Перейти к содержимому

Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Джентльмены / The Gentlemen

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
51 ответов в теме

Опрос: Джентльмены / The Gentlemen (36 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

1. Кино (31 голосов [86.11%])

Процент голосов: 86.11%

2. Стерильно (4 голосов [11.11%])

Процент голосов: 11.11%

3. Говно (1 голосов [2.78%])

Процент голосов: 2.78%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 El Salvador

El Salvador

30

• Посетитель
  • 9 919 Сообщений:

Опубликовано 18 февраля 2020 - 21:25

а зачем русским вообще ему платить и оставлять в живых в принципе, свидетеля ?

Потому что они, очевидно, вряд ли морочились и искали его подстраховочку как Реймонд.

а как русским повредит подстраховочка против макконахи

вся суть шантажа - в том что шантажируемый в курсе наличия компромата и возможности его слить куда надо.

флетчер слил русским компру на макконахи и его участие в смерти аслана . и собственно все.

он как раз не рассчитывал на то что 

ебучий тег спойлера не работает

Изменено: El Salvador, 18 февраля 2020 - 21:28

Poor people are crazy, Jack. I'm eccentric.

#42 DfS-76

DfS-76

20

• Посетитель
  • 2 943 Сообщений:

Опубликовано 18 февраля 2020 - 21:53

ну вообще вся тема с Большим Джоном и свиньей это отсылка к какой-то лондонской истории, которая до нас не дошла

это отсылка к Кемерону, тот который бывший премьер министр . 

А можно поподробнее?

Вроде был какой-то сериал, в котором британского премьера захвативший заложников террорист заставляет заниматься сексом со свиньёй - а была еще реальная подоплёка?

#43 ZAUR

ZAUR

21

• Посетитель
  • 3 419 Сообщений:

Опубликовано Вчера, 02:07

ну вообще вся тема с Большим Джоном и свиньей это отсылка к какой-то лондонской истории, которая до нас не дошла

это отсылка к Кемерону, тот который бывший премьер министр . 

А можно поподробнее?

Вроде был какой-то сериал, в котором британского премьера захвативший заложников террорист заставляет заниматься сексом со свиньёй - а была еще реальная подоплёка?

А я думал что в Черном Зеркале была оригинальная идея

Изменено: ZAUR, Вчера, 02:08

#44 L10N

L10N

6

• Посетитель
  • 298 Сообщений:

Опубликовано Вчера, 02:55

Китайцы которые обновляются быстрее айфонов и черный урод прям очень смело, сейчас редко когда такое в прокате услышишь. Фильм отличный, весь выглядит как обложка глянцевого журнала типа GQ, продает этот образ жизни я бы сказал, вкусно снят

Обезьянья Революционная Группа "Анархисты За Мир" /активист с 2001г.

#45 Drunk_Panda

Drunk_Panda

7

• Посетитель
  • 329 Сообщений:

Опубликовано Вчера, 09:57

Он в оригинале вообще "black cunt"

#46 фильмушник

фильмушник

30

• Посетитель
  • 9 517 Сообщений:

Опубликовано Вчера, 12:46

поймал себя на мысли, что хочу "Город грехов 3" от Ричи.
абсолютно ведь его материал: Рассказчик, Здоровяк, Умник, Денежный мешок, Блядища, Идиот, Трус, Балбес, Бывалый - ищут макгаффин, попутно убивая друг друга и иронизируя над этим

бонус

Среднего роста,
Плечистый и крепкий,
Ходит он в белой
Футболке и кепке.
Знак "ГТО"
На груди у него.
Больше не знают
О нем ничего

38656t_2x.jpg

Многие парни
Плечисты и крепки.
Многие носят
Футболки и кепки.
Много в столице
Таких же значков.
Каждый
К труду-обороне
Готов.

EPige0PUEAIEkHy.jpg

#47 Morfin Grey

Morfin Grey

6

• Посетитель
  • 222 Сообщений:

Опубликовано Вчера, 13:18

Блядищи не припомню). Клевые костюмчики у них, оскар этому портняжке)

#48 SlyFox

SlyFox

4

• Посетитель
  • 124 Сообщений:

Опубликовано Вчера, 20:41

боялся что будет передоз идей Ричи которые он копил 12 лет. Но слава богу фильм удержался в рамках. Порадоволо множество отсылок к прошлым криминальным его работам. отсылок кажется слишком много что бы найти все, но достаточно что бы каждый что-то заметил. при этом они весьма тонкие и все без акцентов.

Класснйы твист - что главным героем становится персонаж который обычно в фильмах Ричи выступает главным злодеем(Гари топор, Кирпич, Ленни Кол) .

Его правая рука еще в Рок&рольщике уже начала переходить на белую сторону зрительской симпатии(Арчи), но тут уже вообще свой в доску Рей(мондо).

А вот классические главные герои Ричи (раз-два/красавчик боб/ невероятная 4ка из карт/ Турецкий ) тут на третих ролях вообще, но как всегда попадают на бабки к какому-то воротиле крименального мира(тут главному Герою) и работая серым веществом и молодой энергией без проблемм выходят без любой передряги.

Русская угроза еще со Snatch просто есть в фильмах Ричи и тут выполняет свою катализационную функцию, но жаль не так живописно как в Рок&рольщике. (Там русские непонятно из чего сделаные алёши почти уделали имбовых во вселенной ГР персонажей)

Мне очень понравилось то как Ричи в этот раз вплел ураганный экшен в свой новый фильм благодоря невероятной фантазии Флетчера(Хью Грант). И зрители сыты и бандюки целы (  до поры). Когда потом очередная разборка заканчивается то ловишь себя на мысли: это опять его фантазия? а как тогда было на самом деле ?

Ну и концовка.

Spoiler

пропоганда вреда тяжелых наркотиков просто уровня хорошей социальной рекламы. Тут альфачи выражают невероятное презрение к продавцам и потребителям тяжелых наркотиков, а сбежавшая пренцесса похожа на бабу ягу в свои 20. За одно это можно фильму добавить еще бал, но да ладно.

Изменено: SlyFox, Вчера, 21:43

#49 ZAUR

ZAUR

21

• Посетитель
  • 3 419 Сообщений:

Опубликовано Вчера, 23:37

Скажу честно, такого кайфа я давно не получал от Ричевских фильмов. наверное со времен Большого куша. 

Редкий представитель жанра где идеально практически все, диалоги, актеры, постановка, юмор. Юмор я хочу отметить отдельно, так как я орал раза 4-5 за весь фильм, а это бывает не всегда даже на какой то крутой комедии. 

Из актерских работ и типажей больше всего зашел Фаррел, это просо какой то инфернально царский тренер-гопарь.От первого его появления у меня текли слезы от смеха "Да я сегодня в ударе, давайте накидывайте еще".И даже гопари показаны так вкусно и стильно, беленьие кеды адидас и складно пошитые спортивки бомберы.

Второй персонаж это герой Ханнема, но этот чисто своей такой скромной крутизной и внешним видом(мой типаж). Ну и третий конечно же просто уморительный и изворотливый гей-детектив-рассказчик Хью Грант. 

Единственный минус для меня так это хеппи энд, как бы история то шла не совсем положительно для главных персонажей и тут как бы все карты сошлись и всем повезло.

От меня это определенно КИНО и Золото. Штучный экземпляр, от которого получаешь не только эстетическое удовольствие, но и приличную дозу юмора.

Нашел тему из вступительных титров 

Изменено: ZAUR, Вчера, 23:47

#50 Борщ

Борщ

21

• Посетитель
  • 3 134 Сообщений:

Опубликовано Сегодня, 10:34

Горячо рекомендую смотреть фильм в оригинал е. Ricence to kill это прям что-то гениальное.

Все что нужно знать о фильме - тут даже Хью Грант шикарный, а о других и говорить нечего.

Умные подписи у даунов

#51 Lefty

Lefty

13

• Посетитель
  • 978 Сообщений:

Опубликовано Сегодня, 11:28

Горячо рекомендую смотреть фильм в оригинал е. Ricence to kill это прям что-то гениальное.

Если там такой же язык, как в Картах и Куше, то даже многие знающие английский нихуя не поймут. 

Изменено: Lefty, Сегодня, 11:30

#52 SlyFox

SlyFox

4

• Посетитель
  • 124 Сообщений:

Опубликовано 47 минут назад

Пересмотрел в оригинале. Сложновато только Флетчеровские дефирамбы воспринимать и Тренер очень быстро говорит. Остальных вполне можно разобрать. Когда они по ролям читали это был один из самых сложных моментов )

6 пользователей читают эту тему

1 пользователей, 5 гостей, 0 невидимых

Рейтинг@Mail.ru