Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Мазафакас / Mutafukaz


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3 ответов в теме

Опрос: Мазафакас / Mutafukaz (4 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (3 голосов [75.00%])

    Процент голосов: 75.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Голосовал Говно (1 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 713 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2019 - 19:52

Опубликованное фото
Мазафакас
Mutafukaz
2017
IMDb
 
Режиссер: Шоджо Нишими и Гиллиам Ренард 
В ролях: Крис Джей Алекс, Антонио Альварес, Дино Андраде, RZA, Донни Трехо
 

Анджелино лишь один из жителей погрязшего в преступности города DMC (Dead Meat City). Но после того как его скутер попадает в аварию, жизнь Анджелино превращается в оживший ночной кошмар....

Совместная работа известной японской Studio 4C (Сприган, Берсерк: Золотой Век, Первый отряд, DMC) и французкой Ankama (Вакфу, Дофус). Мультфильм для взрослой аудитории, основанный на французком комиксе за авторством Гиллиама "Run" Реннара, вдохновившегося золотым веком si-fi, криминальными фильмами и латиноамериканской культурой. 
 
За наводку грац пользователю Sparkey

Опубликованное фото




Изменено: GadMan, 20 Январь 2019 - 00:43

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#2 Маруся

Маруся

    14

  • Посетитель
  • 1 196 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2019 - 08:24

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]По трейлеру думала, что будет про потустроннее, оказалось нет. Хотя жизнь в таком гетто - чем не ад, с другой стороны. Нарисовано очень здорово (хотя сами монстры сильно смахивают на марионеток из Ходячего замка ), хорошо прослеживается метафоричность на всякую криминальную кухню вроде нечеловеческих полицейских, предательства подружки, допрос (одна из самых красивых сцен) и зомбирование на убийство , но верность друганам, конечно, превыше всего. Фишка с разделением банд по цвету одежды отлично демонстрирует абсурд и мелочность вражды и убийства из-за цвета, какая разница чего - одежды или кожи. Интервентам у власти, например, это совершенно безразлично.[/font]

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Порадовало, что Лино все таки не стал спасителем человечества и остался самим собой , по крайне мере пока. Отмену апокалипсиса лучше доверить рэстлерам и тараканам) Что было внезапным, так это вооруженный здоровяк, декламирующий Шекспира, и не просто общеизвестные фразы, - такое надолго запоминается. [/font]

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Кино.[/font]



#3 Sparkey

Sparkey

    9

  • Посетитель
  • 547 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2019 - 00:59

Стильный абсурд с меседжами и намеками между строк. Смотрел. Понравился.

#4 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2022 - 00:01

В гетто живет странный парень с лицом-кляксой. Он водит дружбу с такими же странными парнями - один с горящим черепом вместо головы, другой нечто чихуа-подобное. Однажды на парня началась охота таинственной организации, потому что он не такой как все и обладает сверхсилами. Кто был никем, тот станет всем.
Неплохой комикс-боевичек от французов пополам с японцами. Закос под аниме более-менее.
Поначалу, когда герой ведет нуарный монолог о каменных джунглях, в которых навечно застрял, мне мульт даже больше нравился, хотелось бы больше этого атмосферного загнивающего солнечного города. 
Затем пошел какой-никакой экшен, и он слегка тормознутый. Единственная годная сцена - погоня на мороженщике. Остальные сцены вроде кровавые, жесткие, но проседают по динамике. Ряд сцен вообще показан за кадром - война в гетто банды с пришельцами, штурм лучадоров. С этими лучадорами отдельная песня - их заявляли как защитников земли, а времени дали от силы 10 минут.
Тем не менее, дизайн криминального города и постоянная беготня наводят на мысли, что это такая альтернативная экранизация GTA.
Финал конечно прикольный, в меру бредовый. Но по итогу оказались там, где начинали.
7/10



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru