Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 1 голосов

Мы / Us


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
69 ответов в теме

Опрос: Мы / Us (46 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (19 голосов [41.30%])

    Процент голосов: 41.30%

  2. Стерильно (14 голосов [30.43%])

    Процент голосов: 30.43%

  3. Голосовал Говно (13 голосов [28.26%])

    Процент голосов: 28.26%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2019 - 12:24

Даже если бы эксперимент заработал, клоны-Связанные все равно были бы в самом невыгодном положении в своих туннелях с кроликами. По сути, несколько групп вынуждены жить по одной и той же модели, но при разных средствах.

Так что, почему бы и нет? Угнетатели и угнетаемые, которые в определенный момент меняются местами (финальный твист, проникновения в дома людей-оригиналов, попытки примерять их одежду) - вполне укладывается в классовые выкладки. 


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#62 Alpharius

Alpharius

    6

  • Посетитель
  • 277 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2019 - 14:36

Кино хорошее, но по части сценария это же очевидно троллинг - первые сцены это толстые такие отсылки к Алисе в Зазеркалье. Ну а какие рациональные объяснения могут быть для абсурдного, сюрреалистического мира Зазеркалья? Да никаких, и в фильме их и не пытаются дать. Правительство, контролирующее граждан через зловещий, тайный эксперимент по созданию злых клонов? Ну камон, это прямо сферическая выжимка конспирологии. 

Разочарование конечно было в конце - весь фильм замечаешь какие-то намёки, думаешь, как это всё можно было бы объяснить. А никак, какие аллюзии ты там для себя усмотрел, о том для тебя и кино, одного правильного ответа нет. 


 - What do all stories have in common, dear Wolf?

 - They end.


#63 RIDDICK

RIDDICK

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2019 - 22:19

Госпади, какая же ссанина  :facepalm:  Если первая половина фильма и интригует как-то, то после появления других "теней" фильм скатывается в комедию. К чему эта параллель про балет и соответствующая сцена? Что это было вообще (я про саму задумку)? 

Фильм "Прочь" считаю ахрененным фильмом. В нём мне понятен и социальный подтекст и как триллер зашёл очень даже.

Тут же явно намудрили...на волне хайпа с упомянутым.

ГОВНО


"Я хоть попытался, да, черт возьми. Хотя бы попробовал."


#64 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 614 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2019 - 17:24

Моя реакция после просмотра

https://www.youtube....h?v=8Z6fP-yJM-s

Ни прибавить, ни убавить

Говорили годнота, но если Прочь был норм, в принципе, это просто пробило днище


Пусть мой последним станет смех


#65 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 431 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2019 - 10:41

Не пиздите, это очень, очень крутое кино. Тот случай, когда это настолько притча, оторвано от реальности в угоду символизму, и правильно приправлено по чуть-чуть артхаусом и даже трэшаком, что обсуждать реализм и логику даже как-то стыдно. На любителя, конечно, продукт, но очень качественный.

 

Признаюсь, я скорее ожидал ужастик в полный рост наподобие гет аута, и слегка недоумевал когда фильм откровенно давал поржать. Типа, че происходит. Но со вторым просмотром - если знаешь чего ожидать и хочешь просто лучше осмыслить картину - оно уже не парит. Уверен, войдет в классику хоррорца и фильм будут пересматривать всякие фанатики еще лет 20-30. Уж больно он ни на что не похож.


Прикрепленные миниатюры


#66 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2019 - 06:26

Посмотрел фильм жопой и мне понравилось :)

Пропустил мимо ушей объяснения про правительственные эксперименты и искренне думал, что это параллельный бизарро-мир, а не простое бомже-метро

Добавило криповости. Если хоть чуть-чуть задуматься то вся концепция разваливается как карточный домик. Но снято красиво и пол фильма мурашки по коже.

Алмаз неограненный 7/10 кино.

 

PS

Почему-то хочется сравнивать фильм с культовыми слешерами, на фоне которых он проигрывает. Но я напоминаю себе, что делают же горы помоев в жанре хоррор где героев просто тупо режут бензопилой полтора часа. "Мы" - смотрибельный от начала до конца (+захотелось перемотать пересмотреть пару сцен).


Изменено: ToH, 11 Сентябрь 2019 - 11:32


#67 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2019 - 02:52

Честно хочу признаться, что киноху не поняла.
Я, чтобы получить впечатлений по максимуму, не стала смотреть трейлер (и даже описание не читала), просто подумала, что чувак, снявший прикольный "Get Out", наверняка снова сделал что-то занимательное (и снова обласканное критиками). Ан нет.
То есть с профессиональной точки зрения снято превосходно. Картинка - загляденье, отсылочки к классике, прекрасный подбор саундтрека (музыка чёрных, музыка белых). Игра Люпиты Ньонго - моё почтение. Есть много неуютных сцен, что я очень ценю в подобного рода фильмах. Не страшных, а именно давящих безысходностью. И есть милый чёрный юмор, как бы двусмысленно это не звучало. Но как только начинаешь искать двойное дно, так сразу WHA∽
Беда в том, что даже финальное объяснение произошедшей ебанины ничего для меня не прояснило.( Только пояснения любимых руачан способны всё расставить на свои места.

Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#68 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 970 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2019 - 09:14

Пил решил снова в символизм и что-то пошло не так. На таком невозможно выезжать постоянно. Нельзя объяснять все сценарные нелогичности и якобы смешные ироничные сцены тем, что это у нас социалочка. Пожал плечами, когда вместо здорового негра мужа в финале пошла разбираться мелкая жена. Моя жена таааааак посмотрела на меня, говорит - что за чушь? это как меня вместо тебя отправить. И вот такой хуйни весь фильм - оружия конечно ни у кого нет. Бегают с какими-то ножницами (символизм, ёпта). По моему, вся эта "замечательная постановка, игра со светом и тенями, музыка для белых и чёрных" просто разваливается под собственным весом. Неинтересно.

П.С шутка с "фак зе полис" отличная.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#69 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 591 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2020 - 02:21

Ебаная хуета. Фильм валялся на винте год, было 3 попытки начать его смотреть, с 4 попытки посмотрел его в 3 захода. Про "черную" Алису в Зазеркалье уже в топике упоминали, но как-то кроме Зазеркалья (палатки на пляже)  дело не двинулось дальше, близнецы убийцы (клоны) - прикольно, но нахуя в комедийном ключе???WTF Карл??? Отсылки,ссылки на разную хуйню,типа, совпадения времени (11:11, Иеремия и т.д) и ЧО??? От себя не убежишь, униженные и оскорбленные, мокрое и теплое, government - пидарасы - ты чО хотел сказать-то ПИЛ??? Но,есть светлые моменты - музыка зачет, сочная картинка, актеры неплохи. Но в общем и целом - ГОВНО :shok:



#70 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 585 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2020 - 20:19

Странно, что не отписывался, смотрел еще в кинотеатре, но лучше поздно, чем никогда.

 

Не вошел Пил в одну и ту же реку дважды, увы. В Прочь ему удалось удержать баланс между хоррором, сатирой и черной комедией, а в Мы он уже откровенно заигрался.

 

Когда узнаешь главный твист, хочется сказать не "Вау!", а "Да пошел ты на хер, Пил". Это настолько притянуто за все места, что никакие паззлы у тебя не складываются в голове, а наоборот возникает тыща новых вопросов,  на которые ты знаешь, что не получишь ответы.

 

Даже Шьямалан бы покраснел, ей-богу.


Изменено: volt89, 04 Май 2020 - 20:23



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru