Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Птичий короб / Bird Box


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
70 ответов в теме

Опрос: Птичий короб / Bird Box (40 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (20 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  2. Стерильно (10 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  3. Говно (10 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 839 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2019 - 17:50

У тунеядцев хобби - обсуждать какое Нетфикс говно/не-говно вместо обсуждения самого контента. Это, и ронять Рича Эванса.

Оффтоп:
На Haunting of the Hill House вполне интересное обсуждение было. Как и на некоторые другие вещи, кроме Парадокса.



#62 longrun

longrun

    8

  • Посетитель
  • 408 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2019 - 23:13

Очень уступает книге. Где-то чересчур оболванили и разжевали, а где-то наоборот скомкали. Добавили идиотии в поступки персонажей (особенно умилило, как заслышав подозрительный звук, героиня пытается что-то РАЗГЛЯДЕТЬ сквозь повязку или в щель). В целом, такое впечатление, что сценарий писала домохозяйка. Это объяснило бы полчаса соплей в конце, или то, что не показали воспитание детей, когда героиня лупила младенцев за открытые после сна глазки.

 

На один раз пойдет, но из такого материала можно было выжать намного больше.



#63 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 293 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2019 - 00:46

Стерильно. Первая половина фильма прекрасно смотрится и держит в напряжении. Вторая половина - говно. Беготня в лесу - убога от и до. Тема суровой и мужественной Сандры вообще не зашла. За 5 лет не дала имя детям. Понятно, что все это ради финальной сцены в убежище, завершения ее истории, но все настолько топорно и в лоб обыграно, что не работает. В сабже много хороших актеров, но нет работы и на половину их мастерства. Тема взаимодействия явления с психами тоже показалась не правильно поданной: все работает так, как нужно откровенно слабенькому скрипту в нужный момент. Вообщем задумка хороша, а реализация так себе. В любом случае Нетфликсу хочется сказать Спасибо за такие интересные попытки снимать не совсем банальное и типовое кино.

#64 RIDDICK

RIDDICK

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2019 - 01:41

 протеиновый негр спустя 5 лет апокалипсиса и выживания на подножном корме чего стоит (хотите знать как надо? Смотрите "Дорогу" с Вигго Мортенсеном).

 

Справедливости ради, холённый вид негра спустя 5 ти лет полуголода и полуантисанитарии тоже вызвал недоумение. У той же Сандры Б. причёска поменялась, а этот каким заехал в дом таким и сохранился) Но эта доёбка - из разряда мелких придирок, которые можно самому дофантазировать)

В любом случае Нетфликсу хочется сказать Спасибо за такие интересные попытки снимать не совсем банальное и типовое кино.


"Я хоть попытался, да, черт возьми. Хотя бы попробовал."


#65 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 428 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2019 - 12:20

Чем больше я думаю об этом фильме, тем глупее он мне кажется. Все это про то, что психи могут нормально смотреть на Нечто - отчаянная глупость. И я просто слушаю музыку из этого фильма как новый альбом Nine Inch Nails.

Прикрепленные миниатюры


#66 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 050 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2019 - 12:50

 Все это про то, что психи могут нормально смотреть на Нечто - отчаянная глупость.

 

Потому что так не бывает и противоречит тому, что про Сущности показывали в National Geographic? 


Особенно енот!


#67 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 632 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2019 - 13:18

Чем больше я думаю об этом фильме, тем глупее он мне кажется. Все это про то, что психи могут нормально смотреть на Нечто - отчаянная глупость.

все уже объяснено ниже. это не психи.

Птичий короб.

Обсуждая данное кино, нужно говорить конечно же не о том, что в нем происходит (происходит стандартная бюджетная Мгла (есть конкретный привет от нее), переплывающая в Бурную реку), а о чем оно на самом деле. Так вот. Основной скрытый посыл фильм не так легко прочитывается, как в Тихом месте (я слышал, что в отзывах на Птичий короб  хорошим тоном является упомянуть Тихое место), но тем не менее, немножко подумав, я дошел до истины :dirol: И вот новая теория, объясняющая все:
Чтобы понять скрытый посыл, нужно сделать мысленное усилие и заменить происходящие в фильме необъяснимые самоубийства на что-то другое. Что у нас в мире считается  внезапным массовым помешательством? Религия, права нигеров, права ЛГБТ, #MeToo и прочая срань. И вот обычный человек идет по улице, смотрит по сторонам и вдруг ни с того ни с сего он становиться неибаться защитником прав мигрантов, беженцев, инвалидов.... и-и-и... добавьте по вкусу, кого еще вам хочется защитить.

Но если вдруг вы не встали на сторону защитников угнетенных, то к вам придут их проповедники и будут кричать "ОТКРОЙ ГЛАЗА, ОТКРОЙ ГЛАЗА, ПОСМОТРИ ПО СТОРОНАМ!" Особенно таких проповедников будут интересовать дети, как наиболее уязвимый к пропаганде сегмент.

Чтобы [color=#FFE9C2;]ловко замаскировать весь этот антиправозаshitный посыл, Сюзанна Бир включила в фильм и гордую независимую мать-одиночку, и монголоида-гея, и межрассовый секс с нигером, и секс фашика с латино и старушку и толстого нигера-задрота. Но прав в итоге оказался кто? Этот мощный старик Малкович, голосовавший за Трампа, старик, которому не удалось раскрыть глаза, поэтому пришлось его просто убить.[/color]

Кино.

 


Изменено: фильмушник, 10 Январь 2019 - 13:18


#68 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2019 - 15:05

Знаете, даже после Белого Бима Черное Ухо, Семи, Мглы и Шестого Чувства я все еще уверен, что есть самый страшный вид твистов. Это когда ты смотришь фильм - 20 минут, может быть 30, 40 - и вдруг понимаешь, "е-мое, да я же смотрю говно". Это тяжелый поворот, так как тут же начинаешь проверять оставшееся время и понимаешь, что там еще полтора часа плоской режиссуры, отсутствия страха или малейшего напряжения и скучной, десять раз перепаянной физиономии Сандры Буллок, которая и раньше-то нигде хорошей не была, но здесь она просто-таки плохая. Ее героиня была бы откровенно отвратной, если бы в этом фильме вообще были персонажи которым можно сопереживать. Но здесь живут только идиоты, психопаты и сволочной Джон Малкович. Да, у фильма большие проблемы, если персонаж козел оказывается кругом прав. Но все равно козлом, потому что он же не положительный негр, у которого пять лет апокалипсиса окладистая бородка. А я не говорил, что никто из героев даже не переодевается? Весь апокалипсис персонаж, работавший в супермаркете не снимает свей форменной жилетки, а Сандра не расстается со своим пафосным пальто. Фильм, который провоцирует на последние из придирок, м-да.

Черт с глупыми персонажами и дырами в логике мира. В принципе же, подобное можно простить другим фильмам - Завету, Тихому Месту, многим фильмам Шьямалана. Только те фильмы могут похвастаться ну хотя бы нормальной режиссурой, интересными идеями и амбициями, хорошими актерами. Здесь? Максимум Птичьего Короба - интересная концепция монстров (похеренная скучной съемкой и никакущим звуковым дизайном) и музыка Трента Резнора, в фильме, увы, очень плохо нарезанная. К счастью, для этого есть отдельно изданный саундтрек.

А Птичий Короб? Единственный способ нормально смотреть этот фильм и не поперхнуться желчью - смотреть его, завязав себе глаза и представляя нечто лучшее. Потому что, если тут и есть монстр, от которого хочется прижать голову дверью - то это сам фильм.

Говно. И самое печальное, что сняла его Сюзанна Бир, снявшая очень годные Месть, После свадьбы и Братьев. 


Изменено: Artkub, 03 Февраль 2019 - 16:37

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#69 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2019 - 00:10


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#70 SanguinarySugar

SanguinarySugar

    1

  • Посетитель
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2019 - 17:16

Нормальный фильм. Непонятно чего так много недовольных. Фильмы в топе кассовых сборов почти все много хуже в плане сюжета и дыр.

Концовка конечно подкачала. Так много слов

Spoiler

 

 

Любителям реализма, могу посоветовать фильм от National Geographic, в котором рассказывают, что же будет когда человечество резко помрет (на самом деле не обязательно все сразу). Электричество по всему миру в большинстве своем не будет уже через 6 часов, а через неделю-две все ядерные реакторы выйдут из строя. А их 130 в мире, и выжить можно будет только в Сибири, Центральной Африке и Австралии. Правда я не представляю даже последствия всех этих взрывов.

 

Так что все эти зомбо фильмы, я легенда и прочие в плане реализма после первых 6 часов тамошнего действия жидко обделываются. А вообще фильм интересный, задумываешься, что одна авария на АЭС где-нить в Чикаго просто поставит мир на колени. И всем пофиг.


Изменено: SanguinarySugar, 30 Март 2019 - 17:32


#71 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2023 - 01:03

Фильм как-то холодно снят. Режиссер будто хочет максимально отстраниться от героев, показывая нам картонки вместо людей, не прописывая им даже 5-летнего старения. Ну натурально, 5 лет выживания никак не сказались на внешнем виде героев. И даже когда Сандра была беременна, это тоже не сказывалось на ее бодроте. А сама ее героиня просто снежная королева в плане чувств, даже детей не назвала никак, видимо чтобы не привязываться. И только Малкович живой и самый трезвомыслящий персонаж.
А еще фильм предсказуемый потому, что нам сразу показывают кто выжил. В выживалках я люблю поиграть в угадайку, кого же выпилят? Тут меня этого удовольствия лишили. И финал меня не удивил, ожидал патетическую фигню с царством слепых.
Концепция с монстрами, которые боятся замкнутых пространств, натянутая, я не поверил. Всякие апокалипсисы, приступы суицида показаны неплохо.
По итогу есть несколько годных моментов - начальный погром, циничный Малкович, езда на авто с закрашенными окнами, диверсия психа, красивые природы. А в целом ровное холодное кино, не вызывающее какого-либо сочувствия к персонажам.
6/10



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru