Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* - - - - 2 голосов

Т-34


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
31 ответов в теме

Опрос: Т-34 (40 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (13 голосов [32.50%])

    Процент голосов: 32.50%

  2. Стерильно (7 голосов [17.50%])

    Процент голосов: 17.50%

  3. Голосовал Говно (20 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 092 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2019 - 00:05

Опубликованное фото
Т-34
2019
IMDb

Режиссер: Алексей Сидоров
В ролях: Александр Петров, Виктор Добронравов, Винценц Кифер, Ирина Старшенбаум

История о побеге советских танкистов из немецкого плена



#2 Prof

Prof

    9

  • Посетитель
  • 519 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2019 - 20:48

Че молчим? Видимо за последние пару лет у народа презрение к "патриотическим" фильмам, и оно не безосновательно.

Хотя фильмач рубит кассу не по детски.

Итак по кину:

Бодрый боевичек, но есть одно но. Я таки против, чтобы комиксовый жанр приходил в кино о великой отечественной. Война была не такая, и герои там были не такие. И не было у них столько удачи и удали. Количеств сцен, где в угоду зрелищности, жертвуют логикой и реалистичностью просто зашкаливает, форсажи позавидуют. При этом сцены порой действительно захватывающие  и круто поставлены. Но когда смотришь возникает диссонанс. От того что из священной и народной войны делают аттракцион. Круто экранизировали ворлд оф танкс.

Есть еще один момент который я заметил, такой вот политический. За всем этим патриотизмом, через весь фильм прослеживается линия братской любви и единения между двумя самыми яркими персонажами - главным русским и белорусом. Яко же хитро подводят население к присоединению братской  республики. 

Забавно, что главный злодей внешне очень напоминает одного очень известного политика


Изменено: Prof, 05 Январь 2019 - 20:50


#3 mmmkay

mmmkay

    19

  • Забанен
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2019 - 02:05

А чего говорить? Сейчас любую халтуру можно показывать и собрать кассу, ибо либо это смотреть, либо обосранные елки. Сказка без особого сюжета и смысла с отвратительным Петровым, который в военной тематике вообще не в тему.

#4 BreeZ

BreeZ

    5

  • Посетитель
  • 188 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2019 - 02:40

Говно.

Сидоров такого дерьма в сценарии понаписал, что иногда федин Сталинград отдыхает.



#5 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 06 Январь 2019 - 04:01

по кисель-тв захлебываются восторгами про этот высер, какой он пиздатый и пойдут еще не один раз, диктор вещает, что фильм уже "растащили на цитаты" 

самое смешное, что это прямая копипаста с показа "крыма" и "крымского моста сделано с любовю", там ровно те же наёмные персонажи вещали то же самое, и их тоже растащили на цитаты.


Изменено: Krilencu, 06 Январь 2019 - 06:12


#6 RIDDICK

RIDDICK

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2019 - 07:57

Окончательно ебанулись - сдвинуть подобную херабору в новогодние праздники. В чём прикол блять? Или в эпоху ворлд оф танкс русский Ванька с похмела и так схавает и не подавится? Ёлки хуёлки, полицейские с рублёвки прямиком из ящика, теперь вот ЭТО - ни к селу ни к городу. Мамочка, роди меня обратно? Деградируют они, а стыдно мне!


"Я хоть попытался, да, черт возьми. Хотя бы попробовал."


#7 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 386 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2019 - 11:40

Заебали мамкины нытики, пишите отзывы или не пиздите. Говно поставили уже 4 человека и ни одного отзыва от них. Радуют подобные дебилы, которые ставят говно, только потому что им так говорит их таракан в голове.


Изменено: ZAUR, 06 Январь 2019 - 11:41


#8 urukhai

urukhai

    6

  • Посетитель
  • 280 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2019 - 12:50

Да, фильм чистый комикс, где картинка превалирует над содержанием. Это не плохо и не хорошо, просто факт с которым нужно смериться, идя в кинотеатр.

 

Тема Великой Отечественной войны хоть и серьезна, но даже на эту тему в СССР снимали комедии, типа "Орел и решки", поэтому ничего плохого в том, чтобы показать фантастический комикс, не вижу.

 

Что самое главное, картина находится на полке не с нацисткими высерами усатого и других выродков, снимающих помои о ВОВ и всех советских людях, а ближе к фильмам типа "Бретской крепости" и "28 панфиловцев". С советскими шедеврами "Они сражались за Родину", "В бой идут одни старики" и тд, сравнивать вообще не стоит.



#9 Sidemoon

Sidemoon

    4

  • Посетитель
  • 105 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2019 - 15:35

"Брестская крепость" была, как минимум, попыткой снять, наконец, полноценную и полновесную "военную драму", украшенной крепкой игрой хороших актеров. 

"Звезда", при всей своей посредственности, была все-таки ровным, добротным ремейком, и тоже - с достойными актерскими работами.

"28 панфиловцев" (безотносительно того, были панфиловцы или нет, сколько их было и т.д.), были, при всех своих многочисленных недостатках, смелым, в чисто экспериментальном отношении, опытом в области создания "кино без главного героя". 

"Т-34" же - это просто бездарная и безвкусная, предельно вульгарная спекуляция на теме ВОВ, равно оскорбляющая саму "военную" тему, хороший вкус и свою первооснову - прекрасный фильм "Жаворонок" (1964, ЕМНИП, года). Лично меня хватило на 15 минут экранки, поскольку нервные клетки, как известно, не восстанавливаются, а отрицательные эмоции укорачивают жизнь. 



#10 BreeZ

BreeZ

    5

  • Посетитель
  • 188 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2019 - 17:39

Заебали мамкины нытики, пишите отзывы или не пиздите. Говно поставили уже 4 человека и ни одного отзыва от них. Радуют подобные дебилы, которые ставят говно, только потому что им так говорит их таракан в голове.

Ну, я сходил и поставил "говно" без особых раздумий.



#11 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 06 Январь 2019 - 19:00

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]"Т-34" же - это просто бездарная и безвкусная, предельно вульгарная спекуляция на теме ВОВ, равно оскорбляющая саму "военную" тему, хороший вкус и свою первооснову - прекрасный фильм "Жаворонок" (1964, ЕМНИП, года). Лично меня хватило на 15 минут экранки, поскольку нервные клетки, как известно, не восстанавливаются, а отрицательные эмоции укорачивают жизнь. [/color]

Браво!!!!!!!!!!!! 



#12 Mordet

Mordet
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2019 - 18:29

А на мой взгляд хороший представитель жанра "военно-приключенческое кино" получился. Никто же не плевался от фильмов типа "Мерседес уходит от погони". В детстве помню раза 3 ходил смотрел.

Изменено: Mordet, 09 Январь 2019 - 19:06


#13 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 050 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2019 - 15:01

Тема Великой Отечественной войны хоть и серьезна, но даже на эту тему в СССР снимали комедии, типа "Орел и решки", поэтому ничего плохого в том, чтобы показать фантастический комикс, не вижу.

 

Я вас чуть-чуть поправлю: "Крепкий орешек" этот фильм назывался. Был еще такой комедийный боевик "Дачная поездка сержанта Цыбули", где все происходящее тоже подавалось в малосерьезном ключе.

Хотя я понимаю, какой может быть контраргумент: мол, это же все комедийные фильмы, а Т-34 - с претензией на некую реалистичность и даже историчность. Но лично я ничего ужасного в этом не вижу. Ибо в кино, как это не странно, в основном ходят люди помоложе, а не такие старперы, как я, и им может быть банально не интересно смотреть на другое. А киноделам в идеале как раз и приходится балансировать между искусством и бабками.  Сам я кино еще не смотрел, поэтому могу сказать только одно: если создатели сумели поймать баланс между той самой историчностью и зрелищностью - хорошо. Ну а не сумели... Все равно вряд ли будет хуже каких-нибудь "Утомленных солнцем" или "Сволочей".


Изменено: Ken Adams, 10 Январь 2019 - 15:09

Особенно енот!


#14 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2019 - 08:58

Слушайте, а поясните пожалуйста те, кто смотрел в кинотеатре. Там такая же дикая компьютерность танков, как в той вебке, что гуляет по интернету? А то у меня подозрение, что слили в сеть какой-то суррогат и недоделку, ибо звук 2.0. Просто, если это действительно ТАК было снято, то это пиздец по моему. 


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#15 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 632 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2019 - 10:51

Ты-сридцатьчетыре.
Вот мы и дожили до экранизации уже не то что мифов (28 пафнутиев), а конкретно мемов про Великую Отечественную войну.
Тут и
Опубликованное фото
и
Опубликованное фото
Это уже апофеоз патриотического безумного фильмостроения, когда картине про советский танк  больше подходит надпись "давным давно, в далекой далекой параллельной реальности", чем фильму про джедаев с легкими мечами наперевес.
Главный герой Коля Ивушкин не забрасывает немцев трупами (см. "Брестская крепость"), не закидывает их шапками, он их просто соплей перешибает, не напрягаясь, не ударяя палец о палец, как два пальца обоссать.
Тупые фреце-пиндосы сами ему все преподносят на блюдечке с голубой каемочкой, остается только двигатель завести и поехать. На Берлин! На 18 тыс человек заключенных в концлагере посреди Тюрингии только одна женщина говорит по-немецки (в СССР немецкий учили в школах в предвоенные годы). А все потому, что Саша Петров потребовал роль для И Старшенбаум. Впрочем, не буду даже ковыряться в этом.
А ведь буквально год назад вышло вполне вменяемое "Движение вверх", которое я посмотрел 2 раза в кинотеатре.
Ждем экранизацию георгиевской ленточки.
 
Клиника. графика полета снарядов в рапиде, с облетом камерой и проч. - как в Sniper Elite.
 
более детальный разбор всех денис косяков фильма

#16 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2019 - 11:29

В общем, плюсы:

Эпичная музыка, которая пробирает в нужные моменты

Довольно бодрый темп повествования + долгие экшн-сцены. Первый же бой в 1941 почти 20 минут длится. Ну и в целом танковых сражений не так и много в кино, тем более в современном.

 

Минусы:

сюжет слишком современный, для зрителей 1998 года рождения с этой любовью на войне. "Коля, я здесь без тебя не останусь" вах вах, первый красавчик в концлагере, да ещё и отважный. Все эти единственные симпатичные девушки в концлагерях. Эти честные противостояние между двумя непримиримыми противниками, подающими руки друг другу, что бы отдать почтение. 

Количеству бездумно используемого слоу-мо позавидовал бы и Тимур в 2004. На пятый раз совершенно дебильно смотрится, а когда в десятый, то вообще "рукалицо". Плюс, это ВСЕГДА слоу-мо со снарядом.

Ужасающие, повторюсь, ужасающие спецэффекты местами. Выглядит, как заставка к компьютерной игре 1999 года выпуска. Танк в динамике настолько режет глаз, что пиздец. Даже обратите внимание на ту секундную сцену в трейлере, где он сшибает немецкие машины. То есть когда крупные планы, то вроде ничо, а, как только начинается съёмка издалека, как танк движется по мосту, по полю или дороге - это пиздец какое халтурное говно. Как такое можно снимать, даже в России в 2018 году, я отказываюсь понимать. Честно, до сих пор в некотором шоке.

 

В общем, я так-то не пожалел о просмотре, но можно было сделать куда как лучше. Стерильно.

 

П,С. Чуть не забыл про это дебильное совпадение, что мех-вод тоже был в этом же лагере.


Изменено: Николаич, 21 Январь 2019 - 11:35

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#17 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 632 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2019 - 13:12

ты бы лучше объяснил, зачем он блаженного выбрал в экипаж



#18 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2019 - 13:39

ты бы лучше объяснил, зачем он блаженного выбрал в экипаж

 

он не опустил взгляд


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#19 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 632 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2019 - 18:06

это как зэки когда из Сибири бегут, берут с собой зэка-"корову", чтобы съесть по дороге



#20 Виталийспб

Виталийспб

    7

  • Посетитель
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2019 - 03:08

Отличное развлекательное  кино.




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru