Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Джентльмены / The Gentlemen


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
116 ответов в теме

Опрос: Джентльмены / The Gentlemen (103 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (91 голосов [88.35%])

    Процент голосов: 88.35%

  2. Стерильно (10 голосов [9.71%])

    Процент голосов: 9.71%

  3. Говно (2 голосов [1.94%])

    Процент голосов: 1.94%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 RaZZi

RaZZi

    1

  • Посетитель
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2020 - 19:29

О, эксперты в продаже крупного наркобизнеса подъехали))

#22 Eraserhead

Eraserhead

    1

  • Посетитель
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2020 - 19:34

Все бодренько, если вопросы к сценарию не задавать. Например,

Spoiler

Ну это проблема практически всех современных закрученных фильмов. Жаль Ричи не стал исключением.

В середине вообще какой-то трусостью потянуло, когда он

Spoiler
Тот, кто упрекает нынешнего Ричи в беззубости по-моему в чём-то прав. Ну хоть актеры оторвались по полной и монтаж просто на высоте.

 

КИНО, но лишь на разок и без претензий на культовость.


Изменено: Eraserhead, 15 Февраль 2020 - 19:59


#23 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2020 - 19:47

Spoiler

По поводу этого момента в фильме в принципе проговаривается. Нам показывают историю в рассказе детектива. Там после рассказа персонаж Ханнэма говорит что-то типа, ты же этот момент не видел, весь экшен это твоя фантазия. Так что необязательно все так было, просто эту сцену так представлял себе детектив.


- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#24 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 636 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2020 - 22:16

пересмотрел [color=rgb(51,51,51);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:13px;]The Man from. U.N.C.L.E.  Какой же пресный, безвкусный фильм.[/color]

[color=rgb(51,51,51);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:13px;]"Джентельмены" ебут Агентов Дяди просто как бог черепаху.[/color]

так что Ричи идет по стопам Майкла Бэя:

один фильм на продажу - один фильм для души на НетфликсеМирамаксе

так держать, you lucky Guy[color=rgb(51,51,51);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:13px;] [/color]

 

[color=rgb(51,51,51);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:13px;]а еще скоро подъедет зомби-охуенчик от Зака.[/color]



#25 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2020 - 14:43

Охуительное кино, очень понравилось. Грант, Фарелл, чувак из барбершопа - отлично сыграли (особенно последний понравился, как не странно). Но Макконахи - это просто нечто. Давно не видел настолько круто персонажа в фильмах. Каждое его появление в кадре обмазывало экран крутостью (и гелем для волос). Однозначно лучше херовых Агентов АНКЛ, точно не ниже уровня Рокнрольщика.

Это же... спам


#26 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2020 - 22:40

Нуууууу, такое.

После просмотра "Джентельменов" очередной раз ощущение, что видел один фильм Ричи - видел все. Какой это уже раз, пятый (Карты, Куш, Рок-н-ролла, не знаю, считать ли сюда "Револьвер")? Опять шикарный каст, опять кучка бандосов, опять кучка долбоебов, опять смишные шутейки, опять Череда Случайных и Нелепых Совпадений.

Или это какая-то схема? Ричи специально переснимает один и тот же фильм с разными людьми, пока ему наконец не дадут сделать сиквел (тут он его в конце особенно нагло просит )?

Хорошего тут персонаж Фаррела и подача через парочку Грант-Ханнэм - этих троих очень хочется послушать в оригинале.

Кстати, почему Ханнэм? Он здесь играет типичного ричевского Стронга, Марк что, занят был? Или сказал, я, мол, пидоров не играю принципиально ? Или что, а? А?!

 

Стерильно+

 

UPD: Пообсуждала фильм с девчонками на работе, и они привели мне убойный аргумент в поддержку этого фильма, который выражался в том, что Чарли Ханнэм - секси-няша-милаша. Я не нашла к этому никаких контраргументов, так что повысила свою оценку до

Кино

 

 

Отличный Грант, хоть и [color=#ffffe0;]пидор,, [/color]

Да ну, мне показалось, что как раз персонаж Ханнэма пидор. Это же в его сторону летят все гейские подъебалити от персонажа Хью (частного детектива!) в попытке вывести того из равновесия в диалогах.


Изменено: ArcAda, 18 Февраль 2020 - 16:18

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#27 Morfin Grey

Morfin Grey

    7

  • Посетитель
  • 328 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2020 - 23:31

Попытки вывести?  Та ну, [color=#ffff00;]подкаты [/color]как есть. Именно Грант, а не герой Ханнема, хотя про последнего мы вообще мало что знаем и  там все возможно



#28 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 636 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2020 - 08:52

ну вообще вся тема с Большим Джоном и свиньей это отсылка к какой-то лондонской истории, которая до нас не дошла



#29 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2020 - 09:24

ну вообще вся тема с Большим Джоном и свиньей это отсылка к какой-то лондонской истории, которая до нас не дошла

1. Он Дейв

2. Мне вспомнилось "Черное зеркало"  


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#30 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2020 - 11:04

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]ну вообще вся тема с Большим Джоном и свиньей это отсылка к какой-то лондонской истории, которая до нас не дошла[/color]

это отсылка к Кемерону, тот который бывший премьер министр . 



#31 SlyFox

SlyFox

    6

  • Посетитель
  • 286 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2020 - 11:41

Мне кажется у Ричи получается все лучше и лучше ). Если в  "картах" он громко заявли о себе как новый режиссер криминальных фильмов и там ему на руку играл эффект новизны его подхода. То от фильма к фильму он лучше прорабатывает свои классические типажи. И это определнно на руку новому фильму + его режиссерский вес позволяет уже звать звездных актеров на ключевые роли, что тоже помогает лучше раскрыть общую картину. 

 

Почти во всех предидущих его бандитских зарисовках были моменты охуительные и моменты достаточно обычные или проработанные слабее и даже как по мне диссанирущие с остальным фильмом. 

 

В Джентельменах же все очень солидно и ровно по стилю без перекосов, что говорит только о росте мастерства режиссера / сценариста / продюсеера.

 

Посмотрел позовчера послевкусие от фильма отличное ) КИНО  8 / 10



#32 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 299 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2020 - 11:55

Хороший фильм. Не шедевр, не что-то гениальное. Актеры божат: Фаррел, Хэнеэнем, Грант просто великолепны. МакКонахи и все остальные очень хороши. Картинка, звук, монтаж - все это от старого доброго Ричи. Диалоги вроде тоже, но они и не в половину такие искрометные, как в старых его работах. Спишу это на дубляж и подожду оригинальную дорожку. А вот что меня искренне подразочаровало, так это сюжет: вся тема со схемой бизнеса, его продажей, игрой на цене; весь центральный злодейский план, его исполнение; беготня за шайкой подростков и их мобилами в густонаселенном районе; твист с русскими; даже цепочка действий и подстраховок Гранта - всё это ну совсем никакое. Как-то наивно, временами глупо и, что важнее, совсем не цепляюще. Вроде речь о каких-то мегаворотилах преступного мира, но как-то не похоже. 7/10 Кино

Изменено: Travius, 18 Февраль 2020 - 11:56


#33 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2020 - 12:11

даже цепочка действий и подстраховок Гранта - всё это ну совсем никакое

Меня до сих пор терзает вопрос, зачем он в конце, уже лежа в холодильничке, рассказал Реймонду про русских, ЗНАЯ, что они вот-вот придут его убивать .


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#34 Rhino1978

Rhino1978

    4

  • Посетитель
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2020 - 12:17

Нуууууу, такое.

После просмотра "Джентельменов" очередной раз ощущение, что видел один фильм Ричи - видел все. Какой это уже раз, пятый (Карты, Куш, Рок-н-ролла, не знаю, считать ли сюда "Револьвер")? Опять шикарный каст, опять кучка бандосов, опять кучка долбоебов, опять смишные шутейки, опять Череда Случайных и Нелепых Совпадений.

 

Ну мне кажется вы слишком придирчивы, замените в своей фразе "Джентельменов" на к примеру  "Смертельное оружие"  "Крепкий орех" и уберите слово Ричи и получится банальное и не самое обоснованное ворчание на киноиндустрию. Практически все уже давно придумано и снято, так что умение снимать интересные, но да в чем-то однотипные картины с разными актерами это очень круто. К примеру лично для меня образ сыгранный Хью Грантом  очень зашел, роль скользкого беспринципного подонка это теперь его фишка)) А открывать какие-то новые сценарные горизонты и каждый раз ждать от Ричи  чего-то кардинально нового не стоит. Он хорошо снимает то что умеет. Ведь можно долго бурчать на Майкла Бея, но он будет продолжать снимать экшен (местами отличный!!) и он не будет Романом Полански или Кристофером Ноланом.



#35 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 810 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2020 - 12:20

ну вообще вся тема с Большим Джоном и свиньей это отсылка к какой-то лондонской истории, которая до нас не дошла

про кэмерона(не того) была байка  со свинкой.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#36 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2020 - 12:25

 К примеру лично для меня образ сыгранный Хью Грантом  очень зашел, роль скользкого беспринципного подонка это теперь его фишка))

Так к актерам и образам у меня претензий как раз и нет, а вот что удручало, это что Travius выше хорошо расписал: все схемы и цепочки действий слишком банальны и предсказуемы


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#37 Rhino1978

Rhino1978

    4

  • Посетитель
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2020 - 12:34

 

 К примеру лично для меня образ сыгранный Хью Грантом  очень зашел, роль скользкого беспринципного подонка это теперь его фишка))

Так к актерам и образам у меня претензий как раз и нет, а вот что удручало, это что Travius выше хорошо расписал: все схемы и цепочки действий слишком банальны и предсказуемы

 

Согласен, это не детектив Агаты Кристи)) но повторюсь фишка Ричи это хорошо снятые ситуации и диалоги, общая сценарная глубина и логика это не к нему)) да ему это и не нужно, имхо конечно 



#38 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2020 - 14:03

Travius выше хорошо расписал: все схемы и цепочки действий слишком банальны и предсказуемы

 

для вас сняли достать ножи с небанальным и непредсказуемым сюжетом. А Ричи снял свой типичный риччи фильм, который кроме него снять не может. 



#39 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 810 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2020 - 20:16

 

даже цепочка действий и подстраховок Гранта - всё это ну совсем никакое

Меня до сих пор терзает вопрос, зачем он в конце, уже лежа в холодильничке, рассказал Реймонду про русских, ЗНАЯ, что они вот-вот придут его убивать .

 

а зачем русским вообще ему платить и оставлять в живых в принципе, свидетеля ?


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#40 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2020 - 20:53

а зачем русским вообще ему платить и оставлять в живых в принципе, свидетеля ?

Потому что они, очевидно, вряд ли морочились и искали его подстраховочку как Реймонд.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru