Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Время монстров / The Head Hunter


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
53 ответов в теме

Опрос: Время монстров / The Head Hunter (8 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (2 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  2. Стерильно (1 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

  3. Говно (5 голосов [62.50%])

    Процент голосов: 62.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Keeperok

Keeperok

    3

  • Посетитель
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2019 - 16:06

Самое прекрасное, что Охотник и сам не в курсе того, на что способно его зелье. Дурик какой-то, честное слово.

Этой шуткой, вы сделали сегодня мой день  :good:  А почему он собственно должен знать, что лекарство, которое он использует как лекарство, может работать и по-другому. Он же не Гарри Поттер, который и то не все заклинания знает  :rofl:  . 

претензия не к визуализации, а к тому что это срань сама по себе: идейно и постановкой. Не говоря уж о том, что до этого Охотник все бошки притаскивал начисто отрубленные, без каких-то там позвоночников. 

 

по первой части вашего ответа - это вкусовщина, поэтому дискутировать по ней нет смысла, а по второй - это довольно странная претензия, касательно физиолигии разных фэнтезийных существ. с таким же успехом можно предъявлять претензии к адамантиевым ножам Росомахи, ведь они не у всех персонажей есть, а почему? наверное лажа какая-то 

Вот только эти оба два могли в юмор, имели четкое представление и отдавали себе отчет в том, что они делают и не маскировали откровенный треш под нечто большое. И внезапно оба два очень могли в динамику и ритм, а Рэйми так еще и саспенса хорошенько добавил. Так что, как по мне, не стоит этих двух режиссеров даже рядом упоминать в сравнении. 

по части юмора, динамики и ритма - это то же весма субъективный фактор, кто-то и над грязным пальцем готов смеяться, тем более, что, на мой взгляд, не у всех фильмов юмор должен быть в принципе, а по части маскировки, так вроде никто заранее не обещал, блокбастерный масштаб или вы в принципе отказываете людям в праве снимать жанровое кино с бюджетом ниже определенного уровня? я считаю, что по визуальной части - это на порядок выше, чем раннние работы Рэйми и Джексона


Изменено: Keeperok, 15 Апрель 2019 - 16:13


#42 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 059 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2019 - 16:12

поэтому дискутировать по ней нет смысла

 

Оффтоп:
так я с тобой и не собирался дискутировать. Как ты там сам раньше написал: ты прокомментировал мой пост (через вопрос) - я ответил
 

а по второй - это довольно странная претензия, касательно физиолигии разных несуществующих существ.

 

При чем тут физиология отрубленных голов, если я говорю о постановке сцен?   

я считаю, что по визуальной части - это на порядок выше, чем раннние работы Рэйми и Джексона

 

вот только лично я уже давно вышел из того возраста, чтобы оценивать одну лишь обертку, без содержания. Ну и как лично мне кажется, условное визуальное преимущество данного фильма над работами Рейми и Джексона обусловлено вовсе не преимуществом таланта режиссера "Времени монстров"


Изменено: Ken Adams, 15 Апрель 2019 - 16:13

Особенно енот!


#43 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2019 - 16:30

Скажем так, видно, что сабж снимали более "весомо" и ну да, атмосфернее, чем Зловещих Мертвецов. Но Рейми в своей микро-бюджетке показал изобретательность, которой хватило бы и на десяток таких вот Охотников за головами.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#44 Keeperok

Keeperok

    3

  • Посетитель
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2019 - 00:57

При чем тут физиология отрубленных голов, если я говорю о постановке сцен? 

Раньше вы говорили о каком-то колобке, как будто в данном случае могло быть что-то иное. И при чем здесь постановка сцен, вы же не знаете, что на самом деле было в мешке, может там и была отдельно голова, а отдельно позвонки, которые после известных событий начали регенерировать. Авторы оставили это на вашу фантазию, которую вы не хотите включать, хотя и говорите, что уже давно не оцениваете одну лишь обертку. Из вашего же текста как раз и кажется, что вы хотите, чтобы вам все разжевали и в рот положили. Я тоже не считаю, что режиссура - самоe сильное место проекта, у него есть другие более значимые плюсы. Но вопрос был, зачем снимать такие фильмы? И по-моему ответ очевиден.

Самое прекрасное, что Охотник и сам не в курсе того, на что способно его зелье. Дурик какой-то, честное слово.

Кстати, мне пришла в голову такая аналогия с вашим замечанием. Некий абстрактный человек использует некое лекарство: от головной боли, поноса или геморроя, не важно. Оно ему помогает и он его использует и использует. Но у лекарства есть некий побочный эффект, например, оно провоцирует образование раковых клеток. В инструкции по использованию лекарства это не указано. Может производитель умышленно это скрыл, а может и не знал, потому что провел не достаточное количество экспериментов. Можно ли назвать такого человека дуриком?


Изменено: Keeperok, 16 Апрель 2019 - 01:02


#45 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2019 - 04:09

Говно ни о чём. Если снадобье делают сраную башку такой неубиваемой, то сам герой уж подавно давно должен был стать абсолютно неузявимым, учитывая скока он этого снадобья на себе использовал.



#46 Keeperok

Keeperok

    3

  • Посетитель
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2019 - 10:58

Говно ни о чём. Если снадобье делают сраную башку такой неубиваемой, то сам герой уж подавно давно должен был стать абсолютно неузявимым, учитывая скока он этого снадобья на себе использовал.

То есть вам обязательно нужно было, чтобы в финале показали, как он глаза на весь экран открыл? По другому никак?


Изменено: Keeperok, 16 Апрель 2019 - 11:06


#47 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2019 - 11:10

Оффтоп:
у меня начинают появляться подозрения, что Keeperok - режиссер этого фильма

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#48 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 059 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2019 - 12:22

Раньше вы говорили о каком-то колобке, как будто в данном случае могло быть что-то иное. И при чем здесь постановка сцен, вы же не знаете, что на самом деле было в мешке, может там и была отдельно голова, а отдельно позвонки, которые после известных событий начали регенерировать. 

 

когда зритель начинает придумывать объяснения больше, чем сам режиссер, при этом такие, для которых не очень много предпосылок и базиса - это как-то не очень хорошо для фильма. Можно очень сильно порезаться бритвой Оккама.

Авторы оставили это на вашу фантазию, которую вы не хотите включать, хотя и говорите, что уже давно не оцениваете одну лишь обертку.

 

Есть большая разница между тем, когда режиссер действительно подвел базис, чтобы на нем зритель уже сам сделал свой вывод, при условии допустимой многозначности. И тем, когда режиссер просто не озаботился этим, а показывает какой-то результат, а зритель сам додумывает, как режиссер герой дошел до жизни такой. Возможно, в этом фильме ты видишь первое, а вот я - второе.

Из вашего же текста как раз и кажется, что вы хотите, чтобы вам все разжевали и в рот положили. 

 

Нет, я хотел последовательное кино, следующее определенной внутренней логике, с хорошей постановкой и внутренним напряжением. Заметь, спецэффекты и залихватский экшен я не пишу, ибо это вторично, а первое можно показать и со совсем скромным бюджетом. 

И при чем здесь постановка сцен, вы же не знаете, что на самом деле было в мешке

 

 

Оффтоп:
похоже ты вообще не понимаешь о чем я пишу и за что именно критикую фильм. Другого объяснения, каким образом эти две фразы встали в одном предложении, у меня нет


Оффтоп:
ЗЫ: Я не считаю данный фильм достойным таких дебатов, особенно вокруг "нравится-не нравится"


Изменено: Ken Adams, 16 Апрель 2019 - 12:31

Особенно енот!


#49 Keeperok

Keeperok

    3

  • Посетитель
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2019 - 01:57

Оффтоп:
у меня начинают появляться подозрения, что Keeperok - режиссер этого фильма

я думаю, он даже не в курсе, что его творение в России смотрят, как я писал, мне совсем не важно, понравился фильм кому или нет, он далеко не идеален, но мне фильм понравился и чутка обидно, когда его порой незаслуженно начинают поливать помоями, я вот читаю отзывы на IMDb. один пишет: я посмотрел трейлер, походу там один актер, да и тот норвежец, поэтому я ставлю 1, или, например, другой - по ролику мне показалось, что в фильме нет диалогов - ставлю 1, здесь пишут - герой дурик, потому, что не знал всех свойств эликсира или зачем снимать такое кино с таким бюджетом. не справедливо это

когда зритель начинает придумывать объяснения больше, чем сам режиссер, при этом такие, для которых не очень много предпосылок и базиса - это как-то не очень хорошо для фильма. Можно очень сильно порезаться бритвой Оккама.

я уже писал, что, на мой взгляд, одна из интересных особенностей фильма, что он предполагает разные трактовки

Нет, я хотел последовательное кино, следующее определенной внутренней логике, с хорошей постановкой и внутренним напряжением. Заметь, спецэффекты и залихватский экшен я не пишу, ибо это вторично, а первое можно показать и со совсем скромным бюджетом. 

я заметил и оценил это, но на мой взгляд логика в фильме есть, ведь то, что происходит во второй части - это отражение того что было в первой, а дебаты в координатах нравится - не нравится действительно непродуктивны


Изменено: Keeperok, 17 Апрель 2019 - 02:08


#50 Keeperok

Keeperok

    3

  • Посетитель
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2019 - 11:37

 

мне совсем не важно, понравился фильм кому или нет

Оффтоп:
и поэтому ты каждому первому человеку, который критикует фильм, доказываешь, что он неправ. Ага, ок

 

применительно к фактологии, а не к общему впечатлению, вы этого не заметили?



#51 Keeperok

Keeperok

    3

  • Посетитель
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2019 - 21:37

Оффтоп:
если называть фактологией домысливание оставленных за кадром событий, то да

если вы в моих сообщениях смогли прочитать только это, вряд ли мы с вами сможем что-то в дальнейшем обсуждать



#52 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2019 - 21:45

если вы в моих сообщениях смогли прочитать только это, вряд ли мы с вами сможем что-то в дальнейшем обсуждать

Оффтоп:

чудовищная потеря, разрывающая мне сердце


Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#53 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2019 - 13:52

Не продумано, слабенький фильм. Если это можно назвать фильмом на час одиннадцать. У меня претензия к гг, что то он халеный какой то под своей бородой, жить в таких условиях и иметь такое лицо гладенькое, ну я не знаю, может у него там крем от морщин есть. Все бы ничего только концовка с башкой мне не понравилась, и что он сразу ее на кол не посадил и потом следопыт хренов не мог по мазне найти. А будь у него собака... короче съёмки с квадрика хорошие, хижину сделали со всем скрабом ничего так, а погружения ноль. Ходит ряженный реконструктор и думу думает 4 из 10
('_')//

#54 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 593 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2019 - 14:57

Не понимаю, как подобные фильмы получают какие-то призы на фестивалях. Сценарий - говно, вот домик, вот суровый мужик, вот воспоминания о [color=#ffffff;]девочке (дочь или нет, что с ней случилось, как ??? - непонятно)[/color], типа сходил на охоту, принес [color=#ffffff;]трофей (пластиковую хуету, хотя это можно списать на дебют и отсутствие финансирования)[/color] и повесил на стенку, помазался[color=#ffffff;] приготовленной поеботой[/color], уснул - выздоровел. Потом [color=#ffffff;]мочился (дрыстал) еще какой-то хуйней у забора, - это что, реакция на зелье, которое он варил[/color]? Хоть бы одну [color=#ffffff;]сраную битву с монстром показали, а показали толкание со сперматозойдом в заднем проходе (битва в тоннеле)[/color] :rofl: Сами там додумывайте и ищите причинно-следственные связи (и так сойдет).Задумка[color=#fff0f5;] [/color][color=#ffffff;]с головой неплоха[/color], но реализация - :fool:  Лютое говно.


Изменено: Breeze, 04 Май 2019 - 15:13



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru