Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Джентльмены / The Gentlemen


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
116 ответов в теме

Опрос: Джентльмены / The Gentlemen (103 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (91 голосов [88.35%])

    Процент голосов: 88.35%

  2. Стерильно (10 голосов [9.71%])

    Процент голосов: 9.71%

  3. Говно (2 голосов [1.94%])

    Процент голосов: 1.94%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2020 - 21:25

 

а зачем русским вообще ему платить и оставлять в живых в принципе, свидетеля ?

Потому что они, очевидно, вряд ли морочились и искали его подстраховочку как Реймонд.

 

 

а как русским повредит подстраховочка против макконахи

 

вся суть шантажа - в том что шантажируемый в курсе наличия компромата и возможности его слить куда надо.

 

флетчер слил русским компру на макконахи и его участие в смерти аслана . и собственно все.

 

он как раз не рассчитывал на то что 

ебучий тег спойлера не работает


Изменено: El Salvador, 18 Февраль 2020 - 21:28

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#42 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2020 - 21:53

 

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]ну вообще вся тема с Большим Джоном и свиньей это отсылка к какой-то лондонской истории, которая до нас не дошла[/color]

это отсылка к Кемерону, тот который бывший премьер министр . 

 

А можно поподробнее?

Вроде был какой-то сериал, в котором британского премьера захвативший заложников террорист заставляет заниматься сексом со свиньёй - а была еще реальная подоплёка?



#43 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2020 - 02:07

 

 

 

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]ну вообще вся тема с Большим Джоном и свиньей это отсылка к какой-то лондонской истории, которая до нас не дошла[/color]

это отсылка к Кемерону, тот который бывший премьер министр . 

 

А можно поподробнее?

Вроде был какой-то сериал, в котором британского премьера захвативший заложников террорист заставляет заниматься сексом со свиньёй - а была еще реальная подоплёка?

 

А я думал что в Черном Зеркале была оригинальная идея


Изменено: ZAUR, 19 Февраль 2020 - 02:08


#44 L10N

L10N

    7

  • Посетитель
  • 313 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2020 - 02:55

Китайцы которые обновляются быстрее айфонов и черный урод прям очень смело, сейчас редко когда такое в прокате услышишь. Фильм отличный, весь выглядит как обложка глянцевого журнала типа GQ, продает этот образ жизни я бы сказал, вкусно снят


Обезьянья Революционная Группа "Анархисты За Мир" /активист с 2001г.

#45 Drunk_Panda

Drunk_Panda

    7

  • Посетитель
  • 399 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2020 - 09:57

Он в оригинале вообще "black cunt"

#46 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 641 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2020 - 12:46

поймал себя на мысли, что хочу "Город грехов 3" от Ричи.
абсолютно ведь его материал: Рассказчик, Здоровяк, Умник, Денежный мешок, Блядища, Идиот, Трус, Балбес, Бывалый - ищут макгаффин, попутно убивая друг друга и иронизируя над этим
 
бонус

Среднего роста,
Плечистый и крепкий,
Ходит он в белой
Футболке и кепке.
Знак "ГТО"
На груди у него.
Больше не знают
О нем ничего

Опубликованное фото

Многие парни
Плечисты и крепки.
Многие носят
Футболки и кепки.
Много в столице
Таких же значков.
Каждый
К труду-обороне
Готов.

Опубликованное фото



#47 Morfin Grey

Morfin Grey

    7

  • Посетитель
  • 328 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2020 - 13:18

Блядищи не припомню). Клевые костюмчики у них, оскар этому портняжке)



#48 SlyFox

SlyFox

    6

  • Посетитель
  • 286 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2020 - 20:41

боялся что будет передоз идей Ричи которые он копил 12 лет. Но слава богу фильм удержался в рамках. Порадоволо множество отсылок к прошлым криминальным его работам. отсылок кажется слишком много что бы найти все, но достаточно что бы каждый что-то заметил. при этом они весьма тонкие и все без акцентов.   Класснйы твист - что главным героем становится персонаж который обычно в фильмах Ричи выступает главным злодеем(Гари топор, Кирпич, Ленни Кол) .   Его правая рука еще в Рок&рольщике уже начала переходить на белую сторону зрительской симпатии(Арчи), но тут уже вообще свой в доску Рей(мондо).   А вот классические главные герои Ричи (раз-два/красавчик боб/ невероятная 4ка из карт/ Турецкий ) тут на третих ролях вообще, но как всегда попадают на бабки к какому-то воротиле крименального мира(тут главному Герою) и работая серым веществом и молодой энергией без проблемм выходят без любой передряги.   Русская угроза еще со Snatch просто есть в фильмах Ричи и тут выполняет свою катализационную функцию, но жаль не так живописно как в Рок&рольщике. (Там русские непонятно из чего сделаные алёши почти уделали имбовых во вселенной ГР персонажей)   Мне очень понравилось то как Ричи в этот раз вплел ураганный экшен в свой новый фильм благодоря невероятной фантазии Флетчера(Хью Грант). И зрители сыты и бандюки целы (  до поры). Когда потом очередная разборка заканчивается то ловишь себя на мысли: это опять его фантазия? а как тогда было на самом деле ?

 

Ну и концовка.

Spoiler

 

И конечно в этот раз пропоганда вреда тяжелых наркотиков просто уровня хорошей социальной рекламы. Тут альфачи выражают невероятное презрение к продавцам и потребителям тяжелых наркотиков, а сбежавшая пренцесса похожа на бабу ягу в свои 20. За одно это можно фильму добавить еще бал, но да ладно.


Изменено: SlyFox, 21 Февраль 2020 - 03:46


#49 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2020 - 23:37

Скажу честно, такого кайфа я давно не получал от Ричевских фильмов. наверное со времен Большого куша. 

Редкий представитель жанра где идеально практически все, диалоги, актеры, постановка, юмор. Юмор я хочу отметить отдельно, так как я орал раза 4-5 за весь фильм, а это бывает не всегда даже на какой то крутой комедии. 

Из актерских работ и типажей больше всего зашел Фаррел, это просо какой то инфернально царский тренер-гопарь.От первого его появления у меня текли слезы от смеха "Да я сегодня в ударе, давайте накидывайте еще".И даже гопари показаны так вкусно и стильно, беленьие кеды адидас и складно пошитые спортивки бомберы.

Второй персонаж это герой Ханнема, но этот чисто своей такой скромной крутизной и внешним видом(мой типаж). Ну и третий конечно же просто уморительный и изворотливый гей-детектив-рассказчик Хью Грант. 

Единственный минус для меня так это хеппи энд, как бы история то шла не совсем положительно для главных персонажей и тут как бы все карты сошлись и всем повезло.

От меня это определенно КИНО и Золото. Штучный экземпляр, от которого получаешь не только эстетическое удовольствие, но и приличную дозу юмора.

Нашел тему из вступительных титров 


Изменено: ZAUR, 19 Февраль 2020 - 23:47


#50 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 436 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2020 - 10:34

Горячо рекомендую смотреть фильм в оригинал е. Ricence to kill это прям что-то гениальное. Все что нужно знать о фильме - тут даже Хью Грант шикарный, а о других и говорить нечего.

Прикрепленные миниатюры


#51 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2020 - 11:28

Горячо рекомендую смотреть фильм в оригинал е. Ricence to kill это прям что-то гениальное.

Если там такой же язык, как в Картах и Куше, то даже многие знающие английский нихуя не поймут. 


Изменено: Lefty, 20 Февраль 2020 - 11:30


#52 SlyFox

SlyFox

    6

  • Посетитель
  • 286 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2020 - 11:51

Пересмотрел в оригинале. Сложновато только Флетчеровские дефирамбы воспринимать и Тренер очень быстро говорит. Остальных вполне можно разобрать. Когда они по ролям читали это был один из самых сложных моментов )



#53 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2020 - 21:11

Второй просмотр гораздо лучше зашел.

Позабавило, что если б Реймонд не открыл балконную дверь проветрить, пацан бы не выпал из окна)

И тащусь с этой песни, сначала она в Майндхантере, теперь тут

Spoiler


Изменено: ArcAda, 20 Февраль 2020 - 21:12

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#54 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2020 - 21:39

И тащусь с этой песни, сначала она в Майндхантере, теперь тут

 

А где она тут была?


Изменено: DfS-76, 20 Февраль 2020 - 21:39


#55 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2020 - 21:50

Когда Реймонд и ко пришли к нарикам, играла через дверь.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#56 SlyFox

SlyFox

    6

  • Посетитель
  • 286 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2020 - 08:42



#57 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2020 - 19:41

Это такой сферический Ричи в вакууме: история, в общем, как обычно, ну и: яркие образы - английские гопники в спортивных костюмах в клетку, сам Фаррелл-Тренер вообще прекрасен, не говоря про Ханнема и Гранта; музыка; стиль; диалоги, и всё такое прочее. 

На английском хочется посмотреть отдельной статьей (так-то и на русском прекрасно смотрится). Фильм делают трое: Ханнем, Грант и Фаррелл. МакКонах прост сюжетнообразующий. Как всегда юмор хороший. 

Короче Кино, что ещё тут сказать 


Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#58 Бакстер Стокман

Бакстер Стокман

    10

  • Посетитель
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2020 - 22:33

Вот как у Тарантино было признание в любви к старому Голливуду, так тут у Ричи признание старой гвардии бандитского Лондона. Он так долго стебал и пинал в своих фильмах этих крестных отцов, что решил извиниться. Криминальные боссы теперь у него не мясники, а джентльмены с кодексом чести и бесконечным обаянием. Дерзкие новички, как и в прошлых фильмах - присутствуют, но в этот раз будут поставлены на место (поворот!)

Получилось прикольно, но не так прикольно, как Рок-н-рольщик. Тут меньше экшена и больше болтовни. Болтовню я не оценил из-за дубляжа (пересмотрю в оригинале, и в переводе Гоблина, если будет), а в остальном гэги пожиже, чем в Рокнролле. Многие ружья стреляли слишком уж предсказуемо, вот не верилось, что Микки завалили в том флешфорварде. Или когда камера крупным планом показывает, как азиату снимают скотч с ног, уже не сомневаешься, что в следующем кадре он побежит - это скрадывает эффект.

Хотя фильм все равно понравился, многие сцены чисто золото, особенно въелся в память момент с Тренером показывающим "Четыре!!"

Кино, жду на носителях.



#59 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2020 - 22:16

Как-то слишком рассудочно и просчитано, но все равно хорошо.  Изящно. Да ладно, что там, охуенно. Забавно, на королевских монологах сразу вспоминался Артур, а точнее Джуд Ло и его повадки.

Хорошо что все еще есть сеансы для слоупоков и они с сабами.

А у Харви в кабинете висел постер АНКЛ, кстати, хотя наверное все уже заметили.

И да, лучшая сцена это приезд в гетто. 


Изменено: Ytzin, 08 Март 2020 - 22:26


#60 Яузза

Яузза

    14

  • Посетитель
  • 1 142 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2020 - 13:00

Тут столько теплых и добрых слов написано про фильм, что мне и нечего добавить.

Конечно же, в сердца русского зрителя больше всех запал Коля - три полоски адидас. Была на сеансе с английским и, знаете, какой там зритель... низкий поклон - ржали только тогда, где смешно. Редко уже такое встретишь(пива и поп корна вообще не слышала).

И еще... Я раньше думала, что английский язык очень беден и скуден на мат,  но я искренне поразилась, насколько я невежда и профан.  Назовите, пожалуйста, по памяти, какие маты и оскорбления вы помните?

Кстати, оказалось идеальным фильмом на 8 марта. Нет, ну правда. Этот фильм про любовь абсолютно точно.  <3<3<3<3<3 сердечек из 5.




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru