Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Джентльмены / The Gentlemen


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
116 ответов в теме

Опрос: Джентльмены / The Gentlemen (103 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (91 голосов [88.35%])

    Процент голосов: 88.35%

  2. Стерильно (10 голосов [9.71%])

    Процент голосов: 9.71%

  3. Говно (2 голосов [1.94%])

    Процент голосов: 1.94%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Sparkey

Sparkey

    9

  • Посетитель
  • 548 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2020 - 22:22

Замечательный фильм.



#62 Sparkey

Sparkey

    9

  • Посетитель
  • 548 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2020 - 17:18

Могу сказать больше. Возможно тут завуалирована геополитика и показана в виде мафии разных стран.



#63 RIDDICK

RIDDICK

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2020 - 09:46

Эмоции после просмотра просто зашкаливают, это лучшее, что я смотрел за последние пару лет точно! И буду дохуя раз пересматривать, это факт. Нет, реально, не прикопаться от слова нахуй не хочется - кайфанул с каждого кадра и сюжетного поворота (а диалоги это просто смак - даст бог, Гоблин годный правильный перевод ещё забабахает, и будет совсем кайф...правда это не точно...в принципе и дубляж пушка)! Ричи просто Боженька подобных подач и стилистики вцелом, и с годами их только оттачивает до совершенства (и слава яйцам что всякие там Анклы с Аладдинами не бьют ему по рукам). Пожалуйста, не останавливайся! Макконахи там со-продюссер, если верить титрам. Наконец то чел вышел из забвения. То что остальные участники красавчики - ничего не сказать.

"Я хоть попытался, да, черт возьми. Хотя бы попробовал."


#64 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 053 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2020 - 18:01

Не зашло. Куча охуенных старых приемов из охуенных старых фильмов Риччи (Карты, деньги; Спиздили; Рокнрольщик), но тут складываются в предсказуемый неинтересный сюжет. Вот зачем показывать Аслана в холодильнике и называть его имя до того, как в гадюшнике он скажет свое имя и умрет от гравитации? Падение с балкона было бы отличным нежданчиком. Точно так же слили нападение боксеров на Майкла, схваченного русскими. С одной стороны события фильма, рассказываемые во флэшбэках расследования - это интересная конструкция, с другой стороны таким образом детектив разжевывает историю, в то время как в старых фильмах часто натурально теряешься, кто с кем связан, как переплелись события и для понимания общей картины надо подумать. Трюк с убийством Майкла совсем дешевый и предсказуемый. Идея с аристократией, сдающей землю под наркофермы, отличная. Тренерское "четыре" элегантно и красиво. А больше собственно ничего не порадовало.

Ну и свиньи теперь еще более охуенная тема, чем раньше ))


Изменено: Jobon, 31 Март 2020 - 18:15

Обитель зла - полюбишь и козла.


#65 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2020 - 22:05

Насчет Аслана, оно вполне себе нежданчик, обстоятельствами, а не фактом. Хотя это никак не объясняет зачем его показывать до этого, да. До конца же мы как бы не понимаем кто это. И вообще, если подумать, кармический закон, такой коренной изъян бандитизма: мы все из себя цивилизованные, а если и кидаем из окна, то только полных отморозков, а потом через это страдаем, потому что за каждое деяние неизбежно прилетает ответка, тут внезапно переигрывается и типа отскочили, это как-то не в традиции жанра (хотя у Ричи это и раньше было). И насчет выверенных старых приемов выдаваемых в очень рассчитанной дозировке, да было ощущение. Но опять же, как что-то плохое. 



#66 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2020 - 05:10

Легкое интересное кино, стильная картинка, актеры все на своем месте, история не нова, но хорошо рассказана. Макконахи, Грант, Фаррел, Ханэм - любо дорого посмотреть. Тема свиней не раскрыта :rofl: КИНО.



#67 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2020 - 20:12

пересмотрел. все-таки надо такое дело смотреть в оригинале, никакой дубляж не передаст эти сочнейшие акценты, да и многие мелочи упускаются, вроде обсессивной зацикленности рэя на чистоте, ну или шутки про барри уайта.

 

ну и ричи все-таки гениальный по части второплановых харизматиков, крадущих фильмы

 

 


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#68 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 078 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2020 - 22:16



#69 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2020 - 14:29

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Божечки, это было прекрасно…[/font]

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Конечно, с одной стороны, фильм один большой и жирный повод позанудствовать, что Ричи давно не торт, или что это типичный Ричи, или что Ричи уже никогда не снимет ничего нового, но зачем, если фильм стильный, веселый и живой, в хорошем смысле слова – развлекательный. Да и самоирония – наилучший ответ всяким нытикам, поэтому на ушлого пройдоху журналиста Гранта, втюхивающего дерьмовый сценарий каждому первому, можно смотреть бесконечно. Английская аристократия никчемна, молодежь дерзка, истинно сильный останется таковым на вершине пищевой цепочки, и только мудрому тренеру видимо вечно придется разгребать косяки за своими подопечными. Колин Фарелл тут, конечно, прекрасен и круче всех вместе взятых криминальных шишек одновременно. Ибо у них может быть куча денег, стильные бороды, автомат под полой шикарного пальто, но чего у них нет и не будет – так это авторитета и уважения простых парней с улиц. Так что это все еще старая добрая криминальная комедия от Ричи, с его душевной криминальной иерархией и вывернутым наизнанку джентльменством.[/font]

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Кино + Охуенно.[/font]

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]P.S. Из Макконахи отличный подкаблучник, пусть продолжает в том же духе))[/font]

 



#70 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2020 - 16:34

Очень круто. Выглядит как Рок-н-рольщик, доведенный до ума. Т.е. в отличие от лохов, попавших на счетчик от боссов в старых фильмах, мы теперь наблюдаем за самими боссами и просто крутыми челиками. Но если Рок-н-рольщик дико провисал весь фильм и только к финалу раскачался, то здесь дают интригу и жару с самого начала и не отпускают ни на минуту.

Макконахи и Фаррел - цари. Я в них не сомневался конечно, но тут они словно сами балдеют от своих персонажей. Да весь фильм - это такой балдеж Ричи, который отдохнул от своей темы, набрался идей и все выплеснул разом. И ничуть не устарел кстати, в курсе всех трендов.

 

Угорел с того, как Чарли бежал c мп5 под плащем за пацаном. Это ровно настолько же безумно, насколько и охеренно.

 

Даже Гоблин подтянулся к теме. Все соскучились. Жду значит на правильных онлайн-кинотеатрах в правильной озвучке.



#71 RIDDICK

RIDDICK

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2020 - 21:48

По поводу Гоблина я бы сильно губу не раскатывал,уже давно не торт. Во всяком случае трейлер с его переводом унылее дубляжа..

"Я хоть попытался, да, черт возьми. Хотя бы попробовал."


#72 AndrVigin

AndrVigin

    8

  • Посетитель
  • 451 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2020 - 02:20

Ага, Гоблин не торт. Ведь это он шутки Гаю Ритчи придумывал [cарказм].
Нет, ребзя, это Ритчи уже не торт. Отсмотрел только что в Гоблине. Ну такое. Хью Грант - да, прикольный. И всё. Сюжет, как заметили выше - прямой как шпала, никакой интриги. Из точки А в точку Б.
А с диалогами и шутейками вообще беда. "Его убила гравитация", "закупай парашюты", "его зовут фак" - петросян.жпг.  Что это такое? Что это, блять? Как мы до этого дожили?
И это после охуительных монологов о пользе свиноферм? О пользе ножей? После "посмотри в собаке", "не нанимай на это дело полных идиотов", "не стоит недооценивать предсказуемость тупизны" и еще овер9000 хлестких меметичных фраз? Его зовут фак, блять? ЕГО ЗОВУТ ФАК?
Опубликованное фото



#73 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2020 - 03:19

На самом деле дурное петросянство с нотками расизма не большая проблема фильма. Проблема в том, что это единственная шутка, которую  я вспомнил после просмотра.

Имхо,  Ричи- это анти-Тарантино. Если Квентин сохранил авторский почерк от  начала до конца и хорош в чуть ли не любом жанре, Ричи ничего лучше своих ранних криминальных работ не сделал.


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#74 Morfin Grey

Morfin Grey

    7

  • Посетитель
  • 328 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2020 - 07:56

Дубляж прекрасно передает весь сок прекрасных диалогов, никакой драный Гоблин с матами не сдался тут. Тот редкий случай, когда оригинал не только не похерен ,но даже местами улучшен. Фильм шикарен и точка)))


Изменено: Morfin Grey, 08 Апрель 2020 - 07:56


#75 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2020 - 11:12

Отсмотрено в правильном переводе. Это лучший фильм Гая Риччи ( в 21 веке, скажем пока так), я поставлю на один уровень с бессмертной классикой (Куш и Деньги), и если в этот раз Гай Риччи нас не обманет с сиквелом, то у дилогии будут все шансы потеснить тот же Куш. Путь для сиквела открыт, потому как сборы в пять раз превысили бюджет, а учитывая, сколько принесла Россия, то можно смело ждать увеличения роли русских, которые так или иначе присутствуют почти в каждом таком фильме. Актёры все на своих местах, история подана моё почтение. Смеялся в голос больше десяти раз, это редкое явление знаете ли. Блядь, да это шедевр - не больше, не меньше. 10 крабов моссада из 10. КИНО + ЗОЛОТО + ОХУИТЕЛЬНО и все восторженные награды, которые только могут быть!!!

ну вообще вся тема с Большим Джоном и свиньей это отсылка к какой-то лондонской истории, которая до нас не дошла

 

просто Риччи любит свиней))

Ты чёрный пиздюк, просто потому что ты чёрный пиздюк, а не все негры чёрные пиздюки? Он цыган? так назови его цыганским пиздюком,только сделай это с любовью (с)

 

да только за это по нынешним временам нужно памятник ставить


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#76 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2020 - 22:01

Один из лучших фильмов прошлого(?) года. Отличные диалоги, колоритные персонажи, интересная история - все на месте. Понравилось даже больше ранних работ Ричи. И дубляж кстати понравился, не знаю как с точностью перевода, но именно по тому как подобраны голоса и как сыграно. Но интересует один вопрос, на который вроде не особо дан ответ(по крайней мере в дубляже): В самом конце детвора тренера расстреливает русских, спасая Майкла. И мне так до конца и не понятно, они спасали Майкла зная что там русские, или когда они говорили с тренером по телефону, про ситуацию с Майклом они пытались убить его? типа решить вопрос.


Изменено: MirF, 09 Апрель 2020 - 22:03

Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#77 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2020 - 22:10

Второе, они пытались его убить . Так сказать, классическое гайричевское удачное стечение обстоятельств.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#78 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2020 - 23:19

Глянул в правильном. Фильм еще лучше стал.

Честно говоря ожидал, что будет все запикано или там "говно" и всякое такое, но нет, товарищ оторвался по полной.

Зря только порно-бокс перевел )



#79 mobione

mobione

    8

  • Посетитель
  • 480 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2020 - 00:37

Второе, они пытались его убить . Так сказать, классическое гайричевское удачное стечение обстоятельств.

сомневаюсь, они же видели весь замес, из фургона, сначала с водилой Макконахи, а потом и самого Мэтью севшего в по сути в ловушку. так что, тут скорее всего первый вариант со спасением.

#80 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2020 - 09:32

сомневаюсь, они же видели весь замес, из фургона, сначала с водилой Макконахи, а потом и самого Мэтью севшего в по сути в ловушку. так что, тут скорее всего первый вариант со спасением.

Оффтоп:
А можно просто кино посмотреть глазами нормально и не придумывать.
 


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru