Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Тройная граница / Triple Frontier


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
53 ответов в теме

Опрос: Тройная граница / Triple Frontier (34 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (21 голосов [61.76%])

    Процент голосов: 61.76%

  2. Стерильно (10 голосов [29.41%])

    Процент голосов: 29.41%

  3. Говно (3 голосов [8.82%])

    Процент голосов: 8.82%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2019 - 23:49

Да, очень хороший "фильм про ограбление" в военном сеттинге, не без шаблонов, но захватывающе.

Как если бы ребята из "Сундучка боли" не бомбы разоружали, а искали клад.

 

 

Удваиваю этого Крила, мне тоже напомнило Бигелоу. 

Сцена в особняке напомнила о 0 темно 30, всё так по делу, ну вот нравится смотреть за такой работой этих вот суровых вояк. А вояки-то как на подбор! Айзек, Аффлек, Паскаль, братья Ханнэм и Хэдлунд. Подружечка Айзека - Адрия Архона, которую некоторые из нас помнят по сериалу об Изумрудном городе. Стрельбы не так много (как собственно и у Бигелоу. Которая кстати в продюсерах значится), а где есть - отличная.

Снято всё прекрасно, картинка - вах! Местные красоты, от джунглей до гор - ну прям офигенно, оператор большой молодец показывать эти виды, кто там по монтажу - тоже молодец, ну сами смотрите: два часа, экшона - не очень много, передвижений и разговоров - больше, а смотрится всё очень бодро, не затянуто вообще ничего, тот случай, когда ни на одной сцене не думал "а вот тут можно покороче". Красиво, атмосферно, особенно в горах, со стремительными эпизодами стрельбы. 

 

Мне оооооооочень зашло. Почему хуйня про Тора на лошадке идёт в кино, а это - нет? С другой стороны, славься Нетфликс, взял да посмотрел. Крепких хороший киношек от Нетфлиха на одну больше, да и все эти знакомые рожи очень недурных лицедеев (по крайней мере большая их часть так точно) делают персонажей какими-то родными, плюс харизма. 

 

А ещё в музыке значится митол, включая Металлику, например, перемежающийся заунывными мотивами, прекрасно подходящими к пейзажам. 

 

Кино+


Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#22 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2019 - 00:08

у фильма есть все атрибуты, чтобы условные Шеридан или Бигелоу смогли из этой довольно простой истории выпилить действительно толковое кино. При всём уважение к Чендору, он не потянул груз, точнее не смог из очень средненького сценария выдавить максимум. В итоге имеем хороший пример, когда постановка и роль постановщика огромна, как никогда, ведь и деньги были, и Васьянов с Металликой, но карго ответственности оказалось почему-то слишком тяжёлым, видимо не просто так фильм был таким невезучим в плане запуска в производство. Ленту из глубокого стерильно вытягивает пятерка главных актёров (именно актёров, ведь персонажи у них самые обычные для такого рода фильмов), замени их на кого-то менее убедительного и харизматичного, то получилось бы очень посредственное кино про крутых вояк, ограбление, жадность и неминуемые последствия. Я кстати ждал какого-то неожиданного поворота, думал перс Айзека окажется более мутным и хитрожопым (либо захочет кинуть остальных, либо скрывает истинную цель миссии), но все оказалось прозаичнее (это не претензия)Сикарио 2 мне больше понравился, даже при всех своих недостатках.

 

Стерильно + (только из-за актёрского квинтета), но любителям милитари-тем и персональным поклонникам лицедеев, конечно, пропускать не стоит.


Изменено: WarriorX, 16 Март 2019 - 00:09


#23 7Blades

7Blades

    19

  • Посетитель
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2019 - 17:10

Васьянов же оператор, точно! Тут видно, что ему свободы дали больше, чем обычно.


Every mirror has its own face ©

#24 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2019 - 17:28

 Я кстати ждал какого-то неожиданного поворота, думал перс Айзека окажется более мутным и хитрожопым (либо захочет кинуть остальных, либо скрывает истинную цель миссии), но все оказалось прозаичнее (это не претензия)[/sp]. Сикарио 2 мне больше понравился, даже при всех своих недостатках.

 

Стерильно + (только из-за актёрского квинтета), но любителям милитари-тем и персональным поклонникам лицедеев, конечно, пропускать не стоит.

Да, тут согласен по сравнению с Сикарио 2, фильм проигрывает почти по всем фронтам. Там и драмы больше и перестрелке поизобретальней. Да и тамошний дуэт Дель Торо и Бролина значительно перевешивает лайтовых Айзека и Аффлека.Это как будто смотришь неудержимых, но без тестостерона спидов но с драмой.

Причем фильму как раз не хватило, как ты сказал именно крепкой режиссуры и немного сценарной изобретательности. Т.е. фильм же снят не по реальным событиям, зачем этот финальный слив с детьми, причем стерильный и не изобретательный. Зачем это нагнетание - Типа УУУ, вы взяли деньги и самого могущественного наркобарона, УУУ там не только его деньги, УУУУ вас будут искать все, УУУ вы живыми не уйдете. В итоге - хорошая пострелушка в доме, дальше фейл на вертике с расстрелом крестьян, перестрелка с подростками с фейлом, перегонки с детишками у которых синдром штурмовика и неумение водить машину. Т.е. вы развесили ружья, задали планку, чтоб потом слить их главаря только потому, что то парочку колхозников завалил. А ведь все, включая ограбление было на уровне. Эх(


Изменено: ZAUR, 16 Март 2019 - 17:30


#25 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2019 - 08:50

Тот момент, когда тащат харизматики и музыка Металлики. Разбег лошадиный, а удар муравьиный, как говорили у нас во дворе во время игры в футбол. Собственно, вся заморочка с ограблением, с тем, что Аффлек оказался самым жадным (по сути мудаком, из-за которого всё пошло по одному месту) - это норм, а вот дальнейшее ну так себе. Получается, что толпа пиздато вооружённых военных в середине и финале фильма перестреливается с крестьянами и какими-то, блеать, детьми. Что это было?

Крутости в этом нет никакой. 

Но почему-то после того, как заиграла очень любимая мною "Орион" от Метлы, настроение всё таки стало хорошим, поэтому кино, но с натяжечкой.


Изменено: Николаич, 18 Март 2019 - 08:51

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#26 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2019 - 11:34

у фильма есть все атрибуты, чтобы условные Шеридан или Бигелоу смогли из этой довольно простой истории выпилить действительно толковое кино. При всём уважение к Чендору, он не потянул груз, точнее не смог из очень средненького сценария выдавить максимум. 

Вертолет, под завязку груженный бабками, который не смог перевалить через горный хребет и рухнул вниз , оказался очень точной и красноречивой аллегорией на весь фильм. Вроде и актеров не самых плохих набрали, а уж харизматичных - так точно. Вроде и история небезинтересная. Музыкальный фон хорошо подобрали. И с бюджетом, то бишь теми самыми бабками, проблем нет, а уж оператор местами вообще божит. Но вот не взлетело кино и все тут. Точнее сперва вроде набрало высоту - а потом камнем вниз (разумеется, персонально в моих глазах). 

 

А все дело в персонажах. Вместо суровых вояк с богатым боевым прошлым, которым ничто человеческое не чуждо (привет, Сикарио!), у нас тут какое-то сборище эмо-истеричек, вокруг склок и срачей которых и строится большая часть фильма. Да, да, понял я, что фильм про те самые "огонь, воду и медные трубы", последнее из которых для многих может оказаться самым тяжелым испытанием. Но уж коль скоро вы изначально героев выводите как дохрена себе профессионалов (герою Аффлеку прям все так хором надрачивают, какой он офигенный стратег и тактик), то можно мне побольше этих самых профессионалов, а не банду наемников по объявлению, которые то начинают сраться в самый неподходящий момент, то брататься и признаваться в любви через 5 минут? А уж некоторые их поступки лежат где-то вообще за гранью понимания любого здравомыслящего человека, не говоря уж про людей с военным опытом. Лично для меня такой проеб с персонажами в фильме, где даже особо на экшен не получается отвлечься, стал критическим. Ну серьезно, из экшена тут в основном только проходки с оружием и ОЧЕНЬ редкое его использование. Кто-то может сказать, мол, в первом Сикарио экшена и того меньше - и ничего, хорошее крепкое кино. Да, но там как раз тащили персонажи, в "Тройной границе" же чувствуется нехватка, что того, что другого. 

 

Эх, а как все хорошо начиналось!.. По открывающей сцене вообще могло сложиться впечатление, что у нас тут прокачанная полнометражная версия Наркос от того же Нетфликс. А оказалось, что это двухчасовая экранизация "Куплетов Мефистофиля" с гомеопатическими дозами экшена. Красиво, но бестолково.

 

СТЕРИЛЬНО и разочарование. 


Особенно енот!


#27 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2019 - 14:53

 

P.S. Дайте мне координаты Папы. Готов отправиться за  (спойлер)

 

Зачем тебе координаты Папы, когда все координаты написаны на бумажке и показаны в экран? К чему тебе посредники, да еще и с такой херовой организацией, езжай сам 


Особенно енот!


#28 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2019 - 15:04

может ему приглянулся конкретно Оскар Айзек, а не эти грязные зеленые бумажки


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#29 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 065 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2019 - 20:56

Зачем тебе координаты Папы, когда все координаты написаны на бумажке и показаны в экран? К чему тебе посредники, да еще и с такой херовой организацией, езжай сам 

 

 За организацию отвечал Бен, чем все закончилось мы все знаем.

 

А вообще, задумался. Если бы Нетфликс вдруг захотели бы продолжение (продлили же Яркость, лол), сколько идей можно было бы навернуть.

Еще один сквад-муви (про возвращение за деньгами ) с попытками в драму.

Либо боевик в духе Борна про осевшего в Австралии Айзека и подросшего Лауреи.

Либо просто очередное задание все того же Айзека, в духе Сикарио, где-нибудь в условной Венесуэле где надо свергнуть жестокое правительство. 

 

И все это под Металлику. Каково, а? :spiteful:

Потенциала полные штаны. 


ЭТО СПАРТА!

#30 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2019 - 10:48

Потенциала полные штаны. 
 

 

Если не поменяют режиссера, то весь этот потенциал так и останется в штанах режиссера, сзади. 


Особенно енот!


#31 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2019 - 13:17

Такое ощущение, что посмотрел экранизацию Гост Рекон Вайлдлендс, только мо дарк, мо реалистик.



#32 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2019 - 14:12

Такое ощущение, что посмотрел экранизацию Гост Рекон Вайлдлендс, только мо дарк, мо реалистик.

Вайлдлендс это как раз Сикарио 2, этот экземпляр только на их вступительные титры тянет и то с натяжкой)



#33 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2019 - 14:23

Такое ощущение, что посмотрел экранизацию Гост Рекон Вайлдлендс, только мо дарк, мо реалистик.

 

Вайлдлендс это как раз Сикарио 2, этот экземпляр только на их вступительные титры тянет и то с натяжкой)

 

Не хотел смотреть Сикарио 2, а теперь придется :)



#34 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2019 - 15:11

Ménage à trois.

Несмотря на то, что сценарий писал Марк Бол, автор "Запираемого шкафчика боли", передающий ему привет в самом начале, фильм представляет из себя откровенную морализаторскую сказку о том, что убивать наркобаронов хорошо, а вот брать их деньги нехорошо. Привет, "Саботаж"!

Кино.



#35 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2019 - 11:21

На самом деле многие претензии странные. В том как бы и смысл фильма, что профессионал, увидя хуеву гору бабок, поплыл. Тоесть он понимал, куда идут, но баблища оказалось столько, что даже ему крышу рвануло.

 

Про перестрелку с детями тоже не особо понял. Ты можешь просчитать все, но погибнуть по глупейшей причине. Вспомните, кто убил Малво в Фарго. Самый трусливый персонаж. И все ссались - ух, какая ирония, какой сюжетный ход! А Границу за такой же самый ход хуесосите.



#36 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2019 - 12:11

Про перестрелку с детями тоже не особо понял. Ты можешь просчитать все, но погибнуть по глупейшей причине. Вспомните, кто убил Малво в Фарго. Самый трусливый персонаж. И все ссались - ух, какая ирония, какой сюжетный ход! А Границу за такой же самый ход хуесосите.

Суть претензии в том, что в начале так старательно развешивали чеховские ружья: ух, вы даже себе не представляете, чьи там были деньги! ух, вы понимаете, что вас ждет?! ух, за вами будет такая погоня, такие силы обрушатся на вас!

 

А по факту это не чеховское ружье, а ружье Бондарчука оказалось - все пшик и пустые надежды, что вылилось в две с половиной херовинких перестрелки, к которым могучие картели не имели практически никакого отношения. Т.е. дело даже не в детишках (с автоматами), а в посредственной драматургии конфликта.


Особенно енот!


#37 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2019 - 15:37

 

Про перестрелку с детями тоже не особо понял. Ты можешь просчитать все, но погибнуть по глупейшей причине. Вспомните, кто убил Малво в Фарго. Самый трусливый персонаж. И все ссались - ух, какая ирония, какой сюжетный ход! А Границу за такой же самый ход хуесосите.

Суть претензии в том, что в начале так старательно развешивали чеховские ружья: ух, вы даже себе не представляете, чьи там были деньги! ух, вы понимаете, что вас ждет?! ух, за вами будет такая погоня, такие силы обрушатся на вас!

 

А по факту это не чеховское ружье, а ружье Бондарчука оказалось - все пшик и пустые надежды, что вылилось в две с половиной херовинких перестрелки, к которым могучие картели не имели практически никакого отношения. Т.е. дело даже не в детишках (с автоматами), а в посредственной драматургии конфликта.

 

 

Вот, абсолютно согласен. Это какая то сценарная лень, или сценарист хотел еще добавить драмы с детьми- типа мы военные не должны убивать детей. А в итоге получилось просто падение нагнетания - как падение вертолета, сюжет долетел до горы и резко пошел на спад.

Вот если бы фильм был по реальным событиям, у меня даже ноты претензий не было, ну были такие события, молодцы показали как есть.Я бы даже хвалил их за то, что они не заменили детей наемниками. А тут, когда у тебя сценарная свобода, ну блин хотя бы один отряд профессионалов покажите который их преследует. Они же при выезде засветились, стоял гелик, там сидел вполне себе здоровый и живой водила, который мог такой хай поднять,их бы там тем же военные в кольцо взяли, которые в таких регионах очень дружны с подобными баронами.


Изменено: ZAUR, 20 Март 2019 - 15:37


#38 Клещ

Клещ

    4

  • Посетитель
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2019 - 16:09

Дело то в нагнетании не в том, что за ними гоняться должны были, а в том чтобы обосновать почему они по горам на вертолете поперлись, а не уехали на тачке как и приехали.



#39 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 065 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2019 - 18:30

 

Про перестрелку с детями тоже не особо понял. Ты можешь просчитать все, но погибнуть по глупейшей причине. Вспомните, кто убил Малво в Фарго. Самый трусливый персонаж. И все ссались - ух, какая ирония, какой сюжетный ход! А Границу за такой же самый ход хуесосите.

Суть претензии в том, что в начале так старательно развешивали чеховские ружья: ух, вы даже себе не представляете, чьи там были деньги! ух, вы понимаете, что вас ждет?! ух, за вами будет такая погоня, такие силы обрушатся на вас!

Это был закос на сиквел. А сам фильм четко следует главной идее. Лично для меня это было очевидно.

 

Хз. Может просто я изначально не ждал от фильма ничего, поэтому воспринял все иначе. 


ЭТО СПАРТА!

#40 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2019 - 22:13

ху-и-та. Зачем нам в фильме про бравых бойцов екшен? Хорошее планирование это недля них, лучший пилот окей. Короче вот что бывает когда зовешь корешей любителей на серьезное дело.  Почувствовал не ладное в начале фильма когда показали начало боя за титул или че там.говно и разачарование.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru