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 081 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2019 - 08:34

 

 

p.s. Охуеваю с голосовалки у в которой преобладает оценка "Кино".

 

в кинотеатрах фильмы по другому смотрится

 

Наверное и другие диалоги в кино идут, и сюжет меняется, и хуевое CG становится крутецким, и спецом для кинотеатров такой себе экшн меняет на годноту от Литча. Если честно, мне было бы жалко денег на кино. Я могу понять тех кому зашел фильм по причине "настолько говно что даже годно" (но на мой анимуебский вкус тут вообще не  дожали это) но даже так это не "Кино" в "Стерильно" . Я полагаю там реально людям зашло.


Изменено: Seror, 08 Октябрь 2019 - 08:35

"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#162 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2021 - 09:48

Когда оче давно, 10 лет назад едрить, я посмотрел в кинотеатре Форсаж 5. Восторгу моему не было предела, такой классный экшен и юмор, и куча персонажей из всех частей, и даже Скалу в фильм затащили, было здорово. Тогда я сказал, что это достойное окончание серии Форсаж....наивный уебок. Знал бы я, знали б мы все, что породит в итоге успех пятой части.  Если шестой я еще осилил, то вот 7 пришлось смотреть на перемотке, а 8 не посмотрен по сей день. И спин-офф этой раковой опухоли я может быть и смотреть бы не стал, но в когда я устал читать в позде, делать было особо нечего. Я даже пересмотрел Красного дракона, и продолжил смотреть Темный кристал, но все так или иначе пришло к искомому.  По началу мне даже понравилось, Ванеса Кирби милая, прикольно снято вступление со Скалой и Стэтемом, Рейнольдс заваливается на огонек в своей типичной манере "болтуна", бабулька Хелен Миллер забавная, сюжетная завязка даче ничего....но потом фильм начинает медленно, но верно, впадать в однообразное уныние.  Да, по началу, пикировочки Хобс/Шоу, казались смешными, но на десятый раз уже нет. Тема семьи, никуда не делась, а просто видеоизменилась, а так о семейных узах тут пиздят не умолкая. При этом, помоему ни разу за весь кинч не был упомянут младший брат Шоу, в исполнении Люка Эванса, с которого вся эта ебень с семейством Шоу и началась. Экшен невыразительный и стандартно-средний, руки Литча не видно от слова совсем.  Уже на Припяти мне хотелось что бы фильм закруглялсяк финалу, а оказалось что это только середина!

Часть на Самоа, я уж извините начал проматывать. Это просто скучно, не смотря на взрывы, машины, вертолеты. В худших традициях трансформеров Миши Бухтина, когда Оптимус Прайм верхом на робо-динозавре скачет, а тебе поебать до глубины души. Я тут только руками могу развести и порадоваться за актеров. За Стэтема в основном, потому что до Форсажа его карьера, плавно перетекала в боевики, категории Б. У Скалы вроде и так все прекрасно. Почему они все еще не позвали Ниссона во франшизу? Курт был, Кианку вроде обещают,давайте, подтяните стариков. P.S. Идрису Эльбе не идет играть злодеев, не то что бы он не может, просто весь фильм казалось, что он добрый Черный Супермен, которого околдовали, и он вот-вот перевоспитается.


Изменено: GadMan, 19 Февраль 2021 - 09:49

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#163 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 818 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2023 - 11:03

Бенни Хилл Хоббс и Шоу

Меня осенила мысль на тему, как вот это вот снимают и в целом выкатывают те блокбастеры, которые нам достаются в прокате. Очень просто.

Злодей Шоу, который Стетхэм, судя по сборам 7 части очень вкатил любезной публике (1,5 лярда, епта. Марвел, подвинься). Потому Джейсона взяли на борт в 8 фильм, где он помирился с семьей аки Рошфор с Д'Артаньяном, раздавал лещей злодеям, спас Иисуса внебрачное дитя Доминика и жены Тора. Дорос до отдельного кина.

А как так получилось? А легко. Крутили рекламные ролики и моменты из фильма при раскрутке 7 части. Там собирал позитивчик и лайки Шоу. Что зрителю понравилось в 8 фильме? Правильно. Тюрьма и два дерущихся лысых и их школьная перепалка. Больше всего кликов. Больше всего лайков. Ну что, как говорится «дорогой зритель нам сам подсказывает сюжеты». П.с. вы читали в новости, что по Джону Уику готовят три продукта (!!!). Блядь. ПРОДУКТА! Не фильма. Прилагу-утилитку в мобилку, штоб не скушна. Вот вам форсажный продукт.

Нет, ну если без матерщины и ненависти к сложившемуся миропорядку, то смотрибельно.

Более того, я тут сразу забью клин в виде двух фатальных недостатков, которые угнетают + еще 1, который просто перебрали.

Фаталити 1: к появлению благороднейшего и древнейшего семейства Шоу во франшизе Форсаж физика, реальность и здравый смысл отвалились еще на второй ступени, поэтому движняк за гранью достоверности я вполне себе ждал. Я не очень понял зачем было снимать откровенный G.I. Joe в сеттинге криминального боевика, ибо все эти генные модификации, нано-вирусы, нано-броня, трансформирующиеся мотоциклы, импланты, ИИ, злая кибер-корпорация, сигналы, взламывающие компьютеры и прочее. Реально чистый Бросок кобры, причем сразу второй. Все таки Форсаж до 8 фильма старался держаться более-менее формата боевика о борьбе со всякими бандитами и квалифицированными ЧВК, а тут прям мегало-техноманьяк с планами Зартана да Дестро.

Фаталити 2: Рейнольдс и Харт. Если по чуть-чуть каждый достаточно забавен и неплох, (Литч такой, мол заберу всех пацанов из Дэдпул-2 в следующий фильм и такие вот скетчи, это типа забавно,  они и так тусят, а Харт со Скалой еще и снимались). Но бля, это утомляет. Реально всё, что больше 2 минут – утомляет. Перебивает темп, контекст. И в этом НЕТ смысла вообще никакого. Убери этих двоих, возьми двух ноу-неймов из какого стендапа и/или ветеранов жанра «боевик» 90-х и было бы ничуть не хуже. Вручи Скале задание какой Сина/Шон Майклз/Андертакер и тому подобное – было бы уместно. Цепани Шоу хоть кто угодно из Неудержимых/Карты, деньги, спиздили – было бы еще смешнее. Посади в самолет вышедшего в тираж героя боевика или того же Шон Уильям Скотт – было бы смешнее.  Но в целом это просто лишнее.

Не фаталити, но бывало утомляли: перепалки. То, что было забавно в 8 форсаже и поначалу веселило – на третьем вираже стало утомлять. Как один и тот же анекдот. Да и уровень лулзов, которые сыплют сценаристы, скорее комедия, средней паршивости, чем блокбастер ААА категории за 200 лямов.

В остальном, недурно.

Идея совместить громилу Джека Слейтера и дать ему в напарники хмурого Кейси Райбека – отнюдь неплоха. До деконструкции жанра «боевик» тут не тянут, но как бадди-муви с двумя антигероями, сравнительно недурное. Соперничество и разные методики, чудесная Кирби, которая секс на стиле с пистолетом. Стейтем со своим карате – как рыба в воде. Скала впечатывает в ринг. Идрис хронический трагичный герой, которого обманули. Не злодеус. Остальные сюжетные дрифты прямиком из Форсажей: без подводной лодки, но с вертолетами, Припятью и primal rage боями самоанцев (явно Скала переписал под себя эко-фактуру сюжета).

Корочи снова семья. Тру-ля-ля три рубля. Литч умеет в боевик, а в постмодерн у него получилось с поездом. Тут он взял с собой фактуру Взрывной блондинки и Дэдпула. Поиграл с цветом, планами и монтажом. Норм.


Изменено: TR@SH, 05 Июнь 2023 - 12:19



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru