Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Птичий короб / Bird Box


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
70 ответов в теме

Опрос: Птичий короб / Bird Box (40 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (20 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  2. Стерильно (10 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  3. Говно (10 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Drunk_Panda

Drunk_Panda

    7

  • Посетитель
  • 399 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2018 - 04:48

Spoiler


Изменено: Drunk_Panda, 25 Декабрь 2018 - 04:49


#22 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2018 - 05:14

Spoiler

 

Правда интересно.

фигня действует на всех, кто ее увидит, просто на психов она действует иначе, они не самоубиваются, как вменяемые, а пытаются заставить других смотреть, т.е. у них нет цели именно убить самостоятельно человека, иначе он не увидит нечто. Может неведомое таким образом питается и использует психов для поиска еды. И да, выдают психа под действие нечто именно глаза, поэтому в убежище (концовка) у прибывших героев проверяют глаза. Птицы не реагирует на людей, они реагируют только на приближение нечто, просто, когда психи атакуют вменяемых нечто сразу приближается, чтобы воспользоваться ситуацией и птицы начинают орать. У Холландера с самого начала были глаза не в порядке, но на тот момент герои не знали о такой метке, тут используется художественный прием, герои не знают об этом и мы (зрители) как бы тоже этого не видим, а потом нам (и героям) объясняют через визуализацию, что глаза означают у психов. 

 

Начну свой отзыв с неожиданного, с сравнения с Тихим Местом. Так вот, у Тихого Места была очень большая проблема (для меня), которая перечеркивала всё остальное - я не верил в происходящее, вообще не верил. Место было тем аттракционом, где строго не рекомендуется напрягать мозги, иначе рискуешь сломать логику. Короб же намеренно мало что объясняет и оказывается в более выгодном положении. Т.е. какой бы фантастической история не была, мне очень важно проникнуться ею, и если этого нет, то все остальное уже неважно. Другое дело, что у Короба хватает недостатков, тут и шаблонные персонажи с шаблонным поведением, и шаблонные заезженные приемы с шаблонным развитием истории. Вовремя и после просмотра мне на ум приходило далеко не только Тихое Место, а еще с десяток разных фильмов про какой-нибудь тотальный звиздец, будь то зомби или восставшие незабудки. Было полное ощущение, что это уже было в Симпсонах я это уже видел, т.е. буквально почти каждая сцена не блещет оригинальностью от слова совсем. Причем я всегда вспоминаю Аватар в таких случаях, как пример банального сюжета, но очень качественно реализованного (и речь вовсе не про cgi), т.е. и заурядные вещи можно сделать любопытными. Здесь же этого почти нет, и виной тому во многом персонажи, которых подбирали в соответствии с современными веяниями, попутно наградив их всеми необходимыми характеристиками, которые нужны не для их раскрытия, а для сюжетных поворотов. Вот так и получилось, что в историю веришь, а персонажи в истории скорее напоминают запрограммированных зомби. И если Буллок вытягивает роль своим мастерством (что очень важно, когда речь о ГГ), то другим в отличии от нее либо не хватает экранного времени, либо умения. Даже Малкович играет обычного засранца, который оказывается не таким уж и засранцем, как блин неожиданно . Но фильму все ровно удается удерживать внимание и создавать тягостную атмосферу, во многом благодаря саундтреку от двух нонеймов. Так что идея (точнее правила игры)+Буллок+ост и получаем Кино с большим минусом, что не так уж и плохо, когда заходишь на перепаханное вдоль и поперек поле. 


Изменено: WarriorX, 25 Декабрь 2018 - 07:55


#23 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2018 - 10:20

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Не буду оригинальным и упомяну про сравнение с Тихим местом и внезапно (напомню, Тихое место мне не понравилось, пушто гвоздь торчал годами на самом видном месте, ребёнок не кричал после рождения и прочие натужные факты) Птичий короб лучше. Да, тут тоже много фактов из существующего мира притянуты за уши, тоже есть вопросы к происхождению [/color]явления[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;], да только вот конкретно в данном фильме это не имеет значения, ибо факт возникновения хуиты в общем-то не влияет на сюжет никак. Нас же не интересует, откуда вирус в Рассвете мертвецов, нас интересует уже происходящее после, так и тут. Но всё же скажу, что фильм затянули, мне кажется минут 15-20 смело можно было убирать, хотя по факту вроде все действующие лица были на своём месте. В общем, переживал, грыз ногти за героиню Сандрочки и её детей. Понравилось, хотя ничего не ожидал.[/color]


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#24 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 25 Декабрь 2018 - 10:23

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Но фильму все ровно удается удерживать внимание и создавать тягостную атмосферу, во многом благодаря саундтреку от двух нонеймов. [/color]

Привет! Ты охуел? 


Изменено: Krilencu, 25 Декабрь 2018 - 10:23


#25 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 435 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2018 - 10:35

Пиздец, поколение современного рэпчика не знает Резнора и Росса.

Прикрепленные миниатюры


#26 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2018 - 10:42

Оффтоп:
это, ребят, зрачок - это отверстие в радужной оболочке, через которое в глаз попадает свет, какие "лопнувшие зрачки", какое "растекаются", вы о чем вообще?

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#27 jazzbazz

jazzbazz

    6

  • Посетитель
  • 263 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2018 - 11:15

Пиздец, поколение современного рэпчика не знает Резнора и Росса.

 

Да хрен с ним, с репчиком. Они даже в квейк не играли.



#28 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2018 - 15:29

Пиздец, поколение современного рэпчика не знает Резнора и Росса.

Человеку не знающему кто такой Резнор просто делать нечего на подобных кино форумах))Как говорится-пацан шел к успеху, но не фаратануло. 



#29 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2018 - 22:15

Такой бред, госспади. Что здесь можно обсуждать, так как на экране происходит такая хрень, что глаза не глядят. Сюжет, герои, поступки, погружение, все плохо.Еле досмотрела. Говно галимое.
('_')//

#30 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2018 - 12:00

Spoiler

Spoiler

Изменено: Кристо, 29 Декабрь 2018 - 12:00

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#31 Евгениус20

Евгениус20

    11

  • Посетитель
  • 743 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2018 - 12:19

Хуйня какая-то. На одной стороне прикольная идея, показываются первые минуты апокалипсиса ( это всегда круто) и неплохие актеры, а на другой стороне... все остальное. Даже повествование отвратное с этими постоянными флешбеки или флешфорвардами. Осуждать серьезно фильм, где Нечто  распространилось по всему миру подобно вирусу, устроило конец света и способно воздействовать на мир, ломать и гнуть деревья, но не может проникать в дома, преодолевать препятствие в виде дверей и окон, сдергивать с людей повязки и покрывала, ну просто никак не получается. Достаточно закрыть глаза ладошкой и все ,вы в домике и опасности которая уничтожила весь мир больше нет.  

Это просто галимая чушь, подобно той сцене где дети спасаются в бурлящем потоке реки с закрытыми глазами, хотя воду в глаза не видели и не умеют плавать. Да что там река .вы из дома в такой повязки попробуйте выйти и дойти до ближайшего супермаркета. И фильм ничего вам объяснять не собирается ,примите и все. 

Ну и ладно бы, дайте сюжет и неожиданную концовку, но и тут все банально. Персонажи? Шаблон на шаблоне из все полов и рас.  Хотя Малковчика дело говорил, жаль его персонаж попал в группу придурков из-за которой и погиб. Только его и няшных детишек было жалко. Из-за них я и досмотрел кино. В общем .никому не рекомендую. Ужастика вы здесь не найдете, пересмотрите лучше "Не дыши" или "Мглу".


Изменено: Евгениус20, 29 Декабрь 2018 - 12:27


#32 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2018 - 13:17

Поставил стерильно, в основном из за концовки. В подобных фильмах рассчитываешь хоть на какой то твист или хотя бы мало мальское обьяснение. А тут пришла в обитель слепых живущих и срущих в дендрарии и все?Если есть книга, то там такой же безыдейный конец?



#33 Drunk_Panda

Drunk_Panda

    7

  • Посетитель
  • 399 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2018 - 16:38

 

Spoiler

Spoiler

 

Spoiler


#34 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2018 - 17:33

ээммммм
Spoiler

Изменено: Кристо, 30 Декабрь 2018 - 17:44

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#35 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2018 - 22:57

Почему все сравнивают этот фильм с "Тихим местом"? Мне больше напомнил ту шьямалановскую херню с Уолбергом. И ту шьямалановскую херню с Гибсоном.


Изменено: ArcAda, 30 Декабрь 2018 - 22:59

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#36 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2018 - 23:37

Почему все сравнивают этот фильм с "Тихим местом"? Мне больше напомнил ту шьямалановскую херню с Уолбергом. И ту шьямалановскую херню с Гибсоном.

Cравнение с шьямалановской хренью пойдет не на пользу Коробу, при всем моем уважении к сабжу)



#37 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2018 - 23:50

сравнение с той шьямалановской хренью вряд ли может пойти не на пользу хоть одному фильму. Кроме, конечно, самой той шьямалановской хрени.


Изменено: Кристо, 30 Декабрь 2018 - 23:51

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#38 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 925 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2018 - 02:36

Да, сабж и мне сразу напомнил "Явление", но, к счастью, на "неведомая хуйня заставляет людей самоубиваться" сходства заканчиваются. Очень бодро написанный, снятый и сыгранный фильм. В отличие от индуса, зафигачившего в середину своего фильма гениальный в своей идиотии твист с раскрытием причины происходящего пиздеца, авторы сабжа вообще отказались каким-либо образом объяснять происходящее. Так что правила фильм устанавливает одновременно и для героев и для зрителя. Ни одного события вне восприятия персонажей не происходит - нам не показывают борьбу с сущностями во всем мире, у соседей и пр., что очень играет на руку саспенсу. Насилия в достатке, но без перегибов. Отличный саундтрек. Объективно небольшой минус за ванильную концовку , но блин, если бы ее не было, я бы расстроился. Крепкое Кино, даже с серебром.


I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#39 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2018 - 11:54

"Явление" + "Тихое место" + "Рассвет мертвецов" = "Птичий короб"

Что это кино выгодно отличает от того же "Тихого места" это игра актёров: здесь и Сандра молодец, и Малкович, и Треванте Роудс (всё, я запомнила как зовут этого няшного негра). Холландер опять в фильм Сюзанны затесался, одобряю.

Мне не очень понравилось, что кино спойлерит само себя - я обычно люблю гадать, кто выживет, кто нет, ну а тут как бы сразу понятно всё.

В любом случае, крепкое кино, с хорошей музыкой и съемки натурные в лесу и на реке - красиво, люблю. У Сандры как будто с "Гравитацией" второе дыхание в её актерской карьере открылось, да и в 54 так выглядеть - мое почтение.

 

Кино

 

P.S. Надо было слушать Малковича.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#40 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 31 Декабрь 2018 - 12:38

Я еще до того, как он это озвучил, сказал - оставайтесь жить в супермаркете! 




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru