Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Фильм недели


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1153 ответов в теме

#421 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2019 - 10:23

фильм для следующей недели "Политическое убийство" с Чарльзом Бронсоном



#422 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2019 - 10:34

фильм для следующей недели "Политическое убийство" с Чарльзом Бронсоном

 

Хладнокровный убийца?


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#423 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2019 - 14:52

Дони Браско Этот фильм заказал я, и раз уж такое дело расскажу кулстори. Я видел этот фильм один раз и очень , очень давно. В то время когда знакомился с синематографом в основном через ТВ. И вот какое дело...я не запомнил название, и до недавнего времени не знал как он называется.  Более того я совершенно не запомнил что главные роли играли Дэпп и Пачино. Ну если с Дэпом ещё понятно, то с Пачино получается странно.  При этом сам фильм крепко отпечатался в памяти, и пересматривая его сейчас я понимаю, что забыл лишь некоторые детали. Память все таки странная штука.  А фильм отличный и совершенно не состарился. Актеры на высоте, масса шикарно поставленных сцен, не скучный, напряженный сюжет, персональная драма персонажа Депа...ну хорошо же. Чего только стоит сцена в японском ресторане, где Браско выкрутился просто как уж из котла с кипящим маслом. Или внезапный лев. Крайне доволен что пересмотрел.  Кино+Нехуево


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#424 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2019 - 09:06

дополнительный фильм на следующую неделю  - "Беглый огонь" с Брендоном Ли



#425 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2019 - 05:00

Донни Браско (1997)

Фильм мне всегда очень нравился, пересматривал его регулярно, в этот раз в оригинале, что добавило дополнительного колорита, особенно забавно смотреть как гг меняет стиль речи и приобретает акцент в зависимости от того, где находится и с кем общается. Сложно конкретно сказать, что именно в данной картине такого особенного, что выделяет (или отличает) её на фоне других, мы ведь видели много фильмов про итальянскую мафию и фильмов про работающих под прикрытием представителей правоохранительных органов, но в сабже определённо есть что-то своё, неповторимое. Наверное, это в первую и главную очередь взаимоотношения Донни с Левшой, они скорее сын-отец, чем друзья (хотя кто сказал, что отец не может быть другом?), а Пачино в роли последнего настолько великолепен и гармоничен, выдавая не самого крутого и важного, но крайне запоминающегося и по-своему обаятельного, представителя мафии, что видимо эти два факта и ставят Браско на одну ступень с лучшими криминальными лентами ever, да и темп тут приличный, не даёт заскучать, подбрасывая постоянно интересные ситуации и повороты. Очень хорошее Кино, которое я и дальше буду регулярно пересматривать. 



#426 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2019 - 09:44

Донни Браско - по сути этот охуительный и знаковый фильм был последней нормальной ролью Майкла Мэдсена в известном проекте со звёздами (считаю, его так называемые роли в Билле и Восьмёрке не более чем дружеским одолжением от Тарантино) и по моему последним гангстерским фильмом аж до Ирландца Скорсезе, который мы все ждём. Могу ошибаться. В итоге все два с половиной часа на одном дыхании. Очередной паноптикум из зачастую нелепых, но страшных бандитов удался. Что Левша, что Сони Чёрный, что Сони Красный, что сам Пистоне - он же Донни - это всё очень запоминающиеся и подробные образы, дающие представление об организованной преступности США. Вот дурацкий почти жалкий Левша колотит какие-то счётчики парковки, а вот уже этот жалкий человек пускает пулю в голову бывшему другу без какого-либо зазрения совести. Деформация образа Донни тоже выше всяких похвал - от обычного человека к почти-убийце, который перенял все повадки своих мафиозных друзей. В общем, великолепный фильм.

На этой неделе смотрим на попытку Жан Жака Анно правдиво показать жизнь людей эпохи Палеолита - Битва за огонь


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#427 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 23 Октябрь 2019 - 12:53

фильм следующей недели - трагикомедия СЛУЖИЛИ ДВА ТОВАРИЩА 



#428 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2019 - 13:12

фильм следующей недели - трагикомедия СЛУЖИЛИ ДВА ТОВАРИЩА 

 

Алексей, то, что вы один раз посмотрели Трюкача - не значит ничего. Так что давайте хотя бы Буллита наверните или выберете что-то для себя с первой страницы


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#429 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2019 - 05:34

Битва за огонь (Борьба за огонь, Поиски огня, мало-мало-мало огня) (1981)

Я был приятно удивлён, ожидал чего-то сильно устаревшего, допотопных приёмом из прошлого, ровных, белых зубов на вымазанных в саже лицах и криво приклеенных волос, ударов палкой по воздуху и игрой актёров на уровне "мимо проходил". Но ничего этого тут нет, а если учесть возраст ленты, то сложно представить, что в те года реально было снять ещё более аутентично (может данное слово и сомнительно в контексте фильма, но навряд ли среднестатистический зритель имеет диплом по антропологии) подобное кино - грим, общий уровень постановки и съёмки, актёры, всё очень даже ничего и сейчас смотрится. Конечно, не всем будет интересно смотреть на мычащих и ползающих венцов творения, да и сюжет тут не сложнее первобытного букваря, хоть и без провисаний, но можно ли было мечтать о большем? Мне кажется, Анно действительно молодец и выжал максимум из затеи, а главное задал с самого начала правильный тон - на Рона Перлмана, жрущего мотыльков ночью перед костром, можно смотреть вечно. Кино с небольшим минусом



#430 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2019 - 09:25

Борьба за огонь Надо отдать должное все таки, фильмов на тематику первобытных людей практически нет. А этот ещё и остается вполне себе смотрибельным, спустя столько лет.  Хотя будем честно, смотрится скучно. Лучшая сцена добычи огня и реакции на него все равно остается в "Изгое". Куда больше тут радует "изобретение" традиционого секса в замен доги-стаил. И демонстрация превосходства копьеметалок над обычным копьем, как превосходство прогресса над ретроградством.  

Рон Перлман давит харизмой как обычно, даже не уверен что на нем был грим. Эверет МакГилл борющийся с медведем задолго до этих ваших Дикаприо, и не компьютерным прошу заметить. Рей Дон светит телесами. Женский харасмет конечно чудовищен, но что поделать, о правах тогда знать не знали. В целом нормальное приключение, квест по принципу "принеси водяной чип/ГЭКК, а то все умрем", с постоянной встречей всяких опасностей и преград. Классическая награда в виде прекрасной тянки - прилагается. Кино  


Изменено: GadMan, 28 Октябрь 2019 - 09:40

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#431 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2019 - 13:11

Борьба за огонь (ниче не знаю, книжка, которую я зачитывал до дыр в детстве, именно так называлась, так что все эти варианты с Битвами и Путешествиями за огнем идут на хер)

 

Анно, конечно, здорово ушел в свою сторону от формата оригинальной книги, из-за чего фильм вышел ОЧЕНЬ по мотивам. Снимай он близко к тексту, вышло бы такое же псевдоисторическое приключенческое пентези, типа "10 000 лет до н.э.", с героическими белозубыми героями героически превозмогающими в борьбе со злодейскими злодеями ради всеобщего блага на фоне компуктерных мамонтов. 

 

А тут Анно то ли сам не хотел, то ли технические возможности не позволяли, но по факту получилась чуть ли не бытовая зарисовка из повседневной жизни среднестатистического племени неандертальцев на фоне смешно загримированных под мамонтов слонов. А вот сам прямолинейный поиск утраченного племенем огня из оригинала трансформировался в поиск огня метафорического, как нечто большего, чем просто средство для сугрева или готовки мяса. Шутка ли, тот самый огонь, который герои книги искали и за который бились почти всю книгу, в фильме получают еще даже до середины фильма.

 

Вот только возвращаться с ним назад главный герой не сильно торопится, потому что на первый план выходит контакт с девушкой из более развитого племени кроманьонцев. И тут внезапно герой получает не просто огонь, а, как бы это пахабно не звучало, настоящую любовь. Да, примитивную, первобытную, но тем не менее любовь. Через которую, косвенным образом, ему открывается и секрет огня. Во как все метафорично и символично. И не смотри, что почти все тут голыми сраками через завшивленные шкуры сверкают и мычат что-то нечленораздельно. 

 

К слову, про шкуры и сраки. Точнее, не совсем про них, а про грим. Ладно, пусть доисторических мамонтов, как писал выше, изображают забавно загримированные слоны, а саблезубых тигров кошек - львы с накладными клыками. С другой стороны, невозможно не отметить, насколько тут заморочились с внешностью первобытных людей. Да, тут, конечно, есть Рон Перлман, которого хоть прям так бери, попроси две недели не бриться - и вылитый неандерталец. Но и всех остальных загримировал так - мое почтение. Низкий лоб, скошенный подбородок, выпирающие надбровные дуги - в общем, все характерные признаки неандертальца тут как тут. При этом когда племя Улам сталкивается с другим племенем неандертальцев-каннибалов, оно уже выглядит по-другому и их различия между собой хорошо заметны. Особенно сильно контраст бросается в глаза, когда герои попадают в племя кроманьонцев, которые внешне действительно уже мало чем отличались от современных людей. Но даже тут гримеры не пошли по легкому пути, но и для них придумали яркий индивидуальный образ, который при этом не только не выбивался бы из логики фильма, но и соответствовал бы историческим фактам. В общем, гримеры и художники поработали на славу, заслуженность "Оскара" за их труды не вызывает никаких сомнений. Я вообще не знаю других таких исторических фильмов на схожую тематику (ладно-ладно, фильмы про первобытных людей вообще по пальцам можно пересчитать), где были бы такие же аутентичные персонажи и быт того времени.

 

​если учесть возраст ленты, то сложно представить, что в те года реально было снять ещё более аутентично (может данное слово и сомнительно в контексте фильма, но навряд ли среднестатистический зритель имеет диплом по антропологии)

 

Я как-то смотрел ролик с одним ученым-антропологом, который отметил, что "Борьба за огонь" - тот редкий случай, когда фильму время пошло на пользу. Мало того, что тогда настолько обстоятельно поработали над гримом, что он до сих пор на вызывает серьезных вопросов, но, как оказалось, масса вещей в фильме, которые в 1981 году критиковали профильные ученые, за последующее время подтвердились антропологическими открытиями. Вот такой вот поворот. По его словам, на заданную тему лучше "Борьбы за огонь" так до сих пор ничего и не сняли. С научной точки зрения придраться, по его словам, можно разве что к самому ключевому моменту фильма - показанной зависимости местных неандертальцев от огня, которая перекочевала в кино прямиком из книжки. Ну и тому, как слишком уж по-обезьяньи они двигаются. 

 

Ну, раз уж сереьезные ученые мужи одобряют, то я и тем более. КИНО, не похожее на ту книгу, что я читал в детстве, но все равно стоящее. 


Изменено: Ken Adams, 29 Октябрь 2019 - 13:19

Особенно енот!


#432 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2019 - 23:51

фильм для следующей недели "Полет феникса" (2004)



#433 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 01 Ноябрь 2019 - 04:16

Нет, Николаич просил* передать что фильм следующей недели - легендарные "Клоуны-убийцы из космоса" (1988) 



#434 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2019 - 12:50

фильм для следующей недели "Полет феникса" (2004)

херасе у вас "древнее говно". Ну и "Полет феникса" ИМХО не тот случай, который надо пересматривать. Обычная Б-шка "выживалка", с некоторыми харизматичными актерами, на чем, собственно, ее плюсы и заканчиваются.


Особенно енот!


#435 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2019 - 14:43

то ли дело бырбыр за огонь



#436 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2019 - 17:17

то ли дело бырбыр за огонь

Ну да, то ли дело, 1981 год. Ну и сколько Оскаров у Полета Феникса? А? А???


Особенно енот!


#437 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2019 - 19:10

у старого три номинации на Глобус



#438 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2019 - 19:14

Тогда почему предлагают не старый?

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#439 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 05 Ноябрь 2019 - 05:43

Николаич передает, что новый фильм недели - легендарный КЭНДИМЭН (1992)



#440 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2019 - 23:03

Кэндимэн (1992)

Думал, что смотрел в былые времена этот фильм, но что-то явно знакомого во время просмотра в памяти не всплывало. Зато очевидно угадывалось влияние данной ленты на последующие хорроры, и далеко не только киношные. Сам фильм вроде ничего особенного из себя не представляет, когда пытаешься вспомнить его сюжет, скримеры и всё остальное, но некая атмосфера и довольно интересный подход к расовой теме (напомню, на дворе 92 год), а так же отсутствие ужасающей актёрской игры, делают его вполне смотрибельным и местами даже интересным. У Клайва Баркера я никогда ничего не читал, но почему-то отчётливо вспоминалась при просмотре его же экранизация Восставшего из Ада, которую я сто лет назад смотрел, т.е. видимо тут создатели некий дух первоисточника сохранили, привнеся местную, американскую мифологию и фольклор (место действия рассказа, наверное, Британия всё-таки). Пробежался по фильмам недели, и могу уверенно заявить, что это для меня пока лучший ужастик среди них (Лестницу Иакова вынесу за скобки, потому что в рамках данной темы её не пересматривал и отзыв писал по памяти с последнего просмотра, что не совсем объективно), а так - Кино с большим минусом.

 

p.s. Джордану Пилу и Ко явно будет где развернуться в ремейке. 


Изменено: WarriorX, 09 Ноябрь 2019 - 23:09



2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru